Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3921
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мышаа
у меня соски в кровь были, кормила и плакала, пока не стала использовать накладки эти, под ними соски зажили и теперь я кормлю нормально без них.
еще очень важно правильное прикладывание, если малаш сосет не весь сосок а кончик, больно будет все время.
можете вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, это недорого,, она все покажет и расскажет Тамара Ефимовна , она работает в Центре молекулярной медицины, через этот центр можно с ней связатся. не тяните время, чем дальше тем хуже будет.
  • 0

#3922
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мышаа
у меня соски в кровь были, кормила и плакала, пока не стала использовать накладки эти, под ними соски зажили и теперь я кормлю нормально без них.
еще очень важно правильное прикладывание, если малаш сосет не весь сосок а кончик, больно будет все время.
можете вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, это недорого,, она все покажет и расскажет Тамара Ефимовна , она работает в Центре молекулярной медицины, через этот центр можно с ней связатся. не тяните время, чем дальше тем хуже будет.

Ну побежали купим накладки. А как без нее по размеру покупать? А через регистратуру в ЦММ можно Тамару Ефимовну найти и сколько это будет стоить?
  • 0

#3923
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, а при ГВ можно активированный уголь принимать? Что-то меня слабит сильно :laugh:
  • 0

#3924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А эти накладки эффективные? Как они действуют, может кто пользовался. Или залечивал соски. Говорит - когда кормит кровь идет. Плачет девченка, совета просит. А я ей ничем помочь не могу. Что же делать-то? Как же залечить соски? Кто-то же через это проходил. Ну поделитесь опытом, пожалуйста. :smoke:

у меня соски тож разгрызаны были, я когда из одной груди кормила к другой масло кызыл-май прикладывала

Сообщение отредактировал ирэнко: 19.12.2008, 17:27:21

  • 0

#3925
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
1. У меня тоже были вдребезги, я взяла тайм-аут на 2 дня, в это время сцеживала и давала молоко из бутылочки, а зизи мазала не жалея бепантеном и держала на воздухе. Не сказать что полностью зажили, но кормить стало легче, а потом и вовсе "замозолились". В моем методе есть риск перепрыга на бутылочку, правда, но у нас обошлось.

2. Насильно отучать ребенка от ночных кормлений есть насилие и это противоестественно, имхо. В каждом возрасте свои особенности, нельзя все мерять по себе. 20-летнего попробуй одеть на улицу в сто одежек потому, что дедушек на сквозняке продувает! Но, конечно, каждая мать решает сама, что лучше ее ребенку... *вздыхая*
  • 0

#3926
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну побежали купим накладки. А как без нее по размеру покупать? А через регистратуру в ЦММ можно Тамару Ефимовну найти и сколько это будет стоить?


Ну вы посмотрите какие у нее соски, маленькие , большие, вытянутяе или не очень...и имейте в виду, что при сосании соск как бы разбухает. там есть к примеру накладки узкие и длинные, я с начала себе такие взяла, потом поняла что у меня сосок полностьб не вмешается, потом муж купил съездил короткие но широкие, они подошли.

Да, позвоните в ЦММ спросите ТЕ и у нее узнайте цену, ко мне 4 месяца назад она приезжала за 3000 тг. Я очень ей благодарна, она открыла мне все протоки, благодаря чему я не мучалась лактостазами и показала как правильно прикладывать ре.
  • 0

#3927
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки, а при ГВ можно активированный уголь принимать? Что-то меня слабит сильно :D


оказывается можно. инфо для тех, кто, не дай бог, оказался в подобной ситуации :-/
  • 0

#3928
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
актив. уголь впитывает в себя вредные вещества. Ничего вредного... только полезные, насколько я знаю, тоже впитывает, так что при гв лучше его каждый день не есть)

Сообщение отредактировал Хризантема...: 21.12.2008, 23:50:21

  • 0

#3929
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
опять спасайте :D

по многим советам, подняла лямки бюстика так... ммм, что нижние дольки перетянула... и теперь там застой... ;) пробовала массажем расцедить, не получается... больно! :) сильно массажировать тоже боюсь... и лялька как назло стала меньше есть (ей всего 2 мес).. иногда часа через 3-4 не ест, потом поест чуть-чуть... сцеживаюсь тоже по чуть-чуть... а если не сцежусь полностью перед сном, то это вообще кошмар будет :D

ХЕЛП! :)
  • 0

#3930
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

опять спасайте :D

по многим советам, подняла лямки бюстика так... ммм, что нижние дольки перетянула... и теперь там застой... ;) пробовала массажем расцедить, не получается... больно! :) сильно массажировать тоже боюсь... и лялька как назло стала меньше есть (ей всего 2 мес).. иногда часа через 3-4 не ест, потом поест чуть-чуть... сцеживаюсь тоже по чуть-чуть... а если не сцежусь полностью перед сном, то это вообще кошмар будет :D

ХЕЛП! :)



позовите мужа или другого члена семьи и пусть они сцеживают, будет больно , терпите. Я к врачу ходила он мне сказал ничем помочь не может, а мужу сказал -это твоя вина, она себя жалеет от боли и не сцедит а это плохо для груди, поэтому сиди и сцеживай. Муж сцеживал по 5 часов. Я рядом подвывала, просила отдохнуть, а он меня вылавливал и сцеживал. Еще сыну давала есть, но клала его так чтобы подбородок был именно со стороны застоя, за 1,5 дня мы вернуль грудь в прежнее состояние.

еще очень помог капустный лист, прохладный но не холодный чтобы еще и не застудить грудь. так что зовите мужа и пусть помогает.
  • 0

#3931
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
сиси жалко...
если сильно, то ведь можно и дольку повредить... :)
  • 0

#3932
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вот для этизхж целей молокоотсос и нужон..!!!

очень хорошо помогает..
  • 0

#3933
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вот для этизхж целей молокоотсос и нужон..!!!

очень хорошо помогает..



мне не помогал, он переднее молоко забирал , а заднее где застой не мог.



метаморфоза я тоже самое врачу скзала, что повредим дольку, он меня успокоил что не будет такого печального исхода. Ночь не ждите еще хуже будет.
  • 0

#3934
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
буду тогда как говорит мой муж свои сиськи-мисиськи мять :)

и еще вопрос: груди разного размера, как их менять? читаю, что везде через каждые 3 часа, но одну грудь она и за 3 часа не съедает :) эту же давать или другую уже?

ой, когда же это все кончится... :D
  • 0

#3935
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

буду тогда как говорит мой муж свои сиськи-мисиськи мять :)

и еще вопрос: груди разного размера, как их менять? читаю, что везде через каждые 3 часа, но одну грудь она и за 3 часа не съедает :) эту же давать или другую уже?

ой, когда же это все кончится... :D



у нас тут хорошие специалисты по грудному вскармливанию есть, они вам посоветуют.


я лишь могу сказать то, что мне врач сказала неонатолог когда приходила малыша смотреть и учила правильно прикладывать

она сказала 10-15 минут и меняй грудь, одну грудь ест это компот и супчик, а малышу и мяса с гречкой хочется, пожтому и вторую давать надо.

не скажу, что всегда так получалось, чаше сын на одной груди засыпал, но и проблем не было больше
  • 0

#3936
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
метаморфоза, предлагайте ребенку грудь даже если не просит. Чаще прикладывайте к больной груди. И капустный лист на больные места приложите тоже.
  • 0

#3937
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нельзя сцеживать так чтобы было больно протоки если повредите, то вообще проблемы будут.
Многим делают даже до синяков и ничо... но лучше не рисковать, меня сцеживала консультант по ГВ, я даже не пикнула... вот так надо.
  • 0

#3938
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
когда сцеживаетесь не надо давить на грудь, работайте только на ареоле, и старайтесь выдавливать молоко с нижней части, т.е. с той где застой у вас.
здесь посмотрите как это правильно делается http://mama.tomsk.ru...ntry.php?e=8215

ЗЫ
не переусердствуйте, чтобы гиперлактации не было :dandy:
и все таки лучше всего отсасывает все застои малыш, проверено на себе :spy:

а в других долях прошли застои как лифчик поменяли?
  • 0

#3939
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А у меня вопрос к Ирисочке - во сколько месяцев в среднем можно отлучать ребенка от груди? Оправдывается ли кормление после года в плане иммунитета для ребенка в ущерб маме где-то или же до года все-таки достаточно кормить?
  • 0

#3940
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня с сынулей лактостаз был,мне так же как и Liandre муж тока помочь мог,хоть и было очень больно,зато от мастита избавил.Причем дважды был,у меня молока очень много было,кормила еще сына своей сокурсницы.Пока с занятий до дома доедешь.аж лопаешься.Дольки не повредили,и молокотсосом тоже цедила,но после того как муж разминал грудь. :dandy:
Главное не запустить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.