Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4161
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ообще, когда доча просто кусает сосок, это не так уж и больно, а вот когда она кусает и оттягивает его в сторону.....

мой сын делает точно так же

привыкла Я. Я

я не говорю ж - ой, да привыкните все. все мы разные.


Sweetthings,
а вы сынишку отучить кусаться не пытались? Моя, кажеться, не понимает еще, что "маме больно"
  • 0

#4162
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
AngeLLa огромное :fie:
неа моя из бутылочки вообще отказывается пить,даже водичку и сок только с ложечки,и сисю но на вытянутых руках! :eek:
  • 0

#4163
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, что-то я плохо представляю себе... на вытянутых руках это как? :fie:
  • 0

#4164
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, что-то я плохо представляю себе... на вытянутых руках это как? :)

Алин, приходи к нам, посмотришь :-) Мой еще и ногами от меня отталкивается иногда. А последнее время вообще взял манеру, пососёт пару минут как хороший мальчик, а потом на спину переворачивается, ноги в руки :-) , голову набок и сосёт дальше, переодически вертя головой и оттягивая мне сосок. Я даже пыталась грудь перемещать вместе с поворотом его головы, чтоб, так сказать, без отрыва от производства :mad: На что только не пойдёшь, чтоб накормить своё чадо :laugh:
  • 0

#4165
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией: мне гинеколог назначила свечи "Бетадин", там сказано попадет много иода в молоко, как быть? Моей девочке 1год 2 месяца, днем практически не сосет, а ночью сосет, да еще как. Гинеколог говорит, беременным всем назначаем, ставь, не бойся. Мне дитя неохота травить, но и себя подлечить надо, там эрозия прорисовывается. Ирина. Можно в личку ответик.
  • 0

#4166
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Девочки, что-то я плохо представляю себе... на вытянутых руках это как? :smoke:

Алин, приходи к нам, посмотришь :-)

Ладно, приду, посмотреть :) По описанию очень акробатично :rotate:
  • 0

#4167
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а вы сынишку отучить кусаться не пытались? Моя, кажеться, не понимает еще, что "маме больно"

ему 5 мес. он еще не знает что у него ноги есть (щупает с удивлением и недоверчиво следит за ними когда машет ими), как ему понять что он мне больно делает.

будем ждать сознательного возраста
  • 0

#4168
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией: мне гинеколог назначила свечи "Бетадин", там сказано попадет много иода в молоко, как быть? Моей девочке 1год 2 месяца, днем практически не сосет, а ночью сосет, да еще как. Гинеколог говорит, беременным всем назначаем, ставь, не бойся. Мне дитя неохота травить, но и себя подлечить надо, там эрозия прорисовывается. Ирина. Можно в личку ответик.



моему сыну было 4 с половиной месяца, когда я проходила лечение этими свечами - всё ОК! Кушаем только грудь.
  • 0

#4169
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а вы сынишку отучить кусаться не пытались? Моя, кажеться, не понимает еще, что "маме больно"

ему 5 мес. он еще не знает что у него ноги есть (щупает с удивлением и недоверчиво следит за ними когда машет ими), как ему понять что он мне больно делает.

будем ждать сознательного возраста


Да у нас с вами разница 1 день, поэтому и спрашивала. Наша, правда ножки свои хорошо распробовала уже :D
Сегодня игралась, укусит, и ждет моей реакции. Я говорю: Нельзя, маме больно. А у нее рот до ушей :D
  • 0

#4170
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хочу поделиться своим опытом кормления грудью. В этом году моя старшая дочь заболела ветрянкой, я думала, что теперь заболеет и мой 6-ти месячный сын. Но он не заболел, так как я в детстве болела ветрянкой, а он через мое молоко получил все необходимые антитела. Обязательно кормите грудью ребенка как можно дольше, я только после этого случая поняла как это важно.
  • 0

#4171
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
ск.раз в день вы кормите своего малыша (10 мес) правда ли это что нужно кормить только два раза в день,как бы подготавливать ребенка к отлучению?
  • 0

#4172
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки,
ск.раз в день вы кормите своего малыша (10 мес) правда ли это что нужно кормить только два раза в день,как бы подготавливать ребенка к отлучению?

раз 5-6 так точно и пока завязывать с ГВ не собираюсь :(
  • 0

#4173
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ходила в четверг к гинекологу, она мне посоветовала для поддержания иммунитета в весенний период попить хлорофилл жидкий, что при ГВ особо лекарства не попьешь, а его можно. Что он хорошо поддерживает организм от всяких микробов, бактерий и прочей бяки, дала мне прочитать аннотацию (вот здесь можно прочитать), действие препарата мне понравилось, в употреблении одну ложку нужно растворить в стакане воды, пить два раза в день. Я купила, на следующий день выпила один стакан.

Утром, в субботу, просыпаюсь и не могу понять... что это со мной... у меня вместо груди два бидона... :) честное слово... груди чуть ли не лопались... Дала сыну одну грудь, он покушал... а у меня облегчения нет, пришлось достать молокоотсос сцедить молоко (я даже в начале ГВ так не делала, не было необходимости). Пришли с улицы, а у меня вторую грудь распирает... Начала ее сцеживать... 100 мл. просто так сцедилось, облегчения никакого, дала грудь сыну, а на него что-то в этот день напало, что он кушать вообще не хотел ;) В общем, к вечеру у меня грудь потяжелела, образовались комки... Весь вечер и ночь терзала сына, молокоотсос и грудь... так ничего и не помогло... как-то протоки забились, что даже руками не могла больше нескольких капель сцедить... Так больно было... :hi: еле нашла удобную позу для сна...

Все это произошло из-за этого Хлорофилла, до меня потом дошло. Там в аннотации написано и мне еще гинеколог говорила, что он хорошо влияет на лактацию, но я не предала особого значения этому... А зря... с лактацией у меня все было нормально, а видно тут я вмешалась и у меня произошла МЕГА-лактация... :D В общем девочки, обращайте внимание на такие моменты, не повторяйте мой опыт, а то последствия не самые приятные... :)

Утром приняла теплый душ, начала кормить сына и он мне все нормализовал :dandy: , ух... :(
  • 0

#4174
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ходила в четверг к гинекологу, она мне посоветовала для поддержания иммунитета в весенний период попить хлорофилл жидкий, что при ГВ особо лекарства не попьешь, а его можно. Что он хорошо поддерживает организм от всяких микробов, бактерий и прочей бяки, дала мне прочитать аннотацию (вот здесь можно прочитать), действие препарата мне понравилось, в употреблении одну ложку нужно растворить в стакане воды, пить два раза в день. Я купила, на следующий день выпила один стакан.

Утром, в субботу, просыпаюсь и не могу понять... что это со мной... у меня вместо груди два бидона... :) честное слово... груди чуть ли не лопались... Дала сыну одну грудь, он покушал... а у меня облегчения нет, пришлось достать молокоотсос сцедить молоко (я даже в начале ГВ так не делала, не было необходимости). Пришли с улицы, а у меня вторую грудь распирает... Начала ее сцеживать... 100 мл. просто так сцедилось, облегчения никакого, дала грудь сыну, а на него что-то в этот день напало, что он кушать вообще не хотел ;) В общем, к вечеру у меня грудь потяжелела, образовались комки... Весь вечер и ночь терзала сына, молокоотсос и грудь... так ничего и не помогло... как-то протоки забились, что даже руками не могла больше нескольких капель сцедить... Так больно было... :hi: еле нашла удобную позу для сна...

Все это произошло из-за этого Хлорофилла, до меня потом дошло. Там в аннотации написано и мне еще гинеколог говорила, что он хорошо влияет на лактацию, но я не предала особого значения этому... А зря... с лактацией у меня все было нормально, а видно тут я вмешалась и у меня произошла МЕГА-лактация... :D В общем девочки, обращайте внимание на такие моменты, не повторяйте мой опыт, а то последствия не самые приятные... :)

Утром приняла теплый душ, начала кормить сына и он мне все нормализовал :dandy: , ух... :(


Можете мне скинуть в личку, сколько стоит и где покупали. Так много молока у меня было только тогда когда сыну было месяц, потом он меня выпивал всю и до сих пор, ему 7 месяцев, а ночью 2 раза обязательно надо покушать.
  • 0

#4175
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алина
а сколько вашему если до 6 мес то это нормально у меня такое было после сцеживание все стало на свои места но часто сами знаете нельзя сцеживать..


девочки,
ск.раз в день вы кормите своего малыша (10 мес) правда ли это что нужно кормить только два раза в день,как бы подготавливать ребенка к отлучению?

раз 5-6 так точно и пока завязывать с ГВ не собираюсь :(

аа...а я раз 3-4 не больше...думала это много..
  • 0

#4176
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алина сан, спасибо за подсказку. у меня иммунитета вообще не осталось. за месяц 3 раза успела заболеть, один раз с температурой почти 4 дня лежала, встать не могла.. И с гемоглобином, как выяснилось, дефицит :( и молока что-то меньше становится..
попробую хлорофилл..
  • 0

#4177
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ф студию!! гиде и почем сияпанацея..

хлорофил
  • 0

#4178
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, даже не знаю... на сколько корректно писать здесь про цены и место продажи, если кому-то нужно, то пишите в ЛС или можно будет узнать в справочной (тел 003). Само же описание препарата неплохое, но только сначала выпейте чуть-чуть, чтобы груди как у меня не растарабанело.

а ночью 2 раза обязательно надо покушать.

Мы ночью тоже два раза кушаем, нам правда сейчас 5 месяцев и неделя.

Алина
а сколько вашему если до 6 мес то это нормально у меня такое было после сцеживание все стало на свои места но часто сами знаете нельзя сцеживать..

В том то и дело, что я даже сцедить не могла... :(

Сообщение отредактировал Alina Sun: 26.01.2009, 12:41:02

  • 0

#4179
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


а вы сынишку отучить кусаться не пытались? Моя, кажеться, не понимает еще, что "маме больно"

ему 5 мес. он еще не знает что у него ноги есть (щупает с удивлением и недоверчиво следит за ними когда машет ими), как ему понять что он мне больно делает.

будем ждать сознательного возраста


Да у нас с вами разница 1 день, поэтому и спрашивала. Наша, правда ножки свои хорошо распробовала уже :(
Сегодня игралась, укусит, и ждет моей реакции. Я говорю: Нельзя, маме больно. А у нее рот до ушей ;)


Мой кусатьс начал с 4-ых месяцев, как зубы вылезли. Сейчас я уже "закаленная" мамаша)) Раньше тоже, как у вас, кусает - и смеется. А сейчас уже и злиться начинает, если долго не даю ему, когда он требует, как укусит со всей силы, потом только сосать начинает. Характер :D
  • 0

#4180
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ттт у нас 2 зуба есть , но не кусаемся, но зато как ущиплет, мало не покажется :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.