Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4101
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А у меня хороший такой прилив молока в груди именно от горячего чая с молоком. Или мне это только кажется?

Конечно от чая с молоком (горячего) приток хороший! Я только так раньше и пополняла "кормилки"! :)
  • 0

#4102
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот и я только на чае с молоком и выезжала, только благодаря ему и прокормила дочу хоть до 3-х месяцев, пила литрами в течение дня и ночью пару термосов, еще кушала только куриный бульон с сухарями, все, больше я ничего есть не могла, была такая апатия (послеродовая депрессия). С животиком не мучались, разве что колики были, но они по-моему у всех, не смотря на то соблюдает кормящая мама диету или нет.
  • 0

#4103
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я вот как раз на диете сейчас (из-за аллергии у сына), чай не пью практически, пью в основном только воду, из молочного только кефир, бульоны нельзя, живу на каше, мясе и картошке, а молока много, ТТТ, сын прибавил в первый месяц полтора кило, во второй - килограмм.
  • 0

#4104
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А у меня хороший такой прилив молока в груди именно от горячего чая с молоком. Или мне это только кажется?

на самом деле приток будет от любого теплого/горячего напитка. тепло - провоцирует расширение сосудов. вот вам и приток. так же если по каким то причинам у вас ограничение по употреблению теплых напитков, то можно подержать ноги а тепле, сделать теплые ножные ванны и у вас придет молоко

ну и убежденность в том что именно от чая и именно с молоком тоже работает. на самом деле чай с молоком не является лактогонным средством

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.01.2009, 13:44:50

  • 0

#4105
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я вот как раз на диете сейчас (из-за аллергии у сына), чай не пью практически, пью в основном только воду, из молочного только кефир, бульоны нельзя, живу на каше, мясе и картошке, а молока много, ТТТ, сын прибавил в первый месяц полтора кило, во второй - килограмм.

Я по той же причине на диете сидела практически 2 месяца, ела в основном только гречку и мясо отварное, а проблем с недостатком грудного молока никогда не было, ТТТ. Так что, однозначно, дело не в коровьем молоке, а в психологическом настрое. Если мамочка хочет кормить своего малыша грудью и настроена на это, то и молочка будет хватать.
  • 0

#4106
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, нет времени листать страницы в этой темке, но я точно помню, что несколько дней назад обсуждалось сцеживание и хранение молока. У меня вопрос. Я вчера сцедилась и заморозила молочко. Сегодня разморозила и хотела дать ребенку, но оно стало как простокваша :dandy: После взбалтывания вроде возвращает однородную форму, но потом опять стало как простокваша. Я не рискнула кормить им ребенка. Опытные мамочки, подскажите плиз, каким должно быть молоко после разморозки? Заранее благодарю.
  • 0

#4107
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но оно стало как простокваша

это как? жидкость внизу, а наверху пенка? сколько мес ребенку?

у меня было так первое время. когда молоко было очень жирным. сливки сразу отделялись и были наверху как пена
  • 0

#4108
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а у меня прилив молока от теплой ладони моего сыночка, когда прикладываю, он так нежно грудь гладит:dandy:))
изумление
  • 0

#4109
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Решила сделать "запасы" - заморозить молоко. Купила Авентовские контейнеры для хранения грудного молока. Возник вопрос.

- Сколько молока съедает малыш на ГВ за одно кормление? Нам сейчас почти 5 месяцев. Запас делаю на будущее, т.е. ребенок будет еще старше.

Скажите, дети нормально едят размороженное молоко? Как они к бутылочке относятся, если до этого были знакомы только с грудью?

Хотим на выходных поехать на лыжах кататься, вот думаю, или брать сына с собой и бабушку в придачу или оставить их дома с бутылочкой сцеженного молока, а самим уехать... получается, что нужно будет пропустить одно кормление... вот только переживаю, а вдруг сын не захочет кушать из бутылочки? или когда кушать захочешь, на что угодно согласишься... в общем, переживаю... :dandy:
  • 0

#4110
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
бутылка разве проблема???
мой сразу принял.. не знаю, почему может быть проблема с этим
  • 0

#4111
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

бутылка разве проблема???
мой сразу принял.. не знаю, почему может быть проблема с этим

Мы в 1 месяц пытались ему давать чай из фенхеля... не хотел он ее брать, да и соски (всякие разные) мы вообще не признаем... Вот с этим связаны мои переживания.
  • 0

#4112
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Кормить можно с ложечки или шприца. Мы тоже оставляли сына бабушке, так его сложечки накормили и ничего довольный был когда я вернулась. Мы бутылочку не давали потому что боюсь что привыкнет сразу и грудь бросит.
  • 0

#4113
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

но оно стало как простокваша

По-моему, в любом случае жирная часть молока - "сливки" отделятся от воды! Это нормально! Помню педиатр говорила как проверить жирность молока: оставить сцеженное в бутылке на пол часа и посмотреть сколько мм "сливок" поднимется вверх. А после взбалтывания - опять однородная жидкость.

Кормить можно с ложечки или шприца.

Кстати, мне очень шприц от панадола помогает в таких случаях.
  • 0

#4114
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Детки прекрасно едят сложки, а количество сливок не всегда влияет на качество молока, только на его жирность, у меня было мало сливок, но ребенок набирал нормально, да и чувствовал себя нормально
  • 0

#4115
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Решила сделать "запасы" - заморозить молоко. Купила Авентовские контейнеры для хранения грудного молока. Возник вопрос.

- Сколько молока съедает малыш на ГВ за одно кормление? Нам сейчас почти 5 месяцев. Запас делаю на будущее, т.е. ребенок будет еще старше.

Скажите, дети нормально едят размороженное молоко? Как они к бутылочке относятся, если до этого были знакомы только с грудью?


Alina Sun, месяца 2 назад я здесь уже задавала этот вопрос, сколько съедает малыш за одно кормление, тогда я тоже делала запасы, но мне так никто и не смог ответить. Я думаю, это всё очень индивидуально, кто то обжорка, а кто то ест кое как, вот мы из тех кто кое как :)
В общем уже несколько раз пыталась накормить сынку размороженным молочком с бутылочки, ну ни в какую он его есть не хочет, хотя мы то и бутылочку сосать не умеем савсем, может поэтому и не ест. Я сама попробовала на язык эту "разморозку", мне не понравилось и запах у него пакета заморожено-размороженного :) Наверное нада попробовать с ложечки покормить. Но свекровь моя рассказывает, что как покормила мужа моего с ложечки в 4 месяца, так он сразу от груди и отказался :-)
  • 0

#4116
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

но оно стало как простокваша

это как? жидкость внизу, а наверху пенка? сколько мес ребенку?

у меня было так первое время. когда молоко было очень жирным. сливки сразу отделялись и были наверху как пена


Всем привет! Да, жидкость внизу, а пенка сверху, и при взбалтывании пенка комочками расходится. Ребенку 4.5мес.

бутылка разве проблема???
мой сразу принял.. не знаю, почему может быть проблема с этим


Бутылочка - это проблема, и очень большая :) Мне вот завтра на пол-дня надо отлучиться. Нацедила я на 3 кормления по 50мл. Но вот страх берет, что дочка сосать бутылочку не будет :)
  • 0

#4117
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, нет времени листать страницы в этой темке, но я точно помню, что несколько дней назад обсуждалось сцеживание и хранение молока. У меня вопрос. Я вчера сцедилась и заморозила молочко. Сегодня разморозила и хотела дать ребенку, но оно стало как простокваша :) После взбалтывания вроде возвращает однородную форму, но потом опять стало как простокваша. Я не рискнула кормить им ребенка. Опытные мамочки, подскажите плиз, каким должно быть молоко после разморозки? Заранее благодарю.

это оно так у вас наверно замораживается, а когда оттаивает, то обратно превращается в жидкость. Когда мое молоко стоит более двух часов в морозилке, то при оттаивании, оно слегка как будто напоминает простоквашу, потому что при заморозке молоко превращается в лед, но и не только молоко, а любая жидкость :)
  • 0

#4118
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В общем уже несколько раз пыталась накормить сынку размороженным молочком с бутылочки, ну ни в какую он его есть не хочет, хотя мы то и бутылочку сосать не умеем савсем, может поэтому и не ест. Я сама попробовала на язык эту "разморозку", мне не понравилось и запах у него пакета заморожено-размороженного :) Наверное нада попробовать с ложечки покормить. Но свекровь моя рассказывает, что как покормила мужа моего с ложечки в 4 месяца, так он сразу от груди и отказался :)


Я тоже попробовала на вкус размороженное грудное молоко. Мне оно напомнило по вкусу растаявшее прокисшее мороженое :-)
  • 0

#4119
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Решила сделать "запасы" - заморозить молоко. Купила Авентовские контейнеры для хранения грудного молока. Возник вопрос.

- Сколько молока съедает малыш на ГВ за одно кормление? Нам сейчас почти 5 месяцев. Запас делаю на будущее, т.е. ребенок будет еще старше.

Скажите, дети нормально едят размороженное молоко? Как они к бутылочке относятся, если до этого были знакомы только с грудью?

Хотим на выходных поехать на лыжах кататься, вот думаю, или брать сына с собой и бабушку в придачу или оставить их дома с бутылочкой сцеженного молока, а самим уехать... получается, что нужно будет пропустить одно кормление... вот только переживаю, а вдруг сын не захочет кушать из бутылочки? или когда кушать захочешь, на что угодно согласишься... в общем, переживаю... :)

пятимесячный ребенок наверно за 1 кормление более 100 мл у мамы выпивает. Размороженное молоко ни чем не отличается от молока в маминой груди, ведь оно хранится в морозильнике и не теряет своих свойств. А вот насчет бутылочки, то здесь у каждого ребенка индивидуально его восприятие. Моя доча кривлялась неделю прежде чем начать пить из нее молоко. А кто-то сразу берет без проблем. Вам лучше перед выездом в горы, попробовать дать ребенку бутылочку и убедиться будет ли он ее сосать.

А я пробовала на вкус молоко замороженное, оно с таким же запахом как и не замороженное, как только что сцеженное. :)
  • 0

#4120
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем приветики!!! У меня тут такие вопросы:
1. если деть при кормлении заснул через минут 5-10 и не съел до конца, т.е не добрался до "заднего" молока, то когда проснется давать ту же грудь или другую?
2. через какое время примерно грудь восполняется "передним" молоком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.