Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3981
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='felicity' date='27.12.2008, 12:50' post='7275962']
девочки, не знаю вопрос в тему или нет! пусть модераторы меня извинят. но мне очень важно узнать - как правильно перетянуть грудь после ГВ?очень боюсь что-то неправильно сделать! посоветуйте, кто через это уже прошел!!! плиз!


Я когда отнимала сына, не перевязывала грудь, пила таблетки специальные, подавляющие лактацию, покупала в аптеке на Гоголя-Фурманова, они очень помогли, избавиться от камней в груди из-за собравшегося молока, потому что у меня молоко приходило очень часто, они меня только и спасли. Тольо я не помню название в упор, вы спросите в аптеке, вам подскажут. Удачи!!!
  • 0

#3982
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня сына в свои 4,5 месяцев сосёт грудь часто (каждые час-полтора), но понемногу, видимо потому, что легко отвлекается на различные шумы и прочие внешние раздражители. Но пару раз в сутки (после купания и часов в 11 утра перед прогулкой) он кушает не менее 20 минут при этом дремет у груди, и при долгом сосании у него молочко начинает вытекать из носика. Девочки, у ваших деток бывает такое? Из-за чего это происходит? Не опасно?
  • 0

#3983
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пыпка у нас так бывает, когда Ре срыгивает, через носик вытекает, но я страюсь сразу поднять, чтобы не захлебнулся...

Сообщение отредактировал AngeLLa: 31.12.2008, 18:18:17

  • 0

#3984
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пыпка у нас так бывает, когда Ре срыгивает, через носик вытекает, но я страюсь сразу поднять, чтобы не захлебнулся...


Так мой не срыгивает, а просто молочко из носика капает, когда он ест ;)
  • 0

#3985
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пыпка
тогда не знаю...надо у врача наверное спросить...
а позу при кормлении если поменять?
  • 0

#3986
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


девочки, не знаю вопрос в тему или нет! пусть модераторы меня извинят. но мне очень важно узнать - как правильно перетянуть грудь после ГВ?очень боюсь что-то неправильно сделать! посоветуйте, кто через это уже прошел!!! плиз!


Я когда отнимала сына, не перевязывала грудь, пила таблетки специальные, подавляющие лактацию, покупала в аптеке на Гоголя-Фурманова, они очень помогли, избавиться от камней в груди из-за собравшегося молока, потому что у меня молоко приходило очень часто, они меня только и спасли. Тольо я не помню название в упор, вы спросите в аптеке, вам подскажут. Удачи!!!

бромкриптин назыаются таблетки.когда я отнимала старшую дочурку я перевязывалась 1 раз сцедила когда уже невмоготу было и все.не пила табл.так как была беременная.на 2 ребенка.моя подруга выпила пол таблетки и лежала ее очень сильно тошнило и рвало.так что прежди чем пить его лучше сходить к врачу по груд.вскармливанию.я вам как медик говорю.им не стоит злоупотреблять.............

Сообщение отредактировал ААА82: 01.01.2009, 21:20:21

  • 0

#3987
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, с Новым Годом! Я уже задала такой вопрос в темке "Прикорм", здесь тоже спрошу. Мой ре полностью на ГВ, через несколько дней нам будет 4м. Ночью просыпаемся через каждые 1-1.5, реже через 2ч на кормление. Свекровь настаивает на введение прикорма, аргументируя тем, что так она будет наедаться и реже просыпаться. Поделитесь опытом и мнением,плиз, так ли это. Спасибо.
  • 0

#3988
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, с Новым Годом! Я уже задала такой вопрос в темке "Прикорм", здесь тоже спрошу. Мой ре полностью на ГВ, через несколько дней нам будет 4м. Ночью просыпаемся через каждые 1-1.5, реже через 2ч на кормление. Свекровь настаивает на введение прикорма, аргументируя тем, что так она будет наедаться и реже просыпаться. Поделитесь опытом и мнением,плиз, так ли это. Спасибо.

а днем как часто ест? какой у вас сейчас рост и вес? вы считали, сколько раз за день он ходит в туалет по маленькому - это показатель того, наедается он или нет...
  • 0

#3989
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='Alina Sun' date='01.01.2009, 22:08' post='7302789']
[/quote]
а днем как часто ест? какой у вас сейчас рост и вес? вы считали, сколько раз за день он ходит в туалет по маленькому - это показатель того, наедается он или нет...
[/quote]

Днем также, каждые 1-1.5ч. Иногда каждые 30м прикладывается, но сосет чуть-чуть. В 3м у нас было 60см роста и 5578г веса. Писаем много, какаем 3-4 раза в день желтенькой какашкой.
  • 0

#3990
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Connie
4 месяца СЛИШКОМ РАННИЙ СРОК ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА. под этим подписались ВСЕ врачи!

чтобы Ре меньше вставал ночью, попробуйте "уработать" его вечером, массажик, ванна с кругом, вода попрохладнее, зарядка, катание на мячике пузиком вниз. Перед ночным сном подольше не давайте спать вечером. Для ребенка нормально вставать ночью для перекуса. Если вы не высыпаетесь, спите вместе, это поможет вам кормить не просыпаясь.
Писаете и какаете вы нормально. Рост и вес в норме.

Если интересно именно про прикорм, почему до 6-ти месяцев нельзя и пр. - читайте здесь: http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535
(вверху страницы есть оглавление)

Сообщение отредактировал AngeLLa: 02.01.2009, 16:30:31

  • 0

#3991
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Connie
4 месяца СЛИШКОМ РАННИЙ СРОК ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА. под этим подписались ВСЕ врачи!

чтобы Ре меньше вставал ночью, попробуйте "уработать" его вечером, массажик, ванна с кругом, вода попрохладнее, зарядка, катание на мячике пузиком вниз. Перед ночным сном подольше не давайте спать вечером. Для ребенка нормально вставать ночью для перекуса. Если вы не высыпаетесь, спите вместе, это поможет вам кормить не просыпаясь.
Писаете и какаете вы нормально. Рост и вес в норме.

Если интересно именно про прикорм, почему до 6-ти месяцев нельзя и пр. - читайте здесь: http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535
(вверху страницы есть оглавление)



AngeLLa, спасибо большое за ссылку. Да, я прекрасно знаю,что с 4х рано,очень много прочитала по этому поводу. Ваша ссылка только подтвердила мои знания. Но все мамаши вокруг меня, все без исключения подруги, родственницы, коллеги вводили прикорм с 4х, с 4.5м. И ведь все они грамотные, интеллигентные мамочки, все имеют доступ к любой информации, касающейся деток. Детки у них здоровенькие,ттт. Вот я и засомневалась.
  • 0

#3992
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
народ, я снова с вопросом.
у меня на одной груди шишка от лактостаза. я лечила её ультразвуком сразу после процедуры мне её сцеживали. она стала раза в 2 -3 меньше. также благодаря катустным листам, которые постоянно прикладывала. но однажды вроде бы сдаивала шишку точно также как и раньше как на след у утро она у меня стала сразу раза в 3 больше и туже и болезненней. появилась температура - 37,6. держалась 3 дня. сейчас температуры нет. зато шишка никак не хочет уменьшаться. прикладываю капустный лист, цежусь. иногда мама меня цедит (с особой жестокостью). она немного уменьшается, а на утро такая же. но уже не болезненная. я ходила в баню. в парилке раздаивала шишку. под воздействием тепла она оч сильно меньшалас в размерах, но как только остывала- такая же. маммолог пугают, что мне надо к хирургу. а они жеть страсть как любят резать. уверенна к ним попаду- скажут одно -резать и немедля. а у вас такое бывало?
так для инфо.... а кого-нидь по этому поводу вообще резали? можно потом кормить этой грудью? блин, итак молока мало, а тут ещё и эта шишка :smoke:
дайте совет, чего делать-то.
  • 0

#3993
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Крокус больную грудь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ребенку. он/она вам эту шишку и рассосет. причем без напряга. особо жестокими массажами только усугубляете дело. до хирургов я думаю вам далеко иначе температутра была бы 40.
просто прикладывайте ребенка к этой груди!!!!
  • 0

#3994
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я с рождения не могу кормить левой грудью!!!!!!!!!!
т.е, она кривая что ли, в общем, не идет в рот малыша... кормится только сонный, типа незаметно...
блин, что делать???
  • 0

#3995
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я с рождения не могу кормить левой грудью!!!!!!!!!!
т.е, она кривая что ли, в общем, не идет в рот малыша... кормится только сонный, типа незаметно...
блин, что делать???

Совет такой же, как и в сообщении выше - давать малышу на "рассасывание"...
  • 0

#3996
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

Крокус больную грудь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ребенку. он/она вам эту шишку и рассосет. причем без напряга. особо жестокими массажами только усугубляете дело. до хирургов я думаю вам далеко иначе температутра была бы 40.
просто прикладывайте ребенка к этой груди!!!!

грудь постоянно даю ребенку.
а массировать тоже не надо? т.е. совсем ничего не делать, а просто кормить?
  • 0

#3997
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а массировать тоже не надо? т.е. совсем ничего не делать, а просто кормить?


Массировать можно, но только аккуратно, не сильно. Можно нежные вибрирующие движения, но ни в коем случае не как вы писали, что давили так, что больно было :D . По себе знаю, что когда случается застой, больно даже лежать, а не то чтобы давить или еще что-то...
  • 0

#3998
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у меня новая проблема, в посл. время грудь даю - нервничает, плачет, бросает и не берет
а вот бутылочку хорошо, так выпьет... что делать, у меня груди уже опухли, не сосет нормально(((
  • 0

#3999
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у меня новая проблема, в посл. время грудь даю - нервничает, плачет, бросает и не берет
а вот бутылочку хорошо, так выпьет... что делать, у меня груди уже опухли, не сосет нормально(((


это потому что соску на бутылочке легче сосать и усилий меньше затрачивать, ленится малыш :D имхо
  • 0

#4000
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 _crocus_
У вас видимо один из каналов постоянно закупоривается.
Вам надо легкими движениями промассировать грудь, положить на это место что-нить теплое и дать ребенку сосать, приложив его так, чтобы подбородочек ребенка смотрел на вашу шишку. Если это неудобно сделать в привычной для вас позе, можете использовать стол, положит ена него ребенка и наклонитесь над ним так как вам надо. И в процессе сосания продолжайте массаж.

И так несколько раз, если ЭТО не поможет, тогда надо в душе, когда тело более менее распарится, сцедить с этой доли, где застой молока, а потом дать ребенку дососать все что там останется так как я описала выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.