Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4021
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а сколько раз за ночь ваша доча в итоге просыпается, с каким промежутком?

даже не знаю
Ну раз 5-7 так точно.
Она часто просыпается, потому как меня ждет. Не может без меня спать. :smoke: Когда спим вместе чуть реже просыпается.
Ну в общем раз 5-7.
Как-то отписалась не по-русски :weep:
  • 0

#4022
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Нам уздечку в роддоме на второй день подрезали, стала лучше кушать.. До этого не наедалась и плакала.. Но в 1 месяц педиатр посмотрела и сказала, что все равно короткая.. В 2 месяца были на осмотре у челюстно-лицевого хирурга. Он сказал, что это анатомическая особенность: короче, чем должна быть и толстая.. Сейчас резать не имеет смысла, раз кушать доче не мешает.. Потому что это будет уже как операция - понадобится анестезия, будет долго заживать.. Если в будущем доча начнет картавить из-за уздечки, то будем резать, но сказали не раньше 6-7 лет..
  • 0

#4023
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А подрезание уздечки - это болезненно для ребенка? Сколько будет заживать? Плакать будет? У меня все внутри от его рева переворачивается.... А кровоточить будет? :-) А в роддоме могли не заметить уздечки? Сорри, завалила вопросами...
  • 0

#4024
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А консультанта по ГВ достаточно один раз вызвать или надо будет
несколько раз вызывать? Сколько времени она проведет с нами?
  • 0

#4025
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А подрезание уздечки - это болезненно для ребенка? Сколько будет заживать? Плакать будет? У меня все внутри от его рева переворачивается.... А кровоточить будет? :-) А в роддоме могли не заметить уздечки? Сорри, завалила вопросами...



мне самой в 6-7 лет подрезали , больно не было, боялась больше, очень быстрая процедура

крови не помню

нам в роддоме с сыночком ничего не сказали, а когда у Волкова были он сам посмотрел, хотя и ортопед... сказал хорошая уздечка трогать не надо
  • 0

#4026
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет всем! Я вышла на работу, молоко сцеживаю и оставляю, и еще докармливаю смесью. На работе сцеживаю каждые полтора часа, и новую порцию молока вливаю в туже банку которая хранится в морозильнике. Правильно ли я делаю? Можно так делать? Не испортиться ли молоко?
  • 0

#4027
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Совсем какая то ерунда у меня с ГВ происходит. Иногда хочется плюнуть на все и купить смесь.
У нас уже 2 зуба прорезались, так доча умудрилась мне сосок прокусить. Думаю, что образовалось что то вроде трещины, кормить больно очень. Вскрикивать, прижимать к себе не хочу, она так только просыпается и приходится потом укачивать до потери пульса.
Но сладкая она у меня такая, когда улыбается во весь рот, угрызения совести за такие мысли мучают.
  • 0

#4028
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мажьте бепантен чтобы зажило быстрее
  • 0

#4029
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
По моему, каждая порция молока должна быть в отдельной посуде
  • 0

#4030
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А консультанта по ГВ достаточно один раз вызвать или надо будет
несколько раз вызывать? Сколько времени она проведет с нами?

зачем вам консультант по ГВ? Покажите ребенка нормальному педиатру, пусть уздечку проверит для начала.
Я читала что до года операция по подрезанию уздечки безболезненная вообще, там только чикнут разок и все в порядке.
  • 0

#4031
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

По моему, каждая порция молока должна быть в отдельной посуде

А если я сливаю в ту же посуду? просто я за полдня набираю приличную банку, а если каждую порцию молока сливать в отдельную банку, то банок на меня не хватит...
  • 0

#4032
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Правильно ли я делаю? Можно так делать? Не испортиться ли молоко?

вы ребенку уже это молоко давали? смотрите по ребенку. но по моему все так делают... никаких проблем нет
  • 0

#4033
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Правильно ли я делаю? Можно так делать? Не испортиться ли молоко?


я так делала пару раз и пока все ок, правда счас задумалась
ведь бульоны мясные нельзя объединять без кипячения, наверное и смолоком также
думаю еще от срока зависит сколько молоко хранится и через какое время новое добавляется

Сообщение отредактировал Liandra: 06.01.2009, 18:54:04

  • 0

#4034
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


По моему, каждая порция молока должна быть в отдельной посуде

А если я сливаю в ту же посуду? просто я за полдня набираю приличную банку, а если каждую порцию молока сливать в отдельную банку, то банок на меня не хватит...


А вы попробуйте приобрести пакеты для хранения молока. У меня Dr.Brown's, еще есть Медела. Очень удобно.
Хотя наверно слишком большой расход будет. Дороговато :rotate:
  • 0

#4035
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А подрезание уздечки - это болезненно для ребенка? Сколько будет заживать? Плакать будет? У меня все внутри от его рева переворачивается.... А кровоточить будет? :rotate: А в роддоме могли не заметить уздечки? Сорри, завалила вопросами...

нет, моя даже не проснулась. подрезали в 2 мес.
крови было чуток.
сосать стало лучше. не цокала.
  • 0

#4036
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите, как быть в такой ситуации: доче 5 мес. на ГВ и с самого ее рождения я еще ни разу не спала больше 3 часов подряд, а в последнее время она вообще ночью каждый час просыпаться может. Лежа кормить не получается, она головой вертит, грудь теряет и начинает плакать :D


Дамляма, моей доче 4м, на ГВ, и я тоже не спала еще ни разу 3ч подряд :laugh: Ночью просыпаемся каждые 1-1.5ч, всего за ночь получается 8-9 раз. Спит в манежке. Бывают дни, когда через 2ч, в такие дни я просто счастлива и чувствую себя выспавшейся :rotate: Пару раз было, когда она вообще каждые 30-40 мин просыпалась и требовала сисю. Вот в такие дни я просто с ног валилась. Лежа кормить тоже не могу :) Все надеюсь, что когда начнем прикармливать, реже станет просыпаться :)

Сообщение отредактировал Connie: 07.01.2009, 11:25:26

  • 0

#4037
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


А консультанта по ГВ достаточно один раз вызвать или надо будет
несколько раз вызывать? Сколько времени она проведет с нами?

зачем вам консультант по ГВ? Покажите ребенка нормальному педиатру, пусть уздечку проверит для начала.
Я читала что до года операция по подрезанию уздечки безболезненная вообще, там только чикнут разок и все в порядке.

Спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#4038
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Лежа кормить тоже не могу

А почему? что не так?
  • 0

#4039
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


А подрезание уздечки - это болезненно для ребенка? Сколько будет заживать? Плакать будет? У меня все внутри от его рева переворачивается.... А кровоточить будет? :rotate: А в роддоме могли не заметить уздечки? Сорри, завалила вопросами...

нет, моя даже не проснулась. подрезали в 2 мес.
крови было чуток.
сосать стало лучше. не цокала.

Привет! Так значит цокает из за уздечки все таки?
  • 0

#4040
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Лежа кормить тоже не могу

А почему? что не так?


Ой, не знаю, не получается и все тут :rotate: То доча начинает захлебываться, то у меня какая-то часть затекает до боли. Вобщем, привыкли только сидя :laugh: Если полулежа, у дочи нос в грудь упирается и она начинает часто от груди отрываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.