Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4001
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Роза
если ты хочешь чтобы твой ребенок нормально сосал и не отказывался от груди,
НЕ ДАВАЙ ЕМУ НИЧЕГО ПИТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, НЕ ДАВАЙ СМЕСИ, НЕ ДАВАЙ СОСКУ,
  • 0

#4002
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

грудь даю - нервничает, плачет, бросает и не берет


У нас тоже такое было... все как у вас... еще любил выгибаться дугой... тоже примерно в вашем возрасте. Утихомиривался, если я начинала ходить :D но иногда и это не прокатывало... Потом я заметила, что такие выкрутасы сын устраивал, когда хотел спать, но что-то (я так и не поняла что именно) ему это не давало делать... возможно перевозбуждался, возможно большой поток информации получил...

Ну, а вторая причина - бутылочка... Как тут уже выше писали - ленится сыночек, детки, они же страшные хитрюшки ;)
  • 0

#4003
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
AngeLLa, ты в последнее время по советам заменила Ирисочку :D Молодец! Все очень грамотно и толкова разъясняешь! ;)

Кто знает, куда Ирисочка пропала? :spy: Заметила, что ее давно в этой темке не было...
  • 0

#4004
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я придумала как сыночка обманывать когда он выгибается и от груди отказывается, полусидя устраиваюсь на диване и сыну на себя укладываю, кушать так конечно ему тяжело, но главное заманить, а потом и правильное положение можно принять.

Не знаю почему, но в такой позе грудь берет... видимо полагает так спать не будут укладывать :D
  • 0

#4005
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто знает, куда Ирисочка пропала? :spy: Заметила, что ее давно в этой темке не было...

она отдыхает в России у родителей :D ожидайте в конце января ;)
  • 0

#4006
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
бедные мы мамочки! чего только не придумываем, чтобы дите накормить..
я также, как Алина долгое время носила дочу на руках и кормила.. тока так она более-меее успокаивалась и ела, а потом засыпала.. Я тоже пришла к выводу, чтоэто были капризы - понимала, что засыпает и так сопротивлялась.. ТТТ вот уже несколько дней, как перестала выгибаться.. ест примерно инут 30-40 и засыпает.. потом докармливаю пол требованию еще минут 30-40
  • 0

#4007
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
это все родаки... насчет бутылки. и настаивают на кормлении смесью раз в день.. и на ложку не согласны...

эта проблема кстати, толкьо днем.. а ночью нормально сосет
  • 0

#4008
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а как долго детки срыгивают? до скольки месяцев? я все еще держу дочу на плече после каждого кормления.. если кладу спать не дождавшись - проснется с плачем через 10 минут.. как долго это бует продолжаться?

Розлина.. а есть необходимость докармливать? Молока не хватает, ребенок не наедается и плачет? Если ГВ в норме, то может просто чаще прикладывать? Я только так смогла нормализовать ГВ и мы отказались от смеси :D
  • 0

#4009
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, а как долго детки срыгивают? до скольки месяцев?

моя доча в 3,5 мес практически перестала срыгивать, хотя до того по нескольку раз в день бывало
  • 0

#4010
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

девочки, а как долго детки срыгивают? до скольки месяцев? я все еще держу дочу на плече после каждого кормления.. если кладу спать не дождавшись - проснется с плачем через 10 минут.. как долго это бует продолжаться?

Розлина.. а есть необходимость докармливать? Молока не хватает, ребенок не наедается и плачет? Если ГВ в норме, то может просто чаще прикладывать? Я только так смогла нормализовать ГВ и мы отказались от смеси :D



перестал срыгивать в два мес.. я даже этого не заметила. но точно давненько уж..

а про смесь, ага, мало молока, я ж болела сильно.. щас лучше стало немного.
у меня ахалазия кардия. ;)
  • 0

#4011
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
оооу, я прошу прощения! Имела в виду не срыгивания,а отрыжку после кормления :D В прнципе сейчас отрыжка быстрее выходит, чем раньше.. но порой, особенно когда уснет, приходится долго ждать, а иногда доча не может отрыгнуть и просыпается, хнычет..
а срыгиваем мы в случае, если активно двигаемся после кормления
  • 0

#4012
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! Ребенку 1 месяц, прибавили около 1 кг ( на приеме еще не были, измеряла сама на напольных весах, с ним на руках и без него). Ребенок второй, была уверена что все знаю о ГВ и проблем не возникнет... В первые дни соски потрескались, потом с помощью Бепантена залечила их, все нормально было, но вот уже несколько дней (около 5) замечаю, что молока стало меньше, и при сосании малыш прищелкивает как то... и соски побаливают...Начиталась в инете, что звуков кроме глотания быть не должно, теперь извожу его и себя переменами в прикладывании, днем висит на груди, спит днем долго 3 часа только с 3 до 6 без груди . Ночью кормлю 2 раза - в 3 и где-то в 6..., потом в 9 просыпается и все - от груди не отлипает. Грудь постоянно мягкая, хотя с дочкой первой была всегда полная и нам хватало одной, а теперь сынок обе высасывает... Или у меня горе от ума уже???????? Ведь восемь лет назад не было у кого спросить и все по наитию делала... Рот у него маленький, плохо открывает его, а соски большие у меня...Обшарила весь инет, теоретически подкована, а на практике... Вроде все, поэма получилась.. Может все таки вызвать консультанта на дом????
  • 0

#4013
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет! Ребенку 1 месяц, прибавили около 1 кг

а с уздечкой у ребенка все нормально?
  • 0

#4014
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

она отдыхает в России у родителей :D ожидайте в конце января :)

А-а-а, спасибо, будем ждать. :D

это все родаки... насчет бутылки. и настаивают на кормлении смесью раз в день.. и на ложку не согласны...
эта проблема кстати, толкьо днем.. а ночью нормально сосет

Розалина, не обращайте на советы родственников внимание. Наши мамы кормили нас совсем по-другому. От постоянного сцеживания у них сиси были как железные бидоны... это было приделом счастья и таких тётек называли "молочными мамами"... и поэтому им сейчас нас не понять, когда мы кормим по требованию и когда у нас грудь нормальная-легкая, в то время как им кажется, что грудь "пустая". У меня так бабушка говорила. ;) Пришлось поговорить с мамой, чтобы та поговорила с бабушкой о том, что на такие темы со мной разговоры вести не нужно...

Бутылку и смеси в сад! :D

Привет! Ребенку 1 месяц, прибавили около 1 кг ( на приеме еще не были, измеряла сама на напольных весах, с ним на руках и без него). Ребенок второй, была уверена что все знаю о ГВ и проблем не возникнет... В первые дни соски потрескались, потом с помощью Бепантена залечила их, все нормально было, но вот уже несколько дней (около 5) замечаю, что молока стало меньше, и при сосании малыш прищелкивает как то... и соски побаливают...Начиталась в инете, что звуков кроме глотания быть не должно, теперь извожу его и себя переменами в прикладывании, днем висит на груди, спит днем долго 3 часа только с 3 до 6 без груди . Ночью кормлю 2 раза - в 3 и где-то в 6..., потом в 9 просыпается и все - от груди не отлипает. Грудь постоянно мягкая, хотя с дочкой первой была всегда полная и нам хватало одной, а теперь сынок обе высасывает... Или у меня горе от ума уже???????? Ведь восемь лет назад не было у кого спросить и все по наитию делала... Рот у него маленький, плохо открывает его, а соски большие у меня...Обшарила весь инет, теоретически подкована, а на практике... Вроде все, поэма получилась.. Может все таки вызвать консультанта на дом????

Прибавка в весе у вас нормальная, даже хорошая!
То что ребенок висит на груди - это тоже норма, так ему комфортно, уютно, тепло и безопасно. У меня вообще сложилось впечатление, что мой сын первые три месяца был у меня на руках и все время кушал :spy: Только вот сейчас в 4.5 м стало как-то полегче.
То что грудь мягкая - не стоит переживать, если будете кормить по требованию, то у вас выработается приточная лактация, т.е. молоко будет прибывать во время еды малыша и столько, сколько ему нужно. Почитайте вот здесь, там много полезной информации.

Про ротик ребенка трудно сказать не видя ребенка... если сомневаетесь, то вызовите консультанта, чтобы развеял ваши сомнения. А что вам в роддоме сказали, там же есть мед.сестра по кормлению, она обычно приходит ко всем мамам.
  • 0

#4015
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Спасибо за ответы! А щелчки - это нормально? А уздечку самой проверить можно, если да - то как? В роддоме про уздечку ничего не сказали...
  • 0

#4016
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо за ответы! А щелчки - это нормально? А уздечку самой проверить можно, если да - то как? В роддоме про уздечку ничего не сказали...

педиатр пусть посмотрит уздечку. Если она короткая, надо будет подрезать. Щелканье при сосании скорей всего из-за уздечки короткой.

Ответ врача педиатра про уздечку на одном из форумов:
Но одно неизменно, если это мешает ребенку, то ее нужно подрезать и чем раньше, тем лучше (в более старшем возрасте проблема связана с тем, что уздечка становится толстой, прорастает кровеносными сосудами поэтому требует хирургического вмешательства).
  • 0

#4017
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Подскажите, как быть в такой ситуации: доче 5 мес. на ГВ и с самого ее рождения я еще ни разу не спала больше 3 часов подряд, а в последнее время она вообще ночью каждый час просыпаться может. Лежа кормить не получается, она головой вертит, грудь теряет и начинает плакать :smoke:
  • 0

#4018
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ну вот, пока писАла, она опять проснулась, хотя и часа не прошло с тех пор как в последний раз покормила. Млин, мне бы спать тоже, а не могу.
  • 0

#4019
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну вот, пока писАла, она опять проснулась, хотя и часа не прошло с тех пор как в последний раз покормила. Млин, мне бы спать тоже, а не могу.

моя доча уснула в 11, а я сижу в инете. Она за это время просыпалась уже 4 раза. :smoke: И так каждый день.
Нам почти 9,5. :weep:
  • 0

#4020
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирэнко, а сколько раз за ночь ваша доча в итоге просыпается, с каким промежутком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.