Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3641
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Ирисочка, большое Вам спасибо. Успокоили мою душеньку :laugh:))

#3642
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Нас тоже участковая взвешивала в кофточке и в памперсе отняла 300г. На самом деле после этого взвешивались дома оказалось, что отнимать надо 400г. А полнвй памперс весит около 300г


сегодня сходила еще раз в поликлинику на повторное взвешивание. прибавка за неделю +200 грамм.
а бодик и памперс весят 120 грамм. я специально сегодня взяла с собой такой же бодик и памперс и взвешала. получается, прибавка за первый месяц 630 грамм, а если считать от веса при выписке, то +810 грамм.
  • 0

#3643
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а бодик и памперс весят 120 грамм. я специально сегодня взяла с собой такой же бодик и памперс и взвешала.

А вес памперса зависит от меры наполненности :bored: :-) :-)

Даю грудь минут 5 сосет, а потом начинает руками и ногами меня отпихивать, выплевывает грудь

У нас такое бывает когда воздуху наглотается. Я тогда на несколько секунд его поднимаю вертикально и прижимаю животом к себе, он громко отрыгивает и потом мы спокойно продолжаем кушать дальше.

Пробывала, отрыгивает и все тоже самое

Ирисочка, с ночным гв впорядке вроде усе. Правда перестал засыпать на груди, а ночью по долгу может сосать.
  • 0

#3644
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ребенок досасывается до заднего молока за 20 мин сосания. С сокой вы зря так... Ведь ребеноку природой не предусмотрено сосать что-то кроме груди. Я против соски и вот почему: основная задача ребенка до 2,5-3 мес научиться сосать грудь, даже если она не переполненна. А задача мамы наладить ГВ и научить детку сосать "пустую" грудь, добывать заднее молочко. Это важно особенно после 3-4 месяцев, когда грудь уже не переполняется молоком, а работает по схеме спрос-предложение. В это же время детка открывает для себя окружающий мир, он становится ему интересен, поэтому время сосания уменьшается. Основные прикладывания сосредоточены вокруг снов (на сон, во сне и после сна). Если ребеок не умеет сосать "пустую грудь", то уложить спать на груди такого ребенка проблематично. А ведь именно во сне детки посасывая "пустую" грудь получают заднее молочко.
Ваша основная задача убрать подальше соску и вообще про нее забыть. Укладывать спать ребенка только на груди, давать сосать во сне и после сна. За одно кормления давать только одну грудь. Кормить по первому требованию и менять грудь раз в 1,5-2 часа. :-)

мне кажется, если ребенок хочет спать - ему грудь просто мешает. :bored:
у нас так, например. если выгибается и отбивается, то даю соску и спать. доче 2 месяца послезавтра.
моей дочери просто мешает поток. и хочет лечь в кровать. опытным путем выяснили.

ВОЗ рекомендует в течение ТРЕХ ЧАСОВ одной грудью кормиться...
вот тогда высосет заднее.

Сообщение отредактировал Bulut: 31.10.2008, 00:49:25

  • 0

#3645
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

сегодня сходила еще раз в поликлинику на повторное взвешивание. прибавка за неделю +200 грамм.
а бодик и памперс весят 120 грамм. я специально сегодня взяла с собой такой же бодик и памперс и взвешала. получается, прибавка за первый месяц 630 грамм, а если считать от веса при выписке, то +810 грамм.

Поздравляю!!! У вас хорошая прибавка!!!

Пробывала, отрыгивает и все тоже самое

Ирисочка, с ночным гв впорядке вроде усе. Правда перестал засыпать на груди, а ночью по долгу может сосать.

А как засыпает? С соской?


Ребенок досасывается до заднего молока за 20 мин сосания. С сокой вы зря так... Ведь ребеноку природой не предусмотрено сосать что-то кроме груди. Я против соски и вот почему: основная задача ребенка до 2,5-3 мес научиться сосать грудь, даже если она не переполненна. А задача мамы наладить ГВ и научить детку сосать "пустую" грудь, добывать заднее молочко. Это важно особенно после 3-4 месяцев, когда грудь уже не переполняется молоком, а работает по схеме спрос-предложение. В это же время детка открывает для себя окружающий мир, он становится ему интересен, поэтому время сосания уменьшается. Основные прикладывания сосредоточены вокруг снов (на сон, во сне и после сна). Если ребеок не умеет сосать "пустую грудь", то уложить спать на груди такого ребенка проблематично. А ведь именно во сне детки посасывая "пустую" грудь получают заднее молочко.
Ваша основная задача убрать подальше соску и вообще про нее забыть. Укладывать спать ребенка только на груди, давать сосать во сне и после сна. За одно кормления давать только одну грудь. Кормить по первому требованию и менять грудь раз в 1,5-2 часа. :smoke:

мне кажется, если ребенок хочет спать - ему грудь просто мешает. :rotate:
у нас так, например. если выгибается и отбивается, то даю соску и спать. доче 2 месяца послезавтра.
моей дочери просто мешает поток. и хочет лечь в кровать. опытным путем выяснили.

ВОЗ рекомендует в течение ТРЕХ ЧАСОВ одной грудью кормиться...
вот тогда высосет заднее.

У вас не правильное представление о лактации и уходе. И вы слегка переврали информацию от ВОЗ.
В среднем ребенку хватает 20 мин чтоб до заднего молока дососаться. К 6 мес дежурство каждой груди составляет 3 часа (доводим до 3 часов от 40 мин у новорожденного). Такой интервал необходим, чтобы избежать дисбаланса переднего-заднего молока.
  • 0

#3646
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У вас не правильное представление о лактации и уходе. И вы слегка переврали информацию от ВОЗ.
В среднем ребенку хватает 20 мин чтоб до заднего молока дососаться. К 6 мес дежурство каждой груди составляет 3 часа (доводим до 3 часов от 40 мин у новорожденного). Такой интервал необходим, чтобы избежать дисбаланса переднего-заднего молока.

вообще, если ребенок сосет одну грудь 40 минут. а потом, к примеру, через полчаса требует снова - надо давать другую.

мы на первом месяце сосали грудь каждый час.
давала в теч. трех часов одну - итого три раза.
все высасывала, как оказалось, хотя грудь круглые сутка была каменной и чуть не лопалась.
прибавили 1200 гр. уж точно до жирного досасывала.
  • 0

#3647
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


У вас не правильное представление о лактации и уходе. И вы слегка переврали информацию от ВОЗ.
В среднем ребенку хватает 20 мин чтоб до заднего молока дососаться. К 6 мес дежурство каждой груди составляет 3 часа (доводим до 3 часов от 40 мин у новорожденного). Такой интервал необходим, чтобы избежать дисбаланса переднего-заднего молока.

вообще, если ребенок сосет одну грудь 40 минут. а потом, к примеру, через полчаса требует снова - надо давать другую.

ДА! Именно так!

мы на первом месяце сосали грудь каждый час.
давала в теч. трех часов одну - итого три раза.
все высасывала, как оказалось, хотя грудь круглые сутка была каменной и чуть не лопалась.
прибавили 1200 гр. уж точно до жирного досасывала.

Хорошая прибавка! Вы молодец! Но такие большие перерывы в дежурстве груди для новорожденного могут справоцировать лактостаз. Вполне возможно, что у вас их не было. И вам повезло. Организм женщины индивидуален, и емкость груди так же индивидуальна. У кормящей матери с небольшой вместимостью груди 3-х часовой перерыв может вызвать застой молока.
В первый месяц дежурство груди составляет 40-60 мин, к полутора месяцам интервал может составлять и полтора часа. В зависимости от индивидуальных особенностей.
  • 0

#3648
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я не знаю по теме или нет но не знаю куда написать, вроде здесь пишут про маститы. У меня болит грудь, внизу как бы это сказать у основания. Лежа прощупывается шишка, боль доходит до соска, когда сосет сосок какбудто тянет. Может ли это быть маститом или это чтото другое? Не могу в инете инфу найти.
  • 0

#3649
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мастит - это уже серьезно, думаю вы бы сразу определили, а так, наверное как у многих застой молока, надо менять позу кормления, делать массаж, и прикладывать примочки из меда и капусты
  • 0

#3650
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мастит - это уже серьезно, думаю вы бы сразу определили, а так, наверное как у многих застой молока, надо менять позу кормления, делать массаж, и прикладывать примочки из меда и капусты


спасибо немного нашла информации в интренете, похоже на лактостаз, видимо кормила и заснула в неудобной позе, когда проснулась боль стала ощущать. Пойду капусту приложу. Но все равно страшно
  • 0

#3651
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Пробывала, отрыгивает и все тоже самое

Ирисочка, с ночным гв впорядке вроде усе. Правда перестал засыпать на груди, а ночью по долгу может сосать.

А как засыпает? С соской?

Нет чуть покачаешь и засыпает.
По вашему совету убрала соску стараюсь больше давать грудь пока усе успешно. :dandy:
  • 0

#3652
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ирисочка, у меня наладилась эта самая приточная лактация! Дите (4,5 мес) без энтузиазма восприняло эту новость :dandy: теперь сосем пустую практически грудь от прилива до прилива.
У меня вопрос - как теперь сцеживаться? Мне каждый будний день надо убегать на работу на 2-3 часа и оставлять сцеженные минимум 180 мл. Последние несколько дней получается сцедить от силы 80, это даже если "хранить" грудь 6-7 часов! Если наоборот чаще ее давать, то удой составит максимум 40-50. Грудь все время мягкая, как раньше не наливается. Что делать? Как суметь оставлять молоко на мое отсутствие? А то мы уже с этой приточной лактацией почти все запасы из морозилки скушали. ((((Спасибо за ответ!
  • 0

#3653
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девачка
я сцеживала грудь во время кормлнения, по другому не получалось.
  • 0

#3654
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Devachka, попробуйте цедить утром.
часов в 6-7 утра самые активные приливы и самое большое количество молока вырабатывается.
у нас было пару кризов молочных в течение первого полугода сына, после первого я решила подстраховаться и наделала за энное количество дней сурьезный запас молока :fie:
главное, не забывайте маркировать и сначала ставьте в основное отделение холодильника, и лишь затем в морозильник
  • 0

#3655
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,вы не знаете,на ГВ можно уши проколоть?
  • 0

#3656
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Спасибо за ответы, девочки!
Talamaska, я уже об этом подумываю... Вы как делали? Как дите насасывает прилив - сразу вытаскивали грудь и начинали сцеживаться?
Iren, я как раз в 6-7 утра сажусь (((
  • 0

#3657
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хорошая прибавка! Вы молодец! Но такие большие перерывы в дежурстве груди для новорожденного могут справоцировать лактостаз. Вполне возможно, что у вас их не было. И вам повезло. Организм женщины индивидуален, и емкость груди так же индивидуальна. У кормящей матери с небольшой вместимостью груди 3-х часовой перерыв может вызвать застой молока.
В первый месяц дежурство груди составляет 40-60 мин, к полутора месяцам интервал может составлять и полтора часа. В зависимости от индивидуальных особенностей.

как ни странно, лактостаз был у меня неожиданно, когда и сосала хорошо, и не так много молока было :fie: видимо, такой переход был. от фонтана к умеренному потоку.

одно плохо - дочь не заставить сосать больше и чаще, чем ЕЙ это нужно...
вот плюется и все тут.
лактостаз победила только сцеживанием.

Сообщение отредактировал Bulut: 02.11.2008, 01:10:19

  • 0

#3658
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я не знаю по теме или нет но не знаю куда написать, вроде здесь пишут про маститы. У меня болит грудь, внизу как бы это сказать у основания. Лежа прощупывается шишка, боль доходит до соска, когда сосет сосок какбудто тянет. Может ли это быть маститом или это чтото другое? Не могу в инете инфу найти.

прикладывайте чаще к этой груди.
кормите лежа, чтобы подбородок ребенка был направлен в болезненную область.
еще творог холодный из холодильника в марлечке хорошо помогает.
  • 0

#3659
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
помоему у мну возобновляется цикл :fie: (всего 3 мес после родов)

слышала что молоко меняет вкусовые качества из-за гормональной перестройки...плюс ко всему это не очень хорошо для кормления девочек (типа большое содержание гормонов в молоке)

вопщим, нужна инфа или поделитесь опытом плиз...
  • 0

#3660
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Devachka, тогда, как вариант, надо еще и на работе стимулировать выработку... можете с собой на работу молокоотсос брать? исключительно ради того, чтобы так называемый "спрос" создать. а там, глядишь, и "предложение" появится.
кстати, как всякие лактогонные средства действуют на вас? что нибудь есть особо эффективное? горячий душ, бульон, чаи всякие... ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.