Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3901
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Сам не сам, не уверена. Знаю случаи из жизни весьма печальные. Когда ни в какую..(((хм
  • 0

#3902
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сопутствующий вопрос - моей 2,4 года, привычка пить ночью осталась - раза 3-4 просыпается и приходится идти на кухню и греть кефир или сок... по ходу еще она в туалет пока по-маленькому сходит на горшок... это понятно, а пить как? тоже просто не давать? так крику будет немеряно...

Сообщение отредактировал Забава: 18.12.2008, 15:57:35

  • 0

#3903
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сына отказался от ночных поедалок тоже где-то в этом возрасте - 2,6. Насчет просыпаться маме - мы решили так: наливали в кружку-непроливайку питье (вначале нежирный кефир, потом перешли на чаи травяные с медом), кружку пристраивали рядом с подушкой, когда сына просыпался - сам брал и пил сколько ему надо, никого не будил. со временем по утрам оставалось все больше и больше питья. в один прекрасный момент и вовсе перестал требовать наличия кружки у подушки. ИМХО - не надо насилия, а то может произойти обратное - только закрепите на всю жизнь желание ночью покушать.
  • 0

#3904
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
наша пока с бутылки хлебает - ну никак расстатся не можем с ней... наверное потому, что поздно начали сосать - в 1,1 года, когда от груди отучали :lol: Но я грею потому что прохладный чай не есть хорошо ночью... лучше схожу-подогрею... Или в 2,4 нормально еще это? (имеется ввиду просыпатся и пить) :smoke:
  • 0

#3905
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мдяяяя...я вам прям удивляюсь. Мне кажется, что если дите все еще сосет сиську - ничего страшного в этом нет. В таком возрасте (год и более) это уже не еда, а именно больше запить.
Представьте себя на месте ребенка, например, вам ночью хочется прижаться к мужу, а вам вместо этого подсовывают пластиковую куклу. А если мамочкам совсем малышей не кормить по ночам, то молочко очень быстро кончится. Но это все естественно о тех, кто сиську сосет. А для искуственников - наверно все-таки не стоит ночью кашкой кормить...хотя...есть же такие взрослые, которые не поев ночью не уснут.
  • 0

#3906
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Объеденила темы.

#3907
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ребенок просыпается ночью и это нормально! нельзя отучать ребенка от этого, у них абсолютно другая система организма и сна вообще. Ре растет бешенными темпами, ему нужна еда. и он не мучается просыпаясь ночью! это задумано природой. но ближе к году или к тому моменту, когда вы считаете что ГВ нужно закруглять, нужно подобрать способ, смотря на характер вашего ре, на условия жизни Ре пр. показать ребенку что нужно спать ночью, просыпаясь с каждым разом все меньше и меньше раз. Но это все очень индивидуально.

Катрин Зета, читая вас, мне инетересно почему же вы Ре с самого рождения не отучили просыпаться ночью?
  • 0

#3908
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
не знаю, не знаю, у меня нет проблем с ночными кормлениями, с удовольствием просыпаюсь вовремя.. может оттого, что ребенок спокойный, и спит всю ночь, сосет во сне
вот и я высыпаюсь, и кормление ночью для меня - привычка!

Сообщение отредактировал розалина: 18.12.2008, 18:46:26

  • 0

#3909
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. У сестренки доча разгрызла соски до крови. Я слышала, что вроде бы накладки какие-то есть. Сама не пользовалась - не знаю. Что ей делать, чтоб кормление в кошмар не превращалось?
  • 0

#3910
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ей нужно правильно прикладывать малыша, чтобы малыш захватывал как можно больше ареолы. а накладки на самом деле есть, силиконовые, в аптеке можно купить. их нужно подобрать под размер соска.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 18.12.2008, 20:23:04

  • 0

#3911
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да уж.. каждому свое.. моя доча (3,5 мес) с 2 месяцев стала спать по ночам. Правда перед сном ест долго, с перерывами на сон, общение, где-то с 22 до 23-30, 24.. Но потом спит до 6-7 утра.. Днем ест каждые 1,5-2 часа.. Иногда по 3 часа не просит, но редко..
Но вот отсутствие ночных кормлений меня беспокоит, если честно. Боюсь, что на ГВ повлияет. :smoke: Пока номрально, но вдруг в будущем.. Да и рано ей, по-моему, по ночам спать.. Я бы еще покормила ее.. Думала, что со временем пройдет, но уже вот 1,5 месяца так спим.
зы. сегодня ночью проснулась в 2 часа и кушать попросила. Как я обрадовалась! :lol:
  • 0

#3912
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не знаю что уж плохого в том, что ребенок ест по ночам.
и глупо сравнивать еду взрослую - манты и ГВ или смесь.
хочет ребенок - пусть ест. пусть пьет.
кормление по ночам - залог успешного и долгого ГВ.
здоровье деток важнее всего.
мне ничего не стоит встать и покормит.
  • 0

#3913
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я тоже очень переживаю, когда доча не просыпается долго на ночное кормление... сижу над ней и жду когда проснется =)))

Это огромное счастье кормить своего малыша, хоть днем хоть ночью...))
  • 0

#3914
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

да уж.. каждому свое.. моя доча (3,5 мес) с 2 месяцев стала спать по ночам. Правда перед сном ест долго, с перерывами на сон, общение, где-то с 22 до 23-30, 24.. Но потом спит до 6-7 утра.. Днем ест каждые 1,5-2 часа.. Иногда по 3 часа не просит, но редко..
Но вот отсутствие ночных кормлений меня беспокоит, если честно. Боюсь, что на ГВ повлияет. :smoke: Пока номрально, но вдруг в будущем.. Да и рано ей, по-моему, по ночам спать.. Я бы еще покормила ее.. Думала, что со временем пройдет, но уже вот 1,5 месяца так спим.
зы. сегодня ночью проснулась в 2 часа и кушать попросила. Как я обрадовалась! :lol:

У меня тоже сын какое-то время просыпался под утро, но сейчас прошло, кушаем 2-3 раза, ттт. Потом я сама не тяну, если слышу, что начал копошиться, то сразу к себе перекладываю и грудь даю. А если ждать, когда он проснется, то можно и до утра протянуть. Тоже раньше по этому поводу сильно переживала...
  • 0

#3915
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


да уж.. каждому свое.. моя доча (3,5 мес) с 2 месяцев стала спать по ночам. Правда перед сном ест долго, с перерывами на сон, общение, где-то с 22 до 23-30, 24.. Но потом спит до 6-7 утра.. Днем ест каждые 1,5-2 часа.. Иногда по 3 часа не просит, но редко..
Но вот отсутствие ночных кормлений меня беспокоит, если честно. Боюсь, что на ГВ повлияет. :smoke: Пока номрально, но вдруг в будущем.. Да и рано ей, по-моему, по ночам спать.. Я бы еще покормила ее.. Думала, что со временем пройдет, но уже вот 1,5 месяца так спим.
зы. сегодня ночью проснулась в 2 часа и кушать попросила. Как я обрадовалась! :lol:

У меня тоже сын какое-то время просыпался под утро, но сейчас прошло, кушаем 2-3 раза, ттт. Потом я сама не тяну, если слышу, что начал копошиться, то сразу к себе перекладываю и грудь даю. А если ждать, когда он проснется, то можно и до утра протянуть. Тоже раньше по этому поводу сильно переживала...


Аналогично Uspa, спим с 23-24 до утра, под утро уже начинает просить, вообще считается ли это нормой, если ребенок спокойно похрапывает и не просит грудь?
  • 0

#3916
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

вообще считается ли это нормой, если ребенок спокойно похрапывает и не просит грудь?

я считаю так, что если у вас с ГВ все в порядке, то можно и не будить, пусть спит, а если же какие либо проблемы, то надо будить в период с 3 до 6-ти.
  • 0

#3917
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Писала вопрос в теме про зубы, но там мне не ответили... :smoke:
Напишу здесь.
Когда у ребенка вырастают зубы, какие ощущения при комлении у мамы? :lol:
  • 0

#3918
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Когда у ребенка вырастают зубы, какие ощущения при комлении у мамы? :smoke:

словами и не опишешь, сначала был дискомфорт у меня, а теперь даже и не замечаю ничего. Правда когда кусает больно каэшно :lol:
  • 0

#3919
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я особую разницу не почувствовала.что с зубами что без.единственное когда напьется вдоволь под конец обьязательно укусит и улыбается.типо "да , я такая")))

Сообщение отредактировал ААА82: 19.12.2008, 01:14:04

  • 0

#3920
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ей нужно правильно прикладывать малыша, чтобы малыш захватывал как можно больше ареолы. а накладки на самом деле есть, силиконовые, в аптеке можно купить. их нужно подобрать под размер соска.


А эти накладки эффективные? Как они действуют, может кто пользовался. Или залечивал соски. Говорит - когда кормит кровь идет. Плачет девченка, совета просит. А я ей ничем помочь не могу. Что же делать-то? Как же залечить соски? Кто-то же через это проходил. Ну поделитесь опытом, пожалуйста. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.