Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3601
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У подруги сын (2 недели) ночью совсем не сосет, спит. Хотя днем активно кушает, вроде. Обязательно ли кормить ночью? И что делать, будить, если да?
Моя, просто, раза три просыпается стабильно, ну или два...
С одной стороны даже завидно. Хотя с другой, сама я не испытываю трудностей с просыпанием. Не капризничает,просто кушает и дальше спит.
  • 0

#3602
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У подруги сын (2 недели) ночью совсем не сосет, спит. Хотя днем активно кушает, вроде

нет стандартов - кормить четко тогда-то и тогда-то. ребенок нормально вес набирает? активный? развиваеться? днем как кушать просит?

просто хочет ночью спать. и спит. не лезьте. растет он.
  • 0

#3603
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У подруги сын (2 недели) ночью совсем не сосет, спит. Хотя днем активно кушает, вроде. Обязательно ли кормить ночью? И что делать, будить, если да?
Моя, просто, раза три просыпается стабильно, ну или два...
С одной стороны даже завидно. Хотя с другой, сама я не испытываю трудностей с просыпанием. Не капризничает,просто кушает и дальше спит.

Для того, чтобы лактация не загнулась ночные кормления обязательны!!! Надо ставить будильник и кормить как минимум 2 раза в промежутке между 3 ночи и 8 утра. Лучше спать вместе с ребенком, тогда детки не спят так глубоко и просыпаются пососать. Не надо завидовать спящему всю ночь ребенку, это не есть гуд.
  • 0

#3604
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У нас сейчас всем почти дисбак ставят. И даже не подозревают, что это вариант нормы у грудничков :bored:


Ирисочка, очень утешили ваши слова... а то начали переживать...

Хотела у вас спросить, иногда у сына слышно в животике бульканье. Что это может быть? Вздутие? Или просто молочко по кишечнику передвигается... И какая может быть этому причина?
  • 0

#3605
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Хотела у вас спросить, иногда у сына слышно в животике бульканье. Что это может быть? Вздутие? Или просто молочко по кишечнику передвигается... И какая может быть этому причина?


у нас тоже булькает
молоко продвигаептся
прям слышно когда сосет
приятно та, что еда все же идет
  • 0

#3606
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас ночью красота. Больше всего ночью люблю кормить. Молока - хоть отбавляй, ТТТ. Я уже знаю, когда доча приерно проснется, сейчас за пару минут до нее рпосыпаюсь и жду. Как тока завошкается, хнык-хнык, сразу грудь в рот. Такое счасте видеть, как она наестся и спит с блаженной улыбкой. А по губам молочко бежит :lol: :bored:
а вот днем.. особенно вечером.. вчера прям кризис очередной. весь день грудь просила, чуть ли не каждые полчаса. Я кормила сколько могла. К 22 часам устала. Молока - ни капельки, я даже пальцами выдавить не могла. Доча злиться, пустую грудь туда-сюда мотает. в общем, в 2 ночи обессиленные мы обе уснули
подскаите, что делать в таких случаях - когда молоко не идет?
  • 0

#3607
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

ночные кормления обязательны!!! Надо ставить будильник и кормить как минимум 2 раза в промежутке между 3 ночи и 8 утра

А если явно не хочет, головой мотает? Насильно что ли? Изображение Я своего не бужу, если крепко спит. Просто наполовину сцеживаюсь. Захочет - потом сам проснётся и попросит. Он может хорошо покушать вечером в 11, а потом попросить в 4 или в 5 утра. И все довольны.
Но это от возраста ещё наверное зависит. Моему-то сегодня исполняется 4 месяца Изображение
  • 0

#3608
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мы так же кушаем в 23.00 и потом только в 3.00 - 3.30, иногда в 4 утра, а дальше каждые 3 часа

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.10.2008, 18:36:58

  • 0

#3609
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я вот не понимаю - как это будить?
у меня сегодня гиперлактационный день какой то был - грудь все время переполнялась почему-то, а доча давно уже выработала свой режим еды и грудь брать отказывалась. Я решила ее обдурить и попыталась спящей грудь дать. Ну и фиг там. Она спала и отворачивалась. Молоком только уделалась вся и кровать вокруг.
а ночью то она еще крепче спит...
Хотя ночью она пожрать всегда готова)))
  • 0

#3610
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы так же кушаем в 23.00 и потом только в 3.00 - 3.30, иногда в 4 утра, а дальше каждые 3 часа

и у меня примерно так же. Покушаем в 23:00, а потом росыпаемся в 3-4 ноч, один раз даже до 5 ута проспали. Зато потом каждые 2-3 часа.
  • 0

#3611
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Значит решено - ночью никого не будим Изображение
  • 0

#3612
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


У нас сейчас всем почти дисбак ставят. И даже не подозревают, что это вариант нормы у грудничков :bored:


Ирисочка, очень утешили ваши слова... а то начали переживать...

Хотела у вас спросить, иногда у сына слышно в животике бульканье. Что это может быть? Вздутие? Или просто молочко по кишечнику передвигается... И какая может быть этому причина?

Пожалуйста!!!
Как правило вздутие-колики беспокоят детку. Я думаю, что это молочко идт.

у нас ночью красота. Больше всего ночью люблю кормить. Молока - хоть отбавляй, ТТТ. Я уже знаю, когда доча приерно проснется, сейчас за пару минут до нее рпосыпаюсь и жду. Как тока завошкается, хнык-хнык, сразу грудь в рот. Такое счасте видеть, как она наестся и спит с блаженной улыбкой. А по губам молочко бежит :spy: ;)
а вот днем.. особенно вечером.. вчера прям кризис очередной. весь день грудь просила, чуть ли не каждые полчаса. Я кормила сколько могла. К 22 часам устала. Молока - ни капельки, я даже пальцами выдавить не могла. Доча злиться, пустую грудь туда-сюда мотает. в общем, в 2 ночи обессиленные мы обе уснули
подскаите, что делать в таких случаях - когда молоко не идет?

Дело вовсе не в том, что молока нет, этого не может быть. Очень похоже на то, что детка не умеет осать не переполненную грудь. Плюс под вечер и вы устаете, молоко хуже изгоняется из груди.
Расскажите как проходит день? Сколько раз спит ребенок и как засыпает? Кто ухаживает за малышом кроме вас? как гуляете? Сосет что-то кроме груди? Когда купаетесь? Случалось ли в последнее время , что вам приходилось кормить из 2 грудей за одно кормление?
Были ли какие то изменения в жизни у малыша за последнюю неделю?

ночные кормления обязательны!!! Надо ставить будильник и кормить как минимум 2 раза в промежутке между 3 ночи и 8 утра

А если явно не хочет, головой мотает? Насильно что ли? Изображение Я своего не бужу, если крепко спит. Просто наполовину сцеживаюсь. Захочет - потом сам проснётся и попросит. Он может хорошо покушать вечером в 11, а потом попросить в 4 или в 5 утра. И все довольны.
Но это от возраста ещё наверное зависит. Моему-то сегодня исполняется 4 месяца Изображение

Девочки, совет был дан конкретному сонному карапузу, ребенку 2 недели от роду. не надо сравнивать возраст 4 мес, когда лактация наладилась, и 2 недели, когда все только начинается. Все нормально, если ребенок просыпается один раз ночью и один раз под утро. :lol:

Сообщение отредактировал Ирисочка: 27.10.2008, 12:50:56

  • 0

#3613
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ирисочка Изображение
  • 0

#3614
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Дело вовсе не в том, что молока нет, этого не может быть. Очень похоже на то, что детка не умеет осать не переполненную грудь. Плюс под вечер и вы устаете, молоко хуже изгоняется из груди.
Расскажите как проходит день? Сколько раз спит ребенок и как засыпает? Кто ухаживает за малышом кроме вас? как гуляете? Сосет что-то кроме груди? Когда купаетесь? Случалось ли в последнее время , что вам приходилось кормить из 2 грудей за одно кормление?
Были ли какие то изменения в жизни у малыша за последнюю неделю?


ой, Ирисочка, спасибо, что откликнулись! сейчас все расскажу.
Доче 3 ноября будет 2 месяца. Родилась 56 см, 3660. Недвно ходили к новому педиатру, в 1 месяц и 20 дней. Вес 5800 (чистый вес), 59 см. Ввела псмесь 8 октября. Сначала докармливала по 30 мл 2 раза днем и1 раз в 21-22 вечера. Сейчас только вечером, перед сном, по 60 мл. Но дочь в последниюю неделю от смеси отказыается. Иногда удается накормить ее, по 40-50 мл.. Кормлю каждые 2 часа. Иногда бывает, что 3 часа, когда доча крепко спит днем. А бывает примерно 1-2 раза в неделю, что она беспокоится и просит грудь каждый час, а может и чаще.

1. утро начинается примерно в 7, иногда раньше, иногда позже. Едим, воздушная ванна, лежим на жвотике, массажик. Доча уже недели 2, как гулит в такие моменты, активно мне улыбается. ей нравятся все эти процедуры. Затем кушаем и спим. Спим по-разному, когда прктически весь день спим по 2-3 часа, просыпаемся, едим и снова спим. А бывает, что вообще не спит. Точнее минут 15-20 дремлет и на руки просится. При чем носить ее надо солдатиком, чтобы она могла смотреть вокруг. И так до 21 час. В это время мы купаемся. Чередуем - мыло, череду, марганцовку, иногда соль. Еще недели 2-3 назад, после купания кормила дочу и она спала до 23-24 часов, ела и снова спала. И так до утра. Кормлю, ночью стабильно - каждые 2 часа.

2. Вот вчера и сегодня она спит практически весь день. Поела - уснула. А на неделе был день, когда она проснулась после 9ти часовой кормежки, в 11, поела и больше не спала. Усыпили ее толко после 24 часов. Днем засыпает превосходно: ест, засыпает уже во время кормления. сама отпускает грудь, затем я жду отрыжку, как только весь воздух выйдет, доча сразу же засыпает. И ночью так. единственная проблема в последние 2-3 недели уснуть после купания, то есть после 21. Даже если наелась, не спит - хочет, чтобы ее носили по дому, смотрит на люстры. Усыпить ее удается к 24, часу ночи.. Свекровь говорит, что днем выспалась и теперь не спит. Ну а что поделать? Не будить же ее днем, если она спать хочет? Нобывает ,что она иднем бодрствует и ночью плохо засыпает.

3. Сейчас я живу у свекров, в другом городе. Мы прилетели сюда, когда малышке было всего 10 дней. Родители мужа работают, поэтому всю ночь и весь день до 17-18 часов я нахожусь с ребенком одна.. вечером дедушка с бабушкой нянчат внучку, носят на руках, песни поют.. Но в последнюю неделю дочка перед сном плачет, не хочет у дедушки на руках сидеть, только у меня успокаивается.. вот и получаетя, что ребенком я одна актически занимаюсь.. Нодургих забот у меня нет. Свекровь все хлопоты по дому на себя взяла. Я не готовлю, ни убираю, только с ребенком сижу.Гуляет дочка с бабушкой, по 30 минут, 2-3 раза в неделю на улице, когда хорошая погода. в непогоду выносим на балкон, открываем там окна..

4. Да, в последние 2 недели случается, что дочь высасывает обе груди и ей бывает мало.. ввела питание 3 октября - нутрилон, нутриции. Ела охотно, ей нравилось. Но появился диатез. Поэтому заменила на гипоаллергенный. Даю в 21-22 часа, когда молоко пактически не идет. Но дочь отказывается его кушать.. Приходится разбавлять обычным.. Но даже в таком виде не всегда удается дать ей смесь.. Она плачет, требует грудь. а молоко не идет.. вчера после груди съела 60 мл, но оказалось мало. Развела еще смеси - дочка отказалась есть.. Пришлось носить ее на руках, она плакала, пока хоть немного молоко не пошло.. в общем, вот так у нас почти каждый вечер уже вторая неделя пошла..

изменений не было никаких.. один день похож на предыдущий :smoke:

буду рада любым вашим советам
  • 0

#3615
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Добрый день. Как Вы думаете, можно ли кормить ребенка грудью, если я на 5 месяце беременности, он отказываться не собирается. У меня вроде никакого дискомфорта это не вызывает. Жду совета


Пожалуйста, кто-нибудь подскажите, что делать в таком случае. Все врачи говорят по-разному.

#3616
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Добрый день. Как Вы думаете, можно ли кормить ребенка грудью, если я на 5 месяце беременности, он отказываться не собирается. У меня вроде никакого дискомфорта это не вызывает. Жду совета


Пожалуйста, кто-нибудь подскажите, что делать в таком случае. Все врачи говорят по-разному.

Я вам ответила тут :smoke:
  • 0

#3617
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Дело вовсе не в том, что молока нет, этого не может быть. Очень похоже на то, что детка не умеет осать не переполненную грудь. Плюс под вечер и вы устаете, молоко хуже изгоняется из груди.
Расскажите как проходит день? Сколько раз спит ребенок и как засыпает? Кто ухаживает за малышом кроме вас? как гуляете? Сосет что-то кроме груди? Когда купаетесь? Случалось ли в последнее время , что вам приходилось кормить из 2 грудей за одно кормление?
Были ли какие то изменения в жизни у малыша за последнюю неделю?


ой, Ирисочка, спасибо, что откликнулись! сейчас все расскажу.
Доче 3 ноября будет 2 месяца. Родилась 56 см, 3660. Недвно ходили к новому педиатру, в 1 месяц и 20 дней. Вес 5800 (чистый вес), 59 см. Ввела псмесь 8 октября. Сначала докармливала по 30 мл 2 раза днем и1 раз в 21-22 вечера. Сейчас только вечером, перед сном, по 60 мл. Но дочь в последниюю неделю от смеси отказыается. Иногда удается накормить ее, по 40-50 мл.. Кормлю каждые 2 часа. Иногда бывает, что 3 часа, когда доча крепко спит днем. А бывает примерно 1-2 раза в неделю, что она беспокоится и просит грудь каждый час, а может и чаще.

1. утро начинается примерно в 7, иногда раньше, иногда позже. Едим, воздушная ванна, лежим на жвотике, массажик. Доча уже недели 2, как гулит в такие моменты, активно мне улыбается. ей нравятся все эти процедуры. Затем кушаем и спим. Спим по-разному, когда прктически весь день спим по 2-3 часа, просыпаемся, едим и снова спим. А бывает, что вообще не спит. Точнее минут 15-20 дремлет и на руки просится. При чем носить ее надо солдатиком, чтобы она могла смотреть вокруг. И так до 21 час. В это время мы купаемся. Чередуем - мыло, череду, марганцовку, иногда соль. Еще недели 2-3 назад, после купания кормила дочу и она спала до 23-24 часов, ела и снова спала. И так до утра. Кормлю, ночью стабильно - каждые 2 часа.

2. Вот вчера и сегодня она спит практически весь день. Поела - уснула. А на неделе был день, когда она проснулась после 9ти часовой кормежки, в 11, поела и больше не спала. Усыпили ее толко после 24 часов. Днем засыпает превосходно: ест, засыпает уже во время кормления. сама отпускает грудь, затем я жду отрыжку, как только весь воздух выйдет, доча сразу же засыпает. И ночью так. единственная проблема в последние 2-3 недели уснуть после купания, то есть после 21. Даже если наелась, не спит - хочет, чтобы ее носили по дому, смотрит на люстры. Усыпить ее удается к 24, часу ночи.. Свекровь говорит, что днем выспалась и теперь не спит. Ну а что поделать? Не будить же ее днем, если она спать хочет? Нобывает ,что она иднем бодрствует и ночью плохо засыпает.

3. Сейчас я живу у свекров, в другом городе. Мы прилетели сюда, когда малышке было всего 10 дней. Родители мужа работают, поэтому всю ночь и весь день до 17-18 часов я нахожусь с ребенком одна.. вечером дедушка с бабушкой нянчат внучку, носят на руках, песни поют.. Но в последнюю неделю дочка перед сном плачет, не хочет у дедушки на руках сидеть, только у меня успокаивается.. вот и получаетя, что ребенком я одна актически занимаюсь.. Нодургих забот у меня нет. Свекровь все хлопоты по дому на себя взяла. Я не готовлю, ни убираю, только с ребенком сижу.Гуляет дочка с бабушкой, по 30 минут, 2-3 раза в неделю на улице, когда хорошая погода. в непогоду выносим на балкон, открываем там окна..

4. Да, в последние 2 недели случается, что дочь высасывает обе груди и ей бывает мало.. ввела питание 3 октября - нутрилон, нутриции. Ела охотно, ей нравилось. Но появился диатез. Поэтому заменила на гипоаллергенный. Даю в 21-22 часа, когда молоко пактически не идет. Но дочь отказывается его кушать.. Приходится разбавлять обычным.. Но даже в таком виде не всегда удается дать ей смесь.. Она плачет, требует грудь. а молоко не идет.. вчера после груди съела 60 мл, но оказалось мало. Развела еще смеси - дочка отказалась есть.. Пришлось носить ее на руках, она плакала, пока хоть немного молоко не пошло.. в общем, вот так у нас почти каждый вечер уже вторая неделя пошла..

изменений не было никаких.. один день похож на предыдущий :)

буду рада любым вашим советам

Спасибо за такой развернутый ответ :)У вас не очень правильное представление о лактации :smoke: Дайте мне ваш тел, можно в личку. Я так быстрее вам отвечу на все вопросы. Сори, но сейчас совсем нет времени долго сидеть за компом.
  • 0

#3618
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Как думаете, можно ли маме поставить прививку от гриппа? И стоит ли? На молоке это не скажется?
  • 0

#3619
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Как думаете, можно ли маме поставить прививку от гриппа? И стоит ли? На молоке это не скажется?

Где-то чтал, что не скажется. Наоборот, иммунитет от гриппа передается ребенку.
  • 0

#3620
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ирисочка, скажите пжлуйста ребенок за 7-10 минут может наедаться. На ГВ, Нам 3 месяца.

На днях у нас возникли проблемы с ГВ. Кормимся через 2 часа. Даю грудь минут 5 сосет, а потом начинает руками и ногами меня отпихивать, выплевывает грудь. Тут же даю опять он с радостью берет. Соснет пару раз и опять таже самая история пихает, выплевывает. Вот так мы мучались пару дней ;) . Потом меня осинило, а вдруг ребенок не голодный просто когда спать хочет что-нибудь надо пососать. :eek: . Я стала давать соску и кормить где-то через 3 часа. Проблемы ушли :rotate: , но кушать стали по 10 минут не больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.