Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3861
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


От белья действительно многое зависит... Пока носила лифчик для кормления нижний слой незаметно, но все же сдавливал грудь, днем нормально, а ночью, когда лежу и кгда под утро молоко прибывало, то иногда случались застои... :D Сейчас купила топик для кормления, там материал эластичный, по типу спортивного белья - совсем другое дело!!! Очень нравиться! :-)

Всем привет
а можно узнать где такой топик приобретали? я так вообще 1й раз о таком слышу
а про застои-сто раз ...

Покупала в Меге, отдел на 2-ом этаже, называется Gemko, одежда для беременных, турецкая фирма вроде бы. У них еще есть отдел в СилкВее. Расцветки - белые, черные, бежевые. Я взяла черный. Скорее всего можно поспрашивать и в других местах, где продают нижнее белье для беременных и кормящих. Также видела в немецких каталогах.

Еще плюс, что когда кормишь, тело (спина) не мерзнет :rolleyes: .
  • 0

#3862
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Еще их же бутик на Каркаре есть, там дешевле. :-)
  • 0

#3863
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я днем в лифчике для кормления, а на ночь одеваю спортивный топ безшовный Милавицу.
  • 0

#3864
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не знаю чт делать. Сынулька мой откзывается кушать когда я сижу. Кушает только исключительно когда я стою. ЛЯдано сейчас он весит чуть больше 5 кг. а потом что будет даже страшно представить :super:
  • 0

#3865
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Не знаю чт делать. Сынулька мой откзывается кушать когда я сижу. Кушает только исключительно когда я стою. ЛЯдано сейчас он весит чуть больше 5 кг. а потом что будет даже страшно представить :-)

Это не самое страшное :-) моя вот что придумала. после вчернего купания, наедается сначала, а потом начинает изголяться. орет и не спит до тех пор, пока я не положу ей сисю в рот, подниму на руки и хожу по конате, укачивая. еще и пою :-) доча щас весит около 8 кг :super:
  • 0

#3866
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, Ирисочка, подскажите плиз, что делать. Я уже здесь жаловалась на то, что после пищевого отравления из-за темпы и диареи молока стало меньше, просила совета как увеличить. Славо Богу, сейчас все ок. Спасибо за рекомендации. Но теперь возникла другая проблема. Дело в том, что тогда, чтобы стимулировать лактацию, я прикладывала дочу каждые 30-60мин. В результате она к этому привыкла и теперь очень часто сосать стала. Да и я, начитавшись на всех ссылках, каждый раз как она начинает кукситься сисю ей даю. Так вот, доча моя каждый раз сосет долго и много, потом излишки срыгивает, мучается пока не срыгнет. Пытаюсь вытащить сисю, чтобы она не переедала, но она цепляется за нее их последних сил и очень недовольна, если я все-таки оторву ее от груди. Не знаю,что делать. Как контролировать колличество высосанного. Может у кого-нить была похожая ситуация. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Connie: 13.12.2008, 16:07:13

  • 0

#3867
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не знаю,что делать. Как контролировать колличество высосанного. Может у кого-нить была похожая ситуация. Заранее благодарю.

может, пустышку дать?
  • 0

#3868
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Еще их же бутик на Каркаре есть, там дешевле. :super:

а где там?
  • 0

#3869
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) у нас вот мода новая. категорически не хотим есть, пинается и отталкивает меня при этом все сопровождая криком. Из-за этого я чуть не лопаюсь молоком и уговариваю его поесть, нормально ест только засыпая вечером и тратя бдительность. .Либо у нас зубы лезут, либо сыну "мяса" захотелась и уже требует что-то дополнительное. .Боюсь уйду в тему "прикорм" и как говорится не вернусь. :super:
  • 0

#3870
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Конни
ре не может переесть, он сам знает сколько ему надо, возможно висением на груди он "засасывает" какой то стресс. Соску не давайте, это мешает нормальному ГВ.
  • 0

#3871
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Не знаю чт делать. Сынулька мой откзывается кушать когда я сижу. Кушает только исключительно когда я стою. ЛЯдано сейчас он весит чуть больше 5 кг. а потом что будет даже страшно представить :-)

Это не самое страшное :-) моя вот что придумала. после вчернего купания, наедается сначала, а потом начинает изголяться. орет и не спит до тех пор, пока я не положу ей сисю в рот, подниму на руки и хожу по конате, укачивая. еще и пою :-) доча щас весит около 8 кг :super:

Ситуация один в один... И то что ходим по квартире и то что гирька прилично весит...

В ссылках, которые Ирисочка давала, написано, что у деток в возрасте 3-4 месяцев появляется интерес к познанию мира, вот их и нужно носить...
  • 0

#3872
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может у кого-нить была похожая ситуация. Заранее благодарю.

у нас была, я грудь не отнимала пока дочь сама не отпустит. Никогда не пыталась контролировать сколько она съедает. Срыгивала да, бывало частенько. Но если грудь отнимешь ведь ор будет стоять. :super: После 3,5 мес срыгивания резко прекратились.

Сообщение отредактировал ирэнко: 14.12.2008, 00:38:32

  • 0

#3873
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Еще их же бутик на Каркаре есть, там дешевле. :super:

а где там?

точно не помню, помню что не в павильоне, а на улице. Там два отдела для беременных недалеко друг от друга находятся :-).
  • 0

#3874
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ирэнко, Ангела, Булут, спасибо за ответы. Доча сосет также. Нам 3.5 месяца, обильно текут слюнки и очень частый стул. Возможно, это предвестники зубиков. Поэтому доча и засасывает это беспокойство. Надеюсь, срыгивания скоро прекратятся
Ирэнко, а у вас когда зубики полезли?
  • 0

#3875
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Не знаю чт делать. Сынулька мой откзывается кушать когда я сижу. Кушает только исключительно когда я стою. ЛЯдано сейчас он весит чуть больше 5 кг. а потом что будет даже страшно представить :smoke:

Это не самое страшное :smoke: моя вот что придумала. после вчернего купания, наедается сначала, а потом начинает изголяться. орет и не спит до тех пор, пока я не положу ей сисю в рот, подниму на руки и хожу по конате, укачивая. еще и пою :lol: доча щас весит около 8 кг :)

Ну хоть мы не одни такие. Муж смеется говорит силачем у меня скоро станешь и будешь меня воспитывть силой :lol:
  • 0

#3876
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сыну уже два месяца, а приливы молока до сих пор болезненные, когда же это пройдет?... или так и мучится весь период ГВ...
я несколько страниц назад писала, что когда кормлю одной грудью, то прямо чувствую (болезненно) как тяжелеет другая грудь, Ирисочка говорила, что скоро пройдет, но скоро никак не наступает :)
  • 0

#3877
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нам 8 почти и приливы постоянно ощущаю при кормлении..
  • 0

#3878
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девчонки моя доча 24 часа в сутке на груди висит.И если ей вместо этого предлагаю пюрешку или сок из бутылочки (нам 8 месяцев будет) то встречаю с ее стороны такую бурную акцию протеста,что мама дорогая. :rotate:
И еще моя пиявка весит 10 кг. :-)
Вспоминаю сынулю когда ему стока же было,культурный пацан,поели и мамака отдыхает.Следущая кормежка через 3-4 часа не отказывался и от пюрешек с соком! При этом я еще кормила сына сокурсницы.
И весили мы около 12 кг,нас все гоняли за это.И грозились,что как гипертрофика в больничку положат :(
А вот доча съедает все,редко сцеживаю.
С сынулей тоже приливы молока ощущала,а вот с дочей нет.Спохвачусь кады уже одежда мокрая.
  • 0

#3879
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а в 8 месяцев 12 кг - это много что ли?
нам 3,5 мес и весим около 8 кг.. :-) много, да?

кстати, Ирисочка, нет ли у Вас таблицы - коридоры веса?
педиатр мне говорила, что их 6. 1-2 отставание от нормы, 3-5-норма, а 6 - перебор..
мы в 2 месяца уже по 6 шли :(
может есть у кого?
  • 0

#3880
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы в 7 мес были 8.3 кг при росте 72см.

Правда не было у нас сладких складочек, а мне так хотелось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.