Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3481
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Devachka, спаисбо за ваше имхо! Сама не имею опыта детовладения :D Я передам все Виктору.
Сомневаюсь, что они пойдут к тому врачу, у которого наблюдались до этого - именно он колол Кате антибиотики.
У нас с братом есть молочные братья и сестры - у мамы всегда было слишком много молока и оно было очень жирное, и она делилась с другими. Сказала, что молоко надо кипятить на паровой бане. Может, в этом случае оно стериллизуется?
спасибо!
  • 0

#3482
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

молоко стало горькое, он его не пьет, или пьет и плачет, худеет и чувствует себя очень плохо

Конечно лучше временно посадить на смесь, а своё молоко пусть активно сцеживает и выливает, постоянно пробуя. Не вечно же будет этот антибиотик в организме сидеть Изображение
  • 0

#3483
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ирисочка, супер!!!! спасибо большое за ссылки!

последние дни получается высыпаться подольше и молока стало оч много опять! УРРА!
  • 0

#3484
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девачки, подскажите, можно ли при грудном вскармливании сделать маме прививку от гриппа? А то у нас всё семейство решило привиться и меня агитируют. Моему сыночку 2 месяца и неделя.
  • 0

#3485
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
:D Прививку можно и даже нужно сделать,мы уже сделали,моему сыеночку уже 4ый месяц пошел,чтоб не заболеть лишний раз и его не заразить! :bored: А сделали месяц назад.
  • 0

#3486
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Сегодня прям актуальна тема про прививку.

я сделала. Нам полгода.

в КВ сказали, что противопоказний нет, наоборот, через ГВ деть получит свою порцию иммунитета.
  • 0

#3487
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
тоже буду делать прививку через пару недель. именно ради сына, т.к. прививаюсь не каждый год...
  • 0

#3488
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

:D Прививку можно и даже нужно сделать,мы уже сделали,моему сыеночку уже 4ый месяц пошел,чтоб не заболеть лишний раз и его не заразить! :bored: А сделали месяц назад.

Блин, а мне педиатр сказала категорическое низзя...
  • 0

#3489
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
да у нас вообще врачи оочень интересные...
некоторые до сих пор удивляются зачем мы кормим по требованию (недавно у одной такой была...)
  • 0

#3490
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Грит мне: ужас какой придумали же эти американцы :D (!!!) кормление по требованию :bored: ...ни мать не отдыхает, ни желудочек ребенка.
Я даже боюсь подумать как наши родители нас мучали:
нет не дам я те грудь 3 часа еще не прошло!! =)))
  • 0

#3491
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
моя свекровь говорит,американцы хотят уничтожить нашию нацию
:D
  • 0

#3492
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

моя свекровь говорит,американцы хотят уничтожить нашию нацию

подстолом =)
  • 0

#3493
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а соски мазать мёдом(ее слова)

Сообщение отредактировал просто бу: 19.10.2008, 22:01:17

  • 0

#3494
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а соски мазать мёдом(ее слова)

а потом удивляцца: и чооо это внучка то обсыпало так?
=))))
в лучшем случае...
  • 0

#3495
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а соски мазать мёдом(ее слова)

соскИ или сОски?

а зачем?

вообще, я слышала версию, что мед от трещин на соскАх хорошо.
  • 0

#3496
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В детской поликлинике (что на Байсеитовой, выше Абая), врач сказала давать ребенку только грудное молоко, и даже воды не давать. Разве это правильно? У нас дома достаточно тепло, ему жарко, даем немножко кипяченой воды с серебряной ложки, он пьет с удовольствием.
  • 0

#3497
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нативер, а зачем вы спрашиваете, если вы УЖЕ даете?

Водой вообще не стоит допаивать, потому что меняетя состав и количества молока. Выработка молока адаптируется к жаре и в организм малыша поступает достаточно жидкости.
Но конечно это дело каждого родителя.

Schatz
моя свекровь сОски мазала, говорит хорошо что ни у кого аллергии не было из деток.
  • 0

#3498
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мы не допаиваем, просто даем ложечку-две (одну ложку с Аквадетрином, вторую-запить). А так сиську тягает все время.
  • 0

#3499
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нативер, если вы не поленились бы тему чуть назад листнуть, то увидели бы, что про допаивание много и часто говорили.
Консультанты по ГВ, основываясь на рекомендациях ВОЗа не рекомендуют допаивать. Врачи, в основном, старой закалки, и рекомендуют:D Удивительно даже, что вам такой врач попался.

Я летом, в жару, предлага ребенку бутылку с водой. Мой ребенок не пил и не пьет.
Допаивать или нет - дело ваше.
  • 0

#3500
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

В детской поликлинике (что на Байсеитовой, выше Абая), врач сказала давать ребенку только грудное молоко, и даже воды не давать. Разве это правильно? У нас дома достаточно тепло, ему жарко, даем немножко кипяченой воды с серебряной ложки, он пьет с удовольствием.

Она правильно говорит, нам ОС тоже самое говорила. Вообще ВОЗ разработала новые рекомендации по грудному вскрамливанию, по которым до 3-х месяцев не надо давать какой-либо прикорм и воду, т.е. ребенку необходимо польностью находится только на грудном вскармливании. Кстати, а Вам что ли не объяснили в поликлинике почему не надо допаивать ребятёнка?
Дело в том, что Ваше переднее молоко - это и есть вода, а заднее (более густое) - эта еда, поэтому надо чтобы ребенок побольше сосал титю, чтобы наедался, а не напивался. Поэтому лучше почаще своего малыша к груди прикладывайте.
Я вообще до 6 месяцев ничего ему кроме грудного молока не даваал, и ТТТ у нас все отлично, чего и Вам желаю! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.