Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3521
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Нативер, вы молодчина что с таким энтузиазмом подходите к вопросам по уходу за малышом :) всем бы папам так :D

конечно способ то давно открыт уже, но то что вы делаете такие наблюдения/открытия сами вообще для мужчины похвально! :)
  • 0

#3522
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу нормы и режима.. а нафиг он нужен по большому счету днем? ладно я понимаю ночью паузу сделать чтобы выспаться, а днем? Я не в осуждение, потмоу что сначала была сама сторонница режима, но потом поняла что мне проще грудь дать чем час ее отвлекать. Она лежит ест, я лежу телевизор смотрю.
  • 0

#3523
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

потом поняла что мне проще грудь дать чем час ее отвлекать. Она лежит ест, я лежу телевизор смотрю.

ППКС
  • 0

#3524
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
блин, стала замечать что когда кормлю лежа то у мну в боковых долях грудей комочки образовываются...а так охота всегда лежа кормить...ну и с двумя голодными девчушками тож не всегда получается по одной кормить, приходится сидя как китайский божок двух одновременно гыыыы в позе футбольный мяч или как там ее. кстати очень хорошо рассасывают комочки из подмышки когда держишь
  • 0

#3525
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

блин, стала замечать что когда кормлю лежа то у мну в боковых долях грудей комочки образовываются...а так охота всегда лежа кормить...ну и с двумя голодными девчушками тож не всегда получается по одной кормить, приходится сидя как китайский божок двух одновременно гыыыы в позе футбольный мяч или как там ее. кстати очень хорошо рассасывают комочки из подмышки когда держишь


Киана!!!
У меня таже проблема... :D Я сначала думала, что это из-за лифчика, купила себе специальный бодик для кормления, сейчас мне уже ничего нигде не жмет вообще! Но все равно, также как и у вас, когда лежа кормлю, то застой образуется... ;) Ночью нормально, а вот как днем покормлю, так застой... Спасает только малыш и акробатические этюды в во время кормления... :) А после того, как застой уйдет, в груди как-то по ощущениям молока меньше или может быть не меньше, просто грудь какая-то мягкая становиться и не чувствуется, что молоком налита.
  • 0

#3526
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2 Нативер

Нашел способ, чтобы ребенок быстрее отрыгнул воздух после кормления.Надо взять его вертикально на плечо, и легонько покачаться вперед-назад, раза два-три.Потом вертикально покачаться с ним легонько вверх-вниз (на пружинном матрасе очень удобно).Воздух выходит сразу.



Да вы Гений! сами додумались или кто подсказал? :) ;)

Сам придумал, никто не подсказывал. Ну этот способ, возможно, давно открыт, так что на авторство не претендую.
  • 0

#3527
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
оооооо, девачки, кажись все налаживается
однако, ночью грудь застыла,вернее малыш все не высосал, а остатки застыли ((( твердые груди, а яведь заснула, не сцеживалась...
но главное, что молока щас достаточно

за первый мес. мы прибавили 1,600 ураааааааа
  • 0

#3528
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

за первый мес. мы прибавили 1,600 ураааааааа

:) Ни фига се вы откормили!
  • 0

#3529
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа, вы себе просто много напридумывали)))
А если бы не поленились и пролистали темку, увидели бы что Ирисочка уже писала, что даже если ребенок и отрыгивает, то это не значит что он остается голодным, молоко оч быстро усваевается.

все таки раньше норма была - 3 часа.. неспроста,наверное..

это скорее всего было придумано для искуственников. Ребенок сам знает когда ему кушать. Представьте себя, вы же не тянете час, когда голодны.
Через каждые 2 часа, я считаю что все так малютки едят.

Моя тоже срыгивает несколько раз, ничего страшного.
А если она много воздуха заглатывает, значит вы неправильно прикладываете. http://breastfeeding.narod.ru/
здесь показывается как правильно это делать.

Успа
и еще! ребенок не обязательно должен КАЖДЫЙ раз отрыгивать. А если правильно будете прикладывать она вообще перестанет это делать, просто будет лишнее чутка выходить и все))


К вопросу о лени. Тему прочитала так полно, как могла себе это позволить с1,5 месячным ребенком, который к тому же болеет и с рук не слазит уже неделю. То, что ребенок срыгивая неостается голодным и как правильно прикладывать к груди - я знаю. Если бы внимательно прочитали мой пост, поняли бы что меня интересуют другие вопросы.
Моя проблема в том, что когда молока в груди остается мало, ребенок начинает тревожиться, возиться у груди, тянет ее, я все терплю, потому что знаю, что нельзя отрывать в такой момент. Но именно тогда дочка и заглатывает воздух. и потом уже начинаются проблемы с отрыжкой. если я правильно представляю себе картину, воздух как бы образует нижний слой, под молоком и когда доча пытается его отрыгнуть, срыгивает, как мне кажется все, что съела после. в такой момент она может раза 3 срыгнуть молоко, даже же створоженное. Поэтому меня волнует вопрос - это в пределах нормы или надо что-то делать? если да, то что?

относительно вопроса - как часто прикладывать. Я сама сторонница того, что кормить надо по требованию. Но дело в том, что у дочки дизбактериоз. Мне сказали, что в таких случаях частое кормление перегружает желудок ребенка и это не есть хорошо. А то, что оттягиваю время до 3 часов, вчера даже 4 получилось, на ребенке плохо не сказывается. Она не плачет, не требует сильно уж грудь. Ну пару раз ручкой помашет, потом отвлекается. и мне хорошо, заметила, что за 3 часа успеваю больше молока накопить, отдохуть..
хотя если есть мнение, что это вредно - выслушаю почему..
  • 0

#3530
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


за первый мес. мы прибавили 1,600 ураааааааа

:) Ни фига се вы откормили!

а что вас удивляет ;) нормально...мы по 2 кг набрали ( причем обе) гыы
  • 0

#3531
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Успа
вы не злитесь! мы ж вам ради блага советуем))

А то, что оттягиваю время до 3 часов, вчера даже 4 получилось, на ребенке плохо не сказывается. Она не плачет, не требует сильно уж грудь. Ну пару раз ручкой помашет, потом отвлекается. и мне хорошо, заметила, что за 3 часа успеваю больше молока накопить, отдохуть.. хотя если есть мнение, что это вредно - выслушаю почему..


Вот тут объяснение http://mama.tomsk.ru...?p=85207#p85207

если не успеете прочитать более развернуто, то вот вам вкратце:
Чем рискует мама, которая пытается «выдерживать режим»? Во-первых, она получает нервного ребенка, который скандалит по поводу и без повода, лишь бы привлечь к себе внимание – либо, наоборот, почти безразличного к матери, ведь он уже уверился, что маме тоже безразличны он сам, его страхи и его потребности. Во-вторых, если кормить грудничка по режиму, он будет банально недоедать – шести-семи кормлений в день недостаточно, чтобы ребенок получил необходимое количество молока; мама должна понимать, что она СОЗНАТЕЛЬНО игнорирует нужды своего малыша. В-третьих, в самом скором времени замаячит угроза нехватки молока: ребенок недостаточно стимулирует грудь, и молока вырабатывается меньше; вспомните, сколько раз вы слышали от тех же кормящих по режиму знакомых, что кормили они до трех-четырех месяцев, а потом молоко «куда-то исчезло»… Наконец, чем реже мама кормит, тем больше угроза застоя (само слово «застой» как раз и говорит об отсутствии движения молока в груди). Конечно, постоянными сцеживаниями можно некоторое время поддерживать количество молока на нужном уровне, но… Зачем кормить и постоянно сцеживаться, если можно просто кормить по требованию?

Сообщение отредактировал AngeLLa: 22.10.2008, 14:13:45

  • 0

#3532
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
По этой же ссылке вы найдете все ответы, на задаваемые вами вопоросы. Удачи.

Про срыгивание повторюсь, что Ирисочка писала, что подобные срыгивания - это норма.
Про беспокойное поведение у груди тоже норма в этом возрасте (как выяснилось такое поведение у всех деток абсолютно именно начиная с 1.5 месяца)
  • 0

#3533
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вчера было плановое взвешивание (ну мы раз в неделю проверяем :D ). Так вот мой раньше нам скоро 3 месяца набирал по 300г в неделю и для своего возроста мы весим (на мой взгляд) многовато 6800. Так вот он за последнею неделю не только не набрал, но и потерял 100г ;) Вроде кормлю также :) Нормально ли это?
  • 0

#3534
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Uspa
Знаете, что я заметила у своего сына. Иногда бывает, что ночью мы проспим часов 5-6 или днем 3-4 часа проиграем (не специально, просто малыш сам не просит). Зато потом следующие два кормления могут быть у нас с интервалом 1 час - мах 1.5. И в таких случаях никакие игрушки и улюлюкивания не помогут протянуть и 10 минут... сразу такой ор ;) и два кулака во рту... Получается он таким образом навёрстывает упущенное :)

Я тоже заметила, что когда между кормлениями 3 часа, то молока по ощущениям больше.
  • 0

#3535
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, а вы переживали, что молока мало, или такой вес из за прикорма, вводили или нет?
  • 0

#3536
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Нормально ли это?

абсолютно нормально...если даже смотреть нормативы, то с каждым месяцем абсолютная прибавка в весе может быть меньше предыдущей, а иногда вообще равна 0...но это не означает что дитю плохо или дите не растет, просто идет перераспределение м/у костной, мышечной массой и жидкостью
  • 0

#3537
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Только сейчас пришло в голову, а может он больше двигаться стал и поэтому сбрасывает :(
  • 0

#3538
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
и это тоже :(
  • 0

#3539
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, а вы переживали, что молока мало, или такой вес из за прикорма, вводили или нет?


нет, я прикорм ввела нерегулярный, и то, дней пять назад...
да, переживала, просто внешне он не тянет на столько...

просто мы с мужем худые, и малыш может такого телосложения :cool:))
а грудь я даю на каждый писк :( :laugh:
  • 0

#3540
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа
вы не злитесь! мы ж вам ради блага советуем))


ааа, ну если во благо, то не злюсь :laugh:
анжелла, будьте добры прочтите мой пост выше еще раз. нет времени по несколько раз одно и тоже писать.
рахмет

Алина, Вы знаете, мы вот эти дни спокойно 3 часа прождать могли. А сегодня - то ли диатез замучил, то ли погода такая пасмурная - каждый час просит, по не болше 10 минут кушаем.. :( жалко маленькую, и сказать ничво не может
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.