Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3701
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мэдхен
не переживайте, у нас почти такое же поведение, 2.5 мес укачиваю в слинге.


Ёлки-палки, у нас сейчас тоже самое... :cool: сейчас с тоской вспоминаю те времена, когда мы засыпали в 9 часов... :-) А сейчас с каждым днем все позже и позже... началось сначала с 10, потом в 11, на следующий день в 12... а вчера я заснула раньше сына... :laugh: просыпаюсь, а он спит... до того как заснуть, он лежал и глазел по сторонам...

Уже с тянем время перед купанием, чтобы он качественно "ушатался", потом купаем, он с кругом активно бултыхается... выносим из ванны обесиленного и голодного, он кушает около часа, судя по всему высыпается одновременно и только я хочу его положить в кроватку, он бах, глаза открывает, а в них ни намека на сон... :eek:

У нас сейчас такой же режим, не спим до 12 ночи, иногда даже до 2 ночи. Зато утром спит до 11 вместо со мной, хоть это приятно. Кто знает, долго такое поведение будет продолжаться?
  • 0

#3702
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка! Скажите плиз, не будет ли надобности если я вдруг ещё раз надумаю родить опять расцеживать грудь? Сохранят ли протоки то состояние что и сейчас или придется опять переживать тот ужас?
  • 0

#3703
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки
а сколько может храниться сцеженное молочко в холодильнике?
  • 0

#3704
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
До трёх суток вроде Изображение
Но у меня столько не стоит, я старое выливаю и новое ставлю. Это у меня резерв на всякий случай - вдруг не хватит, бывало и такое.
  • 0

#3705
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Все-таки малыш плохо прибавляет в весе. Пописов за день больше 12-ти. Ребенок ест, спит, гулит, иногда, конечно, кричит (возможно, от голода?), кормлю по требованию. Наверное, надо вводить докорм. Дите худенькое. Хотя в рост прибавляет неплохо. За 2 месяца 7 см вырос. От тяжких дум и беспокойства, что молока не хватает, я впадаю в панику.

Извиняюсь, не помню задавала ли я вам эти вопросы:
Сколько ребенку?
Что сосет кроме груди? (если, конечно, сосет..)
Как часто вы кормите днем, ночью?
Прибавка за последний мес какая?
Как часто меняете грудь?
Как вы сами можете оценить прикладывание? (полное/глубокое, не очень полное, поверхностное)
Были трещины в начале кормления? Если были, то как быстро прошли?
И еще: ОТСАВИТЬ ПАНИКУ!!!!!! Все можно исправить без докоормов и смесей))

Ирисочка! Скажите плиз, не будет ли надобности если я вдруг ещё раз надумаю родить опять расцеживать грудь? Сохранят ли протоки то состояние что и сейчас или придется опять переживать тот ужас?

Все зависит от того как скоро вы засобираетесь родить второго ребенка))) И собираетесь ли завязывать с ГВ с первым, прежде чем родить 2-го))

девочки
а сколько может храниться сцеженное молочко в холодильнике?

В самом холодильнике - не больше суток, в морозилке - 3 мес)))
  • 0

#3706
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ирисочка, подскажите плиз влияет ли восстановление цикла на вкус молока и на его гормональный состав?
  • 0

#3707
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Ирисочка! Скажите плиз, не будет ли надобности если я вдруг ещё раз надумаю родить опять расцеживать грудь? Сохранят ли протоки то состояние что и сейчас или придется опять переживать тот ужас?

Все зависит от того как скоро вы засобираетесь родить второго ребенка))) И собираетесь ли завязывать с ГВ с первым, прежде чем родить 2-го))



Собираюсь завязать года на 3. Ну и плюс почти год беременности итого 4.
  • 0

#3708
ZDS

ZDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Ирисочка' date='14.11.2008, 23:01' post='6945582']
Извиняюсь, не помню задавала ли я вам эти вопросы:
Сколько ребенку? 2 месяца
Что сосет кроме груди? (если, конечно, сосет..) пустышку пробовала - не берет, т.е. ничего
Как часто вы кормите днем, ночью? каждые 1-1,5 часа, иногда 2 ч. (выходит раз 12-15 в сутки)
прибавка за последний мес какая? около 600 гр.
Как часто меняете грудь? почти каждое кормление кормлю обеми грудями, только ночью хватает одной груди чтобы наелся
Как вы сами можете оценить прикладывание? (полное/глубокое, не очень полное, поверхностное) - иногда, чтобы просто успокоитьлся у груди малыш сосет не глубоко, а так мне кажется, что тянет молоко.
Были трещины в начале кормления? Если были, то как быстро прошли? - трещин не было
И еще: ОТСАВИТЬ ПАНИКУ!!!!!! Все можно исправить без докоормов и смесей)) - спасибо!
вы не поверите, вот только ваши совет еще и поддерживают мое стремление кормить грудью. :-)
  • 0

#3709
ZDS

ZDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нормальная прибавка по нормативам ВОЗ - от 450 г в месяц (115 г в неделю). Если вы точно не знаете самого низкого веса, и надо отталкиваться именно от веса при рождении, то по новым таблицам ВОЗ для детей на грудном вскармливании вполне допустимо, если ваш ребенок в 2 месяца будет иметь вес от 4 до 5 кг (абсолютно нормальны и верхняя, и нижняя планки!)


прибавка за 2 месяца 1160, а от самого низкого веса (предположительно, при выписке из роддома, т.к. потом мы взвешивались только в месяц, и я полагаю, что после роддома ребенок стал прибавлять в весе, хотя, конечно, не факт) прибавка 1340 кг. я бось, чтобы маленькая прибавка не отразилась на его развитии и самочувствии.
  • 0

#3710
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 ZDS
нормальная же прибавка у вас!
Для полной уверенности родителей в том, что со здоровьем их ребенка все в порядке, доктор Джей Гордон и специалист по грудному вскармливанию Черил Тейлор Вайт рекомендуют ответить на такие вопросы:
Действительно ли часто ваш ребенок прикладывается к груди?
Достаточно ли часто ребенок мочится и какает? Моча у ребенка чистая, прозрачная, бледно-желтая?
Глаза у ребенка яркие и блестящие?
Имеет ли кожа ребенка здоровый цвет и структуру?
Энергично ли двигается ребенок?
Растут ли у него ногти?
Выполняет ли он нормы развития?
Чаще всего он доволен и игрив?
Сменяются ли периоды отдыха периодами активности?

Ответ "нет" на несколько вопросов из списка говорит о том, что ситуацию нужно обсудить с врачом. А вот ответ "да" на все эти вопросы означает, что с малышом все в порядке.
[i]
[i]

Сообщение отредактировал AngeLLa: 15.11.2008, 11:03:28

  • 0

#3711
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите плиз влияет ли восстановление цикла на вкус молока и на его гормональный состав?

Вкус молока точно не меняется, так же как и состав. Но читала про то, что может измениться запах от мамы, ее поведение (ПМС, возможно), и это может быть причиной нервозности ребенка.



Ирисочка! Скажите плиз, не будет ли надобности если я вдруг ещё раз надумаю родить опять расцеживать грудь? Сохранят ли протоки то состояние что и сейчас или придется опять переживать тот ужас?

Все зависит от того как скоро вы засобираетесь родить второго ребенка))) И собираетесь ли завязывать с ГВ с первым, прежде чем родить 2-го))

Собираюсь завязать года на 3. Ну и плюс почти год беременности итого 4.

В таком случае сложно сказать что будет через 4 года. Ведь во время беременности грудь готовится к кормлению, когда наступает инволюция (это в лучшем случае), или просто завершентся кормление, грудь опять таки меняется. Сколько альвеол появится в груди во время второй беременности и сохрянят ли протоки такую же проходимость через 4 года, сказать сложно.

- спасибо!
вы не поверите, вот только ваши совет еще и поддерживают мое стремление кормить грудью. :laugh:


ПОжалуйста!!!!!


Нормальная прибавка по нормативам ВОЗ - от 450 г в месяц (115 г в неделю). Если вы точно не знаете самого низкого веса, и надо отталкиваться именно от веса при рождении, то по новым таблицам ВОЗ для детей на грудном вскармливании вполне допустимо, если ваш ребенок в 2 месяца будет иметь вес от 4 до 5 кг (абсолютно нормальны и верхняя, и нижняя планки!)

прибавка за 2 месяца 1160, а от самого низкого веса (предположительно, при выписке из роддома, т.к. потом мы взвешивались только в месяц, и я полагаю, что после роддома ребенок стал прибавлять в весе, хотя, конечно, не факт) прибавка 1340 кг. я бось, чтобы маленькая прибавка не отразилась на его развитии и самочувствии.

Это маленькая прибавка????? :-) 1340 за мес или за 2 мес?
  • 0

#3712
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки подскажите пож-та бывает ли у кого так, после кормления грудь прям горит и жжет изнутри?причем не все время, а периодически каждые 10 сек сильно больно...
боль жуткая до слез что делать ума не приложу
помогите пож-та.
  • 0

#3713
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ирисочка! скажите, пож-ста, сколько ночных кормлений в среднем бывает за ночь? Мы с подругой спорили-она приводила доводы, что если ребенок в 9 мес еще кормится ночью, то это ненормально. Я все понимаю, мы все разные, но как ночные кормления влияют на 9-мес ребенка, в хорошую или мы делаем ему плохую услугу, напр плохо спит и тп?
  • 0

#3714
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирисочка, меня тоже беспокоит вопрос ночных кормлений. помню, Вы говорили, что ночные комления важны для ГВ в целом. И если ночные кормления прекратятся, это плохо скажется на ГВ.
Моя доча после того, как стала принимать ванны самостоятельно с кругом на шее, спит по 6-7 часов, фактически всю ночь. Раньше 6 утра не ест. Что делать? Будить ребенка покушать? или пусть спит? Я заметила, что ночной сон очень хорошо сказывается на ее самочувствии. Она меньше беспокоится днем, стала активнее, веселее, даже разговаривать стала :lol:
  • 0

#3715
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, подскажите, как улучшить качество (жирность) молока. У нас дисбак, поэтому у меня строгая диета. Молоко как вода блин стало :lol:
  • 0

#3716
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, подскажите, как улучшить качество (жирность) молока. У нас дисбак, поэтому у меня строгая диета. Молоко как вода блин стало :smoke:



мне говорили что надо мяско есть побольше, конину там, еще ченидь постное наверное можно... про орехи молчу.
  • 0

#3717
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Девочки, подскажите, как улучшить качество (жирность) молока. У нас дисбак, поэтому у меня строгая диета. Молоко как вода блин стало :smoke:


думаю каши - универсальный и необходимый продукт каждое утро!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3718
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мадчен тут уже не раз говорилось, расслабтесь, у Вас такое молоко, которое нужно именно вашему ребенку, все эти грецкие орехи -ерунда :smoke:
  • 0

#3719
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

думаю каши - универсальный и необходимый продукт каждое утро

Я ем "Царь-кашу" 6 злаков. Вкуснота Изображение
Только я не знаю от чего у меня молоко такое жирное - одни сливки. Бутылочку переворачиваешь, а оно не выливается. Интересно - такая жирность не вредна для детского желудка? Может давать после кормления водички?
  • 0

#3720
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

думаю каши - универсальный и необходимый продукт каждое утро

Я ем "Царь-кашу" 6 злаков. Вкуснота Изображение
Только я не знаю от чего у меня молоко такое жирное - одни сливки. Бутылочку переворачиваешь, а оно не выливается. Интересно - такая жирность не вредна для детского желудка? Может давать после кормления водички?


я вам завидую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.