Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4081
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


почему ребенок захлебывается при кормлении?

А еще бывает, когда молока много и оно струей бьет.


У меня так было. Отпустит грудь - а там струями хлещет! Но потом наладилось, и малыш уже сам приспособился.
Я ему по лобику, чуть выше глазок быстро тёрла (свекровь научила методу), и кашель проходил.
  • 0

#4082
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Какое молоко кто добавляет в чай? Я Айналайын,теперь мучаюсь сомнениями - оно же пастеризованное - там никаких витаминов, ничего... Может ли у малыша из за этого пучить животик?
  • 0

#4083
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Какое молоко кто добавляет в чай? Я Айналайын,теперь мучаюсь сомнениями - оно же пастеризованное - там никаких витаминов, ничего... Может ли у малыша из за этого пучить животик?

Говорят, что молоко ни на жирность, ни на количество вырабатываемого мамой молока абсолютно не влияет... так что вы можете вообще его не пить, если не хотите.

На счет пучит малыша или нет, я не знаю... вы попробуйте молоко два дня не пить и посмотрите на реакцию.
  • 0

#4084
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Какое молоко кто добавляет в чай? Я Айналайын,теперь мучаюсь сомнениями - оно же пастеризованное - там никаких витаминов, ничего... Может ли у малыша из за этого пучить животик?


Канешно все малыши по-разному реагируют, на те или иные продукты, употребляемые мамой, но я читала, что от молока деток действительно пучит, а у нас так вообще на молоко аллергия, так что я его не употребляю, а молочка в груди предостаточно, ттт
  • 0

#4085
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я Айналайын,теперь мучаюсь сомнениями - оно же пастеризованное - там никаких витаминов, ничего... Может ли у малыша из за этого пучить животик?

молоко нельзя. пучит часто и многих. и не важно сколько там витаминов и тп. грудное молоко образуется из составляющих крови и лимфы, а не из содержимого вашего желудка

зы. и от чая тоже пучит. рекомендуют пить некрепкий зеленый если уж вам без чая плохо.

я пью соки и воду. чай не пила ни капли. молоко ттт есть и не "жиденькое" (как меня пугали после родов) а очень даже ничего по 1600 гр и 1500 гр первые три месяца прибавляли. щас по 1 кг примерно :eek:

Миф: В рационе кормящей женщины должны обязательно присутствовать молоко и молочные продукты – кефир, творог и другие. Иначе будет мало молока и оно будет малопитательным.
Во-первых, количество женского грудного молока никак не меняется от того пьете вы коровье молоко или нет. Ведь коровы, собаки, свиньи выкармливая своих детенышей, не пьют молоко специально


что можно кушать кормящей маме, что нельзя

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.01.2009, 01:12:17

  • 0

#4086
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я вообще не контролирую, что ем..
гыыы, все ем :eek:)))))))))
и даже апельсинчики, ананасы, корейские салаты, и конечно много пью чая по казахски!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4087
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вот еще полезная ссыла Мамочка, к столу!

по ссылке:
Учимся правильно есть - надо ли кормящей маме есть за двоих?
Учимся правильно пить - надо ли пить чай с молоком и специальные молокогонные чаи?
Правда о жирности молока
Урок экзотики - экзотические фрукты в рационе - стресс?
Урок пряности - оказывается новорожденный уже настроен на то, что мамино молочко не будет одинаковым на вкус
Аллергия и лактация - "черный" список продуктов
Вегетарианство и лактация - быть или не быть?

А так же список продуктов которое обогатит молоко и сделает его питательным
  • 0

#4088
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиков. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? Какие последствия для ребенка будут если не буду прекращать ГВ? Не знаю, что уже делать, боюсь еще тяжелее заболеть и ребенка заразить. так как сына уже покашливает и горло красное, агументин начали принимать.

Короче у меня тут все темы сплелись...

Но самое главное, прекращать ли ГВ? Сцеживаться буду чтобы молоко не пропало.
  • 0

#4089
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня ОРЗ а тяжелой форме, приходил врач и сказала вылечить можно только антибиотиков. Сказала 4 дня колоться. Ребенок на ГВ. Полагаю нужно будет прекращать кормить? Какие последствия для ребенка будут если не буду прекращать ГВ? Не знаю, что уже делать, боюсь еще тяжелее заболеть и ребенка заразить. так как сына уже покашливает и горло красное, агументин начали принимать.

Короче у меня тут все темы сплелись...

Но самое главное, прекращать ли ГВ? Сцеживаться буду чтобы молоко не пропало.

это опять я, посоветуйте плиз, а то мне уже лекарство везут... может все же не надо принимать антибиотик и кормить сыну дальше?
  • 0

#4090
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Лиандра,
я в этом деле конечно не очень разбираюсь, но думаю если все так серьезно, лучше пролечиться, дабы не запустить. И кормить во время приема антибиотиков и некоторое время после нельзя. Лучше посоветуйтесь еще раз с педиатром по этому поводу.
Скорейшего вам выздоровления
  • 0

#4091
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Лиандра,
Не переживайте насчет ГВ. На многих сайтах читала, что можно будет восстановить лактацию. Вы сцеживайтесь пока и не нервничайте. Все наладится
  • 0

#4092
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мамы, может знаете, моей подруге надо уехать деть уже подрос. как остановиь приток молока? есть же наверное какое-то средство?
  • 0

#4093
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я вообще не контролирую, что ем..
гыыы, все ем ;))))))))))
и даже апельсинчики, ананасы, корейские салаты, и конечно много пью чая по казахски!!!!!!!!!!!!!!

аналогично :D но вот щас уже чай пить неохота, пью по утрам, кофе, знаю что вредно, но ничего с собой подделать не могу.

Мамы, может знаете, моей подруге надо уехать деть уже подрос. как остановиь приток молока? есть же наверное какое-то средство?

есть таблетки останавливающие лактацию, вот в упор не помню названия, их выбор есть в центральной аптеке, а перетягиваться не стоит, так можно мастопатию заработать
  • 0

#4094
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

есть же наверное какое-то средство?

есть только от него тошнит. плохо переносят этот гормональный продукт
  • 0

#4095
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Sweetthings, спасибо! А то у окружающих горячее желание посадить меня на первые блюда!!!!! Теперь буду отбиваться аргументированно! Мой прибавил 1 кг за первый месяц - хотя висит на груди все время...
  • 0

#4096
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Лиандра не переживайте,просто сцеживайте молоко в период пока будете принимать а/б и все.А потом возобновите кормление.
Я Вам расскажу свой случай,моей доче было 3 месяца когда я попала с внематочной на операционный стол.Сами понимаете общая анестезия,очнулась в реанимации,где в тот момент заведущая и мед.сестра в 4-ре руки сцеживали меня.Первые сутки была на сильных а/б,потом перевели на более слабые (ампициллин наш Шымкентский Santo фирма,жидкий-суспензия) и я кормила дочу.Правда я его всего три дня пропила,в общей сложности получилось 4 дня а/б-ков.Дисбактериоза у дочи не было,после проверяли.
  • 0

#4097
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мой прибавил 1 кг за первый месяц - хотя висит на груди все время...

Это отличная прибавка для первого месяца.
  • 0

#4098
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

это опять я, посоветуйте плиз, а то мне уже лекарство везут... может все же не надо принимать антибиотик и кормить сыну дальше?

Молочко ваше никуда не денется, если будете хоть по чуть-чуть сцеживаться. А ближе к возвращению кормления постарайтесь побольше сцедить, чтобы побольше прибыло.. Ту главное чтобы ляля за это время к бутылочке не привыкла...
Я своего уже две недели не кормлю, не сцеживаю, не перетягиваю, вроде грудь мягкая, а молоко все равно есть.. От него даже при желании трудно "избавиться" . Так что не переживайте!
  • 0

#4099
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Лиандра
а вы планируете смесью пока кормить?
может тогда покормите со шприца, а не из бутылочки, тогда 100% к груди ребенок потом вернется.
  • 0

#4100
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А у меня хороший такой прилив молока в груди именно от горячего чая с молоком. Или мне это только кажется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.