Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3541
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Успа как вам дисбактериоз определили? по анализу кала?

не мучайте ни себя ни ребенка дисбактериоз 1-ой и 2-ой степени лечиться ГРУДНЫМ маминым молоком. резюме - чаще прикладывайте, реже будете капризничать и дисбактериоз пройдет.
  • 0

#3542
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


блин, стала замечать что когда кормлю лежа то у мну в боковых долях грудей комочки образовываются...а так охота всегда лежа кормить...ну и с двумя голодными девчушками тож не всегда получается по одной кормить, приходится сидя как китайский божок двух одновременно гыыыы в позе футбольный мяч или как там ее. кстати очень хорошо рассасывают комочки из подмышки когда держишь


Киана!!!
У меня таже проблема... :cool: Я сначала думала, что это из-за лифчика, купила себе специальный бодик для кормления, сейчас мне уже ничего нигде не жмет вообще! Но все равно, также как и у вас, когда лежа кормлю, то застой образуется... :laugh: Ночью нормально, а вот как днем покормлю, так застой... Спасает только малыш и акробатические этюды в во время кормления... :( А после того, как застой уйдет, в груди как-то по ощущениям молока меньше или может быть не меньше, просто грудь какая-то мягкая становиться и не чувствуется, что молоком налита.

не знаю.... у меня когда груди твердые значит много молока (я так решила для себя, но основываясь на своем же опыте), но после первого же кормления все проходит, поэтому я никогда не беспокоилась по этому поводу. кстати, сейчас они уже давно не были такими твердыми (наполненными) и меня это беспокоит. хотя Ирисочка вроде говорила про проточную лактацию, может это оно? но пока он вызовет себе молоко, бывает уже отвлекается на что-то, оно приходит, а ребенок уже не хочет... :lol:
  • 0

#3543
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Юлия, это и есть приточная лактация - молоко не накапливается в таком объеме, а вырабатывается когда ребенок начинает сосать. Даже к утру уже нет такой наполненности.
  • 0

#3544
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Юля
ага, приточная лактация, у меня вроде бы уже частично она самая, и я так рада, что молоко грудь не распирает, но как только деть берется сосать я чувствую как молоко прибывает.
А грудь легкая))) я оч рада, что у меня так)), хотя есть минус, что сцедится, если надо уйти, не получится, но я решила никуда и не ходить до полугода без дочи.
Ну вам то уже и по возрасту положено приточную лактацию иметь, она с 4-х месяцев в основном как я поняла устанавливается. :(
  • 0

#3545
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
приточная то она приточная, а моя вчера отказалась откушать и грудь стала ощутимо твердой и наполненной. Видимо уже ко времени наполняется. А так - пусто, грудь мягкая.
  • 0

#3546
Готика

Готика
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки у меня такая проблема у малыша высыпание на лице врач сказал что диатез.У кого были такие проблемы.Ребенку 1.5мес.Мы на грудном молоке.
  • 0

#3547
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Добрый день. Как Вы думаете, можно ли кормить ребенка грудью, если я на 5 месяце беременности, он отказываться не собирается. У меня вроде никакого дискомфорта это не вызывает. Жду совета

#3548
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
сейчас из поликлиники. нам 1 месяц, были на приеме.
сын родился 3090, выписывались из р.д. 2910. сейчас 3840 в бодике и памперсе. врач отняла 250 грамм (!), в карточку вписала прибавка - 500 грамм (?). стала говорить, что молока не хватает, предлагает подумать над необходимостью докорма смесью. а я так радовалась - отказались от смеси. выписывались из р.д. на нутрилоне. потихоньку наладила гв - каких усилий это стоило - и все зря?! он недоедает? ребенок активный, держит голову, улыбается.
  • 0

#3549
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сейчас 3840 в бодике и памперсе. врач отняла 250 грамм (!), в карточку вписала прибавка - 500 грамм (?). стала говорить, что молока не хватает, предлагает подумать над необходимостью докорма смесью. а я так радовалась - отказались от смеси. выписывались из р.д. на нутрилоне. потихоньку наладила гв - каких усилий это стоило - и все зря?! он недоедает? ребенок активный, держит голову, улыбается.

слушайте себя. ребенок активный? улыбается? держит голову? вот и славно! все у вас нормально. почему-то мечта педиатров это еле двигающийся от ожирения ребенок.

ей не интересны ваши достижения, ваше самочувствие. ей нужен вес. решите что нужно вам, и все. мама то вы а не педиатр...
  • 0

#3550
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа как вам дисбактериоз определили? по анализу кала?

не мучайте ни себя ни ребенка дисбактериоз 1-ой и 2-ой степени лечиться ГРУДНЫМ маминым молоком. резюме - чаще прикладывайте, реже будете капризничать и дисбактериоз пройдет.


Вы правы. Я поменяла педиатра. Та, из гос поликлиники, что дизбактериоз поставила нам, разозлила меня окончательно. В общем, ушли мы в частную. Новый педиар дизбактериоз нам не ставит. Сегодня были у нее. Она взвесила дочу, рост посмотрела и спрашивате: И Вы жалуетесь ,что молока мало? :rolleyes:
ТТТ 100 раз. Доча. как сказала доктор, отличница по всем показателям. Так что буду кормить грудью и не грузиться. Педиатр так и сказала - когда кормишь говори вслух: у мамы много молока, ты наешься, еще останется. при ГВ большое значение имеет психологический фактор. Так что я решила не замарачиваться. Даже если по вечерам наступит дефицит, ну чтоже поделать.. Буду считать, что это временно..
  • 0

#3551
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Чайкина, у нас такая же история.
Я считаю ничего страшного! Чуть попозже выложу ссылку о прибавке веса и прочего детей на ГВ, она меня конкретно успокоила.
  • 0

#3552
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Девочки у меня такая проблема у малыша высыпание на лице врач сказал что диатез.У кого были такие проблемы.Ребенку 1.5мес.Мы на грудном молоке.

говорят-бепантен мазь помогает,на щечки мажьте

а что такое приточная и неприточная лактация? :rolleyes:
  • 0

#3553
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девочки у меня такая проблема у малыша высыпание на лице врач сказал что диатез.У кого были такие проблемы.Ребенку 1.5мес.Мы на грудном молоке.


у нас такая проблема. тоже 1,5 месяца.. тоже на ГВ. правда, я докармливая 1-2 раза в день. подозреваем, что на питание диатез вылез.. щас ведем борьбу.. что вы хотели узнать? спрашивайте в теме про болячки
зы. бепантен заживляет трещины, но диатез не лечит.. проверено.. :rolleyes:
  • 0

#3554
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, вот логически я мыслю - сыпь на щеках, это не болезнь, это следствие болезни ведь. И, соответственно, надо не сыпь лечить, а причину.
Ну если ребенка обысыпает - пересмотрите прежде всего свой рацион. Потом, высыпания могут быть на моющее ср-во, например постирали пеленку порошком, а у детя аллергия. А просто сыпь мало вылечить.
  • 0

#3555
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Чайкина
и всем))
"Новые эталоны веса и роста для грудничков"
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=657
  • 0

#3556
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Успа
а можно вопрос?
вы действительно думали, что если давать желудочку отдыхать около 3-х часов, то дизбактериоз пройдет? ну или это как то облегчит течение столь жуткой болезни?
  • 0

#3557
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа
а можно вопрос?
вы действительно думали, что если давать желудочку отдыхать около 3-х часов, то дизбактериоз пройдет? ну или это как то облегчит течение столь жуткой болезни?


ээ. а с чего Вы делаете такой вывод? :-) меня умиляют Ваши аналитические выкладки из моих постов :rolleyes:
  • 0

#3558
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2 Чайкина
и всем))
"Новые эталоны веса и роста для грудничков"
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=657


спасибо!
  • 0

#3559
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас из поликлиники. нам 1 месяц, были на приеме.
сын родился 3090, выписывались из р.д. 2910. сейчас 3840 в бодике и памперсе. врач отняла 250 грамм (!), в карточку вписала прибавка - 500 грамм (?). стала говорить, что молока не хватает, предлагает подумать над необходимостью докорма смесью. а я так радовалась - отказались от смеси. выписывались из р.д. на нутрилоне. потихоньку наладила гв - каких усилий это стоило - и все зря?! он недоедает? ребенок активный, держит голову, улыбается.



У меня была такая проблема с первым сыном, ну не добирали мы вес и все, и когда на ГВ были, и на смешанном и на прикорме
мы зимой приходили взвешиваться, не только в памперсе и боди, но и теплых штанах :-)
как оказалось, мы быстро росли, в среднем по 4-5 см за месяц, а вот вес за нашим ростом не успевал.
так что если ребенок чувствет себя нормально, не стоит заморачиваться на весе, а уж голод ребенок терпеть не будет :rolleyes:


Кстати сейчас второго наш врач оченивает по коридам, т.е. соотвествие роста и веса, а не по ежемесячной прибавке

Сообщение отредактировал Ninelm: 23.10.2008, 21:40:36

  • 0

#3560
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Успа

Но дело в том, что у дочки дизбактериоз. Мне сказали, что в таких случаях частое кормление перегружает желудок ребенка и это не есть хорошо. А то, что оттягиваю время до 3 часов, вчера даже 4 получилось, на ребенке плохо не сказывается.


Разве не ваши слова?

и мой вопрос:

вы действительно думали, что если давать желудочку отдыхать около 3-х часов, то дизбактериоз пройдет? ну или это как то облегчит течение столь жуткой болезни?

в данном случае абсолютно логичен.

Все таки хочется услышать ваш ответ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.