Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3781
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
розалина, мыша, см ЛС

Сообщение отредактировал Ирисочка: 02.12.2008, 15:41:18

  • 0

#3782
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: дочери 4,5 месяца, на грудном вскармливании, уже больше двух месяцев мучаюсь с тем, что у нее вообще нет аппетита, она никогда не просит есть, кормлю только во сне, если в период бодрствования предложить покушать сразу истерика, а если кормление и случается, больше 3-5 минут дочь не ест, 10 минут для нас это ого-го какое кормление. Она не хочет есть не через 3, не через 4, не через 5 часов. Сначала думала отказывается от груди, сцеживалась давала бутылочку - тоже не хочет, ни с ложечки, не из стаканчика, никак, думала может молоко не нравится, развела смесь - таже ситуация. Приходится всю ночь над ней висеть и на каждый шорох давать грудь, тоже самое в дневные сны, я уже вся измучалась, отдыха вообще нет. Обращались к разным врачам, ни в один голос твердят, что девочка у нас худой не выглядит, значит у меня молоко жирное и она наедается. Но это же не дело, сейчас я кормлю грудью и могу покормить во сне, а как я буду во сне кормить ее кашами? Тем более за последние две недели она набрала всего 240 грамм. Прописали нам капли Элькар для аппетита, результат нулевой. Я ее даже к бабке носила - тоже ноль. Сегодня было только ТРИ кормления за весь день. Может кто-нибудь посоветует, что делать. Я уже просто не знаю каким богам молиться, чтобы у дочери появился аппетит. :(


Агуша, может у нее зубы начали лезть?
  • 0

#3783
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Аиша с 2-х месяцев? :smoke:
  • 0

#3784
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
Сорри, если повторяюсь... :smoke:

Подскажите, что делать.. у меня одна грудь больше другой.. и след-но в одну молока больше прибывает, а в другую меньше.. как сделать, чтобы груди стали одинаковые? Куда молока меньше прибывает, ту грудь лялька ест с удовольствием, не торопясь... а когда другую, то она захлебывается, нервничает... молоко брызгает в разные стороны.. в итоге мы все в молоке :)

И говорят, что когда перестану грудью кормить, то так и останется, что одна грудь будет больше другой... :) некрасиво смотрится... правда и до того как начала кормить была разница, но не такая большая... сейча больше заметно....

Доче пока месяц :) надеюсь, что можно исправить :laugh:
  • 0

#3785
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша с 2-х месяцев? :smoke:


Ребенку 4,5 мес
  • 0

#3786
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сорри, если повторяюсь... :smoke:

Подскажите, что делать.. у меня одна грудь больше другой.. и след-но в одну молока больше прибывает, а в другую меньше.. как сделать, чтобы груди стали одинаковые? Куда молока меньше прибывает, ту грудь лялька ест с удовольствием, не торопясь... а когда другую, то она захлебывается, нервничает... молоко брызгает в разные стороны.. в итоге мы все в молоке :)

И говорят, что когда перестану грудью кормить, то так и останется, что одна грудь будет больше другой... :) некрасиво смотрится... правда и до того как начала кормить была разница, но не такая большая... сейча больше заметно....

Доче пока месяц :) надеюсь, что можно исправить :laugh:


Метоморфоза, нужно почаще прикладывать к той груди в которой меньше и тогда выравняется. У меня такое началось когда сына родила, я давала ему больше правую грудь, где молока больше, и в левой молока стало прибывать меньше. А сейчас с дочей обе даю одинаково и груди выровнялись. В любом случае форма груди придет в норму, когда уже не будете кормить млыша.
  • 0

#3787
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений


Сорри, если повторяюсь... :smoke:

Подскажите, что делать.. у меня одна грудь больше другой.. и след-но в одну молока больше прибывает, а в другую меньше.. как сделать, чтобы груди стали одинаковые? Куда молока меньше прибывает, ту грудь лялька ест с удовольствием, не торопясь... а когда другую, то она захлебывается, нервничает... молоко брызгает в разные стороны.. в итоге мы все в молоке :)

И говорят, что когда перестану грудью кормить, то так и останется, что одна грудь будет больше другой... :) некрасиво смотрится... правда и до того как начала кормить была разница, но не такая большая... сейча больше заметно....

Доче пока месяц ;) надеюсь, что можно исправить :laugh:


Метоморфоза, нужно почаще прикладывать к той груди в которой меньше и тогда выравняется. У меня такое началось когда сына родила, я давала ему больше правую грудь, где молока больше, и в левой молока стало прибывать меньше. А сейчас с дочей обе даю одинаково и груди выровнялись. В любом случае форма груди придет в норму, когда уже не будете кормить млыша.


а что же делать с той, в которой больше молока... она же каменной становится :)
у меня лактостаз был.. и я терь панически боюсь за свою грудь ........
  • 0

#3788
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
метаморфоза кормите по очереди нисмотря ни на что
у меня тоже такое было правую хорошо ест, даже засыпает, а вот левую не очень,. я даже думамала может молоко не очень :laugh:
но где-то прочитала что лучше чередовать, чтобы было более симметрично
главно самой поверит, тогда все получиться
у меня устаканилось ближе к 3 мес
а протом просто кайф, было приятно кормить
если сильно распирает, немного сцедись, только не после а по часам
в этой темеке где-то были ссылки, очень грамонтные, благодаря им я и наладила латацию :smoke:
даже супер консультанты по грудному вскармливанию не помогли
а если уж совсем боисшся сходи лучше к мамологу, если надо могу поискать тел мамолога
  • 0

#3789
Агуша

Агуша
  • Гость
  • 10 сообщений
Ирисочка, к сожалению позвонить Вам не смогла, т.к. пишут, что я не могу пользоваться личным ящиком форума, написала Вам на е-mail.
  • 0

#3790
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Сорри, если повторяюсь... :smoke:

Подскажите, что делать.. у меня одна грудь больше другой.. и след-но в одну молока больше прибывает, а в другую меньше.. как сделать, чтобы груди стали одинаковые? Куда молока меньше прибывает, ту грудь лялька ест с удовольствием, не торопясь... а когда другую, то она захлебывается, нервничает... молоко брызгает в разные стороны.. в итоге мы все в молоке :)

И говорят, что когда перестану грудью кормить, то так и останется, что одна грудь будет больше другой... :) некрасиво смотрится... правда и до того как начала кормить была разница, но не такая большая... сейча больше заметно....

Доче пока месяц ;) надеюсь, что можно исправить :laugh:


Метоморфоза, нужно почаще прикладывать к той груди в которой меньше и тогда выравняется. У меня такое началось когда сына родила, я давала ему больше правую грудь, где молока больше, и в левой молока стало прибывать меньше. А сейчас с дочей обе даю одинаково и груди выровнялись. В любом случае форма груди придет в норму, когда уже не будете кормить млыша.


а что же делать с той, в которой больше молока... она же каменной становится :)
у меня лактостаз был.. и я терь панически боюсь за свою грудь ........


Ту грудь в которой больше молока сцеживайте, а потом молока будет прибывать ровно столько,
сколько нужно малышу и не нужно будет сцеживать
  • 0

#3791
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, к сожалению позвонить Вам не смогла, т.к. пишут, что я не могу пользоваться личным ящиком форума, написала Вам на е-mail.

В профиле не нашла адрес вашего мыла. Письмо пришло с адреса ЦТ.
мои тел: дом 8(7172)31-87-64, моб 8-701-537-93-90
  • 0

#3792
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Цитата(AngeLLa @ 02.12.2008, 16:47) Аиша с 2-х месяцев? Ребенку 4,5 мес


она написала, что проблема уже 2 месяца, соответсвенно с 2-х месяцев.
  • 0

#3793
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


девочки, у меня левая грудь под соском болит
...
что это может быть и как с этим бороться? :smoke:

Это лактостаз!
...
Обязательно напишите как дела. Удачи!

Спасибо большое! вроде спаслась, покраснение прошло, но еще немного побаливает.

я тут похоже совсем запорола ГВ
моей малышке 34 дня, сейчас на смешанном питании (еще с первой недели)
первое время молока было совсем мало, пришлось докармливать смесью, постоянно сцеживаться и давать молоко из бутылочки. докармливаю 1-3 раза в день, иногда случается чудо и хватает молока. через какое то время она стала брать грудь днем все реже, когда просит есть я ее к груди - она начинает плакать, но не ест, а вчера и сегодня вообще не брала.
ночью берет, но ждет прилива, когда молоко начинает течь само
эти два дня когда я мучилась с лактостазом она на ночь наедалась (2 обычные порции смеси\сцеженного молока) и спала с 11 до 4 утра. я естественно не просыпалась сама, т.к. просыпаюсь на ее кряхтения.. ну и молока мало совсем... блин у меня паника начинается - хочу малышку как можно дольше молоком кормить

вот еще немного информации:
с малышкой помогает муж (на ночь спать укладывает и иногда кормит с бутылочки, когда я не могу подойти на зов крохи, к ней подходит он)
4 дня назад была сестра в гостях и недавно начали выходить на улицу с коляской, до этого гуляла с ней на балконе.
дополнительно даю хиповский фенхелевый чай
пописы не считала

Ирисочка, может посоветуете как наладить ГВ и опять приучить малышку к груди?
  • 0

#3794
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Для фанатов. История ГВ в России
  • 0

#3795
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



девочки, у меня левая грудь под соском болит
...
что это может быть и как с этим бороться? :smoke:

Это лактостаз!
...
Обязательно напишите как дела. Удачи!

Спасибо большое! вроде спаслась, покраснение прошло, но еще немного побаливает.

я тут похоже совсем запорола ГВ
моей малышке 34 дня, сейчас на смешанном питании (еще с первой недели)
первое время молока было совсем мало, пришлось докармливать смесью, постоянно сцеживаться и давать молоко из бутылочки. докармливаю 1-3 раза в день, иногда случается чудо и хватает молока. через какое то время она стала брать грудь днем все реже, когда просит есть я ее к груди - она начинает плакать, но не ест, а вчера и сегодня вообще не брала.
ночью берет, но ждет прилива, когда молоко начинает течь само
эти два дня когда я мучилась с лактостазом она на ночь наедалась (2 обычные порции смеси\сцеженного молока) и спала с 11 до 4 утра. я естественно не просыпалась сама, т.к. просыпаюсь на ее кряхтения.. ну и молока мало совсем... блин у меня паника начинается - хочу малышку как можно дольше молоком кормить

вот еще немного информации:
с малышкой помогает муж (на ночь спать укладывает и иногда кормит с бутылочки, когда я не могу подойти на зов крохи, к ней подходит он)
4 дня назад была сестра в гостях и недавно начали выходить на улицу с коляской, до этого гуляла с ней на балконе.
дополнительно даю хиповский фенхелевый чай
пописы не считала

Ирисочка, может посоветуете как наладить ГВ и опять приучить малышку к груди?

А вы можете мне позвонить? Мне по тел гораздо проще вам все рассказать. мои координаты на этой стр чуть выше. Если нет возможности позвонить, я могу позвонить вам сама. тел можно в личку.
  • 0

#3796
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирисочка, рахмет! очнь интересная, информативная и полезная статья. нашей бабушке дать бы ее почитать..кхм..
  • 0

#3797
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ваши опасения оправданы и совершенно верны! Ваша задача вернуть ей грудь. Ненавязчиво заменяйте палец на грудь. Будте всегда рядом с деткой, купаться, спать - обязательно вместе. Если есть соски/бутылки - забыть про них, укладывать спать ТОЛЬКО на груди. ОБЯЗАТЕЛЬНо давать грудь на просыпание.
Как можно чаще держите детку на руках, лучше совсем не спускать с рук, пока сама не попросится. Обеспечте тактильный контакт кожа к кожа. Прогулки отложите до лучших времен, а если все-таки собираетесь на улицу, то не надолго и БЕЗ коляски: слинг, просто на руках. Надо чтобы детка знала, что вы всегда рядом.
Могу парой ссылок поделиться, чтоб понятнее было почему я вам именно такие ракомендации даю.

Ирисочка, спасибо :smoke:
Поделитесь плиз ссылками))
Объясните пожалуйста, давать грудь на просыпание - это значит как проснулся ребенок, сразу грудь дать?
Вот только ночью вместе с ребенком спать не получится из-за мужа, стоит ли ее спящую тогда к груди прикладывать?
  • 0

#3798
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может действительно спать вместе и лечге станет...
  • 0

#3799
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
Аиша и Gasha, спасибо, постараюсь чередовать :)

Ирисочка, а вы консультан по ГВ и живете в Астане? :laugh: :lol: :p
  • 0

#3800
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирисочка,у меня еще один вопрос к Вам.. По поводу срыгиваний. Я знаю, что дети часто срыгивают, особенно после еды и это нормально.. Но у моей дочи есть одна особенность и не знаю как к этому относиться.
Перед сном, после последнего кормления (примерно в 22-23 часа), доча начинает срыгивать еду. При чем не просто водичку, а уже створоженную массу, иногда по консистенции напоминает манную кашу.. Сргиывает в среднем 2-3 раза подряд с небольшими перерывами. перед тем как срыгнуть - плачет, выпрямляется вся, в струнку вытягивается на руках. То есть ей это доставляет беспокойство.. И срыгивает достаточно большую массу за раз, а за все 3 раза - очень много.. Потом она успокаивается, немного еще сосет грудь и засыпает.. Это нормально для наших 3 месяцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.