Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3741
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вкус молока не должен изменится, попробуйте дать грудь когда малышка будет сонная. у моей иногда бывают такие закидоны, я ей даю другую грудь, не та которая на очереди.
  • 0

#3742
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Alina Sun, Ирисочка, спасибо большое за советы. Молоко вроде начало восстанавливаться, но зато теперь доча сисю не берет. Из бутылочки смесью за 2 дня всего 2 раза кормила и с очень большим промежутком. Когда молоко совсем не шло. Сегодня всю ночь и утром она сосала грудь, а вот сейчас отказывается. Подношу к груди, начинает плакать и ни в какую, но ведь голодная. 3 часа с последнего кормления прошло. Я вот сейчас села за компьютер, чтобы успокоиться. Может вкус молока изменился,а? Я всю ночь чай без молока пила, тогда как всегда пью с молоком. Но после отравления меня от чая с молоком слабить начинает очень сильно. А как слабит, так молоко жиже становится. Может вкус молока измениться, как думаете?

Напрасно вы из бутылочки докорм давали :D Сосать из бутылочки проще, и судя во всему ваша детка из той категории, которым и одного раза достаточно, чтоб понять, что есть альтернатива груди и можно выбирать. Ваша задача сделать так, чтоб ВЫБОРА не было НИКАКОГО! Только грудь! Если не берет грудь, выгибается и плачет, то как вам правильно Ангелла написала, укачиваете до полусонного состояния и предлагаете грудь сонному ре. ОБЯЗАТЕЛЬНО даете грудь на просыпание. Через некоторое время детка забудет, что есть альтернатива и все наладится ;) удачи! :-)
  • 0

#3743
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ирисочка подскажите пожалуйста, моей доче 2 месяца, можно ли мне принимать капли хилак-форте, не повлияет ли это на молоко? У меня запоры, и ребенку частенько передается мое состояние кишечника.
  • 0

#3744
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ирисочка, у меня теперь другая проблема
молока стало больше чем обычно, оно остается...

а малыш стал спать всю ночь, и в итоге я не знаю куда девать молоко... днем ваще твердые груди
  • 0

#3745
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Аиша, моей девочке 3 месяца. Я пила хилак, когда у меня была диарея. А от запора очень помог форлакс. Говорят, еще дюфолак можно.
  • 0

#3746
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Розалина, и у меня счас так :-) не нарадуюсь прям, щупая свои твердые груди. Доча ночью спит, утром обе сиси аж каменеют. Мне хоть и больно, но не сцеживаю. радуюсь, потому что еще помню то время, когда мы с дочей по капле выдавливали молоко :D просто каждой грудью кормлю до 2-3 раз подряд, не чередуя. проблем нет..

Аиша, я долго пила хилак форте. на молоке никак не сказывалось. единственный минус - гааззыыыы ;)

Сообщение отредактировал Uspa: 27.11.2008, 19:25:19

  • 0

#3747
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Connie а сколько в день форлакса надо выпивать? Сколько пачек?
  • 0

#3748
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.11.2008, 19:25:11


#3749
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девочки, подскажите, как быть? У меня было пищевое отравление, 2 дня рвало и поносило страшно, температура 38 была. Молоко совсем жиденькое стало. Теперь вот вроде диарея прошла и температуры нет, но молоко сгорело,выдавливаю из себя по капле. Подскажите, как быстрее восстановиться? Что делать?

У меня такое было после родов, доче еще не было 40 дней. Хоть и рвало меня по-страшному, муж меня поил соленоватой кипяченой водой, чтобы восстановить водный баланс в организме и чтоб молоко не пропало.
  • 0

#3750
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка подскажите пожалуйста, моей доче 2 месяца, можно ли мне принимать капли хилак-форте, не повлияет ли это на молоко? У меня запоры, и ребенку частенько передается мое состояние кишечника.

Да можно. Если проблемы с пищеварением (запоры), то хорошо помогает дюфалак. Он не всасывается кишечником и действует как клетчитка. Но может вызывать метеоризмы. А вообще поболььше кисломочки и воды (до 2,5-3 литров в день).

Ирисочка, у меня теперь другая проблема
молока стало больше чем обычно, оно остается...

а малыш стал спать всю ночь, и в итоге я не знаю куда девать молоко... днем ваще твердые груди

Будите хотя бы под утро на кормежку. Если днем грудь сильно нагрубает - сцеживайте до облегчения. НО не больше, есть вероятность только усугубить ситуацию))

Розалина, и у меня счас так :) не нарадуюсь прям, щупая свои твердые груди. Доча ночью спит, утром обе сиси аж каменеют. Мне хоть и больно, но не сцеживаю. радуюсь, потому что еще помню то время, когда мы с дочей по капле выдавливали молоко :D просто каждой грудью кормлю до 2-3 раз подряд, не чередуя. проблем нет..

Аиша, я долго пила хилак форте. на молоке никак не сказывалось. единственный минус - гааззыыыы :)

:) Рада, что у вас все наладилось)))
  • 0

#3751
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

:) Рада, что у вас все наладилось)))

Спасибо Вам огромное за консультацию и поддержку, Ирисочка! Вы были правы - молоко не в груди, а в голове :)
Я сменила обстановку. Хотя у свекров нам с дочей было тоже хорошо, но они все время на работе и мы все время были с ней одни. Сечас я переехла к своим родителям, здесь еще моя сестренка со своим сынишкой - большая, шумная компания :D Дома и стены помогают, я стала спокойнее, мне комфортней дома, и дочь почувствовала перемену во мне. Сейчас она спит по ночам, я высыпаюсь, молока не то, чтоб много, бывает, что вечером к 23-24 возникает небольшой дефицит, но я не заморачиваюсь. и доча тоже. Ест сколько есть в груди :spy: Про смесь мы уже забыли :) Уверена, что буду кормить мою малышку минимум до года. Это такое счастье :D
  • 0

#3752
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки у меня такой вопрос...Если не сцеживать грудь после кормления колличество молока не уменьшиться? Моей дочке неделя, молоко есть но она не все выпивает т.к. устает и засыпает. Может проснуться через полчаса от голода. Поэтому не знаю сцеживать или нет остатки. Я боюсь как бы потом хватило его когда она чуть окрепнет. Посоветуйте плиззз...Правда что колличество увеличивается с запросами ребенка? :)
  • 0

#3753
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Адэля, у вас все хорошо? А то недавно всех взбудоражили в теме по депрессию и убежали :)
Ничего сцеживать не надо, лактация сама устанавливается соответственно потребностям ребенка.
  • 0

#3754
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Аиша, я пила форлакс 1 раз в день, на тощак утром, разводила 2 пакетика в стакане воды. После завтрака обычно уже помогало, если нет, то в обед еще 2 пачки разводила, но это было очень редко, как правило после бессонной ночи. Ирисочка верно подсказала насчет кисломолочки. Сейчас я утром выпиваю активию и проблем со стулом нет. Хотя, после в последние дни из-за отравления основной заботой стало как остановить диарею :)

Ирисочка, доча моя взяла грудь. Не брала она оказывается из-за того, что прокакаться не могла. Как только кишечник опорожнился, сисю стала брать, ттт, без капризов. Теперь я знаю, что если грудь не берет, основной причиной может быть запор, боли в животике. :)
  • 0

#3755
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки, подскажите, как быть? У меня было пищевое отравление, 2 дня рвало и поносило страшно, температура 38 была. Молоко совсем жиденькое стало. Теперь вот вроде диарея прошла и температуры нет, но молоко сгорело,выдавливаю из себя по капле. Подскажите, как быстрее восстановиться? Что делать?

У меня такое было после родов, доче еще не было 40 дней. Хоть и рвало меня по-страшному, муж меня поил соленоватой кипяченой водой, чтобы восстановить водный баланс в организме и чтоб молоко не пропало.


Miteyutil, а диарею как лечили? Я пью хилак, но стоит чай с молоком выпить как опять слабить начинает :)
  • 0

#3756
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ирисочка, подскажите плиз, а если у меня дискомфорт в желудке: то изжога, то тяжесть, то ощущение спертости, у дите могут быть подобные ощущения? Я имею в виду, может это как-то передается через молоко или психологически что ли
  • 0

#3757
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки у меня такой вопрос...Если не сцеживать грудь после кормления колличество молока не уменьшиться? Моей дочке неделя, молоко есть но она не все выпивает т.к. устает и засыпает. Может проснуться через полчаса от голода. Поэтому не знаю сцеживать или нет остатки. Я боюсь как бы потом хватило его когда она чуть окрепнет. Посоветуйте плиззз...Правда что колличество увеличивается с запросами ребенка? :lol:

нет, не уменьшится. Сцеживаться не надо. Чтоб грудь не нагрубала кормите по первому требованию и меняйте грудь раз в час-полтора. Не давайте пустышку/бутылку, не допаивайте, кормите хоть 24 часа в сутки, если это необходимо, и все будет ок. И еще: ночных кормлений должно быть не меньше 2-х, лучше 3-4.

Ирисочка, подскажите плиз, а если у меня дискомфорт в желудке: то изжога, то тяжесть, то ощущение спертости, у дите могут быть подобные ощущения? Я имею в виду, может это как-то передается через молоко или психологически что ли

Я склонна думать, что такое может быть. Хотя в учебниках, статьях и пр материалах я такой инфы не читала. У меня с дочкой было примерно тоже самое. Мы на пару переживали колики.
  • 0

#3758
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Miteyutil, а диарею как лечили? Я пью хилак, но стоит чай с молоком выпить как опять слабить начинает :lol:

Ну меня пропоносило только пару дней. Так как ничего не могла есть, а только пила соленоватую воду, потом на второй день еще рис ела - то стул как-то сам по себе наладился
  • 0

#3759
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ирисочка, спасибо за совет. обязательно попробую ваш рецепт. Кандидоза не было, но во время Б лечила дрожжи прменяла свечи тержинан...неужели от этого такие последствия :lol:
у сыночка на язычке есть белый налет, чищю язычок перед каждым кормлением марлечкой смоченной в Малавите. надеюсь поможет. а кормить можно продолжать той грудью которая болит? малышу это не вредно?
  • 0

#3760
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ирисочка, у моей дочи (3.5 месяца), видимо, начинают резаться зубки.
Постоянно сосет большой палец, даже ночью. В последние 3 дня на ночные кормления не просыпается. Засыпает в 10-11 вечера, а просыпается в 6-7 утра.
Надо ли ее будить на ночные кормления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.