Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4061
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, у кого деткам сейчас 4-5 месяцев.. у вас наладилась приточная лактация?

У меня она образовалась где-то после 1.5 месяцев. Сейчас только утром грудь "под завязку" бывает, а днем нормальная... но и не пустая.

У нас новый "прикол"... :) Начинает истерику закатывать, если во время еды его что-то отвлечет... к примеру, если зазвонит телефон... гы... ;) так и хочется всех в сад послать... что названивают... потом фиг грудь обратно запихнешь... стала днем отключать телефон.
  • 0

#4062
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ок, спасибо за инфу, Свитти. Но все таки, я вижу даже на глаз ,что молоко не такое густое, как раньше.. жидкое, прозрачное фактически.. как вернуть все в норму? или пару дней перетерпеть, прикладывать почаще и все восстановится?
  • 0

#4063
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я вижу даже на глаз ,что молоко не такое густое, как раньше.. жидкое, прозрачное фактически..

Uspa, а как ты видишь? Сцеживаешь?
  • 0

#4064
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ок, спасибо за инфу, Свитти. Но все таки, я вижу даже на глаз ,что молоко не такое густое, как раньше.. жидкое, прозрачное фактически.. как вернуть все в норму? или пару дней перетерпеть, прикладывать почаще и все восстановится

молоко вообще имеет свойство меняться с возрастом ребенка. потребности ребенка (его организма) то меняются. первые месяцы/недели оно жирное, потом уже более водянистое. не переживай. у всех поначалу жирное потом уже более жиденькое, но раз не жирное - это не значит плохое!

а кол-во и лактация твоя через несколько дней должна восстановиться

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.01.2009, 01:03:32

  • 0

#4065
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У меня она образовалась где-то после 1.5 месяцев. Сейчас только утром грудь "под завязку" бывает, а днем нормальная... но и не пустая.

это приточная лактация тоже? а я думала, что при приточной - грудь все время легкая.. значит, у меня что-то не в порядке? За ночь груди больше не наливаются, как раньше. ;)

У нас новый "прикол"... :) Начинает истерику закатывать, если во время еды его что-то отвлечет... к примеру, если зазвонит телефон... гы... ;) так и хочется всех в сад послать... что названивают... потом фиг грудь обратно запихнешь... стала днем отключать телефон.


аналогично. не только на телефон, на любой звук, разговор.. раньше могла где угодно кормить, сейчас приходится изолироваться.. иначе толком не поест, потом ворчать будет. ;)
  • 0

#4066
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а я думала, что при приточной - грудь все время легкая.. значит, у меня что-то не в порядке? За ночь груди больше не наливаются, как раньше.

хватит себя терзать. от таких мыслей молоко точно исчезнет.не наливаются да. это нормально и не страшно. лактация установилась, молока вырабатывается столько, сколько требуется ребенку. все. первое время ваш организм не знал аппетиты малыша, поэтому вырабатывал молока с запасом, много. теперь ваш организм "пообщавшись" с ребенком узнал его аппетиты и нормы. и все
  • 0

#4067
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


я вижу даже на глаз ,что молоко не такое густое, как раньше.. жидкое, прозрачное фактически..

Uspa, а как ты видишь? Сцеживаешь?

да, в эти дни доча обе груди ест. .молока мало.. как одну "скушает", перекладываю ко второй и пытаюсь из первой сцедить.. еще несколько дней назад, после того как доча поест, выдавливала капельками жирное, густое молоко.. а в эти дни - вода водой!

Свитти, Рахмет! :)
  • 0

#4068
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

это приточная лактация тоже? а я думала, что при приточной - грудь все время легкая.. значит, у меня что-то не в порядке? За ночь груди больше не наливаются, как раньше. :)

В течение дня так и есть - грудь легкая. А утром тяжелее.
Не стоит так паниковать, у тебя все хорошо, чем больше замарачиваешься, тем больше проблем возникает...
  • 0

#4069
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да, в эти дни доча обе груди ест. .молока мало

не давай вторую грудь! во время сосания идет сигнал в мозг и он вырабатывает молоко, таким образом в процессе сосания/одного кормления молоко может приливать два-три раза.

а то вообще молока еще меньше будет, если дальше так кормить (одно кормление - обе груди). сосание провоцирует выработку. запомните это и все станет просто - малыш ест, высосал порцию, сосет дальше. сосет и раздражает губами и языком соски, в мозг идет сигнал и начинается выработка молока

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.01.2009, 01:14:44

  • 0

#4070
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


это приточная лактация тоже? а я думала, что при приточной - грудь все время легкая.. значит, у меня что-то не в порядке? За ночь груди больше не наливаются, как раньше. ;)

В течение дня так и есть - грудь легкая. А утром тяжелее.
Не стоит так паниковать, у тебя все хорошо, чем больше замарачиваешься, тем больше проблем возникает...

да не то чтобы паникую.. просто мы с дочей знаем, что такое - Мало молока.. первые 2 месяца так намучилась моя крошка.. теперь любой, пусть и временный кризис, пугает.. до сих пор слышу, как доча моя плачет.. обе груди пустые, она не наелась... ужас.. как вспомню.. :)
  • 0

#4071
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Кстати, заметила, что если я выпью на ночь много чая или другой жидкости (а я это часто делаю, потому что у меня такая жажда вечером бывает... :) ), вот тогда утром молоко в груди чувствуется.

не давай вторую грудь!

Я тоже так думаю, не надо бояться, что молоко закончилось.
  • 0

#4072
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да, девочки. я знаю, что вторую нельзя за одно кормление давать.. просто почему-то подумала, что из-за болезни выработка идет плохо, доча плачет, требует.. вот и сдалась.. давала вторую грудь.. но все. с завтрашнего дня - никаких поблажек :)
  • 0

#4073
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Не знаю, у меня с сыном невозможно было не давать вторую грудь. просто потому, что она наливалась. и он съедал. и все было отлично!

А с дочей молока с самого начала меньше. но и она за одно кормление обе съедает. и тож, вроде в обе поступает и все нормально.
  • 0

#4074
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

просто потому, что она наливалась

и тож, вроде в обе поступает

да. поступает в обе груди. никто не говорит что только в одну.

ночь уже. не буду длинно писать http://www.breastfeeding.org.ua/ -- тут все есть


удачи
  • 0

#4075
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня она образовалась где-то после 1.5 месяцев. Сейчас только утром грудь "под завязку" бывает, а днем нормальная... но и не пустая.

У нас новый "прикол"... :) Начинает истерику закатывать, если во время еды его что-то отвлечет... к примеру, если зазвонит телефон... гы... ;) так и хочется всех в сад послать... что названивают... потом фиг грудь обратно запихнешь... стала днем отключать телефон.


раньше тоже утром просыпалась тяжелая на одну грудь, а сейчас все ок, беспокоиться еще не начинала, но полагала что пить жидкости меньше стала. Почитала вас и теперь понимаю, что организм подстроился под аппетит сына.

насчет внимания, у нас это уж е становится проблемой. Едим и по сторонам смотрим, если кто-то говоит надо повернуться и послушать, везет если при этом грудь отпустит, чаще с собой тащит. Поест поест потом так откинется смотрит на меня изущающе затем улыбнется и дальше кушать.
Отвлечь нас может и телефон и звук телевизора и даже то куда я смотрю, смотреть должна на него, не дай бог отвернулась в монитор или тв, такой скандал будет. Поев, грудь еще побить надо, за что по попе получем и хохочем ;)
  • 0

#4076
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у меня доча теперь так делает: свободную руку вверх поднимает и давай щипать меня, полминуты сосет, отрывается, смотрит на меня, по сторонам, улыбнется, и дальше сосет, щипается. :) И так может до бесконечности. И еще на груди просто так не засыпает совсем, приходится дополнительно укачивать
  • 0

#4077
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А грудь у меня сейчас тоже легкая и пустая будто бы. Правда недавно две ночи груди по очереди набухали и прям шишками пошли, но доча молодца, высосала мне все быстро
  • 0

#4078
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

везет если при этом грудь отпустит, чаще с собой тащит.

Ага, я не знала, что у меня сосок обладает такими резиновыми свойствами ;)

А еще сын последнее время злиться если поперхнется... хотя сам в этом виноват, торопиться меньше надо! :)
  • 0

#4079
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
почему ребенок захлебывается при кормлении?
  • 0

#4080
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

почему ребенок захлебывается при кормлении?

У нас такое бывает, когда торопиться...

А еще бывает, когда молока много и оно струей бьет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.