Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3581
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ключевые слова ГРУДНЫМ МАМИНЫМ МОЛОКОМ!!! И в баню эти бактерии, с ними только морока, расвести, напоить....

и я об том же. давала чтоб от мамы отвязаться. и то, на три дня меня хватило. дальше надоело
  • 0

#3582
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

сейчас 3840 в бодике и памперсе. врач отняла 250 грамм (!)


Нас тоже участковая взвешивала в кофточке и в памперсе отняла 300г. На самом деле после этого взвешивались дома оказалось, что отнимать надо 400г. А полнвй памперс весит около 300г

Заметила когда кормлю грудью ребенок нервничает если кто-то кроме нас в комнате находится. У всех так?
  • 0

#3583
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ключевые слова ГРУДНЫМ МАМИНЫМ МОЛОКОМ!!! И в баню эти бактерии, с ними только морока, расвести, напоить....

и я об том же. давала чтоб от мамы отвязаться. и то, на три дня меня хватило. дальше надоело


меня успокоило, что это не лекарство, не химия. поэтому пропили весь курс. тем более, в то время нам ставили дизбактериоз. И между смектой, линексом я предпочла живые бактерии.. тем более доча пила с удовольствием.. прям из флакончика :)
  • 0

#3584
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ключевые слова ГРУДНЫМ МАМИНЫМ МОЛОКОМ!!! И в баню эти бактерии, с ними только морока, расвести, напоить....

и я об том же. давала чтоб от мамы отвязаться. и то, на три дня меня хватило. дальше надоело


меня успокоило, что это не лекарство, не химия. поэтому пропили весь курс. тем более, в то время нам ставили дизбактериоз. И между смектой, линексом я предпочла живые бактерии.. тем более доча пила с удовольствием.. прям из флакончика :)

У нас сейчас всем почти дисбак ставят. И даже не подозревают, что это вариант нормы у грудничков :fie:
Нам его тоже ставили, и мы тоже пили бактерии по неопытности ))) Но моя ленивая натура на 5 день про бактерии забывать стала)) А поом и вовсе их забросили, и с тех пор не пили, даже когда какашки зеленющие были)) Молочком микрофлору чудненько восстановили :lol:
  • 0

#3585
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тут узнала телефон горячей линии по ГВ, работают с 9 до 6 700-800, по Алматы. Можно задать вопрос по любой проблеме
  • 0

#3586
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка
вот про дисбактериоз хотела еще и у вас уточнить
ведь это не есть болезнь у грудничков, это их нормальное состояние, правильно я понимаю?
  • 0

#3587
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка
вот про дисбактериоз хотела еще и у вас уточнить
ведь это не есть болезнь у грудничков, это их нормальное состояние, правильно я понимаю?

Да, правильно. Вот Статья Лилии Казаковой по этому поводу.
  • 0

#3588
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ирисочка, у меня сейчас молока столько сколько дочь съедает (нам 2 месяца) ни больше ни меньше, а вот сцедится для меня проблема, а вдруг приспичит куда-нибудь уйти?! неужели так и будет теперь?!
  • 0

#3589
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
моя кормила до года и 3 месяца... и про всякие орв мы и не слышали... так что не думайте о красоте, а прежде всего о здоровье потомства!
  • 0

#3590
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

так что не думайте о красоте, а прежде всего о здоровье потомства!

а кто сказал, что красота куда то уходит? красоту ничем не испортишь! :)

они (ну они самые) красивее и красивее с каждым днем гыгыгыгыгыгы Андерсон отдыхает, правда же, девушки? :D
  • 0

#3591
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

они (ну они самые) красивее и красивее с каждым днем гыгыгыгыгыгы Андерсон отдыхает, правда же, девушки?


канееешна, не смотря на то, что они у меня в сиреневую полосочку))


Ирисочка
статья супер!
жаль что она мне поздновато попалась, а то меня врачи раскрутили на сдачу этого анализа на стерильность молока, я не от чего лечится не стала, как оказалось не зря.
Все таки есть у нас интуиция!
  • 0

#3592
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У моего ребятёнка тоже этот самый дисбактериоз (нам 2,5 месяца), прописали нам кучу лекарств и я даже прям в клинике зашла в аптеку, но слава Богу их там не оказалось, а придя домой я прочла посты на эту тему и расслабилась. Решила, что лучшей едой моему сыночку всё таки будет грудное молочко, а не пилюли. Оно же (молочко) и будет нашим чудодейственным лекарством, я в этом просто уверенна. И всем мамочкам хотелось бы сказать КОРМИТЕ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
  • 0

#3593
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ирисочка, спасибо за статью, она бесценна для кормящих мамочек! Мне тоже пришлось сдать молочко на посев и был обнаружен золотистый стафиллокок, правда в скудном количестве. Но мне в самой лаборатории (в Вита Венте) посоветовали не обращаться по этому поводу к врачам, отметив, что лечение гораздо хуже скажется на ребенке, чем эти бактерии.
  • 0

#3594
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вита Вент лабораторию свою отбивает чтоли?
Чего это большинство попавших туда молоко сдают на анализ? :)
  • 0

#3595
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
да Шатц, я тоже там сдавала...
  • 0

#3596
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

посоветовали не обращаться по этому поводу к врачам, отметив, что лечение гораздо хуже скажется на ребенке, чем эти бактерии.

я вот как то "инстинктивно" забила на этот анализ... :)
ну что такого заразного может быть в моем молоке...я ж слава богу не на помойке живу и все стафилококки (золотистые или серебристые) - ВСЕ МОИ! :D
  • 0

#3597
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
когда детки перестали сосать ночью?
  • 0

#3598
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм, я могу ошибаться, но вроде ночные кормления вообще последние отменяют.
  • 0

#3599
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

хм, я могу ошибаться, но вроде ночные кормления вообще последние отменяют.


?
последними или последние ... люди??? :)
  • 0

#3600
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, у меня сейчас молока столько сколько дочь съедает (нам 2 месяца) ни больше ни меньше, а вот сцедится для меня проблема, а вдруг приспичит куда-нибудь уйти?! неужели так и будет теперь?!

А почему нельзя сходить куда-нибудь с ребенком? 2 мес слишком рано чтобы оставлять детку с кем-то более чем на 15-20 мин.

Ирисочка
статья супер!
жаль что она мне поздновато попалась, а то меня врачи раскрутили на сдачу этого анализа на стерильность молока, я не от чего лечится не стала, как оказалось не зря.
Все таки есть у нас интуиция!

Пожалуйста! Как грится, опыт - сын ошибок трудных))) И всякий опыт - это опыт))) Главное делать правильные выводы))

Ирисочка, спасибо за статью, она бесценна для кормящих мамочек! Мне тоже пришлось сдать молочко на посев и был обнаружен золотистый стафиллокок, правда в скудном количестве. Но мне в самой лаборатории (в Вита Венте) посоветовали не обращаться по этому поводу к врачам, отметив, что лечение гораздо хуже скажется на ребенке, чем эти бактерии.

На здоровье!!!

когда детки перестали сосать ночью?

В последнюю очередь дети перестают сосать ночью. Поведение ночью - важный фактор настроения и эмоционального состояния ребенка. Особенно это касается более старших деток на ГВ.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 25.10.2008, 23:30:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.