Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4041
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня уложила дочу спать в свою кроватку. Просыпалась через 2 часа и я, можно сказать, выспалась :)
Муж убедил укладывать ее с собой с тех пор, когда сильно похолодало, а отопление еще не включили.
А еще у меня такой вопрос. Вот говорят есть переднее и заднее молоко и ребенок должен полностью опустошать грудь, чтобы получить более жирное заднее. А вот если не опустошит, то что, оно опять назад уходит, заменяется передним?
Че т коряво как то изъяснилась, да? :smoke:
  • 0

#4042
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений


а массировать тоже не надо? т.е. совсем ничего не делать, а просто кормить?


Массировать можно, но только аккуратно, не сильно. Можно нежные вибрирующие движения, но ни в коем случае не как вы писали, что давили так, что больно было :( . По себе знаю, что когда случается застой, больно даже лежать, а не то чтобы давить или еще что-то...


через слезы делаем массаж. я думаю, то если не получается расцедить силой, то мягким масажем уж точно не поможешь. уже не знаю чего и делать.
малышка кушает у меня немного, постоянно требует грудь. и соответственно не ссасывает полностью именно эту грудь. и вообще у неё особенность - вторую грудь она гораздо более охотно сосет и активней. почему так? у меня в груди где шишка и мастопатия больше была до беременности. может ей трудней сосать? и чего делать? как заставить сосать нормально? она чуть ли не через 5 минут засыпает. как ни тормоши её она спит и всё тут. а мне приходится сцеживать грудь.
  • 0

#4043
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я на работе сцеживааю молоко в банку через каждые 1,5-2 часа, но сливаю в одну и ту же банку и храню в морозильнике. Оно так не портиться? И еще, читала что молоко котороехранится в морозильнике может стоять полтора месяца и не терять своих ценных качеств.
  • 0

#4044
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

2 _crocus_
У вас видимо один из каналов постоянно закупоривается.
Вам надо легкими движениями промассировать грудь, положить на это место что-нить теплое и дать ребенку сосать, приложив его так, чтобы подбородочек ребенка смотрел на вашу шишку. Если это неудобно сделать в привычной для вас позе, можете использовать стол, положит ена него ребенка и наклонитесь над ним так как вам надо. И в процессе сосания продолжайте массаж.

И так несколько раз, если ЭТО не поможет, тогда надо в душе, когда тело более менее распарится, сцедить с этой доли, где застой молока, а потом дать ребенку дососать все что там останется так как я описала выше.

Крокус
а вы делали так, как я выше описывала. Понимаете, сильным массажем, возможно вы еще больше травмируете проток, соответственно проходимость его уменьшается с каждым разом.
  • 0

#4045
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

малышка кушает у меня немного, постоянно требует грудь. и соответственно не ссасывает полностью именно эту грудь. и вообще у неё особенность - вторую грудь она гораздо более охотно сосет и активней. почему так? у меня в груди где шишка и мастопатия больше была до беременности. может ей трудней сосать? и чего делать? как заставить сосать нормально? она чуть ли не через 5 минут засыпает. как ни тормоши её она спит и всё тут. а мне приходится сцеживать грудь.

да, ей легче сосать вторую грудь. значит давайте почаще больную, пока они не станут одинаковыми.
а зачем вы сцеживаете грудь?
  • 0

#4046
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня в груди где шишка и мастопатия

вы еще капустный лист не забывайте прикладывать к больной груди
  • 0

#4047
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я на работе сцеживааю молоко в банку через каждые 1,5-2 часа, но сливаю в одну и ту же банку и храню в морозильнике. Оно так не портиться? И еще, читала что молоко котороехранится в морозильнике может стоять полтора месяца и не терять своих ценных качеств.

А мне говорили , что если его не размораживать(всмысле поели и назад поставили) , то может храниться пол года.
  • 0

#4048
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня были на приеме у невропатолога, измерились, прибавка в весе за последний месяц всего 200г :(
Что делать? Посоветуйте, как улучшить качество, то бишь жирность молока?
  • 0

#4049
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а сколько вам месяцев?

мы тоже что-то плохо набираем, думаю можэь потому что на ГВ? Вот купила смесь ХИПП, чтобы докармливать


Я на работе сцеживааю молоко в банку через каждые 1,5-2 часа, но сливаю в одну и ту же банку и храню в морозильнике. Оно так не портиться? И еще, читала что молоко котороехранится в морозильнике может стоять полтора месяца и не терять своих ценных качеств.

А мне говорили , что если его не размораживать(всмысле поели и назад поставили) , то может храниться пол года.

Тогда это еще лучше, главно чтобы все витамины оставались в молоке :(
  • 0

#4050
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я в начале тоже замораживала молоко, пока места совсем не осталось в морозилке и выяснила что оно сильно отличается цветом т.е. первое более желтое и насыщенное. Прочитала где-то статью что организм вырабатывает необходимую концентрацию жирности для каждого месяца и недели. Так что лучше долго не хранить
  • 0

#4051
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
нам 5 мес. Аиша, а вы сами решили смесью докармливать или по совету педиатра? И почему Хипп? А вы прикорм еще не ввели? Мы по немножку кашу едим уже недели полторы
  • 0

#4052
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Были на приеме у врачей - говорят уздечка коротковатая. но резать не надо, прибавили 1 кг. Новая напасть - третий день какает что то он часто совсем, бывает пукнет и капелька кала выделяется, живот урчит у него... Врач прописал Хилак форте. Боюсь лактозная недостаточность... Возникает от того, что ребенок не досасывает до заднего молока. Он у меня такой лентяй - пососет минут 10 и засыпает, минут 20 поспит- начинает искать грудь. Читала в некоторых источниках, что до заднего молока за 20 мин досасывают? Вы с какой периодичностью грудь меняете? Где то пишут каждый час менять, а вчера прочитала что менять каждые 3 :( часа?
  • 0

#4053
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

нам 5 мес. Аиша, а вы сами решили смесью докармливать или по совету педиатра? И почему Хипп? А вы прикорм еще не ввели? Мы по немножку кашу едим уже недели полторы

я решила сама докармливать смесью, брали нутрилон иммуновортис, доче не нрвится совсем, хипп вроде кушает. Я ведь работаю, вот и сцеживаю молоко, и доче дают и мое молоко и смесь. Мы будем кашки пробовать где-то через месяц, нам 3 мес.
  • 0

#4054
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Были на приеме у врачей - говорят уздечка коротковатая. но резать не надо, прибавили 1 кг. Новая напасть - третий день какает что то он часто совсем, бывает пукнет и капелька кала выделяется, живот урчит у него... Врач прописал Хилак форте. Боюсь лактозная недостаточность... Возникает от того, что ребенок не досасывает до заднего молока. Он у меня такой лентяй - пососет минут 10 и засыпает, минут 20 поспит- начинает искать грудь. Читала в некоторых источниках, что до заднего молока за 20 мин досасывают? Вы с какой периодичностью грудь меняете? Где то пишут каждый час менять, а вчера прочитала что менять каждые 3 :) часа?

у моей тоже животик тоже урчал, она в начале какаа в день по 3-4 раза, но сейчас тока раз в день иногда бывает что реже. я меняю грудь по очереди, 3 часа кажется многовато, тем более если молоко часто прибывает. Я вот на работе всего неделю, но мне кажется что у меня молоко как-будто поубавилось, потому что днем я сцеживаю его
  • 0

#4055
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

малышка кушает у меня немного, постоянно требует грудь. и соответственно не ссасывает полностью именно эту грудь. и вообще у неё особенность - вторую грудь она гораздо более охотно сосет и активней. почему так? у меня в груди где шишка и мастопатия больше была до беременности. может ей трудней сосать? и чего делать? как заставить сосать нормально? она чуть ли не через 5 минут засыпает. как ни тормоши её она спит и всё тут. а мне приходится сцеживать грудь.

да, ей легче сосать вторую грудь. значит давайте почаще больную, пока они не станут одинаковыми.
а зачем вы сцеживаете грудь?

сцеживаю потому что молока маловато, я налаживаю лактацию.
  • 0

#4056
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня 4-х месячная девочка, тоже сталкивалась со многими проблемами. и урчание, и быстрые десятиминутные кормления, и, казалось, что молока маловато. Я сама врач, но всегда советуюсь со своим педиатром, потому что самовольства здесь лучше не применять, если опыта маловато.
  • 0

#4057
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня обратная ситуация, пока была дома молока было вдоволь. а теперь я на работе и то не полный рабочий день и соответственно сцеживаюсь, грудь распирает уже через 1,5 часа как покормлю. то что я сцеживаю это видимо не то, и молоко остается в груди, потому что я замечаю уплотнения. Сегодня такое ощущение было что молоко нет совсем, доча сосет грудь и оно так слегка прибывает, не так как раньше. Организм сразу перестроился на вечернее прибывание молока, лишь бы совсем не пропало ттт
  • 0

#4058
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у меня обратная ситуация, пока была дома молока было вдоволь. а теперь я на работе и то не полный рабочий день и соответственно сцеживаюсь, грудь распирает уже через 1,5 часа как покормлю. то что я сцеживаю это видимо не то, и молоко остается в груди, потому что я замечаю уплотнения. Сегодня такое ощущение было что молоко нет совсем, доча сосет грудь и оно так слегка прибывает, не так как раньше. Организм сразу перестроился на вечернее прибывание молока, лишь бы совсем не пропало ттт

А чем сцеживаете - в ручную или молоотсосом?
  • 0

#4059
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки, у кого деткам сейчас 4-5 месяцев.. у вас наладилась приточная лактация? Так кажется называется.. когда грудь больше не распирает от молока, а оно идет в ответ на сосание малыша? У меня кажись сейчас именно так.. грудь легкая, как будто пустая, но молоко идет.. доча кушает, претензий вроде нет ТТТ ;)

еще вопрос.. у вот эти 3 дня гриппом проболела.. температура до 39 поднималась.. сейчас вроде на поправку пошла.. но молоко такое жидкое, как вода :) доча не наедается, вчера ночью каждые 1,5-2 часа просыпалась кушала.. такого у нас уже месяца 2 не было.. ;) да и днем не 2-3 часа прикладывается, а каждый час, 40 минут.. как долго это может длиться? и как восстановить былую жирность? мне сказали есть кешью, мол, они жирные, питательные..
  • 0

#4060
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как долго это может длиться? и как восстановить былую жирность? мне сказали есть кешью, мол, они жирные, питательные..

на жирность молока никакая пища не влияет. после перенесенных вирусных заболеваний с повышением тем-ры может наблюдаться временное уменьшение молока.

орехи и прочее не ешьте. жирным молоко не станет но вот жизнь малышу попортит - животом мучится будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.