Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3821
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ждет пока накормите))))
Но дело может быть и не в пищевом интересе. Что изменилось в жизни ребенка? Гости, массаж, йога, долгие прогулки в коляске? Соска есть? вам вообще проще мне домой позвонить, чем ждать пока я вам тут отвечу :)

мну легче здесь написать и ждать. потому что по телефону деть не даст говорить. будет ныть и мешать. но на всякий случай скиньте тел в личку, плиз.
сегодня ничего не давали есть со стола, в итоге деть практически отказался от груди - сосал только в сонном состоянии. и то максимум по 10 минут. в 9.30 утра, в 14.00, 16.00 и 18.20. сейчас так и не берет грудь. вот жду, что на ночь поест хоть. или это он не мало кушал?
з.ы. мы начали пить циннаризин еще дней 10 назад. а такой отказ от груди дней 5 максиму. правда не в первый раз.
  • 0

#3822
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
[/quote]

но ведь "чем больше ушло, тем больше придет" :)
и ведь лялька должна с грудью "общий язык" найти :-/
[/quote]


все правильно, совершенно согласна, но раз за ночь грудь твердеет, надо сцедить.
малыш ночью не ест столько, а до утра могу молочные "камни" образоваться. Их потом больнее и тяжелее будет расцедить.

У меня месяц назад было такое, левая грудь под мышкой как камень стала и прикоснуться больно , а сына не съедал столько да и зона подмышки далеко находится, там же заднее молоко, его скушать сложнее, дольше есть надо.

Я пошла к врачу и они с мужем в 4 руки сцеживали, я плакала, но врач сам не остаавливалася и мужу не позволял. И строго настрого сказал не оставлять молоко в груди, пока не наладится определенный режим и организм сам не станет молоко к нужному времени давать.
  • 0

#3823
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, все делала как вы сказали.. чередовала грудь, ночью тоже чередовала..
на утро проснулась с большой правой сиськой (по-другому никак не назвать :-/ )

и еще вопрос... у всех на утро груди большущие, что ляльке даже трудно сосок обхватить? сцеживаться или так давать? :)



ага
пока лактация не устанивиться будет распирать
но утром можно немного сцедиться
вы не нашли тут ссылки были крассные, как правильно сцеживаться, где-то в середине темы?
там написано, ночью сцеживаться не надо
я как перестала сщцеживаться ночью, у меня улучшилось на 3 день
если нужно стучись в ЛС, созвонимся мне легче на словах обяснить :p

Сообщение отредактировал Gasha: 05.12.2008, 21:49:19

  • 0

#3824
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если совсем тяжело и грудь болит, то надо посцеживать ночью, чтобы молочко не застыло.


Что это значит? :)
  • 0

#3825
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я пошла к врачу и они с мужем в 4 руки сцеживали, я плакала, но врач сам не остаавливалася и мужу не позволял. И строго настрого сказал не оставлять молоко в груди, пока не наладится определенный режим и организм сам не станет молоко к нужному времени давать.


с такими советами так и будуте все время сцеживаться...
и не установится лактация.
откуда ваш организм знает ре это количество высасывает или вы сцеживаете?
  • 0

#3826
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='Адэля' date='05.12.2008, 13:49' post='7112326']
Перестала сцеживаться и молоко совсем стало пропадать :-/ ...молока моей девочке не хватает, держит грудь во рту и плачет из за того что пустая :) что же делать???
кормлю по требованию чуть ли не каждый час...ночью 3-4 раза...пописов правда предостаточно, но молока совсем мало...а в одной груди совсем чуть не пропало. сходила в аптеку набрала всякой всячины...надеюсь поможет. Прошу кто может посоветовать что делать! с каждым днем молока все меньше и меньше, а нам тока 2 недели.... :)
[/quote]
Молоко будет, если вы кормить грудью будете. В вашем возресте деть имееь прав сосать хоть 24 часа в сутки!!!! Все отлично, быват так, что кормящая мама не чувствует наполненность груди. НО! Это НЕ значит нет молока)))

[quote name='AngeLLa' date='05.12.2008, 15:30' post='7113592']
Ирисочка
вопрос такой
дочь поест, и в конце вместо того чтобы уснуть на груди, она начнает плакать, и грудь уже не берет, если я чуть настойчивее начинаю давать ей грудь, она прямо закатывается. Возможен ли такой вариант, что она наелась а пососать еще хочется, а желудок полный? или причина в чем то другом? у нас в основном перед сном на ночь так.
[/quote]
Напомните, сколько вам уже??? Бывает, что детки с определенного возраста начинают учиться засыпать без груди. Может надо поменять ритуал укладывания? Как вы укладываетесь спать на ночь?

[quote name='Garnel' date='05.12.2008, 16:58' post='7114787']
Ой, какая темочка интересная. Что ж я год назад ее проглядела.
Но сейчас у меня диаметрально противоположная проблема. :D Нам 1,5 года и мы наотрез отказываемся бросать грудь. Плотненько поев за столом начинаем требовать обязательного "продолжения банкета". Прям не знаю что делать. Посоветуйте плиз
[/quote]
И пусть сосет! моей год и 5:) После еды уже не сосет, но вечерком подловить сидящую маму и присосаться - мило дело)))))

[quote name='Liandra' date='05.12.2008, 20:54' post='7116480']

малыш пока со мной спит, так я его ровно посередине кровати кладу.
И дальше четко по грфику, если уснул кушая левую грудь, то ложусь рядом уже слева от него, ночью проснется поест не просыпаясь, я сразу справа от него перекладываюсь, в след раз он уже из другой груди поест.
На утро как бы не старалась все равно одна грудь полная, иногда даже больнова то.
Как проснется давайте грудь пусть сам рассосет, все что останется сцедите потом. Ребенок все равно лучше с этим справится.
Если совсем тяжело и грудь болит, то надо посцеживать ночью, чтобы молочко не застыло.
[/quote]
НОЧЯЬЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! только если речь идет об улучшении лактации))) Сцеживание по ночам черевато гиперлактацией)))


[quote name='Карамелька' date='05.12.2008, 21:21' post='7116613']
[quote name='Ирисочка' post='7108204' date='04.12.2008, 23:37']
Ждет пока накормите))))
Но дело может быть и не в пищевом интересе. Что изменилось в жизни ребенка? Гости, массаж, йога, долгие прогулки в коляске? Соска есть? вам вообще проще мне домой позвонить, чем ждать пока я вам тут отвечу :)
[/quote]
мну легче здесь написать и ждать. потому что по телефону деть не даст говорить. будет ныть и мешать. но на всякий случай скиньте тел в личку, плиз.
сегодня ничего не давали есть со стола, в итоге деть практически отказался от груди - сосал только в сонном состоянии. и то максимум по 10 минут. в 9.30 утра, в 14.00, 16.00 и 18.20. сейчас так и не берет грудь. вот жду, что на ночь поест хоть. или это он не мало кушал?
з.ы. мы начали пить циннаризин еще дней 10 назад. а такой отказ от груди дней 5 максиму. правда не в первый раз.
[/quote]
ЛС)) Звоните пока ре спит))

[quote name='Liandra' date='05.12.2008, 21:34' post='7116666']
[/quote]

но ведь "чем больше ушло, тем больше придет" :p
и ведь лялька должна с грудью "общий язык" найти :)
[/quote]

Я пошла к врачу и они с мужем в 4 руки сцеживали, я плакала, но врач сам не остаавливалася и мужу не позволял. И строго настрого сказал не оставлять молоко в груди, пока не наладится определенный режим и организм сам не станет молоко к нужному времени давать.
[/quote]
Почитайте "страшную статью" АБСЦЕСС!!!
Такие рекомендации не всем мама подходят. Почитайте на предыдущей стр статью "история ГВ в России". Наши медики зачастую являются оч хорошими спец-ми в своей обасти и почти ничего не знают о физиологии лактации.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 05.12.2008, 23:35:29

  • 0

#3827
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Напомните, сколько вам уже??? Бывает, что детки с определенного возраста начинают учиться засыпать без груди. Может надо поменять ритуал укладывания? Как вы укладываетесь спать на ночь?


нам 3 с половиной, ложимся спать после купания, даю грудь, она в основном на груди засыпала, я ее аккуратно перекладывала...
когда она кричит на груди, то и заснуть сама не может, приходится с ней ходить, бродить, потом все равно даю грудь, через минут 40 и она уже с горем пополам на ней засыпает...
почему кричит в первый раз никак не пойму...
  • 0

#3828
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я пошла к врачу и они с мужем в 4 руки сцеживали, я плакала, но врач сам не остаавливалася и мужу не позволял. И строго настрого сказал не оставлять молоко в груди, пока не наладится определенный режим и организм сам не станет молоко к нужному времени давать.


с такими советами так и будуте все время сцеживаться...
и не установится лактация.
откуда ваш организм знает ре это количество высасывает или вы сцеживаете?

уже не сцеживаемся :) все в норме, а раньше малыш не съедал все, хотя целыми днями на мне висел.
А раз не съедает все, куда же мне молоко девать? терпела и не сцеживала тоже, пока грудь необъятная стала. Еще чуть чуть и проблемы начались бы. Вот поэтому и пыталась скормить мылышу а что оставалась сразу зв ним сцеживала. Теперь все в порядке, малыш даже сам к режиму пришел часа 3 не требует грудь , а если даю отказывается.

Сообщение отредактировал Liandra: 05.12.2008, 23:45:16

  • 0

#3829
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Напомните, сколько вам уже??? Бывает, что детки с определенного возраста начинают учиться засыпать без груди. Может надо поменять ритуал укладывания? Как вы укладываетесь спать на ночь?


нам 3 с половиной, ложимся спать после купания, даю грудь, она в основном на груди засыпала, я ее аккуратно перекладывала...
когда она кричит на груди, то и заснуть сама не может, приходится с ней ходить, бродить, потом все равно даю грудь, через минут 40 и она уже с горем пополам на ней засыпает...
почему кричит в первый раз никак не пойму...

Расскажите как купаетесь, что днем делаете? как гуляете? Как спать укладываетесь?? Телевизор вечером смотрите? Похоже на "сердитый вечерний плач" (по Споку :))
  • 0

#3830
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Расскажите как купаетесь, что днем делаете? как гуляете? Как спать укладываетесь?? Телевизор вечером смотрите? Похоже на "сердитый вечерний плач" (по Споку )


а из за чего он сердитый? что он означает? :)
купаемся с кругом, днем ноем везде и всюду, вечером тв смотрим...но когдя я ее кормлю на ночь, я стараюсь это делать в тишине и с приглушенном светом.

гуляем днем в коляске по часу полтора, или со мной или с бабушкой, но на прогулке она спит...
  • 0

#3831
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Напомните, сколько вам уже??? Бывает, что детки с определенного возраста начинают учиться засыпать без груди. Может надо поменять ритуал укладывания? Как вы укладываетесь спать на ночь?


нам 3 с половиной, ложимся спать после купания, даю грудь, она в основном на груди засыпала, я ее аккуратно перекладывала...
когда она кричит на груди, то и заснуть сама не может, приходится с ней ходить, бродить, потом все равно даю грудь, через минут 40 и она уже с горем пополам на ней засыпает...
почему кричит в первый раз никак не пойму...


у меня ребенок тоже так делал. даю грудь - берет, отпускает, плачет, сердится.
я не знала, что и думать.
мама как всегда запричитала "молока мало, вот он и нехочет пустую грудь брать".
а как он знает, что грудь пустая, если не сосал еще??
я в расстройстве, плакать.
потом догадалась - он, бедный очень спать хочет, сосать не хочет.
я просто усыпляю, но чтобы не пропускать кормление, через минут 15 сонному даю грудь, он прекрасно кушает во сне.
попробуйте, хотя все детки разные, у каждого нужно догадываться в чем дело.
  • 0

#3832
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

помочь наверное не смогу, но может успокою сказав, что у нас тоже самое.

и опять я могу сказать, что у нас все точь-в-точь как у вас...

Liandra и AngeLLa, действительно, иногда сама мысль, что ты не одинок - успокаивает :p

Ирисочка, спасибо за ваш ответ на мой вопрос.
Сейчас днем, когда сын спит-кушает, я тоже с ним лежу-сплю, или когда мы кормимся, я другой рукой в интернете ;) Вчера сидели 2.5 часа... я уже весь форум перечитала... :rolleyes:


дочь поест, и в конце вместо того чтобы уснуть на груди, она начнает плакать, и грудь уже не берет, если я чуть настойчивее начинаю давать ей грудь, она прямо закатывается. Возможен ли такой вариант, что она наелась а пососать еще хочется, а желудок полный? или причина в чем то другом? у нас в основном перед сном на ночь так.


AngeLLa, теперь я скажу, что у нас тоже такое бывает.
Я заметила, что у нас это, когда он переутомиться, или когда уже спать хочет... Глаза уже сонные-пресонные, а он хныкать начинает... выгибается, возьмёт грудь, соснет несколько раз, потом отпустит, похнычет, потом опять возьмет...

Приходится с ним ходить, немного покачать или поразглядывать окрестности... потом по новой дать грудь и только потом он успокаивается... :laugh:
  • 0

#3833
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
теперь и я присоединюсь к хору :p
если я на форуме, значит - доча на руках, кушаем-с :rolleyes:
также после купания - орем, кричим. правда предварительно поев плотненько, сделав по 3 захода к груди :laugh: и тока после всех отрыжек, покричав, отчаянно сопротивлясь неотвратимо наступающему сну, засыпаем.. при чем я сначала хожу по комнате, укачивая дочу на руках, и буквально засовываю ей в рот грудь. Вот такие акробатические номера приходится выделывать, чтобы малышка засыпала на груди.. хотя без сиси во рту она и не заснет..
  • 0

#3834
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, у кого с молоком порблемы попробуйте казахское народное средство. На Зеленом базаре, там где продают всякие орехи и сухофрукты можно найти тары и талкан- это такое обжаренное пшено (тары - целое, талкан - перетертое). В общем тары добавляйте в чай с молоком по несколько чайных ложек выпить чай а потом съесть уже размягшие зернышки, а талкан надо смешивать с молоком или сливками или сметаной (кому как нравится) и добавлять туда сахар.
Реально работающая штука. :laugh: Я где-то два месяца не могла наладить лактацию - все чаи и добавки перепробовала, не помогало. :rolleyes:
А после того как тары поела, все стало хорошо(ттт)
  • 0

#3835
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ирисочка, спасибо большое за ссылки))
  • 0

#3836
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
доча иногда после кормления срыгивает водичкой, наверно даже всю воду из выпитого молока... эт как понять? :rolleyes:
  • 0

#3837
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
В инете нашла хороший рецепт : 2 ст ложки грецких орехов залить двемя ст горячего молока в термос и дать настояться на ночь. Разделить на 4 части и пить в течении дня.Незнаю как другим, но мне пока помогает. Сразу чувствуется прилив молока в груди.
  • 0

#3838
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мне первый раз во время лактокриза (1-2 неделя малышки) помог Лактомил и во второй раз, когда малышка перестала есть по ночам (молока стало совсем мало)
на второй день приема уже гораздо больше молока было!

это смесь для комящих матерей, для улучшения состава и объема материнского молока, для преодоления лактационного криза.
производитель Нутритек, муж оба раза брал в аптеке на Габдуллина\Ауэзова, помоему еще в Городке есть (на сайте видела)
  • 0

#3839
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, все делала как вы сказали.. чередовала грудь, ночью тоже чередовала..
на утро проснулась с большой правой сиськой (по-другому никак не назвать :laugh: )

и еще вопрос... у всех на утро груди большущие, что ляльке даже трудно сосок обхватить? сцеживаться или так давать? :rolleyes:

у меня первые месяца полтора круглые сутки грудь просто лопалась... но я не сцеживалась заранее, просто еле начинала цедить, то молоко не останавливалось... фонтан потом было не унять.
прикладывала дочу. сосала, боролась, но сосала. все равно рано или поздно придется ей трудиться больше и больше.

просто зажимайте двумя пальцами ореол и давайте в рот.
  • 0

#3840
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Мы с дочей тоже спим вдвоем, как королевишны на широкой кровати :p . И я тоже кладу ее на серединку, а сама то справа лягу, то слева, но недавно прочла, что если ребенок набирает мало веса, а молочка достаточно, то надо реже менять грудь, то есть давать опорожнять полностью грудь. Потому что заднее молоко более жирное и калорийное. Теперь сплю с одной стороны :rolleyes: и всю ночь доча сосет одну грудь, а утром даю вторую, огромную ;) . Значительно упростила мне жизнь, а то постоянно ночью туда-сюда скакать неудобно :laugh: .
Еще хочу рассказать о чутком сне моей дочуни, просыпались от каждого шороха, теперь спим, как слоны. Мама мне советовала включать радио, телевизор погромче и пр., но мне эти идеи совершенно не нравились и вот я случайно купила пару вещичек на форуме у AlyaR, и в подарок она нам дала один диск с классической музыкой для малышей! Мне так понравился диск, что я поехала к ней и купила еще несколько штук. Девочки, это что-то! Музыуа супер, абсолютно не напрягает, хоть целый день слушай. У моей уже рефлекс, ставлю диск, и она засыпает :D и зато нам не страшны ни дрели соседей, ни отбойные молотки, ни петарды, ни бомбочки, а в предверии НГ это очень актуально. Доча перестала вздрагивать и пугаться всяких посторонних звуков, я ставлю погромче. Очень рекомендую, только не подумайте, не реклама :p . Просто хочу, чтобы всем было хорошо ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.