Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4181
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки, здрастье! Кто-нибудь сталкивался такой проблемой? Сынишке 4-й месяц пошел, на ГВ, смесь всего несколько раз давала за это время, а последнюю неделю вечером после купания кормлю, все съедает и засыпает, через полчаса опять кушать хочет, а молока нет... Хоть и смесь хорошая вроде, но не хочу переводить. Сегодня уже разревелась из-за этого. И чай дую с молоком,закусываю сыром, а молоко в достатке только к ночному кормлению появляется. Что делааать?
  • 0

#4182
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, здрастье! Кто-нибудь сталкивался такой проблемой? Сынишке 4-й месяц пошел, на ГВ, смесь всего несколько раз давала за это время, а последнюю неделю вечером после купания кормлю, все съедает и засыпает, через полчаса опять кушать хочет, а молока нет... Хоть и смесь хорошая вроде, но не хочу переводить. Сегодня уже разревелась из-за этого. И чай дую с молоком,закусываю сыром, а молоко в достатке только к ночному кормлению появляется. Что делааать?

как так молока нет? как вы это определяете? я вообще не понимаю как так может быть, есть молоко, через полчаса нет. :(
  • 0

#4183
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Он съедает после купания все, позже берет грудь и "психует", пытаюсь сама сцедить, несколько капель и все.. массаж делала, нету. Может что-то не так делаю?..
  • 0

#4184
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
когда зуб мудрости вырывала,в теч.12 ч.нельзя было кормить сына,ой как он с ума сходил а как я..просто не описать словами.Купила сухую смесь,думала поесть немножко нет не захотел капризничал до опред.времени пока грудь на ночь не дала..было нам 9 мес..вроде все ест но сисю все же любит больще:mad:

теперь сама ем эту смесь вкуснаяяя детство вспомнила..

Сообщение отредактировал Anusha: 27.01.2009, 09:13:15

  • 0

#4185
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Скажите а при грудном вскармливании можно делать пилинки и др.серьезные процедуры для лица? делали?
  • 0

#4186
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Скажите а при грудном вскармливании можно делать пилинки и др.серьезные процедуры для лица? делали?

Говорят, что нельзя...
  • 0

#4187
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ho_lera: 29.01.2009, 02:32:12

  • 0

#4188
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну вот теперь я и в этой теме засвечусь :D утром появилось молочко, ура! Ато за 2 дня сына измучил меня, каждые полчаса сосал молозиво. Теперь прежде что-то закинуть себе в рот, надо сто раз подумать не отразится ли съеденное/выпитое на ляле...
  • 0

#4189
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нюра, он скорее всего психует не из за того, что там нет молока, а потому что заднее молочко тяжелее тянется. И не сцеживается оно.
не придумывайте проблем и не давайте смесь, тогда с молоком будет все в порядке.
  • 0

#4190
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А я не знаю что с сыном случилось :D Целый день кушает хорошо не пикнет, ну разве что только глазки мне иногда построит когда кушает, а уже 4 дня после купания вечером пытаюсь накормить а он в крик. Я его успокоить не мого, успокаивается только у папы или бабушке, если снова возьму опять плачет (разлюбил что ли меня :laugh: ). А про сисю я вообше молчу как видит орет сразу. Потом где то минут 40 проходит он успокаивается и кушает не меньше часа. Что с ним случилось раньше мы покупались сделали массаж и кушаем без возражений и мне казалось что ему все нравиться а видно нет :spy:
  • 0

#4191
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А я не знаю что с сыном случилось :spy: Целый день кушает хорошо не пикнет, ну разве что только глазки мне иногда построит когда кушает, а уже 4 дня после купания вечером пытаюсь накормить а он в крик. Я его успокоить не мого, успокаивается только у папы или бабушке, если снова возьму опять плачет (разлюбил что ли меня :D ). А про сисю я вообше молчу как видит орет сразу. Потом где то минут 40 проходит он успокаивается и кушает не меньше часа. Что с ним случилось раньше мы покупались сделали массаж и кушаем без возражений и мне казалось что ему все нравиться а видно нет :D

у нас переодически тоже такое случается....
еще только одевать начинаю, уже ор.
Они же головастые и понимают, что спать заставят и накормят по самое не хочу :laugh:
поэтому сразу после одевания отдаю реьенка мужу и он минут 30 его "устает"
а потом ко мне приносит шелкового ребеночка, который обожает маму и повизгивает в ожидании сиси :D
  • 0

#4192
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
успокоили. А то я где то прочитала что когда ребенок плачет возле сиси то это значит что мама за ним плохо ухаживает и поетому он отказывается есть показывая таким образом свое недовольствие. Вот и преживать начала. Вообщем в топку все журналы.
  • 0

#4193
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А я не знаю что с сыном случилось :D Целый день кушает хорошо не пикнет, ну разве что только глазки мне иногда построит когда кушает, а уже 4 дня после купания вечером пытаюсь накормить а он в крик. Я его успокоить не мого, успокаивается только у папы или бабушке, если снова возьму опять плачет (разлюбил что ли меня :D ). А про сисю я вообше молчу как видит орет сразу. Потом где то минут 40 проходит он успокаивается и кушает не меньше часа. Что с ним случилось раньше мы покупались сделали массаж и кушаем без возражений и мне казалось что ему все нравиться а видно нет :D

У нас такое поведение началось в 4 мес, и частенько сейчас бывает. Реально, это они засыпать не хотят... как же мы тут без них.... :spy: Вот и кричат... :laugh:
:D
  • 0

#4194
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А я не знаю что с сыном случилось :laugh: Целый день кушает хорошо не пикнет, ну разве что только глазки мне иногда построит когда кушает, а уже 4 дня после купания вечером пытаюсь накормить а он в крик. Я его успокоить не мого, успокаивается только у папы или бабушке, если снова возьму опять плачет (разлюбил что ли меня :D ). А про сисю я вообше молчу как видит орет сразу. Потом где то минут 40 проходит он успокаивается и кушает не меньше часа. Что с ним случилось раньше мы покупались сделали массаж и кушаем без возражений и мне казалось что ему все нравиться а видно нет :D


А Вы не замечали - может ре купаться стал активнее? Новые способы плавания для себя открыл? У нас такое было в 2,5-3 месяца.. Как раз в это время доча стала плавать активно, научилась кувыркаться в воде, крутиться, отталкиваться от ванны, водой брызгать во все стороны.. А как вытащишь - истерика, ор, от сиси отказывается, накормишь - срыгивает в огромном количестве.. Меня потом девочки здесь успокоили, что это из-за новых впечатлений, повышения активности.. со временем прошло..
также вполне может быть и вариант выше - не хочет спать :laugh: они же уже все понимают :laugh:


У нас другая проблемка.. долго учила дочу засыпать только на груди, а теперь мы без сиси даже если ооочень спать хотим - уснуть не можем.. вот щас лежит в коляске, глаза уже закрыты, но хнычет, хнычет, потом раззадорила себя и в крик! Дала грудь - поела минут 5, уснула..
проблема не в том, что грудь дать жалко. а в том, что я теперь вообще от дочи ни на шаг не отойду.. ни в магазин сбегать, ни в парикмахерскую.. а у ваших грудничков как? или после введения прикорма без гурди спать научится?
  • 0

#4195
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Людик, у нас такое же поведение перед сном и так же после 4-х месяцев началось.

Успа, у меня та же проблема, сомневаюсь что после введения прикорма что-то изменится. склоняюсь к тому, что станет еще тяжелее на какое то время, но пройдет.
  • 0

#4196
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А я не знаю что с сыном случилось :laugh: Целый день кушает хорошо не пикнет, ну разве что только глазки мне иногда построит когда кушает, а уже 4 дня после купания вечером пытаюсь накормить а он в крик. Я его успокоить не мого, успокаивается только у папы или бабушке, если снова возьму опять плачет (разлюбил что ли меня :laugh: ). А про сисю я вообше молчу как видит орет сразу. Потом где то минут 40 проходит он успокаивается и кушает не меньше часа. Что с ним случилось раньше мы покупались сделали массаж и кушаем без возражений и мне казалось что ему все нравиться а видно нет :laugh:


я спасалась только так: муж укачивал, она засыпала и я кормила ее сонную. Или другой вариант: что-то не нравится ему температура воды, она может его возбуждать. Вы при какой купаете?
  • 0

#4197
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

проблема не в том, что грудь дать жалко. а в том, что я теперь вообще от дочи ни на шаг не отойду.. ни в магазин сбегать, ни в парикмахерскую.. а у ваших грудничков как? или после введения прикорма без гурди спать научится?

Меня тоже это беспокоит... :laugh: Спать могу уложить только с грудью, сын может днем спать час или два и параллельно кушает :D Юлий Цезарь, ё-маё :laugh: Укачивать не хочу приучать, т.к. очень тяжёлый... а дальше больше...

Для меня сходить в магазин за хлебом такое счастье :laugh:

Успокаивает одно - все это временно, ведь нет же взрослых, которые спят в обнимку с мамой :D (всяких ненормальных в счет не берем).
  • 0

#4198
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, здрастье! Кто-нибудь сталкивался такой проблемой? Сынишке 4-й месяц пошел, на ГВ, смесь всего несколько раз давала за это время, а последнюю неделю вечером после купания кормлю, все съедает и засыпает, через полчаса опять кушать хочет, а молока нет... Хоть и смесь хорошая вроде, но не хочу переводить. Сегодня уже разревелась из-за этого. И чай дую с молоком,закусываю сыром, а молоко в достатке только к ночному кормлению появляется. Что делааать?


Нюра, у меня было точно также как у вас, мучила себя и сына, только зря. Также после 3-х месяцев стало нехватать молока. Я заменила одно кормление смесью (кормила на ночь), и не мучайте себя ведь грудю будте кормить 6-7 раз , а смесью всего 1 раз. После 4-5 месяцев все равно начнете давать кашку,например, тогда просто засмените вместо смеси будете давать кашку. Я думаю ничего страшного в этом нет.
  • 0

#4199
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ой девченки как хорошо что вы есть. Он у нас и вправду начал активнее плавать, а еше купаться любит а приходится его вытаскиватьмерзляк страшный начинает икать. Мы ванну греем до такой степено что у нас пар там стоит и в комнате прогреваем батарей. вообщем не даём ребенку накупаться. Спасибо всем кто ответил. Бум работать над ошибками :-/
  • 0

#4200
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ой девченки как хорошо что вы есть. Он у нас и вправду начал активнее плавать, а еше купаться любит а приходится его вытаскиватьмерзляк страшный начинает икать. Мы ванну греем до такой степено что у нас пар там стоит и в комнате прогреваем батарей. вообщем не даём ребенку накупаться. Спасибо всем кто ответил. Бум работать над ошибками :-/


Людик, зря вы так. После распаренной ванны ребенку в комнате некомфортно может. Такая резкая перемена темп. получается. У нас например, когда дочу с ванны вытаскиваю, папа с полотенцем на подхвате, а раньше, когда полотенце на пеленальном дочу "ждало", она плакала- мерзла. А еще я как памперс надеваю, дверь в ванной открываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.