Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3661
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А наш стал отказываться пить сцеженное молоко из бутылочки, только грудь ему давай и все тут :lol:

Сегодня "обманул" его - лег, как мама, когда грудью кормит, и сунул бутылку с соской, типа сиська. Взял и начал есть :fie:
В конце уже на руку положил и держал бутылку, он доел. Потом Эспумизан ему немножко дали, вроде и колики не мучают. Спит вон сейчас...
  • 0

#3662
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

В конце уже на руку положил и держал бутылку, он доел.


сколько вашему?
мой тоже начал держать, очень забавно смотреть
типа знает, для чего ручки :fie:
1,5 мес
  • 0

#3663
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Devachka, тогда, как вариант, надо еще и на работе стимулировать выработку... можете с собой на работу молокоотсос брать? исключительно ради того, чтобы так называемый "спрос" создать. а там, глядишь, и "предложение" появится.
кстати, как всякие лактогонные средства действуют на вас? что нибудь есть особо эффективное? горячий душ, бульон, чаи всякие... ?

Iren, спасибо!
На работе вряд ли получиться... я прибегаю на 2-3 часа, и работаю как бизон или кобзон, чтобы максимально все успеть.
А вот лактогонные средства вообще никак, и раньше тоже - ни душ, ни чай. Апилак боюсь пить, потому что мы чуть что с диатезом ходим. (( В общем, кроме сосания дочи ничего не способно вызвать изгнание молока :fie: Щас стараюсь хоть днем, пока не спит, почаще прикладывать, посмотрим результат завтра утром на сцеживании...
  • 0

#3664
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вчера ночью доча спала с 24 до 6 утра!! Впервые с рождения! А нам завтра 2 месяца будет..
вот и не знаю - радоваться этому факту или нет.. Если так будет продолжаться, молоко (которое и без того плохо идет) будет хуже вырабатываться? Может мне ее будить и кормить? Тут девчонки обсуждали эту тему, что решили?
  • 0

#3665
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Uspa, в вашем возрасте сон не менее (а может и чуть более ) важен, чем питание. Выработать привычку спать всю ночь ужасно сложно, а поломать её можно за один раз. Например, достаточно предложить ночью попить. На следующую ночь ребенок уже будет просить пить (и хорошо , если он проснется попить один раз), а скоро деть будет спать с поильником. Я не настаиваю, но учитывая свой опыт воспитания двоих детей, я бы предпочла сон и лучше бы сцеживала рано утром (раз это необходимо для лактации), чем тревожила бы ребенка. Хотя вы очень рано радуетесь!!! Моя старшая спала всю ночь до 1 года раз 10. С 1 до 2 - раз 20. Она просто выматывает меня по ночам, хотя ей 3,4 г. А младшая наоборот до 1г. не спала ночей 10. и с лактацией всё было ОК. мой организм сам подстроился под ребенка (или ребенок настроил меня под себя). Но то что мне со 2-й дочей стало абсолютно ясно. так это то, что нужно придерживаться режима, но не заморачиваться вобще ни с чем, ни с тем же режимом, ни с лактацией, ни с прикормом, ни с укачиванием. Вобщем желаю вам найти ваше решение и расти здоровенькими!!!
  • 0

#3666
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
DAlexa, спасибо большое за такой ответ и что поделились опытом..
после того как выспалась прошлой ночью весь день не было проблем с молоком! Выработка шла просто великолепно. Вечером впервые за много недель не пришлось дочу докармливать. Ребенок уснула без крика, плача, сытая и довольная..
Но рано я радовалась. Уложила дочь в 23, в 01-45 она попросила покушать. Было странно - грудь практически пустая. Хотя в это время обычно молока накапливалось много. В общем, доча скакала на моих руках, кушала до 6-30.. молока так и не было. прикладывала ее все время к пустой груди, чтобы стимулировать выработку. Но доча не любит пустышку сосать :cry: злилась, плакала, соски со злости и отчаяния мне пожевала :super:
что ни день, так сюрприз от дочки..
что вообщес лактацией происходит у меня? я не понимаю.. сейчас половина десятого утра, а груди пустые! :-)
  • 0

#3667
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Да уж..почитала и вспомнила наш кошмар..как хорошо, что мы уже подросли и бросили это дело....А бросили, а точнее сказать я отучила сынулю в 1,9м...
Терь спим всю ночь тихо и спокойно...
а то просыпались каждые 2-4 часа и сосали...даже в 1,9м...
ни водичку, ни кашку, ни просто молочко ночью не брал..ток маму надо было..
  • 0

#3668
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девы, что-то запамятовала, а температуру кормящим как мерить? в локтевои сгибе или по старинке, подмышкой? :-)
что-то у мну 38,5.
  • 0

#3669
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
T измерять надо в локте, грудь то горячая.

Devachka, ну даже не знаю, что еще посоветовать.
я тут уже раз -цать писала, мне апилак и подобное тоже не особо помогало. но очень хорошо шел горячий бульон и китайский чай для лактации (3 тыщи тг за 20 пакетиков 2 года назад, во 2й аптеке, отдел с дет питанием)
и настрой, что молоко будет и его удаться сохранить.
мы с сыном расстались с ГВ, когда ему было 2 года без 2х недель.
а еще один пример вообще вдохновляет. моя подруга вышла на работу, когда ее сыну было 6 мес. сейчас Максу ТРИ года и они расстались с ГВ всего МЕСЯЦ назад!! О КАК!
она первое время тоже цедила как могла, а потом как то навострились. смесь ее сынуля ни разу не пробовал, если не вру... поэтому не надо опускать руки, надо пробовать все способы и результат не заставит себя ждать!

о, кстати, Киана, дорогая... меня щас осенило, этот чай китайский улучшает вкус молока. это я про твою гормональную перестройку.
  • 0

#3670
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ой Ируся, так и не доберусь я до аптеки с чаем...надо бы прикупить...
  • 0

#3671
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ой Ируся, так и не доберусь я до аптеки с чаем...надо бы прикупить...

хыхы, а мужа на што???! :-) тем более они у нас там сидят то в 5 минут хотьбы от 2й аптеки

Сообщение отредактировал Iren: 03.11.2008, 12:21:29

  • 0

#3672
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ааа..точно..гыыы у меня же есть мууужжжж!!!

по теме..мне тут прописали окситоцин в таблетках для сокращения матки...молока стало в 3 раза больше...эт побочный фефект такой...
  • 0

#3673
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ирисочка, скажите пожалуйста, сколько молочка за одно кормление должен съедать малыш в 3 месяца? Решила запастись молочком (заморозить) пока его много и не знаю какими порциями сцеживаться. Сейчас нам 2 месяца и 22 дня. Как я уже сказала, молочка много и за одно кормление сына даже одну грудь не съедает.
  • 0

#3674
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А мне интересно, если у меня приточная лактация, и не бай Бог будет криз. как мне выкручиваться? Я заранее получается запастись не могу молочком.
Чаи и пр. - это понятно.
А кризы эти по каким-то особенным причинам бывают или без причины так же могут быть?

Сообщение отредактировал AngeLLa: 03.11.2008, 14:15:29

  • 0

#3675
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А у нас новый "прикол". Доча стала сосать грудь всего по 15 мин, а то и меньше. Потом начинает вертеть головой, отрывается от груди, но нервничает, то улыбается. Грудь теребит, но типа кушать собирается, сама не сосет, а только чмокает. Я волнуюсь, мне кажется так ей достается только переднее молоко. Кушать практически не просит.
Это вообще нормально? что нам делать? нам скоро 3 месяца.
Кстати ночью сосет нормально, но засыпать стала не раньше 3 ночи.
И не уменьшится ли у меня количество молока от такого кормления?
  • 0

#3676
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня как-то странно тянет грудь, когда кормлю. Причем тянет ту, которой НЕ кормлю, т.е. противоположную. Я понимаю, что молоко и туда тоже прибывает, но такие тянущие неприятные боли для меня в новинку :-) может у меня застой что ли... комков нет, но сын в первую неделю жутко уставал и съедал не всю грудь, а я и не сцеживала до конца, как рекомендуют, думаю может все-таки застоялось где что, вот и тянет... с дочей такого не наблюдалось почти три года назад...
  • 0

#3677
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, у меня наладилась эта самая приточная лактация! Дите (4,5 мес) без энтузиазма восприняло эту новость :cry: теперь сосем пустую практически грудь от прилива до прилива.
У меня вопрос - как теперь сцеживаться? Мне каждый будний день надо убегать на работу на 2-3 часа и оставлять сцеженные минимум 180 мл. Последние несколько дней получается сцедить от силы 80, это даже если "хранить" грудь 6-7 часов! Если наоборот чаще ее давать, то удой составит максимум 40-50. Грудь все время мягкая, как раньше не наливается. Что делать? Как суметь оставлять молоко на мое отсутствие? А то мы уже с этой приточной лактацией почти все запасы из морозилки скушали. ((((Спасибо за ответ!

Здравствуйте! 2-3 часа это совсем не много. Как вы определили, что вам именно 180 мл надо оставлять и не меньше?
Копить молоко в груди по 6-7 часов смысла нет. Надо сцеживать, и лучше молокоотсосом (он иммитирует сосание). Сцеживать желательно утром, и желательно часов в 7, чтоб захватить интервал 3-8 часов или же в первой половине дня. Помните, что эффективнее частые и непродолжительные сцеживания. Когда сцеживаете важно думать о ребенку, представлять, как сосет, улыбается и тд. Так же можно сцеживаться в дУше, или после стакана горячего чая, или после теплого компресса (компрес делают на 7-10 мин).
Кроме этого важно, чтоб детка сосала ночью не менее 2 раз в промежуток с 3до8 утра, чтоб стимулировать выработку пролактина.

Ирисочка, скажите пожалуйста, сколько молочка за одно кормление должен съедать малыш в 3 месяца? Решила запастись молочком (заморозить) пока его много и не знаю какими порциями сцеживаться. Сейчас нам 2 месяца и 22 дня. Как я уже сказала, молочка много и за одно кормление сына даже одну грудь не съедает.

Как сцеживаться см выше. Про количество молока точной информации не имею, буду искать.

А мне интересно, если у меня приточная лактация, и не бай Бог будет криз. как мне выкручиваться? Я заранее получается запастись не могу молочком.
Чаи и пр. - это понятно.
А кризы эти по каким-то особенным причинам бывают или без причины так же могут быть?

Кризисы сами по себе не происходят, на все есть причины. А по поводу что же делать? Чаще ре к груди прикладывать))) Вот что делать))
А вообще, об этом думать не надо. С чего это вдруг у вас кризис то случиться? У вас отличный тандем сложился, все у вас будет нормально! Гоните прочь дурацкие мысли!!! :-)

А у нас новый "прикол". Доча стала сосать грудь всего по 15 мин, а то и меньше. Потом начинает вертеть головой, отрывается от груди, но нервничает, то улыбается. Грудь теребит, но типа кушать собирается, сама не сосет, а только чмокает. Я волнуюсь, мне кажется так ей достается только переднее молоко. Кушать практически не просит.
Это вообще нормально? что нам делать? нам скоро 3 месяца.
Кстати ночью сосет нормально, но засыпать стала не раньше 3 ночи.
И не уменьшится ли у меня количество молока от такого кормления?

Это нормально - возрастное! Чтобы ре досасывался до заднего меняйте грудь раз в 1,5-2 часа, ночью на каждое кормление. Кормите ночью 2, а лучше 3 раза. И количество молока не ученьшится.
А почему так поздно засыпаете?

у меня как-то странно тянет грудь, когда кормлю. Причем тянет ту, которой НЕ кормлю, т.е. противоположную. Я понимаю, что молоко и туда тоже прибывает, но такие тянущие неприятные боли для меня в новинку :super: может у меня застой что ли... комков нет, но сын в первую неделю жутко уставал и съедал не всю грудь, а я и не сцеживала до конца, как рекомендуют, думаю может все-таки застоялось где что, вот и тянет... с дочей такого не наблюдалось почти три года назад...

Это прилив вы так чувствуете. Ничего страшного в этом нет. Многие женщины болезненно чувствуют приливы. Через какое то время пройдет, или организм привыкнет... В общем, потом будет не так больно))
Сцеживать не надо, это ни вам, ни ребенку не к чему)))

Сообщение отредактировал Ирисочка: 03.11.2008, 15:44:38

  • 0

#3678
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ирисочка, думаю засыпаем поздно из-за того, что у нас вечером до сих пор колики. Но это мое предположение. Иной раз днем ни разу не поспит и все равно засыпает не раньше 2 ночи. Классическая сова. :-)
Я написала, что она сосет 15 мин. Вот только что было кормление сосала всего 5 мин. Я честно говоря в шоке, потому что совсем недавно она сосала не меньше часа.
  • 0

#3679
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, думаю засыпаем поздно из-за того, что у нас вечером до сих пор колики. Но это мое предположение. Иной раз днем ни разу не поспит и все равно засыпает не раньше 2 ночи. Классическая сова. :-)
Я написала, что она сосет 15 мин. Вот только что было кормление сосала всего 5 мин. Я честно говоря в шоке, потому что совсем недавно она сосала не меньше часа.

Вы хотели, чтобы детка всегда по часу на грудт висела? :super: Такое поведение характерно для вашего возоаста. Ребенок начинает познавать окружающий мир и легко отвлевается. Конечно, если ребенок при этом не нервничает и не орет у груди - такое поведение считают вариантом нормы.
то что днем не дососала дососет ночью. Не используйте соску, укладываейте спать только на груди, давайте сосать на просыпание и соблюдайте вышеперечисленные рекомендации. Все будет нормально.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 03.11.2008, 16:14:55

  • 0

#3680
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

DAlexa, спасибо большое за такой ответ и что поделились опытом..
после того как выспалась прошлой ночью весь день не было проблем с молоком! Выработка шла просто великолепно. Вечером впервые за много недель не пришлось дочу докармливать. Ребенок уснула без крика, плача, сытая и довольная..
Но рано я радовалась. Уложила дочь в 23, в 01-45 она попросила покушать. Было странно - грудь практически пустая. Хотя в это время обычно молока накапливалось много. В общем, доча скакала на моих руках, кушала до 6-30.. молока так и не было. прикладывала ее все время к пустой груди, чтобы стимулировать выработку. Но доча не любит пустышку сосать :cry: злилась, плакала, соски со злости и отчаяния мне пожевала :super:
что ни день, так сюрприз от дочки..
что вообщес лактацией происходит у меня? я не понимаю.. сейчас половина десятого утра, а груди пустые! :-)



Думаю, это у Вас лактационный криз, так кажется называется, читала в книжке. Прикладывайте почаще, скоро молока будет столько, сколько нужно Вашему малышу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.