Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3721
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Ирисочка, проконсультируйте, пожалуйста, у меня около соска маленькая шишечкая беленькая такая, что это? и что с этим делать? а еще уплотнения в области подмышек....
  • 0

#3722
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Девочки подскажите пож-та бывает ли у кого так, после кормления грудь прям горит и жжет изнутри?причем не все время, а периодически каждые 10 сек сильно больно...
боль жуткая до слез что делать ума не приложу
помогите пож-та.



Может у вас такие приливы чувствительные? Если да, тогда привыкайте.
  • 0

#3723
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, что делать?
малышке 1 месяц, на ГВ, а гинеколог прописала курс лечения с трихополом. прочитала инструкцию - нельзя применять при кормлении.
а лечитсо то надо.. :)
  • 0

#3724
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки подскажите пож-та бывает ли у кого так, после кормления грудь прям горит и жжет изнутри?причем не все время, а периодически каждые 10 сек сильно больно...
боль жуткая до слез что делать ума не приложу
помогите пож-та.

Возможно это приток молока. Возможно молочница. Вы это только во время кормления ощущаете? А до или после прикладывания нет боли?

Ирисочка! скажите, пож-ста, сколько ночных кормлений в среднем бывает за ночь? Мы с подругой спорили-она приводила доводы, что если ребенок в 9 мес еще кормится ночью, то это ненормально. Я все понимаю, мы все разные, но как ночные кормления влияют на 9-мес ребенка, в хорошую или мы делаем ему плохую услугу, напр плохо спит и тп?

В среднем 2-3. Может быть больше, может быть меньше. Для устойчивого поддержания лактации достаточно 1-2 кормлений. То есть один раз ночью и один раз под утро. Но если ре на ГВ, и у ре был насыщенный день, то запросто может быть и 5-6 ночных кормлений. Ребенок еще не в состоянии справится со своими эмоциями, впечатлениями, поэтому зовет на помощь маму.
Если ГВ организованно правильно, то ночные кормления сохраняются до самоотлучения и уходят в последнюю очередь.
Я знаю множество примеров, когда мама олучила детку от груди, а утреннее кормление осталось, просто ре дают не грудь, а бутылку (поильник, или просто чай/воду/кефир).
А если ре плохо спит, то это не из-за того, что грудь сосет))) Значит что-то беспокоит. А грудь в такой ситуации успокаивает, детка знает, что мама рядом.

Интересно, а по мнению вашей подруги, если ре вообще грудью кормится в 9 мес - это нормально? :)

Ирисочка, меня тоже беспокоит вопрос ночных кормлений. помню, Вы говорили, что ночные комления важны для ГВ в целом. И если ночные кормления прекратятся, это плохо скажется на ГВ.
Моя доча после того, как стала принимать ванны самостоятельно с кругом на шее, спит по 6-7 часов, фактически всю ночь. Раньше 6 утра не ест. Что делать? Будить ребенка покушать? или пусть спит? Я заметила, что ночной сон очень хорошо сказывается на ее самочувствии. Она меньше беспокоится днем, стала активнее, веселее, даже разговаривать стала :)

Хм.... Все зависит от индивидуальных особенностей строения вашей груди. Есть мамы, которым достаточно 1-го подутреннего кормления для поддуржания лактации. Давно вы так спите? Сами чувствуете что?
Главное всегда укладывайте спать на груди и давайте сосать во сне пока дочка сама не отвалится.
Если вы сами видите, что все изменилось только в лучшую сторону, то возможно и не надо будить. :eek:

Девочки, подскажите, как улучшить качество (жирность) молока. У нас дисбак, поэтому у меня строгая диета. Молоко как вода блин стало :)

Есть надо полноценно!!!! Про питание кормящей мамы почитайте ЭТО и ВОТ ЭТО
К сожалению. не могу найти статью про дисбак... Несколькими стр ранее я давала на нее ссылку. Если есть время - полистайте форум)
  • 0

#3725
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, проконсультируйте, пожалуйста, у меня около соска маленькая шишечкая беленькая такая, что это? и что с этим делать? а еще уплотнения в области подмышек....

Маленькая шишечка - вероятнее всего творожистая пробка. Знаю, что многие мамы ее просто сковыривают. Но лучше попробовать подсцедить. Аккуратно большим пальцем помассируйте от основания к концу соска. перед процедурой сделайте теплый компресс (НЕ спиртовой) на 5-7 мин.
Уплотнения болезненные? Температура? покраснения есть? Старайтесь прикладывать ре так, чтобы его подбородок был направлен на комок. Давайте грудь как можно чаще. не усердствуте с горячими напитками, супами. После кормления 3-4 раза в день можно прикладывать холодные компресса на 2-3 мин (капустный лист, лед, просто тряпочка смоченная в холодной воде).
Помните, что боль и краснота сразу не проходит. Пишите как дела.

девочки, что делать?
малышке 1 месяц, на ГВ, а гинеколог прописала курс лечения с трихополом. прочитала инструкцию - нельзя применять при кормлении.
а лечитсо то надо.. :)

Официально риск опасности 0. Он совместим с ГВ. Попадиние в молоко незначительно! не беспокойтесь))
  • 0

#3726
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Эх, мое дите за период ночного сна, а он длится 9-10 часов, кушает 5-7 раз. Может есть какие-нибудь гуманнные способы увеличения промежутков между кормлениями, с одной стороны-усталость, с другой-молоко есть, почему бы не кормить.
  • 0

#3727
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Эх, мое дите за период ночного сна, а он длится 9-10 часов, кушает 5-7 раз. Может есть какие-нибудь гуманнные способы увеличения промежутков между кормлениями, с одной стороны-усталость, с другой-молоко есть, почему бы не кормить.

Сколько ребенку? Как днем себя ведет/ чувствует?
  • 0

#3728
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ирисочка, спасибо!
  • 0

#3729
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Девочки подскажите пож-та бывает ли у кого так, после кормления грудь прям горит и жжет изнутри?причем не все время, а периодически каждые 10 сек сильно больно...
боль жуткая до слез что делать ума не приложу
помогите пож-та.

Возможно это приток молока. Возможно молочница. Вы это только во время кормления ощущаете? А до или после прикладывания нет боли?


Ирисочка,добрый день. болит только после кормления и только правая грудь, причем болит очень сильно именно вечером. сегодня сходила на узи вроде все в порядке. комочков нет.
  • 0

#3730
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Эх, мое дите за период ночного сна, а он длится 9-10 часов, кушает 5-7 раз. Может есть какие-нибудь гуманнные способы увеличения промежутков между кормлениями, с одной стороны-усталость, с другой-молоко есть, почему бы не кормить.

Сколько ребенку? Как днем себя ведет/ чувствует?



Ребенку 9 мес, чувствует нормально, играет, ползать умеет, но пока ленится, не хочет преодолевать расстояния. Ночью, пару раз просыпается, я так думаю, для проверки связи-здесь ли я, достаточно соски и засыпает. А вообще, думаю, это моя вина, что она так ест, когда не хватало молока, я прикладывала ее каждый час, она и приучилась есть маленькими порциями, но часто. Днем, если ест прикорм, интервал большой, если не ест, то тогда уже может и каждый час просить.
  • 0

#3731
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка, а белая шишечка размером с прыщик разве не может быть железой (пузырьком) Монтгомери?
  • 0

#3732
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, подскажите, как быть? У меня было пищевое отравление, 2 дня рвало и поносило страшно, температура 38 была. Молоко совсем жиденькое стало. Теперь вот вроде диарея прошла и температуры нет, но молоко сгорело,выдавливаю из себя по капле. Подскажите, как быстрее восстановиться? Что делать?
  • 0

#3733
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
НIРР, Апилак, жидкости, что ещё? Изображение
  • 0

#3734
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
все это в полном наборе потребляю, но пока на восстановление требуется 2 часа как минимум. дите приходится смесью кормить. аж прям плакать хочется, когда вижу грустные глазки своей девочки. вот и подумала, мож кто знает еще более эффективный способ быстрого восстановления
  • 0

#3735
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо!

ПОжалуйста!



Девочки подскажите пож-та бывает ли у кого так, после кормления грудь прям горит и жжет изнутри?причем не все время, а периодически каждые 10 сек сильно больно...
боль жуткая до слез что делать ума не приложу
помогите пож-та.

Возможно это приток молока. Возможно молочница. Вы это только во время кормления ощущаете? А до или после прикладывания нет боли?


Ирисочка,добрый день. болит только после кормления и только правая грудь, причем болит очень сильно именно вечером. сегодня сходила на узи вроде все в порядке. комочков нет.

Полагаю, что похоже на молочницу... Кандидоз лечили во время беременности?? Посмотрите ПЕРЕД кормлением нет ли у детки во рту/на щечках белого налета?
Как лечить молочницу Вам скажет врач. Но народное противогрибковое средство могу посоветовать: Готовить надо вечером, чтоб ночью настоялось. 1кг груш, 1 кг яблок (местных лучше), заливаете 1 литром воды. Доводите до кипения и кипятите 5 мин. Даете ночь настояться, утром отжимаете мякоть и пьете 3 раза в день по пол стакана.



Эх, мое дите за период ночного сна, а он длится 9-10 часов, кушает 5-7 раз. Может есть какие-нибудь гуманнные способы увеличения промежутков между кормлениями, с одной стороны-усталость, с другой-молоко есть, почему бы не кормить.

Сколько ребенку? Как днем себя ведет/ чувствует?


Ребенку 9 мес, чувствует нормально, играет, ползать умеет, но пока ленится, не хочет преодолевать расстояния. Ночью, пару раз просыпается, я так думаю, для проверки связи-здесь ли я, достаточно соски и засыпает. А вообще, думаю, это моя вина, что она так ест, когда не хватало молока, я прикладывала ее каждый час, она и приучилась есть маленькими порциями, но часто. Днем, если ест прикорм, интервал большой, если не ест, то тогда уже может и каждый час просить.

Вы не правильно думаете, что избаловали ре частыми прикладываниями. Поводов для беспокойства по ночам может быть масса. Начиная от полнолуния и заканчивая режущимися зубками, массой эмоций накопленных за день. Ведь деть не спициально так вас мучает, не специально так плохо спит ночью! Это всего лишь значит, что детке нужна мама. Ваша задача не поднимать панику, а пересмотреть режим дня, если оставляете с кем ре, то повнимательнее понаблюдать так ли все хорошо у ре с тем, с кем вы его оставляете, обратить внимание на то, что вы смотрите по телевизору по вечерам и пр.. Наберитесь терпения, отнеситесь к ситуации философски. Ведь вы - мама, самый главный человек в жизни детки... Кто ж еще ей поможет?...

Ирисочка, а белая шишечка размером с прыщик разве не может быть железой (пузырьком) Монтгомери?

Может! Она и есть. Это кодовое название "творожистая пробка"

Девочки, подскажите, как быть? У меня было пищевое отравление, 2 дня рвало и поносило страшно, температура 38 была. Молоко совсем жиденькое стало. Теперь вот вроде диарея прошла и температуры нет, но молоко сгорело,выдавливаю из себя по капле. Подскажите, как быстрее восстановиться? Что делать?

ЧАСТО прикладывать ре! РАЗ в ЧАС минимум! По-другому не увеличить количество пролактина в крови, а соот-но и кол-во молока!!!!

все это в полном наборе потребляю, но пока на восстановление требуется 2 часа как минимум. дите приходится смесью кормить. аж прям плакать хочется, когда вижу грустные глазки своей девочки. вот и подумала, мож кто знает еще более эффективный способ быстрого восстановления

Такс.... Отставить слезы!!! Быстро ничего не восстанавливается, но за сутки можно исправить ситуацию.
Сделайте вот что:
1. прикладывайте ре к грудт каждый час, даже если вам кажется, что грудь путая и ничего там нет!
2. Снимите памперс и считайте пописы. Их должно быть не менее 12. Если с утра до вечера насчитали 10 - прекрасно! Одевайте памперс ре и ложитесь спать спокойно! МОЛОКА РЕ ХВАТАЕТ! И НИКАКИХ СМЕСЕЙ!!!!!!
3. Укладывайте спать ТОЛЬКО на груди. Никаких сосок, бутылок и пр...
4. Ночью спите вместе в обнимку и кормитесь каждые 2 часа!
5. Днем спите вместе, на улицу пока не ходите. Дети спят на морозе, а вам надо, чтоб детка как можно чаще грудь сосала!
  • 0

#3736
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
кстати, насчет апилака и хиповского чая, как думаете, можно их употреблять больше, чем в показаниях в применению указано. например, больше 3х таблеток апилака, и больше чем 2 чашек чая в день?
  • 0

#3737
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Здрасти! У меня недавно болела нижняя часть груди, я ничего не делала, все прошло самр по себе. Что это могло быть? И еще иногда бывают колики в груди, это что начало мастита?
  • 0

#3738
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

кстати, насчет апилака и хиповского чая, как думаете, можно их употреблять больше, чем в показаниях в применению указано. например, больше 3х таблеток апилака, и больше чем 2 чашек чая в день?

МОЖНО!!! только толку от них нет НИКАКОГО!!!! :-)
  • 0

#3739
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Connie, самое главное - перестаньте беспокоиться!!! Перестаньте нервничать (понимаю, что это трудно сделать, но постарайтесь). И даже про себя не произносите, что у вас что-то случилось с молоком. Ляжте на диван, расслабьтесь и представьте, что у вас все хорошо, что у вас много молока, что оно самое вкусное и полезное!

У меня тоже было расстройство желудка, тоже была рвота, а потом понос у сына... тоже нервничала... но пока не внушила себе, что все хорошо, ничего не помогло... :-) только хуже делалось от самоедства... Я себе представляла, что у меня механизмы внутри как в механических часах и что они крутятся и вырабатывают молоко. :)
  • 0

#3740
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Alina Sun, Ирисочка, спасибо большое за советы. Молоко вроде начало восстанавливаться, но зато теперь доча сисю не берет. Из бутылочки смесью за 2 дня всего 2 раза кормила и с очень большим промежутком. Когда молоко совсем не шло. Сегодня всю ночь и утром она сосала грудь, а вот сейчас отказывается. Подношу к груди, начинает плакать и ни в какую, но ведь голодная. 3 часа с последнего кормления прошло. Я вот сейчас села за компьютер, чтобы успокоиться. Может вкус молока изменился,а? Я всю ночь чай без молока пила, тогда как всегда пью с молоком. Но после отравления меня от чая с молоком слабить начинает очень сильно. А как слабит, так молоко жиже становится. Может вкус молока измениться, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.