Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3961
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

СОС! У меня ребенок вообще не может (или не умеет глотать) есть мое молочко. И не только молоко, любую жидкость, начинает захлебыватся. Есть может только густое. Сейчас мы едим хуману с пребиотиками, или даю овсяной отвар. Ребенку на днях 2 месяца будет. Молока почти не стало, 20 мл всего выцеживаю. А так хочется сохранить молочко. Пила уже и хиповский чай, и лактомил, и лактогон.
Помогите плиз советом.

умоей подруги была такая же проблема. оказалось, у ребенка под язычком уздечка слишком короткая была. ему ее в больничке надрезали (это не страшно) и все стало в порядке. пусть ваш педиатр посмотрит, может в этом дело.
  • 0

#3962
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
девочки, не знаю вопрос в тему или нет! пусть модераторы меня извинят. но мне очень важно узнать - как правильно перетянуть грудь после ГВ?очень боюсь что-то неправильно сделать! посоветуйте, кто через это уже прошел!!! плиз!
  • 0

#3963
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да я слышала, что перетягивать вообще нельзя - чревато в будущем мастопатией. Только таблетки и поменьше жидкости пить Изображение

А ввобще - вот тут почитай http://vse.kz/index....ic=42754&st=560

Сообщение отредактировал Зверюга: 27.12.2008, 13:51:12

  • 0

#3964
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ага... только за последние 10 лет я уже пила, вставляла и спринцевалась чем только можно - пофигу Вот теперь обильные дрожжи в молоке и у дитя конечно тоже.

у ребенка ярко выраженная молочница?
или как вы поняли что у ре тоже дрожжи, раскажите?
  • 0

#3965
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

девочки, не знаю вопрос в тему или нет! пусть модераторы меня извинят. но мне очень важно узнать - как правильно перетянуть грудь после ГВ?очень боюсь что-то неправильно сделать! посоветуйте, кто через это уже прошел!!! плиз!



согласна со Зверюгой, перетягивать не надо и даже нельзя, кроме мастопатии и форму груди испортите. Мне мама строго настрого в будущем запретила перетягиваться, ее в молодости папа с дядет перетянули и грудь изменилась :rotate:
  • 0

#3966
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да я слышала, что перетягивать вообще нельзя - чревато в будущем мастопатией. Только таблетки и поменьше жидкости пить Изображение

А ввобще - вот тут почитай http://vse.kz/index....ic=42754&st=560


Так а как остановить выработку молока? Про таблетки я не слышала. Где о них можно узнать?


девочки, не знаю вопрос в тему или нет! пусть модераторы меня извинят. но мне очень важно узнать - как правильно перетянуть грудь после ГВ?очень боюсь что-то неправильно сделать! посоветуйте, кто через это уже прошел!!! плиз!



согласна со Зверюгой, перетягивать не надо и даже нельзя, кроме мастопатии и форму груди испортите. Мне мама строго настрого в будущем запретила перетягиваться, ее в молодости папа с дядет перетянули и грудь изменилась :rotate:


А грудь как меняется? Обвисает или меньше становится? или что там с ней происходит?
  • 0

#3967
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
[quote name='felicity' date='27.12.2008, 14:23' post='7276423']

[/quote]

А грудь как меняется? Обвисает или меньше становится? или что там с ней происходит?
[/quote]

насчет меньше не знаю, но форма меняется, обвисает и вся вниз уходит :rotate:

есть темка отучение от груди, там написано названи е таблеток и кто как отучил
  • 0

#3968
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

_crocus_
вот тут показано и рассказано, как правильно прикладывать ре к груди.
http://breastfeeding...d.ru/latch.html


Крокус если честно, мне как раз таки силиконовые накладки помогли отрегулировать правильный захват, дочь начала рот нормально открывать...
но ими увлекаться на долго не стоит. бепантен мне не помогал и зажимать ореолу или соск нельзя, в ссылке все рассказано.


  • 0

#3969
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
,

_crocus_
вот тут показано и рассказано, как правильно прикладывать ре к груди.
http://breastfeeding...d.ru/latch.html


Крокус если честно, мне как раз таки силиконовые накладки помогли отрегулировать правильный захват, дочь начала рот нормально открывать...
но ими увлекаться на долго не стоит. бепантен мне не помогал и зажимать ореолу или соск нельзя, в ссылке все рассказано.


спасибо, ссылку. изучаю прям во время кормления как инструкцию. вот уже 2 раза покормила, а ощущения всё те же. наверное придет с практикой. а может такое быть, что при глубоких трещинах как правильно не прикладывай к груди болезненные щущения все равно остаются? или при любом раскладе не должно быть боли?
народ, а какие бывают проблемы при короткой уздечке? и может ли педиатр ошибаться сказав, что с ней всё в порядке? и может ли размер ребенка влиять на захват груди? доча у меня мелкая. родилась 2 930, рот 52 см.
  • 0

#3970
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Поделюсь как я отучала от груди своего сынулю.
Получилось что забеременела,предохранялась фарматексом :rotate:
Уже была на третьем месяце когда узнали,срочно отлучать от груди (потому как во время кормления матка под действием вырабатываемых гормонов сокращается и может быть выкидыш).
Муж на ночь перетенул (раньше не слышала такой инфы по поводу перетягивания) утром сцедила и на занятия (интернатуру заканчивала).К вечеру молока уже было меньше.Повторили тоже самое еще раз.И все,само постепенно перегорело.
На форму груди не сказалось,хотя у меня она очень большая,но не висит как ухи. :)
Сейчас кормлю дочу и усе отлично.
Про таблетки мне сразу сказали не стоит,так как там содержится ударная доза гормона. :spy:
Правда сынуля страшно переживал что титю нельзя.Он у меня из бутылочки ни когда не пил,либо с ложечки либо с поильника.Трудно было,но стойко пережили.
Когда дочу стала кормить сынули предложила,он посмотрел на меня вот так :weep: и сказал мама какая кака,я ведь большой,ему тогда было 1,7 г.Зато молоко коровье тонами до сих пор пьет. :)
  • 0

#3971
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я скажу как было у меня: был не правильный захват, доча сосала только край соска, боли были ужасные, потом кормила в накладках до ПОЛНОГО заживления, потом уже без них и все ок. если и в накладках больно, то надо подобрать правильный размер.
пока у вас есть трещины конечно будут боли.
проверить нормальная ли уздечка у дочи легко, когда она сосет посмотрите видите ли вы край ее язычка (он виден снизу соска совсем чуть-чуть), если да, то все в порядке.
  • 0

#3972
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

Я скажу как было у меня: был не правильный захват, доча сосала только край соска, боли были ужасные, потом кормила в накладках до ПОЛНОГО заживления, потом уже без них и все ок. если и в накладках больно, то надо подобрать правильный размер.
пока у вас есть трещины конечно будут боли.
проверить нормальная ли уздечка у дочи легко, когда она сосет посмотрите видите ли вы край ее язычка (он виден снизу соска совсем чуть-чуть), если да, то все в порядке.


у меня по-поему есть в наборе все имеющиеся в аптеках накладки. есть две пары авентовских. одни совсем узкие и длинные - как мне объяснили для недоношенных, другие потолще и покороче. вот ими я и кормила, пока ребенок не стал елозить сосок как пустышку. и есть ещё одни меделовские, они чуть меньше авентовских. но они помягче. в них боли такие же как и без них.
расскажите, как вы прикладывали ребенка в накладках? просто резко прикладывали к ним ребенка, когда он широко открывал рот? али как?
  • 0

#3973
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Eagless, а раньше глотал нормально? Язык проверяли, подрезать не надо? :rotate:
[/quote]
Дело в том что в роддоме у нас появились осложнения. На 3 день дочу забрали в родблок и поставили котетор и через него ее кормили. А на 4 день нас перевели в 1ДГКБ и там продолжали кормить через котетор. Показывали стоматоологам и лорам и педиатрам говорят уздечке нормальная со стороны Лора патологии нет. А педиатры помочь не могут тоже. А вообще у нас диагноз порок сердца:деффект межпредсерной перегородки. Но кушать то она должна в любом случае кушать то она должна. Я слышала что очень много деток захлебывается но такое ощущение что у нее полно воды в организме, Помимо того, что она захлебывается едой которую кушает. Врачи всё повторяют что это неврология хотели снова нас упечь снова в больницу уже два раза
  • 0

#3974
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Eagless, а раньше глотал нормально? Язык проверяли, %
  • 0

#3975
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

расскажите, как вы прикладывали ребенка в накладках? просто резко прикладывали к ним ребенка, когда он широко открывал рот? али как?


ну на сколько мне объясняли накладки выбираются не так чтобы для доношенных или нет... накладка должна быть такой чтобы пустоты в ней как можно меньше оставалось,тогда ре легче сосать и она должна хорошо прилегать к вашей ареоле, чтобы деть воздух не всасывал. Возможно ваш ре начал

елозить сосок как пустышку

потому что молочко не попадало, а попадал воздух. У них во рту вакуум образуется, чтобы молоко вытягивать, а если воздух попадает то молоко соответсвенно попадает меньше или вообще не попадает.

у меня были накладки медела, узкие и длинные, мне совсем не подошли, в них было больно и много пустоты отставалось внутри. Потом купили широкие и низкие авент.
Грудь я подавала..ну... просто пихала ей в рот))) а потом когда соски зажили старалась подавать правильно.
  • 0

#3976
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

у меня были накладки медела, узкие и длинные, мне совсем не подошли, в них было больно и много пустоты отставалось внутри. Потом купили широкие и низкие авент.
Грудь я подавала..ну... просто пихала ей в рот))) а потом когда соски зажили старалась подавать правильно.


вот буквально только что я кормила ребзика через такую авентовскую накладку. ощущения все равно есть. имею в виду болезненные, т.е. как я поняла ничего не изменилось. зато когда я сняла накладку нижняя ореола оказалась вылезла из под накладки и пузырём торчала. значит все таки у меня проблемы с захватом нижней части ореолы :weep: пытаюсь дать грудь как указано в ссылке, которую вы дали мне раньше... нифига... берет так как брала грудь до того.
а можете грамотного консультанта по грудному вскармливанию посоветовать? который сможет поставить нормально этот процесс, а то Тамара Ефимовна напугала, что переучивать ребенка ужс как трудно. аж прям как будто нету света в конце тоннеля \ :rotate:
  • 0

#3977
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Eagless я думаю у Вас проблема с кормлением больше связанна из-за порока сердца,деффекта межпредсердной перегородки.А поэтому поводу что Вам врачи говорят?
  • 0

#3978
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
_crocus_
ко мне Тамара Ефимовна приезжала, других в городе не знаю, да и есть ли они вообще...

по описанию все таки мне кажется что вам не по размеру накладка, вообще ре в процессе сосания втягивает полностью практически ареолу в накладку...

по этой ссылке есть тема ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, ПОМОГАЮЩИЕ ПРИ ОСЛОЖНЕННОМ КОРМЛЕНИИ
http://mama.tomsk.ru...?p=83420#p83420

если не найдете ничего, то приглашайте Т.Е. еще раз.
  • 0

#3979
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
[quote name='kisser' date='27.12.2008, 21:32' post='7278055']
Eagless я думаю у Вас проблема с кормлением больше связанна из-за порока сердца,деффекта межпредсердной перегородки.А поэтому поводу что Вам врачи говорят?
[/quго


Говорят что необходима операция в Новосибирске. Но я если честно лечу дочу у одной целительницы,она говорит что
У нее в организме очень много воды. Из-за этого она захлебывается
  • 0

#3980
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Говорят что необходима операция в Новосибирске. Но я если честно лечу дочу у одной целительницы,она говорит что
У нее в организме очень много воды. Из-за этого она захлебывается

простите, а что целительница делает? как лечит? вы меня извините, но на бред похоже. Сейчас 21 век. смотрите, как бы хоже своему ребенку не сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.