Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3941
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне только сын помогал... и стакан горячего чая перед кормлением.
  • 0

#3942
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений

когда сцеживаетесь не надо давить на грудь, работайте только на ареоле, и старайтесь выдавливать молоко с нижней части, т.е. с той где застой у вас.
здесь посмотрите как это правильно делается http://mama.tomsk.ru...ntry.php?e=8215

ЗЫ
не переусердствуйте, чтобы гиперлактации не было :)
и все таки лучше всего отсасывает все застои малыш, проверено на себе :)

а в других долях прошли застои как лифчик поменяли?


вроде после вчерашнего сцеживания лучше стало :-)
но все равно для уверенности пойду маммологу, т.к. в Астане не моу найти консльтанта по ГВ...

в других прошли :(


всем спасибо :lol:

Сообщение отредактировал метаморфоза: 25.12.2008, 16:31:08

  • 0

#3943
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Не могу вылечить у себя дрожжи и золотистый стафилококк :lol: Педиатр требует отлучения ребёнка от груди! А нам завтра исполняется только 6 месяцев! И молока много. Расстроена - ужас... :-)

Сообщение отредактировал Зверюга: 25.12.2008, 18:24:50

  • 0

#3944
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
люди. я в шоке!!!!!!!!!! СОС!!!!!!!!!!
у меня пропадает молоко! почему не знаю, три дня, гурди пустые, ваще мало молока, даже ночью! раньше лилось рекой

что происходит??
  • 0

#3945
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Зверюга поменяйте педиатра срочно! от груди ни при каких болезнях отлучать нельзя! я б даже в такого врача камнем кинула.
почитайте здесь !
прочтите каждую букву обязательно!
http://akev.ru/content/view/47/52/
и ни в коем случае не лишайте ребенка самого главного в жизни!
  • 0

#3946
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Роза, а ты докармливаешь смесью? Соску даешь? водой поишь?
  • 0

#3947
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, а ты докармливаешь смесью? Соску даешь? водой поишь?


воду не даю, а смесь - да, раз в день по 60 грамм
соску иногда, потому что палец сосет :lol:((((
  • 0

#3948
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
AngeLLa, спасибо Изображение Чихали мы теперь на всякие стафы и коки, хи-хи-хи. Но есть ещё дрожжи... :) тоже чихать что ли?
  • 0

#3949
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Розалина, у вас, видать, лактационный криз, у мня тож был, 5 дней! Чаще прикладывайте, все в норму придет. А дите с голоду по-любому не помрет )))
  • 0

#3950
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Но есть ещё дрожжи... тоже чихать что ли?

нет, если сильно беспокоят есть свечки вагинальные, которые можно при ГВ.
и множество хороших натуральных средств, типо настоя ромашки и пр. но это уже у гинеколога узнавать надо.
На сколько я правильно поняла это дрожжи именно по гинекологии?
  • 0

#3951
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Роза, а ты докармливаешь смесью? Соску даешь? водой поишь?


воду не даю, а смесь - да, раз в день по 60 грамм
соску иногда, потому что палец сосет :)((((


Роза, расслабьтесь и постарайтесь успокоиться. Когда мы нервничаем, молока еще меньше.
Побольше пейте, почаще прикладывайте сыночка. Побольше положительных эмоций. все налаживается очень быстро. каждая вторая через это проходила. у меня с сыном такого не было,а вот с дочей бывает.
  • 0

#3952
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
народ, помогите советом. может у кого такое было. ребенку 2,5 недели. у меня в роддоме появились трещины на сосках. а теперь они стали глубокие :) кормила через авентовские накладки, но в какой-то момент почувствовала, что ребенок стал неправильно грудь сосать. иногда вообще накладку во рту елозит как пустышку. вызвала консультанта по грудному вскармливанию. она порекомендовала их убать и кормить без них. брала мой сосок с ореолой до кучи и махом прикладывала ребенка. теперь у меня самой так не получается прикладывать. всё равно больно. видимо не получается достаточно глубоко вложить сосок. сижу терплю. и потом ребенок сильно оттопыривает верхнюю губу, захватывая всю верхнюю ореолу, а нижняя ореола больше под грудью видна и нижняя губа не так выпячивает как верхняя. соответственно при кормлении неприятные ощущения елозания языком или деснами по соску. от этого соски постоянно ранятся ещё больше. и ещё после кормления я вижу, что сосок, который доча сосала немного сплюснут и понимаю, что это неправильное прикладывание. но его делать уж ума не приложу, потому как внешне всё выглядит вполне правильно :smoke: в добавок ещё и молока мало. судя по всему ребзик не наедается.
может кто уже проходил через это каким-то образ исправил ситуацию?
  • 0

#3953
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я всегда мажу соски бипантеном,но есть крем и мазь.Лучше мазь.
Нужно конечно что бы ребенок захватывал нижнюю ареолу.Я беру зажимаю сосок и ареолу между вторым и третим пальцем жду когда доча пошире рот откроет и туды его быстренько,а то она у меня лентяйка делает как Ваша доча _crocus_
  • 0

#3954
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Не могу вылечить у себя дрожжи и золотистый стафилококк :cry: Педиатр требует отлучения ребёнка от груди! А нам завтра исполняется только 6 месяцев! И молока много. Расстроена - ужас... :-)


мдяя....
почитайте в инете, там много инфы по этому вопросу
у меня тоже стафилокок но ребенку уже 1 год и ест исключительно только мое молоко... ничего другого не хочет
я ему даю паралельно бифидумбактерии
  • 0

#3955
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Розалина! желаю, чтобы кризис поскорее прошел и ГВ наладилось! Главное, не паниковать, чтобы Тимка ничего не понял. Может после кризиса и докорм не понадобится.. Сама через это прошла :cry: :-)
Все наладится!!
  • 0

#3956
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
СОС! У меня ребенок вообще не может (или не умеет глотать) есть мое молочко. И не только молоко, любую жидкость, начинает захлебыватся. Есть может только густое. Сейчас мы едим хуману с пребиотиками, или даю овсяной отвар. Ребенку на днях 2 месяца будет. Молока почти не стало, 20 мл всего выцеживаю. А так хочется сохранить молочко. Пила уже и хиповский чай, и лактомил, и лактогон.
Помогите плиз советом.
  • 0

#3957
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

Я всегда мажу соски бипантеном,но есть крем и мазь.Лучше мазь.
Нужно конечно что бы ребенок захватывал нижнюю ареолу.Я беру зажимаю сосок и ареолу между вторым и третим пальцем жду когда доча пошире рот откроет и туды его быстренько,а то она у меня лентяйка делает как Ваша доча _crocus_


я тоже также делаю. обратила внимание, то сейчас ореола вся во рту, а вот болезненные ощущения на основании соска снизу (от трения языком) остались. прям иногда невыносимо, хочется сиську вынуть поскорей изо рта. и всё таки сосок немного сплюсут :rotate: блиндар, чего делать ума не приложу.
  • 0

#3958
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
_crocus_
вот тут показано и рассказано, как правильно прикладывать ре к груди.
http://breastfeeding...d.ru/latch.html


Крокус если честно, мне как раз таки силиконовые накладки помогли отрегулировать правильный захват, дочь начала рот нормально открывать...
но ими увлекаться на долго не стоит. бепантен мне не помогал и зажимать ореолу или соск нельзя, в ссылке все рассказано.
  • 0

#3959
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Eagless
вам нужно срочно искать врача, ведь это паталогия.
а восстановить молоко ничего кроме сосания вашего ребенка не сможет, никакие лактомилы. Грудь работает по принципу чем больше высосали, тем больше прибудет.
  • 0

#3960
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

На сколько я правильно поняла это дрожжи именно по гинекологии?

Ага... только за последние 10 лет я уже пила, вставляла и спринцевалась чем только можно - пофигу :weep: Вот теперь обильные дрожжи в молоке и у дитя конечно тоже.

Eagless, а раньше глотал нормально? Язык проверяли, подрезать не надо? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.