Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3681
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Спасибо за ответы, девочки!
Talamaska, я уже об этом подумываю... Вы как делали? Как дите насасывает прилив - сразу вытаскивали грудь и начинали сцеживаться?
Iren, я как раз в 6-7 утра сажусь (((


Девочка
я пока кормила сына одной грудью, сцеживала молокоотсосом другую. садилась на диванчик, сына прижимала сильнее чтобы не дрыгал ножками и в общем так и делала. с утра после завтрака.
  • 0

#3682
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


DAlexa, спасибо большое за такой ответ и что поделились опытом..
после того как выспалась прошлой ночью весь день не было проблем с молоком! Выработка шла просто великолепно. Вечером впервые за много недель не пришлось дочу докармливать. Ребенок уснула без крика, плача, сытая и довольная..
Но рано я радовалась. Уложила дочь в 23, в 01-45 она попросила покушать. Было странно - грудь практически пустая. Хотя в это время обычно молока накапливалось много. В общем, доча скакала на моих руках, кушала до 6-30.. молока так и не было. прикладывала ее все время к пустой груди, чтобы стимулировать выработку. Но доча не любит пустышку сосать ;) злилась, плакала, соски со злости и отчаяния мне пожевала :super:
что ни день, так сюрприз от дочки..
что вообщес лактацией происходит у меня? я не понимаю.. сейчас половина десятого утра, а груди пустые! :-)



Думаю, это у Вас лактационный криз, так кажется называется, читала в книжке. Прикладывайте почаще, скоро молока будет столько, сколько нужно Вашему малышу

И еще, пейте побольше чая с молоком и бульона из бараньего мяса - молоко прибывает хорошо, знаю по себе :cry:
  • 0

#3683
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ!
Но на груди она у меня не засыпает :laugh:
пососет и лежит довольная ни в одном глазу. Укачиваю в коляске.
  • 0

#3684
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мэдхен
не переживайте, у нас почти такое же поведение, 2.5 мес укачиваю в слинге.
  • 0

#3685
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мэдхен
не переживайте, у нас почти такое же поведение, 2.5 мес укачиваю в слинге.


Ёлки-палки, у нас сейчас тоже самое... :D сейчас с тоской вспоминаю те времена, когда мы засыпали в 9 часов... :laugh: А сейчас с каждым днем все позже и позже... началось сначала с 10, потом в 11, на следующий день в 12... а вчера я заснула раньше сына... :laugh: просыпаюсь, а он спит... до того как заснуть, он лежал и глазел по сторонам...

Уже с тянем время перед купанием, чтобы он качественно "ушатался", потом купаем, он с кругом активно бултыхается... выносим из ванны обесиленного и голодного, он кушает около часа, судя по всему высыпается одновременно и только я хочу его положить в кроватку, он бах, глаза открывает, а в них ни намека на сон... :p
  • 0

#3686
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ёлки-палки, у нас сейчас тоже самое... :D сейчас с тоской вспоминаю те времена, когда мы засыпали в 9 часов... :laugh: А сейчас с каждым днем все позже и позже... началось сначала с 10, потом в 11, на следующий день в 12... а вчера я заснула раньше сына... :laugh: просыпаюсь, а он спит... до того как заснуть, он лежал и глазел по сторонам...

Уже с тянем время перед купанием, чтобы он качественно "ушатался", потом купаем, он с кругом активно бултыхается... выносим из ванны обесиленного и голодного, он кушает около часа, судя по всему высыпается одновременно и только я хочу его положить в кроватку, он бах, глаза открывает, а в них ни намека на сон... :p



+ 100! Один в один моя доча. :) Если в 23 часа уложу - красота! Наш рекорд - 2 ночи.
  • 0

#3687
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина Сан
ну вы знаете что я сейчас скажу)))))Гыыыы

сейчас сижу со своей на улице, выгуливаю перед купанием, а то муж ругается, говорит она засыпает плохо, потому что мало гуляю... вот мерзнем)))

Сегодня вообще моя мало сосала и по времени тоже, но чувствует себя хорошо, поэтому я решила не беспокоится. После ванны зависнет на мне на час...

Сообщение отредактировал AngeLLa: 03.11.2008, 19:59:17

  • 0

#3688
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Iren, Talamaska, Ирисочка, спасибо за ответы!
Я думаю, то просто временный криз был! Уже с сегодняшнего дня молока стало почти как раньше - думаю, в ближайшие пару дней все окончательно наладится.
Даже не знаю, с чем этот криз был связан - вроде не нервничала, кушала и спала хорошо...
Ирисочка? Отчего обычно бывают кризы и как их предупредить? И сколько они обычно длятся? У меня получилось уже 5 дней. Спасибо!
  • 0

#3689
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, почему вы укачиваете насильно??
если не беспокоится, то без сна пусть полежит, как органзим потребует, так заснет
не может же ребенок не спать вообще
нас лично так воспитывали родаки, спали когда хотели, не мешать естественному процессу развития!!!!!!!
  • 0

#3690
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Iren, Talamaska, Ирисочка, спасибо за ответы!
Я думаю, то просто временный криз был! Уже с сегодняшнего дня молока стало почти как раньше - думаю, в ближайшие пару дней все окончательно наладится.
Даже не знаю, с чем этот криз был связан - вроде не нервничала, кушала и спала хорошо...
Ирисочка? Отчего обычно бывают кризы и как их предупредить? И сколько они обычно длятся? У меня получилось уже 5 дней. Спасибо!

Пожалуйста! Кризисы могут быть из-за: неправильно организованного ГВ (наличие соски, бутылки), ошибок в уходе за ребенком, усталости, нервного истощения, гормональных сбоев, недостаточного питания, курения, злоупотребления алкоголем, отсутствием ночных кормлений...
Как предупредить? Я всегда всем говорю, что все проблемы из-за того, что у нас в голове! Зачастую мы их сами себе придумываем. Надо просто расслабиться и кормить! Быть рядом с малышом и днем и ночью, не бояться часто брать на руки и давать грудь как только детка попросит. До определенного возраста мать и дитя одно целое! Ребенок все еще считает себя частью матери. Это важно понимать, и принимать.
Все диеты, лишние кг, маникюры, стрижки и укладки подождут! Ребенку до определенного возраста нужен покой и уют.
И как правило, если действия матери отвечают врожденным ожидания малыша, то "кризисов" у таких матерей не случается :weep:
  • 0

#3691
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я, кнешна, не эксперт, но логика, разум, опыт и интуиция мне подсказывают следующее: первая и основная причина молочного криза одна проста до безобразия и отчасти радостная - ребенок РАСТЕТ!

а грудь просто не успевает подстроиться под рост и возросшие потребности ребенка.
и, как следствие, появляется страх, что молока мааало, что ребенок голоооодный, недоедает-недосыпает и тд и тп... (см выше перечисленные причины)

поэтому считаю, что просто не надо опускать руки и позволять себе пугаться и хандрить. проблемы все действительно из головы, и бороться надо именно с проблемами :cry:

И как правило, если действия матери отвечают врожденным ожидания малыша, то "кризисов" у таких матерей не случается


и кризисы могут настигнуть кого угодно и когда угодно, потому как количество молока - труднопрогнозируемо. у кого то его с первых дней залейся, тогда кризы просто напросто проходят незаметно, а у кого то поменьше - тогда они ощутимы...
и подобными тезисами можно комплексы у мамань развить :eek: потому как всегда есть особо мнительные дамы, это без вопросов. будут потом маяться, почему же ее действия не отвечают требования малыша :weep:

Devachka, 5 дней - это норма, если верить всему тому, что я перечитала в свое время, когда маялась этими же кризами.
иногда быстрее, иногда дольше. тут уже доп факторы включаются в виде неуверенности в себе, стрессов, недосыпов...
ребенок растет скачкообразно, и его аппетит тоже. поэтому терпение и вера в себя - это основное!
  • 0

#3692
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

девочки, почему вы укачиваете насильно??
если не беспокоится, то без сна пусть полежит, как органзим потребует, так заснет
не может же ребенок не спать вообще
нас лично так воспитывали родаки, спали когда хотели, не мешать естественному процессу развития!!!!!!!

Я укачиваю насильно, потому что моя будет, ныть, орать, смеяться, беспокоиться, но сама ни за что не уснет. Уже проверено.... такой естественный процесс засыпания длился до пол 6 утра :weep: причем днем она всего 20 мин поспала.
  • 0

#3693
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Розалина, Вам просто повезло, еси Ваш ребенок покушав спокойно лежит и смотрит по сторонам ночью.. Моя днем, когда светло может полежать так минут 10 максимум. Потом требует, чтобы ее носили по дому и всякие интересные вещи показывали. А ночью - даже 3 минут не полежит
  • 0

#3694
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Розалина, Вам просто повезло, еси Ваш ребенок покушав спокойно лежит и смотрит по сторонам ночью.. Моя днем, когда светло может полежать так минут 10 максимум. Потом требует, чтобы ее носили по дому и всякие интересные вещи показывали. А ночью - даже 3 минут не полежит

Это точно :weep: надо тему создать, где можно делиться, как развлекать беспокойное дитя и при этом не запороть ГВ от недосыпания и недомогания :cry:
  • 0

#3695
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Розалина, Вам просто повезло, еси Ваш ребенок покушав спокойно лежит и смотрит по сторонам ночью.. Моя днем, когда светло может полежать так минут 10 максимум. Потом требует, чтобы ее носили по дому и всякие интересные вещи показывали. А ночью - даже 3 минут не полежит


тогда конечно, тяжело....
мой ночью и звука не выдаст, тишину боится распугать :weep:))))))
  • 0

#3696
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ирисочка, спасибо, что все разложили по полочкам. Но я думаю, мне ближе версия Iren, за что ей тоже благодарна!
У меня поначалу молока мало было, вот, наверное, подсознательно и спровоцировало сбой.
Еще есть такая версия - может, опять же подсознательно, организм мой решил снизить лактацию, потому что я уже 4 мес сижу на гипоаллергенной диете и мне эта гречка с кабачками уже в печенках, каждый день перед глазами плывут блюда китайской кухни и столовые вина с сигаретами )))) Ну не знаю, в смысле, можт так организм борется с этими низзя ))
  • 0

#3697
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Все-таки малыш плохо прибавляет в весе. Пописов за день больше 12-ти. Ребенок ест, спит, гулит, иногда, конечно, кричит (возможно, от голода?), кормлю по требованию. Наверное, надо вводить докорм. Дите худенькое. Хотя в рост прибавляет неплохо. За 2 месяца 7 см вырос. От тяжких дум и беспокойства, что молока не хватает, я впадаю в панику.
  • 0

#3698
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Чайкина напишите сколько набрали с рождения?
  • 0

#3699
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нормальная прибавка по нормативам ВОЗ - от 450 г в месяц (115 г в неделю). Если вы точно не знаете самого низкого веса, и надо отталкиваться именно от веса при рождении, то по новым таблицам ВОЗ для детей на грудном вскармливании вполне допустимо, если ваш ребенок в 2 месяца будет иметь вес от 4 до 5 кг (абсолютно нормальны и верхняя, и нижняя планки!)
  • 0

#3700
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
какой интервал между кормлениями у 4-хмесячных малышей? мой с стал сосать по 5 минут. а потом не берет грудь часа 3-3,5. неужели наедаеться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.