Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3841
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки, все делала как вы сказали.. чередовала грудь, ночью тоже чередовала..
на утро проснулась с большой правой сиськой (по-другому никак не назвать :-) )

и еще вопрос... у всех на утро груди большущие, что ляльке даже трудно сосок обхватить? сцеживаться или так давать? :-)

у меня первые месяца полтора круглые сутки грудь просто лопалась... но я не сцеживалась заранее, просто еле начинала цедить, то молоко не останавливалось... фонтан потом было не унять.
прикладывала дочу. сосала, боролась, но сосала. все равно рано или поздно придется ей трудиться больше и больше.

просто зажимайте двумя пальцами ореол и давайте в рот.


там очччень много молока... а она у меня сейчас немного ест :-)
может что-нибудь попить, чтобы уменьшить лактацию? :(
  • 0

#3842
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

может что-нибудь попить, чтобы уменьшить лактацию?

нет, так испортите все вообще, не вздумайте, особенно гормональные... почитайте вот тут статью "ИЗБЫТОК МОЛОКА В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ" http://mama.tomsk.ru...=115639#p115639
  • 0

#3843
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений

может что-нибудь попить, чтобы уменьшить лактацию?

нет, так испортите все вообще, не вздумайте, особенно гормональные... почитайте вот тут статью "ИЗБЫТОК МОЛОКА В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ" http://mama.tomsk.ru...=115639#p115639


спасибо за ссылку :D
оч много интересного ;)

а пить я собиралась шалфей :D
  • 0

#3844
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ирисочка, с недавнего времени доча перестала любить правую грудь. Как только приходит черед правой груди, она ее пососет 5 минут, потом выгибается с криком. Сама голодная. Если даю левую грудь - сосет, через некоторое время опять перекладываю к правой - та же самая картина.
Ночью правую грудь сосет хорошо.
Позы постоянно меняю, стороны меняю через 2.5-3 часа.
Доче 3.5 месяца. Что делать?

Сообщение отредактировал Miteytil: 09.12.2008, 12:32:14

  • 0

#3845
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ирисочка, с недавнего времени доча перестала любить правую грудь. Как только приходит черед правой груди, она ее пососет 5 минут, потом выгибается с криком. Сама голодная. Если даю левую грудь - сосет, через некоторое время опять перекладываю к правой - та же самая картина.
Ночью правую грудь сосет хорошо.
Позы постоянно меняю, стороны меняю через 2.5-3 часа.
Доче 3.5 месяца. Что делать?


оооо, у нас тоэе самое!! вот только что такая истерика была. а я думала, что это прикол моей дочки :D она ужес неделю мне такие концерты устраивает. тока мы левую грудь не жалуем. и тоже только днем и еще после купания.
сегодня в 9 утра была очередь левой груди - отказалась, орать начала. ок, дала еще раз правую. вот в 12-30 голодная, кушать просит, но истерит и левую снова не берет. пошли носик почистили, она сопела сильно, доча покричала, повозмущалась, устала, захотела спать, счас вот лежит дремлет и сосет нелюбимую грудь! но не могу же я ее все время до слез доводить, чтобы утомить и заставить сосать :D
  • 0

#3846
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Расскажите как купаетесь, что днем делаете? как гуляете? Как спать укладываетесь?? Телевизор вечером смотрите? Похоже на "сердитый вечерний плач" (по Споку )


а из за чего он сердитый? что он означает? ;)
купаемся с кругом, днем ноем везде и всюду, вечером тв смотрим...но когдя я ее кормлю на ночь, я стараюсь это делать в тишине и с приглушенном светом.

гуляем днем в коляске по часу полтора, или со мной или с бабушкой, но на прогулке она спит...

я Спока не изучала. :lol: Просто знаю, что у него есть такой термин (или подобный термин).
Нс ребенка очень восприимчива и всегда работает "на возбуждение". То есть сам ребенок не всегда может справиться с накопившимися за день эмоциями. Один из способов разрядки - крик, плачь, выгибания у груди.
Попробуйте ванну принимать вместе, старайтесь не смотреть фильмы со стрелялками, взрывами и пр спецэффектами. Даже если вам кажется, что ре на это никак видимо не реагтрует, НС все это воспринимает.

днем ноем везде и всюду

Как вы сами себя чувствуете? Высыпаетесь? Как у вас с мужем? Чем с ре занимаетесь??

Ирисочка, спасибо за ваш ответ на мой вопрос.
Сейчас днем, когда сын спит-кушает, я тоже с ним лежу-сплю, или когда мы кормимся, я другой рукой в интернете :) Вчера сидели 2.5 часа... я уже весь форум перечитала... :rolleyes:

Всегда рада помочь, пожалуйста!

просто зажимайте двумя пальцами ореол и давайте в рот.

Зажимать надо НЕ АРЕОЛУ, а грудь на расстоянии 2-2,5 см от ареолы. Указательный и средний палец ПОД грудью, большой НА груди.

Ирисочка, с недавнего времени доча перестала любить правую грудь. Как только приходит черед правой груди, она ее пососет 5 минут, потом выгибается с криком. Сама голодная. Если даю левую грудь - сосет, через некоторое время опять перекладываю к правой - та же самая картина.
Ночью правую грудь сосет хорошо.
Позы постоянно меняю, стороны меняю через 2.5-3 часа.
Доче 3.5 месяца. Что делать?

НЕ идите на поводу! Дочка ваше уже в курсе, что если она подаст сигнал (повыгибаться с криком), то мама тут же даст другую грудь :lol: Мама ведущая в тандеме! и только мама решает какую грудь когда сосать, не ребенок. Выгибается, значит поднимаете от груди, ходите, объясняете ей, что эта сися тоже очень хорошая и молочка в ней много и ее надо любить и сосать (все что угодно, и все что сможете придумать), через некоторой время прикладываете к ТОЙ ЖЕ груди. И так до тех пор, пока не уснет. ГЛДАВНОЕ! ваш настрой, последовательность и уверенность в своих дейсвиях.
  • 0

#3847
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
2 метаморфоза

вот нашла ссылку http://www.mother.ru...e/?m=1&a=17&t=1

http://www.mother.ru...e/?m=1&a=17&p=2

мне они очень помогли
кончно у кажого все индивидуально
еще надо прислушаться к себе
а если болят груди, желательно сходить к грамотному мамологу
если будут вопросы не стесняйся, звони :rolleyes:

за ссылочки отдельное спасибо Лизе-Марии
как грит Павел Воля "Респект и уважуха" :)

Сообщение отредактировал Gasha: 09.12.2008, 18:10:14

  • 0

#3848
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я Спока не изучала. Просто знаю, что у него есть такой термин (или подобный термин).Нс ребенка очень восприимчива и всегда работает "на возбуждение". То есть сам ребенок не всегда может справиться с накопившимися за день эмоциями. Один из способов разрядки - крик, плачь, выгибания у груди.Попробуйте ванну принимать вместе, старайтесь не смотреть фильмы со стрелялками, взрывами и пр спецэффектами. Даже если вам кажется, что ре на это никак видимо не реагтрует, НС все это воспринимает.Цитатаднем ноем везде и всюдуКак вы сами себя чувствуете? Высыпаетесь? Как у вас с мужем? Чем с ре занимаетесь??


Фильмы такие не смотрим, потому что не только детская НС это негативно может воспринимать, но и моя )))
Дома обстановка спокойная, я не нервничаю, вроде чувствую себя выспавшейся, (ТТТ) хотя не считаю сколько за ночь раз встаю... Днем с ре неразлучно, постоянно разговариваю, уделяю внимание, спит днем тольков слинге...
Очень надеюсь что это какой-то кризис у нас, временно, надеюсь, что это все пройдет, не знаю...
  • 0

#3849
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а если болят груди, желательно сходить к грамотному мамологу


а вы знаете у нас такого? если знаете скажи плиз контакты :rolleyes:

от себя могу посоветовать консультанта по ГВ Тамару Ефимовну, работает в ЦММ. Приезжает на дом.
  • 0

#3850
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а если болят груди, желательно сходить к грамотному мамологу


а вы знаете у нас такого? если знаете скажи плиз контакты :rotate:

от себя могу посоветовать консультанта по ГВ Тамару Ефимовну, работает в ЦММ. Приезжает на дом.



сорри, не могу вспомнить тел
примерный адрес Шевчеко - Наурызбай Батыра, в здании Тартыпа на 4 этаже мед центр Диагностика, там же можно сделать узи, врача зовут Роза очество забыла
  • 0

#3851
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

я Спока не изучала. Просто знаю, что у него есть такой термин (или подобный термин).Нс ребенка очень восприимчива и всегда работает "на возбуждение". То есть сам ребенок не всегда может справиться с накопившимися за день эмоциями. Один из способов разрядки - крик, плачь, выгибания у груди.Попробуйте ванну принимать вместе, старайтесь не смотреть фильмы со стрелялками, взрывами и пр спецэффектами. Даже если вам кажется, что ре на это никак видимо не реагтрует, НС все это воспринимает.Цитатаднем ноем везде и всюдуКак вы сами себя чувствуете? Высыпаетесь? Как у вас с мужем? Чем с ре занимаетесь??


Фильмы такие не смотрим, потому что не только детская НС это негативно может воспринимать, но и моя )))
Дома обстановка спокойная, я не нервничаю, вроде чувствую себя выспавшейся, (ТТТ) хотя не считаю сколько за ночь раз встаю... Днем с ре неразлучно, постоянно разговариваю, уделяю внимание, спит днем тольков слинге...
Очень надеюсь что это какой-то кризис у нас, временно, надеюсь, что это все пройдет, не знаю...

Возможно, и правда кризис))) Магнитные бури... новолуние же недавно было? У меня все дни сливаются :rotate: У нас тоже не понятно что со сном проиисходит - списываю на погоду)))
Желаю вам и нам этот кризис поскорее пережить)))
  • 0

#3852
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Была та же проблема - не мог захватить сосок, купили накладки Авент, было очень удобно, да так понравилось что вот уже 3 месяца кормимся только с ними. Правда теперь без них уже не хочет кушать, да и я привыкла.

Самый тяжелый был первый месяц, постоянные застои молока, бесконечные сцеживания...думала что не закончится, а сейчас как представлю как мамы со смесями мучаются- смешать, разогреть, да и ещё стерелизовать и мыть потом ужс. Лучше немного помучиться в начале, а потом наслаждаться :rotate:
  • 0

#3853
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Была та же проблема - не мог захватить сосок, купили накладки Авент, было очень удобно, да так понравилось что вот уже 3 месяца кормимся только с ними. Правда теперь без них уже не хочет кушать, да и я привыкла.

Самый тяжелый был первый месяц, постоянные застои молока, бесконечные сцеживания...думала что не закончится, а сейчас как представлю как мамы со смесями мучаются- смешать, разогреть, да и ещё стерелизовать и мыть потом ужс. Лучше немного помучиться в начале, а потом наслаждаться :D

Полностью согласна, сегодня приходила подруга с ребенком. Вернулись обе с прогулки, я своему бэбику достала грудь и сидим мы наяриваем, а она пока все достала, размешала, залила, потом оказалось горячее, остужала... ужас... :-)

Помню в первые недели читала эту тему и думала... вот, блин, что за высшая математика это грудное вскармливание... :) а сейчас такой кайф :D
  • 0

#3854
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

там очччень много молока... а она у меня сейчас немного ест :D
может что-нибудь попить, чтобы уменьшить лактацию? :)

я бы не рискнула что-то пить. можно так вообще лактацию закруглить.
я делала так: ела сколько хотела она. ничего не сцеживала. если сильно распирало, то чуток.
потерпите. к 2-м месяцам станет легче.
к 3-м не будет никакого дискомфорта.
молоко будет появляться ровно столько, сколько надо малышу.
и не будет протекать...



Ночью правую грудь сосет хорошо.
Позы постоянно меняю, стороны меняю через 2.5-3 часа.
Доче 3.5 месяца. Что делать?

попробуйте днем кормить из под руки. т.е. ложите дочь налево, предлагая правую грудь.
  • 0

#3855
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений

2 метаморфоза

вот нашла ссылку http://www.mother.ru...e/?m=1&a=17&t=1

http://www.mother.ru...e/?m=1&a=17&p=2

мне они очень помогли
кончно у кажого все индивидуально
еще надо прислушаться к себе
а если болят груди, желательно сходить к грамотному мамологу
если будут вопросы не стесняйся, звони :D

за ссылочки отдельное спасибо Лизе-Марии
как грит Павел Воля "Респект и уважуха" :)


спасиб, за ссылки :)
буду сцеживаться по режиму :(
  • 0

#3856
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений


там очччень много молока... а она у меня сейчас немного ест :)
может что-нибудь попить, чтобы уменьшить лактацию? :D

я бы не рискнула что-то пить. можно так вообще лактацию закруглить.
я делала так: ела сколько хотела она. ничего не сцеживала. если сильно распирало, то чуток.
потерпите. к 2-м месяцам станет легче.
к 3-м не будет никакого дискомфорта.
молоко будет появляться ровно столько, сколько надо малышу.
и не будет протекать...


ну, нам уже около 2 месяцев, а легче не становится...
лактостаз достал :)
многие говорили, что к месяцу все будет нормально, потом к 40 дням, теперь к 2 месяцам...
хм... как-то подозрительно, что-то все так и остается :(
  • 0

#3857
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну, нам уже около 2 месяцев, а легче не становится...
лактостаз достал :D
многие говорили, что к месяцу все будет нормально, потом к 40 дням, теперь к 2 месяцам...
хм... как-то подозрительно, что-то все так и остается :)

я лично говлрю по себе.
тожее был лактостаз к 2-м месяцам. после него стало резко меньше молока.

все наладится, держитесь! это сейчас такой кайф кормить ребенка. даже лежа! т.к. не надо подставлять под вторую грудь стаканчик :)
  • 0

#3858
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
метаморфоза
вы грудь старйтесь постоянно массажировать, и когда кормиите ее массажируйте, чтобы меньше застоев было...
постоянно меняйте позы при кормлении, носите удобное лифчики, чтобы нигде не передавлиали, ночью не спите на животе и ночью тоже в лифчике спите(чтобы не давил только), лифчик должен хорошо держать грудь, чтобы сосок был примерно на уровне подмышки, если он на много ниже - это точно не правильно.

у вас в каких долях застои в основном?
  • 0

#3859
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
От белья действительно многое зависит... Пока носила лифчик для кормления нижний слой незаметно, но все же сдавливал грудь, днем нормально, а ночью, когда лежу и кгда под утро молоко прибывало, то иногда случались застои... :rolleyes: Сейчас купила топик для кормления, там материал эластичный, по типу спортивного белья - совсем другое дело!!! Очень нравиться! :-)
  • 0

#3860
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений

От белья действительно многое зависит... Пока носила лифчик для кормления нижний слой незаметно, но все же сдавливал грудь, днем нормально, а ночью, когда лежу и кгда под утро молоко прибывало, то иногда случались застои... :rolleyes: Сейчас купила топик для кормления, там материал эластичный, по типу спортивного белья - совсем другое дело!!! Очень нравиться! :-)

Всем привет
а можно узнать где такой топик приобретали? я так вообще 1й раз о таком слышу
а про застои-сто раз ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.