Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3621
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я не Ирисочка, но у меня наедался за это время. Судила по пописам, по прибавке в весе и не плакал.
  • 0

#3622
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне вот тоже интересно.
В 1 месяц малыши еще маленькие, сосут часто и по чуть-чуть. С каждым месяцем они растут, соответственно им нужно больше молочка. Увеличивается ли время их трапезы? Или время тоже - минут 20-30, т.к. молоко быстрее начинает бежать? Расскажите, пож-та, механизм :rotate:
  • 0

#3623
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйсто польовался ли кто-нибудь мазью Вулнузан для заживления трещин на сосках?
От Бепатена по ходу толка немного у меня... Трещины продолжают образовываться в силиновых накладках и я не могу без них кормить, потму что боль сильнее бз накладок, что прям ору...
Нужно ли Вулнузан смывать перед кормлением?

Сообщение отредактировал kato-rina: 28.10.2008, 16:25:53

  • 0

#3624
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина сан
молока образуется в груди столько сколько нужно детке на определенном этапе взросления, так же и меняется состав. Т.е. молока объем увеличиваться прям таки не будет, сосать я думаю будет даже меньше по времени, а вот состав изменится, ребенок будет получать все то что нужно его организму.

Катя
я вообще забила на эти мази, в накладках соски зажили у меня без всяких мазей. Ты купила другие накладки? а? :rotate: (*ворчливым голосом)
  • 0

#3625
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
другие накладки пока не купила, так как нет возможности самой выйти,а кого-то отправлять - дохлый номер... Не то купят... (((( А трещины темвременем всё разрастаются разрастаются...

К стати, вопрос о Вулнузане снимается, потому как оказывается его к нам уже не завозят... ((((
  • 0

#3626
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Катя
я тоже думала дохлый номер и отправила мужа и я сама очень сильно удивилась, но он выбал правильные накладки)) Они могут когда захотят, отправляй своего.
  • 0

#3627
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мой муж первый раз купил маленькие накладки, потом пришлось покупать новые, во второй раз все подошло, кстати сильно мне помогли, а то кормила с крокодильими слезами на глазах, а сейчас даже немного скучаю, ведь такого эмоционального контакта у нас с ыном уже не будет, правда нам и сейчас вместе не плохо, мы теперь уже столько вместе делаем
  • 0

#3628
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Какие же тогда взять? Если Авент не подошли...
  • 0

#3629
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
КАтя, у меня есть МАзекеевские, запакованные!Отправь мужа ко мне, отдам!
  • 0

#3630
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
так Авент тоже разные размеры есть
а вообще фирм до фига и больше.
или посмотри в интернет магазине, они вообще тебе домой на выбор привезут.
  • 0

#3631
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
спасибо.
Может кто-тоо из собственного опыта расскажет, как это детки-погодки, в плане кормления

#3632
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
yanaya
ваша тема здесь обсуждается, посмотрите:
http://www.rodim.ru/...php/t18137.html

http://ovulation.org...f332d84389b07a3
  • 0

#3633
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

КАтя, у меня есть МАзекеевские, запакованные!Отправь мужа ко мне, отдам!

спасибо, сегодня ж отправлю...


Ань, блин, я упаковку от своих Аветовских выкинула... Размер теперь и не узнаю... (((((
Но попробую посмотреть в интэрнэт-магазине.
Спасибо девочки!
  • 0

#3634
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Как думаете, можно ли маме поставить прививку от гриппа? И стоит ли? На молоке это не скажется?

Посмотрела на сайте, можно!

Ирисочка, скажите пжлуйста ребенок за 7-10 минут может наедаться. На ГВ, Нам 3 месяца.

На днях у нас возникли проблемы с ГВ. Кормимся через 2 часа. Даю грудь минут 5 сосет, а потом начинает руками и ногами меня отпихивать, выплевывает грудь. Тут же даю опять он с радостью берет. Соснет пару раз и опять таже самая история пихает, выплевывает. Вот так мы мучались пару дней :D . Потом меня осинило, а вдруг ребенок не голодный просто когда спать хочет что-нибудь надо пососать. :D . Я стала давать соску и кормить где-то через 3 часа. Проблемы ушли :-/ , но кушать стали по 10 минут не больше.

Ребенок досасывается до заднего молока за 20 мин сосания. С сокой вы зря так... Ведь ребеноку природой не предусмотрено сосать что-то кроме груди. Я против соски и вот почему: основная задача ребенка до 2,5-3 мес научиться сосать грудь, даже если она не переполненна. А задача мамы наладить ГВ и научить детку сосать "пустую" грудь, добывать заднее молочко. Это важно особенно после 3-4 месяцев, когда грудь уже не переполняется молоком, а работает по схеме спрос-предложение. В это же время детка открывает для себя окружающий мир, он становится ему интересен, поэтому время сосания уменьшается. Основные прикладывания сосредоточены вокруг снов (на сон, во сне и после сна). Если ребеок не умеет сосать "пустую грудь", то уложить спать на груди такого ребенка проблематично. А ведь именно во сне детки посасывая "пустую" грудь получают заднее молочко.
Ваша основная задача убрать подальше соску и вообще про нее забыть. Укладывать спать ребенка только на груди, давать сосать во сне и после сна. За одно кормления давать только одну грудь. Кормить по первому требованию и менять грудь раз в 1,5-2 часа. :)

Мне вот тоже интересно.
В 1 месяц малыши еще маленькие, сосут часто и по чуть-чуть. С каждым месяцем они растут, соответственно им нужно больше молочка. Увеличивается ли время их трапезы? Или время тоже - минут 20-30, т.к. молоко быстрее начинает бежать? Расскажите, пож-та, механизм :-)

См выше. Мне сложно тут выложить все что я знаю. Мож вам ссылку дать? Или позвоните мне я вам с удовольствием все по полочкам разложу :-)

спасибо.
Может кто-тоо из собственного опыта расскажет, как это детки-погодки, в плане кормления

Мне бы тоже интересно было послушать ;) Я всей душой поддерживаю мам кормящих тандемом :D
  • 0

#3635
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйсто польовался ли кто-нибудь мазью Вулнузан для заживления трещин на сосках?
От Бепатена по ходу толка немного у меня... Трещины продолжают образовываться в силиновых накладках и я не могу без них кормить, потму что боль сильнее бз накладок, что прям ору...
Нужно ли Вулнузан смывать перед кормлением?

Эта статья для вас. Читать тут
  • 0

#3636
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Как думаете, можно ли маме поставить прививку от гриппа? И стоит ли? На молоке это не скажется?


Нам педиатр сказала, что можно маме сделать прививку, если у малыша нет аллергии на яйца и куриное мясо, т.к. вакцина сделана на курином белке (если я правильно поняла) и может дать аллергию.
  • 0

#3637
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирисочка, еще раз спасибо за консультацию. следую Вашим советам. пока особых успехов нет,но стараемся с дочей :-) сейчас она на груди, "висит" уже 2 часа с перерывами. засыпает, просыпается и в полудреме снова сосет. учимся сосать и привыкаем к пустой груди :-/
  • 0

#3638
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Мне вот тоже интересно.
В 1 месяц малыши еще маленькие, сосут часто и по чуть-чуть. С каждым месяцем они растут, соответственно им нужно больше молочка. Увеличивается ли время их трапезы? Или время тоже - минут 20-30, т.к. молоко быстрее начинает бежать? Расскажите, пож-та, механизм :-)

См выше. Мне сложно тут выложить все что я знаю. Мож вам ссылку дать? Или позвоните мне я вам с удовольствием все по полочкам разложу :-/


С большим удовольствием прочитала бы, заранее спасибо! ;)
  • 0

#3639
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ваша основная задача убрать подальше соску и вообще про нее забыть

А для нас соска - эффективное успокоительное Изображение А сосём мы очень шустро - за 15 минут высасываем обе груди до последней капли и отваливаемся.

Даю грудь минут 5 сосет, а потом начинает руками и ногами меня отпихивать, выплевывает грудь

У нас такое бывает когда воздуху наглотается. Я тогда на несколько секунд его поднимаю вертикально и прижимаю животом к себе, он громко отрыгивает и потом мы спокойно продолжаем кушать дальше.

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.10.2008, 10:08:20

  • 0

#3640
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, еще раз спасибо за консультацию. следую Вашим советам. пока особых успехов нет,но стараемся с дочей :D сейчас она на груди, "висит" уже 2 часа с перерывами. засыпает, просыпается и в полудреме снова сосет. учимся сосать и привыкаем к пустой груди :laugh:

Мне не за что))) Все в ваших руках! И вы молодец! Поэтому не сомневаюсь, что у вас все получится! Думаю, что вы уже очень скоро почувсвуете изменения!



Мне вот тоже интересно.
В 1 месяц малыши еще маленькие, сосут часто и по чуть-чуть. С каждым месяцем они растут, соответственно им нужно больше молочка. Увеличивается ли время их трапезы? Или время тоже - минут 20-30, т.к. молоко быстрее начинает бежать? Расскажите, пож-та, механизм ;)

См выше. Мне сложно тут выложить все что я знаю. Мож вам ссылку дать? Или позвоните мне я вам с удовольствием все по полочкам разложу :weep:


С большим удовольствием прочитала бы, заранее спасибо! :-)

Хм... Вас что-то конкретное интересует? или в общем?
Для начала почитайте статью Физиология лактации. На этом же сайте найдете много всего полезного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.