Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3561
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Девочки у меня такая проблема у малыша высыпание на лице врач сказал что диатез.У кого были такие проблемы.Ребенку 1.5мес.Мы на грудном молоке.

Пересмотрите Ваш рацион питания.
  • 0

#3562
Готика

Готика
  • Гость
  • 35 сообщений
В моем рационе питания нет сладкого и то что может дать алергию.Вчера были у педиатора сказали что к 3мес.должно пройти.Даже лечения не назначили.Вот такие врачи.
  • 0

#3563
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Даже лечения не назначили.Вот такие врачи.

почему родителям чуть что - подавай лечение, таблетки, мази, уколы?

не назначили и нам. поцвели да и прошло. все.

если есть еще поводы не доверять врачу - меняйте. на того кто непременно лечит, и старательно выписывает по нескольку рецептов.

у нас на лице такое было изза молока. моего. ребенок после того как поест обязательно об грудь всем лицом вытирался (лицо в 1-1.5 мес довольное некрупное и обтереться дело не хитрое). молоко жирное, возможно забивались поры. в общем я просто чуть чаще мыло лицо и все. ну это как вариант. мое предположение.
  • 0

#3564
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Готика
правильно сделали, что не назначили.
Это кожа малыша адаптируется к нашему миру, лечение не требуется.
  • 0

#3565
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы. все таки что для вас, Готика, есть аллергенные и не аллергенные продукты? сыпь только на лице?
такая реакция (сыпь на лице/теле) бывает так же при дисбактериозе. но! дисбактериоз не страшен. как я уже писала ранее. 1-2 степень лечиться маминым молоком. если совсем страшно от слова дисбактериоз, то есть сухие бифидобактерии. разведите их водой/собственным молоком и давайте ребенку. безопасно абсолютно.
  • 0

#3566
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

2 Чайкина
и всем))
"Новые эталоны веса и роста для грудничков"
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=657


AngeLLa, отличная статья! Спасибо огромное! Теперь будет чем успокаивать причитающих бабушек :) уверенных что я морю ребенка голодом
  • 0

#3567
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

AngeLLa, отличная статья! Спасибо огромное! Теперь будет чем успокаивать причитающих бабушек уверенных что я морю ребенка голодом

Пожалуйста))

Мои тоже думают что у меня с молоком проблемы :) и все пытаются меня уговорить чтонить уже начать давать ребенку :fie: соки...пюре...
  • 0

#3568
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

если совсем страшно от слова дисбактериоз, то есть сухие бифидобактерии. разведите их водой/собственным молоком и давайте ребенку. безопасно абсолютно.

а где можно их купить?
  • 0

#3569
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а где можно их купить?

в любой аптеке. в ампулах они.

делала так: набирала в небольшой (2 г) шприц воды/грудного молока, протыкала иглой резиновый колпачек ампул с бактериями, вливала то что набрано в шприц через эту иглу. взбалтывала и снова набирала в шприц. и давала ребенку через шприц. но без иглы конечно.
  • 0

#3570
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо, за оперативность :)
  • 0

#3571
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Спасибо, за оперативность

пожалуйста. одной ампулы в день хватит за глаза. в течении дня/суток давайте по немногу
  • 0

#3572
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Готика, а вы уверены, что аллергия может быть только на сладкое?
Курица, например, аллерген очень сильный.
да много чего. просто вы с такой уверенностью заявляете, что в рационе нет ничего аллергенного.
  • 0

#3573
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Свити, а эти бифидобактерии. как-то называются?

Сообщение отредактировал julia_julia: 24.10.2008, 13:09:27

  • 0

#3574
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Свити, а эти бифидобактерии. как-то называются?

Да, нам тоже интересно.
Одна ампула в день, а как долго принимать?
  • 0

#3575
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

2 Успа

Но дело в том, что у дочки дизбактериоз. Мне сказали, что в таких случаях частое кормление перегружает желудок ребенка и это не есть хорошо. А то, что оттягиваю время до 3 часов, вчера даже 4 получилось, на ребенке плохо не сказывается.


Разве не ваши слова?

и мой вопрос:

вы действительно думали, что если давать желудочку отдыхать около 3-х часов, то дизбактериоз пройдет? ну или это как то облегчит течение столь жуткой болезни?

в данном случае абсолютно логичен.

Все таки хочется услышать ваш ответ...


Анжелла, у меня было несколько постов в разных темах. Вас интересует - почему я оттягивала время? Пыталась накопить молоко. Если вы внимательно следите за моими постами - у меня есть проблема с ГВ, которое я пытаюсь наладить.
Вы удовлетворены моим ответом? :)
  • 0

#3576
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, а эти бифидобактерии. как-то называются?

да. это странно но они так и называются - бифидобактерий. (Торговое наименование:Бифидобактерии сухиеМеждународное наименование:Бифидобактерии бифидум (Bifidobacterium bifidum))

Одна ампула в день, а как долго принимать?

ну обычно до тех пор пока дисбактериоз не пройдет. а как узнать?! по какашкам. как только стул нормализовался можно прекращать. хотя у них передозировки не существует. в общем дней 6-7 можно смело. так сказать для закрепления эффекта.

я три дня давала.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 24.10.2008, 13:21:00

  • 0

#3577
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Свити, а эти бифидобактерии. как-то называются?

Да, нам тоже интересно.
Одна ампула в день, а как долго принимать?

мы пропили курс лактобактерина сухого. Как сказала Свити, разводили водичкой кипяченой. В каждой ампуле по 5 доз, одну ампулу утром иодну вечером. Правда, надо давать за 40 минут до кормления. Нам назначили 10ти дневный курс.
  • 0

#3578
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Анжелла, у меня было несколько постов в разных темах. Вас интересует - почему я оттягивала время? Пыталась накопить молоко. Если вы внимательно следите за моими постами - у меня есть проблема с ГВ, которое я пытаюсь наладить. Вы удовлетворены моим ответом?


удовлетворена, просто с самого начала я и давала вам ссылку где говорилось о том, как сделать так чтобы молока было больше и что наоборот оттягивание времени приведет к меньшему количеству. Вы мне на тот мой ответ ответили, что я вас не правильно поняла... оказывается все было верно, просто вы не захотели читать и вникать в мой пост.
Все с вами понятно.
Дискуссия закрыта.
  • 0

#3579
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжелла, я рада, что Вас все устраивает и Вы успокоились :)
  • 0

#3580
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Успа как вам дисбактериоз определили? по анализу кала?

не мучайте ни себя ни ребенка дисбактериоз 1-ой и 2-ой степени лечиться ГРУДНЫМ маминым молоком. резюме - чаще прикладывайте, реже будете капризничать и дисбактериоз пройдет.

Ключевые слова ГРУДНЫМ МАМИНЫМ МОЛОКОМ!!! И в баню эти бактерии, с ними только морока, расвести, напоить....

не знаю.... у меня когда груди твердые значит много молока (я так решила для себя, но основываясь на своем же опыте), но после первого же кормления все проходит, поэтому я никогда не беспокоилась по этому поводу. кстати, сейчас они уже давно не были такими твердыми (наполненными) и меня это беспокоит. хотя Ирисочка вроде говорила про проточную лактацию, может это оно? но пока он вызовет себе молоко, бывает уже отвлекается на что-то, оно приходит, а ребенок уже не хочет... :D

Это оно :)

приточная то она приточная, а моя вчера отказалась откушать и грудь стала ощутимо твердой и наполненной. Видимо уже ко времени наполняется. А так - пусто, грудь мягкая.

А никто и не говорит, что если лактаци приточная, то грудь не будет наливаться :lol: Пролактин то все равно вырабатывается в том объеме, в котором нужно. Поэтому и грудь нагрубает.

Добрый день. Как Вы думаете, можно ли кормить ребенка грудью, если я на 5 месяце беременности, он отказываться не собирается. У меня вроде никакого дискомфорта это не вызывает. Жду совета

МОЖНО!!! Даже не заморачивайтесь!!!

сейчас из поликлиники. нам 1 месяц, были на приеме.
сын родился 3090, выписывались из р.д. 2910. сейчас 3840 в бодике и памперсе. врач отняла 250 грамм (!), в карточку вписала прибавка - 500 грамм (?). стала говорить, что молока не хватает, предлагает подумать над необходимостью докорма смесью. а я так радовалась - отказались от смеси. выписывались из р.д. на нутрилоне. потихоньку наладила гв - каких усилий это стоило - и все зря?! он недоедает? ребенок активный, держит голову, улыбается.

500 гр в мес - это норма! Продолжайте в том же духе! Вы молодец, что стали бороться за ГВ и более того, сумели его наладить! Так держать! Поверте, в следующем месяце прибавка будет знасительно больше!

Вы правы. Я поменяла педиатра. Та, из гос поликлиники, что дизбактериоз поставила нам, разозлила меня окончательно. В общем, ушли мы в частную. Новый педиар дизбактериоз нам не ставит. Сегодня были у нее. Она взвесила дочу, рост посмотрела и спрашивате: И Вы жалуетесь ,что молока мало? :D
ТТТ 100 раз. Доча. как сказала доктор, отличница по всем показателям. Так что буду кормить грудью и не грузиться. Педиатр так и сказала - когда кормишь говори вслух: у мамы много молока, ты наешься, еще останется. при ГВ большое значение имеет психологический фактор. Так что я решила не замарачиваться. Даже если по вечерам наступит дефицит, ну чтоже поделать.. Буду считать, что это временно..

Респект вашему новому педиатру!!! И Вам!!! Рада, что все у вас в голове разложилось по полочкам и вы больше не переживаете по пусту!!! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.