Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3881
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=657

Новые эталоны веса и роста для грудничков
  • 0

#3882
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=657

Новые эталоны веса и роста для грудничков


Ангела, спасибо большое за ссылку! Очень полезная инфа. Моя девочка в 3 месяца весила 6588, прибавив за месяц 512г. Наш педиатр забила тревогу, что это очень маленькая прибавка. Но судя по новой таблице, мы в пределах нормы, что несомненно радует и успокаивает.
  • 0

#3883
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне кажется, что вес и рост ребенка зависит от нескольких факторов:
- какой вес/рост был у ребенка при рождении.
- какие у ребнка родители - высокие, мелкие, крупные и прочее.
- на ГВ или на искусственном.

У меня сын родился крупным, также мы с мужем высокие. Сейчас в 4 месяца мы удвоили свой вес, который был у нас при рождении. При этом сын не выглядит толстым или рыхлым, т.к в росте он тоже не слабо прибавил...

Когда была первый раз в поликлинике вместе со мной пришла мама с дочкой, девочке был ровно годик, она весила 8 кг. Уже во всю сама ходила, смотрелась абсолютно здоровым ребенком, ее мама сама наверно 1.50 м., говорит, что и папа у них такой же.

Поэтому к выведенным нормам веса/роста нужно относиться спокойно и сильно не заморачиваться. Очень хорошо написано в статье, на которую Angella дала ссылку: "Если малыш шустрый, довольный жизнью, ведет себя как здоровый, то обычно проблемы никакой нет."
  • 0

#3884
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да, Алина сан, согласна :-)
у нас педиатр спрашивала рост, вес при рождении и на аком кормлени ребенок. исходя из этих данных и выводились границы веса и роста.
  • 0

#3885
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

сыну уже два месяца, а приливы молока до сих пор болезненные, когда же это пройдет?... или так и мучится весь период ГВ...
я несколько страниц назад писала, что когда кормлю одной грудью, то прямо чувствую (болезненно) как тяжелеет другая грудь, Ирисочка говорила, что скоро пройдет, но скоро никак не наступает :D

У меня ближе к году прошло))) А если точнее, то постепенно приливы постепенно снавились менее болезненными. Доне год и 5. Приливы до сих пор чувствую.

а в 8 месяцев 12 кг - это много что ли?
нам 3,5 мес и весим около 8 кг.. :laugh: много, да?

кстати, Ирисочка, нет ли у Вас таблицы - коридоры веса?
педиатр мне говорила, что их 6. 1-2 отставание от нормы, 3-5-норма, а 6 - перебор..
мы в 2 месяца уже по 6 шли :D
может есть у кого?

Ангелла ответила.У меня те же таблицы. И еще с Алиной Сан согласна! Наследственность имеет значение.
  • 0

#3886
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я тоже присоединяюсь,рост и вес зависит от наследственности,какой при рождении,и чем кормится дитё.
Если по коридорам судить то моя доча по росту средний коридор,а по весу верхний и то граница уже :eek:
А сынуля,ему 2,4 г по росту и по весу верхний коридор.
Папа у нас 180 см,а я 155 см и в кого пойдут незнаю.
Хотя я в семье самая маленькая почему-то получилась ;)
  • 0

#3887
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну не знаю, не знаю... :eek:
У нас семья о-очень рослая (даже старенькая бабушка - 175 см), а деть у меня по табличному росту идеально проходит, правда толстоват... ну это и без таблиц видно ;)
  • 0

#3888
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
эти таблицы с ростом и весом ну их...ну не соответствует ре их нормам и что теперь??каждый ре по своему растет.мой ре вообще по росту был на самом верхнем пределе для ее возроста, а по весу в самом низу.это было в 3-4 месяца,зато потом все догнала и вес сейчас хороший и рост высокий.я особо не переживала.мы за 8 месяцев на 21 см выросли,а поправились на 5 кг.даже не знаю соответствует ли это таблицам???
  • 0

#3889
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Добрый день.

Ситуация: Решили отучить ребенка есть по ночам, Практика показала что достаточно сложно.
Спал с нами в одной постели, от груди никогда не откажется, не дашь Скандалит.

Что мы делаем: 1) С нами не спит, есть своя кроватка. 2) Когда начинает кряхтеть и искать грудь, либо даем воду, или еще в спящем состоянии укачиваем, пристукиваем по попке и ааа-ааа.

Реакция ребенка: Если проснется, блин все об этом пожалеют, но тем неменее не кормим.
Срок проведения акции: Скоро неделя, по ночам не спим. Нервы сдают потихоньку, О личной жизни 2 раза в неделю, уже скоро забудем что там надо делать.

Вопрос: Что надо делать? Как это надо делать (отучить кушать по ночам).
Спасибо.

#3890
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
нам 8.5 месяцев.до сих пор ночью едим.молока уже нет,даю жиденькую кашку из бутылочки.я думаю до года будет есть а потом начну отучать.но раз это такая проблема???то не знаю...давла сок,шиповник ночью вместо молочка.иногда проканывает.но вот сегодня один раз поела и то не всю кашку съела и всё.а обычно по 3-4 раза просыпается поесть.бывает и больше конечно же.думаю ре сам решит когда ему не есть по ночам.просто не будет просыпаться да и все.может попробуйте дать ему на ночь что нибудь посытнее?кашу манную что ли!!!
  • 0

#3891
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Спал с нами в одной постели, от груди никогда не откажется, не дашь Скандалит.

не надо было приучать спать с собой, теперь очень трудно будет отучить, а сколько вашему ребенку? наша если поест в 10-12 вечера, спит часов до семи утра, ей 41 день, спит в отдельной кроватки с рождения
  • 0

#3892
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
нам год и четыре, спит с нами и тоже ночью кушает,но пока не отлучаем. она сама меньше просыпается и просит. нужно днем приучать к обычной де,тогда ваш малыш понемногу сам отучится.
  • 0

#3893
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы Ярослава начали приучать к манежу с 6 месяцев,сейчас манеж стоит рядом и можно руку протянуть и показать что мамочка рядом! Кушать мы его ночью отучаем недели две уже,Ярику сейчас 1 год и 2 месяца,но он ну очень сильно любит покушать ночью. Стала давать ночью ему компот или сок,уже привыкает к тому что мама жадина и дас сок вместо смеси!

БланкаСПолосками, полностью поддерживаю Вас с диетой. Мой кроха наедается днем и ночью до отучения просил совсем чуточку,а сейчас только пьем.
  • 0

#3894
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ужжжс, девчи, а вы сами пробовали ночью встать и поесть манты например... И как вы думаете, что с вами будет. Нельзя деток ночью кормить! Время ночью отведено для сна, а не для кормления....
Я сына отучила в 4 месяца есть... уже не помню. но две недели я не спала вообще. Он хныкал, я его укачивала в колыбельке, приговаривала. иногда качала на руках. Давала ему хипповский чай, но не сломалась, когда сил уже не было....все равно стояла до конца. У ребенка само по себе выработалось, что ночью фиг ему еда,а только чаек, максимум. Итог- две недели моих мучений, зато потом наступила полная лафа. Все ночью спали тихо.
  • 0

#3895
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ужжжс, девчи, а вы сами пробовали ночью встать и поесть манты например... И как вы думаете, что с вами будет. Нельзя деток ночью кормить! Время ночью отведено для сна, а не для кормления....
Я сына отучила в 4 месяца есть... уже не помню. но две недели я не спала вообще. Он хныкал, я его укачивала в колыбельке, приговаривала. иногда качала на руках. Давала ему хипповский чай, но не сломалась, когда сил уже не было....все равно стояла до конца. У ребенка само по себе выработалось, что ночью фиг ему еда,а только чаек, максимум. Итог- две недели моих мучений, зато потом наступила полная лафа. Все ночью спали тихо.

ну не знаю.а если молоко бежит тогда что??полночи сидеть сцеживать,а с ре кто будет?7ведь его же укачивать надо или водичку давать??я читала что кормить ночью нужно!!!
  • 0

#3896
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну не знаю.а если молоко бежит тогда что??полночи сидеть сцеживать,а с ре кто будет?7ведь его же укачивать надо или водичку давать??я читала что кормить ночью нужно!!!

если его не сцеживать, то его потихоньку и вырабатываться станет меньше и эта проблема исчезнет сама (если сцеживать - не исчезнет), насчет того, кто будет с ребенком - а как же папа?????? или мы все взвалим на себя, а папашко пусть спит/храпит?????

а если почитать Комаровского, то он рекомендует во время прикорма дитятку на ночь искупать (не в 8-9 вечера, а в 11-12), накормить кашей, которая гораздо питательней, чем молоко и ляль сам отвалится на всю ночь....вопщем - ребенка нужно упахать, чтобы спал и вообще ничего не просил!
  • 0

#3897
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ужжжс, девчи, а вы сами пробовали ночью встать и поесть манты например... И как вы думаете, что с вами будет. Нельзя деток ночью кормить! Время ночью отведено для сна, а не для кормления....
Я сына отучила в 4 месяца есть... уже не помню. но две недели я не спала вообще. Он хныкал, я его укачивала в колыбельке, приговаривала. иногда качала на руках. Давала ему хипповский чай, но не сломалась, когда сил уже не было....все равно стояла до конца. У ребенка само по себе выработалось, что ночью фиг ему еда,а только чаек, максимум. Итог- две недели моих мучений, зато потом наступила полная лафа. Все ночью спали тихо.


каждому свое. мучать ни себя, ни ребенка не хочется, постепенно отучается ама))
  • 0

#3898
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Авторы почитайте тут: http://mama.tomsk.ru...=128537#p128537
СОКРАЩЕНИЕ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ
  • 0

#3899
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Бланка, о том и речь, что ребенок мучается, когда толком не спит.. и мамаша тоже...
  • 0

#3900
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ужжжс, девчи, а вы сами пробовали ночью встать и поесть манты например... И как вы думаете, что с вами будет. Нельзя деток ночью кормить! Время ночью отведено для сна, а не для кормления....
Я сына отучила в 4 месяца есть... уже не помню. но две недели я не спала вообще. Он хныкал, я его укачивала в колыбельке, приговаривала. иногда качала на руках. Давала ему хипповский чай, но не сломалась, когда сил уже не было....все равно стояла до конца. У ребенка само по себе выработалось, что ночью фиг ему еда,а только чаек, максимум. Итог- две недели моих мучений, зато потом наступила полная лафа. Все ночью спали тихо.


не надо путать организм детский со своим, взрослым - у деток бешенный обмен веществ.
По теме - Если уж приучили спать рядом с собой, то сейчас получается, что у ребенка два стресса одновременно - отучают и от ночного кормления, еще и отселяют. Имхо - надо постепенно, сначала допустим отселить, продолжая кормить. И вообще, природа и, соответственно, ребеночек, - очень мудра, ребенок знает, что ему нужно, не надо насиловать. когда придет время - ребенок сам откажется от ночных кормлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.