Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3761
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ирисочка, у моей дочи (3.5 месяца), видимо, начинают резаться зубки.
Постоянно сосет большой палец, даже ночью. В последние 3 дня на ночные кормления не просыпается. Засыпает в 10-11 вечера, а просыпается в 6-7 утра.
Надо ли ее будить на ночные кормления?



Моя доча тоже в последнее время не просыпается на ночные кормления и просыпается под утро, от этого даже молока поубавилось и какает теперь не каждый день.
  • 0

#3762
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


:smoke: Рада, что у вас все наладилось)))

Спасибо Вам огромное за консультацию и поддержку, Ирисочка! Вы были правы - молоко не в груди, а в голове :spy:
Я сменила обстановку. Хотя у свекров нам с дочей было тоже хорошо, но они все время на работе и мы все время были с ней одни. Сечас я переехла к своим родителям, здесь еще моя сестренка со своим сынишкой - большая, шумная компания :D Дома и стены помогают, я стала спокойнее, мне комфортней дома, и дочь почувствовала перемену во мне. Сейчас она спит по ночам, я высыпаюсь, молока не то, чтоб много, бывает, что вечером к 23-24 возникает небольшой дефицит, но я не заморачиваюсь. и доча тоже. Ест сколько есть в груди :D Про смесь мы уже забыли :D Уверена, что буду кормить мою малышку минимум до года. Это такое счастье :D

Я как то пропустила ваш пост... Я очень рада, что у ва свсе хорошо и ГВ приносит радость! Кормите на здоровье!!!

Ирисочка, спасибо за совет. обязательно попробую ваш рецепт. Кандидоза не было, но во время Б лечила дрожжи прменяла свечи тержинан...неужели от этого такие последствия :)
у сыночка на язычке есть белый налет, чищю язычок перед каждым кормлением марлечкой смоченной в Малавите. надеюсь поможет. а кормить можно продолжать той грудью которая болит? малышу это не вредно?

Это не из-за того, что во время беременности вы лечились, это всего лишь говорит о том, что такая ситуация может повторяться. И кол-во этих грибков стало больше, чем нужно. Отсюда и неприятности. Пожалуйста, обртите внимание на то, что ПОСЛЕ кормления на языке может быть белый налет. Также он может быть, если детка не гулил или спал от кормления до кормления. Как правило налет творожистый и появляется также на щечках. Но лучше обратиться к врачу, чтобы он подтвердил диагноз и назначил лечение.

Ирисочка, у моей дочи (3.5 месяца), видимо, начинают резаться зубки.
Постоянно сосет большой палец, даже ночью. В последние 3 дня на ночные кормления не просыпается. Засыпает в 10-11 вечера, а просыпается в 6-7 утра.
Надо ли ее будить на ночные кормления?

Где спит ре? Что сосет кроме груди и пальца? Как гуляете? Как купаетесь? Как засыпает детка? Что изменилось в жизни крохи за последние 3-6 дней??? Давно пальчик насасывает?
  • 0

#3763
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня вопрос
нам 5,5 мес,мы на гв,недавно начала морковку давать,стул стал твердый как пластелин
нормально ли этоо?стул как у взрослого
  • 0

#3764
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Где спит ре? Что сосет кроме груди и пальца? Как гуляете? Как купаетесь? Как засыпает детка? Что изменилось в жизни крохи за последние 3-6 дней??? Давно пальчик насасывает?

Вечером укладываю спать в манеже, так как у нас кровать узкая. Если просыпается на кормление под утро - то кладу к нам в кровать, так как муж в это время собирается на работу
Купаемся в большой ванне с кругом на шее около 25-30 минут в температуре 36-35 градусов
После этого кушаем и засыпаем на груди
Гуляем по 2-2.5 часа в обед

Палец стала сосать последние 5 дней, до этого были кулачки
Стала более раздражительной, особенно вечером, думаю из-за зубиков, так как успокаивается если десенки массирую
  • 0

#3765
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

у меня вопрос
нам 5,5 мес,мы на гв,недавно начала морковку давать,стул стал твердый как пластелин
нормально ли этоо?стул как у взрослого

Я думаю, что стул может быть разным, ведь детки, тоже люди :rotate: , самое главное, чтобы регулярный был. Наш педиатор советовала, чтобы немного поспособствовать легкому стулу, давать грушу, сливу или свеклу вареную. Но в 5,5 месконечно по-немногу ;)
  • 0

#3766
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Алия, это у нее сосательный рефлекс к 3 мес.не переживай
если зубы-вроде слюни течь начинают...

Настенька спасибо
  • 0

#3767
imprezener

imprezener
  • Гость
  • 4 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал imprezener: 01.12.2008, 14:37:22

  • 0

#3768
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, у меня левая грудь под соском болит, когда молоко прибывает хоть на стенку лезь. кожа над этим местом краснее. уплотнений вроде нет. вчера была небольшая температура (хотя может на улице простыла). молока в ней стало явно меньше, чем было раньше..
что это может быть и как с этим бороться? :rotate:
  • 0

#3769
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

у меня вопрос
нам 5,5 мес,мы на гв,недавно начала морковку давать,стул стал твердый как пластелин
нормально ли этоо?стул как у взрослого

5,5 мес - рано для введения прикорма. К полу году начинает созревать ферментативная система - стул меняется, даже если прикорм еще не введен. Подождите до полу года, а пока только грудь.

девочки, у меня левая грудь под соском болит, когда молоко прибывает хоть на стенку лезь. кожа над этим местом краснее. уплотнений вроде нет. вчера была небольшая температура (хотя может на улице простыла). молока в ней стало явно меньше, чем было раньше..
что это может быть и как с этим бороться? :rotate:

Это лактостаз! Как можно чаще прикладывайте ре в больной груди таким образом. чтобы подбородок детки был направлен на покрасневший участок.
Сегодня 2 раза сделайте следующую процедуру (последний раз должен быть не позднее 9 вечера):
1. На грудь теплый компресс. Мин на 5-10. Можно в горячий душ сходить.
2. АККУРАТНО, без усердия сцедите грудь, особое внимание уделяя протоке под соском. Сцедите сколько сможете.
3. Дайте грудь ребенку в таком положении, чтобы подбородок был направлен на болезненный участок. Пусть сосет сколько высосет.
4. Приложите холодный компресс на 2-3 мин.

А также: примерно раз в час можно прикладывать капустный лист (из холодильника). НЕ злоупотребляйте горячим: супы, чаи. Они вызывают приток, чего вам сейчас не надо.
ПОМНИТЕ: что после лактостаза грудь КАЖЕТСЯ пустой. НА самом деле это НЕ так. Боль и покраснения не уходят сразу. Как правило на 2-3 сутки.
Обязательно напишите как дела. Удачи!
  • 0

#3770
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет.
нам 11 дней,как мы родились.
молоко только дома появилось,в РД было только молозево,но я очень часто кормила крошку,и время по 2 часа. да и сейчас тоже по ночам часто и по 1 или 1,5 часа,как хочет.
у меня другой вопрос, вот.
Девочки, кто подскажет надо сцеживать молоко или можно и не сцеживать?
и для чего это?

C уважением Ната.
  • 0

#3771
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну и у меня вопрос, может кто сталкивался. Ситуация такая - молока не хватает, в груди его набирается и за 1 час 30-50 мл (в обеих) и за 3 часа так же 30-50 мл, т.е. для того, чтобы накормить ребенка 1 раз в 3 часа нужно сцеживать каждый час. Доче это дело уже понравилось, она просекла, что можно получить еду из бутылочки. Что же делать, как наладить? Рбенку 2 месяца.
  • 0

#3772
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Просто прикладывайте очень часто к груди ребенка, молока потом будет вырабатываться ровно столько, сколько вашему малышу нужно. У меня тоже сначала как мне казалось было мало молока, но вот такой способ и сейчас все в норме.
  • 0

#3773
Агуша

Агуша
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: дочери 4,5 месяца, на грудном вскармливании, уже больше двух месяцев мучаюсь с тем, что у нее вообще нет аппетита, она никогда не просит есть, кормлю только во сне, если в период бодрствования предложить покушать сразу истерика, а если кормление и случается, больше 3-5 минут дочь не ест, 10 минут для нас это ого-го какое кормление. Она не хочет есть не через 3, не через 4, не через 5 часов. Сначала думала отказывается от груди, сцеживалась давала бутылочку - тоже не хочет, ни с ложечки, не из стаканчика, никак, думала может молоко не нравится, развела смесь - таже ситуация. Приходится всю ночь над ней висеть и на каждый шорох давать грудь, тоже самое в дневные сны, я уже вся измучалась, отдыха вообще нет. Обращались к разным врачам, ни в один голос твердят, что девочка у нас худой не выглядит, значит у меня молоко жирное и она наедается. Но это же не дело, сейчас я кормлю грудью и могу покормить во сне, а как я буду во сне кормить ее кашами? Тем более за последние две недели она набрала всего 240 грамм. Прописали нам капли Элькар для аппетита, результат нулевой. Я ее даже к бабке носила - тоже ноль. Сегодня было только ТРИ кормления за весь день. Может кто-нибудь посоветует, что делать. Я уже просто не знаю каким богам молиться, чтобы у дочери появился аппетит. :D
  • 0

#3774
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Алия, это у нее сосательный рефлекс к 3 мес.не переживай
если зубы-вроде слюни течь начинают...

Просто я боюсь, что она из-за пальца во рту не просыпается на кормление, когда голодная
  • 0

#3775
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Алия, это у нее сосательный рефлекс к 3 мес.не переживай
если зубы-вроде слюни течь начинают...

Просто я боюсь, что она из-за пальца во рту не просыпается на кормление, когда голодная


Бояться не надо. Если она проголодается выплюнет палец и будет требовать что бы её покормили. :(
  • 0

#3776
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Где спит ре? Что сосет кроме груди и пальца? Как гуляете? Как купаетесь? Как засыпает детка? Что изменилось в жизни крохи за последние 3-6 дней??? Давно пальчик насасывает?

Вечером укладываю спать в манеже, так как у нас кровать узкая. Если просыпается на кормление под утро - то кладу к нам в кровать, так как муж в это время собирается на работу
Купаемся в большой ванне с кругом на шее около 25-30 минут в температуре 36-35 градусов
После этого кушаем и засыпаем на груди
Гуляем по 2-2.5 часа в обед
Палец стала сосать последние 5 дней, до этого были кулачки
Стала более раздражительной, особенно вечером, думаю из-за зубиков, так как успокаивается если десенки массирую


Алия, это у нее сосательный рефлекс к 3 мес.не переживай
если зубы-вроде слюни течь начинают...

Просто я боюсь, что она из-за пальца во рту не просыпается на кормление, когда голодная

Ваши опасения оправданы и совершенно верны! Ваша задача вернуть ей грудь. Ненавязчиво заменяйте палец на грудь. Будте всегда рядом с деткой, купаться, спать - обязательно вместе. Если есть соски/бутылки - забыть про них, укладывать спать ТОЛЬКО на груди. ОБЯЗАТЕЛЬНо давать грудь на просыпание.
Как можно чаще держите детку на руках, лучше совсем не спускать с рук, пока сама не попросится. Обеспечте тактильный контакт кожа к кожа. Прогулки отложите до лучших времен, а если все-таки собираетесь на улицу, то не надолго и БЕЗ коляски: слинг, просто на руках. Надо чтобы детка знала, что вы всегда рядом.
Могу парой ссылок поделиться, чтоб понятнее было почему я вам именно такие ракомендации даю.
  • 0

#3777
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

всем привет.
нам 11 дней,как мы родились.
молоко только дома появилось,в РД было только молозево,но я очень часто кормила крошку,и время по 2 часа. да и сейчас тоже по ночам часто и по 1 или 1,5 часа,как хочет.
у меня другой вопрос, вот.
Девочки, кто подскажет надо сцеживать молоко или можно и не сцеживать?
и для чего это?

C уважением Ната.

Сцеживать НЕ НАДО! Ведь не одно млекопитающее не сцеживается :spy: значит природой это не предусмотренно)))

Ну и у меня вопрос, может кто сталкивался. Ситуация такая - молока не хватает, в груди его набирается и за 1 час 30-50 мл (в обеих) и за 3 часа так же 30-50 мл, т.е. для того, чтобы накормить ребенка 1 раз в 3 часа нужно сцеживать каждый час. Доче это дело уже понравилось, она просекла, что можно получить еду из бутылочки. Что же делать, как наладить? Рбенку 2 месяца.

То, сколько вы можете сцедить из груди - не показатель! Грудь - не бутылочка, это железа! Она постоянно секретирует! В 2 мес грудь реагирует на сосание детки. Ребенок сосет - молоко прибывает.
Как давно кормите из бутылочки? Что сосет кроме груди?
А лучше вы мне позвоните, потому что вам надо много всего рассказать!

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: дочери 4,5 месяца, на грудном вскармливании, уже больше двух месяцев мучаюсь с тем, что у нее вообще нет аппетита, она никогда не просит есть, кормлю только во сне, если в период бодрствования предложить покушать сразу истерика, а если кормление и случается, больше 3-5 минут дочь не ест, 10 минут для нас это ого-го какое кормление. Она не хочет есть не через 3, не через 4, не через 5 часов. Сначала думала отказывается от груди, сцеживалась давала бутылочку - тоже не хочет, ни с ложечки, не из стаканчика, никак, думала может молоко не нравится, развела смесь - таже ситуация. Приходится всю ночь над ней висеть и на каждый шорох давать грудь, тоже самое в дневные сны, я уже вся измучалась, отдыха вообще нет. Обращались к разным врачам, ни в один голос твердят, что девочка у нас худой не выглядит, значит у меня молоко жирное и она наедается. Но это же не дело, сейчас я кормлю грудью и могу покормить во сне, а как я буду во сне кормить ее кашами? Тем более за последние две недели она набрала всего 240 грамм. Прописали нам капли Элькар для аппетита, результат нулевой. Я ее даже к бабке носила - тоже ноль. Сегодня было только ТРИ кормления за весь день. Может кто-нибудь посоветует, что делать. Я уже просто не знаю каким богам молиться, чтобы у дочери появился аппетит. :-)

Позвоните мне срочно! пожалуйста! У аменя нет возможности, к сожалению все написать-разжевать. по телефону быстрее будет. Координаты в ЛС. Звоните!



Алия, это у нее сосательный рефлекс к 3 мес.не переживай
если зубы-вроде слюни течь начинают...

Просто я боюсь, что она из-за пальца во рту не просыпается на кормление, когда голодная


Бояться не надо. Если она проголодается выплюнет палец и будет требовать что бы её покормили. :(

Бояться надо! потому что ре заменяет грудь на палец, это может привести к уменьшению количесва молока+маленькая прябавка в весе!
  • 0

#3778
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У Агуши интересный случай, хотелось бы узнать почему так бывает...
  • 0

#3779
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ирисочка, а как Вам позвонить?
  • 0

#3780
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ирисочка, а как Вам позвонить?


плюс один, скиньте плиз телефон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.