Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3461
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Киана ,еще определяют по количесвту мочеиспусканий
  • 0

#3462
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Киана ,еще определяют по количесвту мочеиспусканий

а ну да...с этим тоже все в порядке
  • 0

#3463
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Kiana, а ты как хотела? каждые три часа? мы так и питаемся. каждые 1.5-2 часа. у меня и молоко по этому режиму приходит. ночью даем рекорды на 3 часа без кормления, но просыпаемся голодные как волки
  • 0

#3464
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ночью даем рекорды на 3 часа без кормления, но просыпаемся голодные как волки

гыыы у нас рекорды по 6 часов бывают :lol: но конечно перед рекордами мы таааак наедаемся что аж треск за ушами стоит :lol:


Kiana, а ты как хотела? каждые три часа?

да неее, я не о промежутках беспокоюсь, а о том что через час-полтора они орут, а у мну молочка нетути пока еще, плантекс даю, а они его рубают как ошалелые...блин, как с голодного края сбежали...то бишь вместо плантекса могли и молочка похомячить, а его нету :(
  • 0

#3465
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а у мну молочка нетути пока еще, плантекс даю, а они его рубают как ошалелые...блин, как с голодного края сбежали...то бишь вместо плантекса могли и молочка похомячить, а его нету frown.gif

пофиг. сажай на грудь. пусть сосут. от груди в мозг пойдет сигнал и будет прибывать молоко. а плантексом ты "обворовываешь" своих девочек. а молоко так просто не придет. только сосать. ириска уже отвечала на такой вопрос - сажай на грудь.
  • 0

#3466
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
сажаю, часто и много, молоко приходит как только начинают сосать, НО недостаточно для двоих (или у меня уже паранойя началась)

просто они кушают щас ого-го как (по 200-300 мл чтоб наесться) то бишь на каждое кормление по 400-600 мл нужно...но не всегда так бывает :( воть...или я болею щас поэтому так...еще и устаю как лошадь...без сна какое молоко млин...
  • 0

#3467
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

или у меня уже паранойя началась)

видимо паранойя. ты все делаешь правильно. пройдет. я тож переживала, потом плюнула. вес-то у вас в норме? прибавляете же? вот тебе и все. не нервничай. а то вправду молока меньше станет
  • 0

#3468
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
у меня тоже такая паранойя. мы едим каждые три часа. ( полчаса из них это кормление, т.е фактически каждые 2,5))
и я все переживаю- наедается или нет.
вроде набираем вес. и писаем достаточно. а все равно блин переживаю.

а еще опять начали срыгивать фонтаном. ОЧЕНЬ много. переживаю (
  • 0

#3469
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Киана, может они не от голода плачат? МОю возьмешь на руки комнату показывать - тишина, только положишь - ор. Может твои тоже новых картинок требуют?
Потому что по всем твоим параметрам молока хватает.
  • 0

#3470
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я даже примерно знаю что ответит Ирисочка)))
что плантекс надо исключать, так как состав молока меняется...а сосут его на ура, потому что легко сосется..
  • 0

#3471
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы его ещё не пробовали Изображение там фенхель один вроде? В аптеках продаётся?
  • 0

#3472
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
чего нервничает кормящие, между прочим нервничать самое главное противопоказание
  • 0

#3473
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А мы его ещё не пробовали

и даже не пробуйте!

мне пытались втереть что мол воду, давайте, то давайте, сё давайте. все были посланы в сад, лесом
  • 0

#3474
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



А я сейчас сижу и у меня тихий ужас.
Неделю не было помощников, плохо ела, дочь орала от газов и как следствие уменьшилось количество молока. Проверила сцеживанием... набралось с одной груди всего 30 мл. Ребенку 2 мес явно не ее норма. Пустую грудь она отказывается сосать... орет. пришлось дать смесь НАН. Думала докормлю немножко, т.к. ребенок час висел и типа что то там сосал. И то вы думаете, ребенок с жадностью выпил 180 мл. Лежит счастливый. А я в шоке. Неужели у меня все так плохо с молоком...
Что делать? не подкармливать, мне кажется это издевательство над ребенком.
Сама пью и хиповский чай и апилак ем ;)

Сколько ребенку? Что сосет кроме груди? Как ночью кормитесь/сколько раз? Сколько детка писает в сутки? Кто кроме вас ухаживает за ребенком?

Ребенку 2 мес. Кроме груди ничего не сосет, ну иногда соску и то придерживать надо чтобы не выплюнула. Помогает моя мама, но не каждый день, вечерами муж и старший сын. Ночью кушает раза 2. Днем вроде 1,5-2 часа выдерживает. Писает как мне кажется частол, специально не считала.



Что то я вообще ничего не пойму. Сейчас после того, как доча высосала 180 мл смеси еще и за грудь принялась. Может в груди конечно и не так много, но все же что то есть и она ведь явно не голодная.

Вы переживаете, что ребенок недоедает, это вполне понятно. Практически у любой мамы закрадываются такие мыли, особпнно если ребенок как-то необычно начинает себя вести. Запомните! Ребенку ХВАТАЕТ молока, если он писает 12 раз и более в сутки и если прибавляет 125 гр в неделю (500 гр в мес).
ТО, что вы сами из груди можете сцедить показателем не является!!! ГРУДЬ - НЕ БУТЫЛОЧКА!!!!! Это ЖЕЛЕЗА! она ПОСТОЯННО секретирует. У вас сейчас как раз тот период, когда налаживается приточная лактация, то есть налаживается схема спрос-предложение, грудь начинает равгировать на сосание. Смесью вы только вмешиваетесь в естесственный процес. Усугубляете ситуацию. Я не буду говорить как полезно мамино молоко, что из-за кормления из бутылочки могут появиться проблемы с кормлением грудью, надеюсь, что вы об этом проинформированы.
Вам сейчас надо повесить ре на грудь. Исключить соску и помошников в уходе за ребенком. Вам сейчас очень кстати будет помощь по хозяйству, со старшим сыном. Ваша задача сохранить ГВ, для этого надо кормить на засыпание, просыпание, ночью не реже 2 раз в промежуток с 3 до 8 утра, давать грудь по первому требованию (не крику, а требованию! Кулак во рту - это тоже требование!), чаще держать ребенка на руках, лучше спать и купаться вместе, обеспечить МАХ контакт с мамой. Возможно, вам покажется это слишком сложно, но поверте, оно того стоит!!!!

вопрос Ирисочке: как достоверно определить что ребенку не хватает молока? вес в норме (то есть набирает хорошо, даже больше нормы намного), кушает активно, но через каждые 2 часа просит еще.... почему появились сомнения : бывает покормлю обеих, а через час поднимается ор, пробовала давать плантекс, дык они выпивают по 100 мл за раз!!!! .. нахлебаются воды и щастливые лежат себе, агукают :p .вот и стала подозревать - а вдруг молока не хватает??? молоко у меня жирное, может им как раз пить хочется? (когда сцеживаю в емкости потом приличный слой как сметана появляется сверху)

спасибо за ответ

Ну, в общем то тут и без меня вам все правильно написали))) СПАСИБО, девочки! :laugh:
Достоверный признак хватки молока 12 и более пописов в сутки и прибавка 125 гр в нед (500 гр в мес). ВСЕ!!!! Остальное у вас в голове! Постарайтесь взять себя в руки! Расставте приоритеты правильно! Я даже не представляю как вы можете уставать, но все-таки, постарайтесь побольше отдыхать. Организм женщины уникален! поверте, если бы у вас была тройня ;) ;) , то молока бы вам хватало на троих!
Вот что я для вас нашла, может вы конечно, читали, но вторая ссылка особенно вдохновляет!!!
раз и и двас :-/
  • 0

#3475
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ирисочка спасибо за ответ!
Ребенок у меня и так постоянно на руках. Т.к. пока болел животик мы стали жутко ручным.
Грудь даю по требованию, но если мало молока или нет она орет да еще и дерется теперь :laugh: Потому и не выдержала дала смесь.
Усиленно пытаюсь повысить лактацию... пока не очень успешно. Хотя странно молока днем хватает, а вот к вечеру и начало ночи - проблема. Молока либо мало, либо она сосет больше, не пойму.
  • 0

#3476
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А как поступить если у нас ночью такие кормления: засыпаем в 11-12, а след. раз едим тока в 5, потом в 8-9, хватает ли этого для поддержания молока, чтоб не уменьшилось, до этого я спрашивала нужно ли будить, чтоб поел, мне посоветовали не будить если не просит, а я теперь переживаю что молока мало. кроме груди иногда даем плантекс и то выпивает мл 10, обходимся без соски, вес набираем хорошо......но я думаю будет ли хватать в дальнейшем когда подростем, нас щас 2,5.......бывает за раз сразу с 2 грудей едим.
  • 0

#3477
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

но я думаю будет ли хватать в дальнейшем когда подрастем

Организм мамы подстраивается под потребность дитяти и лактация должна увеличиваться Изображение
  • 0

#3478
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Пила много чая с ромашкой и сиси прям по швам трещали. Дите аж захлебывалось.
От чая с молоком тоже наливаются, но не так быстро.


А что за чай с ромашкой еси не секрет?


Какие соки пить можно то? я вот уж 2,5 месяца соки вообще не пью, боюсь что аллергия будет.
  • 0

#3479
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дорогие мамы новорожденных!
срочно нужна ваша помощь! В семье моих друзей заболела мама с месячным малышом, и врач, к которому они обратились, колол ей антибиотики, что чуть не убило мальчика(тк все попадало, естественно, в молоко). Все хорошо, но молоко стало горькое, он его не пьет, или пьет и плачет, худеет и чувствует себя очень плохо.
Я знаю, что часто случается так, что грудного молока очень много, и его приходится сцеживать. Если у вас есть такое "лишнее" молоко, то папа мальчика с радостью и благодарностью возьмет его у вас для своего маленького сына, сам приедет к вам за молоком.
телефон папы + 7 701 7641215 Виктор
спасибо!

Сообщение отредактировал Zoya: 17.10.2008, 22:23:53

  • 0

#3480
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Зоя, мне кажется (это совершенно мое личное мнение), лучше сначала проконсультироваться с врачом.
Чужое молоко может быть нестерильным (у меня у самой был золотистый стафиллококк в молоке - не сдала бы анализ - не узнала бы), а Виктор вроде не требует у всех справки. Да и не подойти оно может, мамино молоко же индивидуально для конкретного ребенка вырабатывается...
В общем, если вам врач скажет, что молоко вашей знакомой противопоказано на какое-то время ребенку, то лучше уж дать хорошую адаптированную смесь, а потом вернуться к ГВ. Повторюсь, все вышесказанное мое имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.