Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3441
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне еще в роддоме толкали лимон с сахаром и клялись-божились что от него аллергии не бывает.. и правда не было
  • 0

#3442
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Чет последнее время сиси какие-то пустые стали... Совсем чего-то мало жидкости потреблять стала, от силы пару стаканов в день.

А недавно приболела слегка.
Пила много чая с ромашкой и сиси прям по швам трещали. Дите аж захлебывалось.

От чая с молоком тоже наливаются, но не так быстро.
  • 0

#3443
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

От чая с молоком тоже наливаются, но не так быстро.

я чай с молоком не потребляю. откуда у меня молоко тада? я мутант!!! :laugh:

самое главное - пить жидкость. вода, чай, кефир, сок - без разницы. и спать, отдыхать, не нервничать. и будет вам щасьте
  • 0

#3444
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Подскажите, а какое-нибудь варенье можно кушать, чтобы аллергии у малыша не было?

Не должно быть на смородину, на яблочное.
Можно попробовать клубничное варенье.

Я вот хочу облипиховое сделать на зиму (свежее). Но вот пока не знаю, как на него будем реагировать...
Вроде у сестры (она у меня сильный аллергик) реакций не было на него.
  • 0

#3445
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

От чая с молоком тоже наливаются, но не так быстро.

у меня например, еще после прогулки на свежем воздухе молоко быстро прибывает
  • 0

#3446
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я чай с молоком не потребляю. откуда у меня молоко тада? я мутант!!!

Хоспади.... :-). Да я не утверждаю, что всем нужно упиваться чаем с молоком :-). Элементарное наблюдение высказала...
Акцент не на чай с молокм делался. В данном случае этот напиток = вода, кефир и другие съедобные жидкости :laugh:. Простоя только его и пью сейчас, другое ничего не лезет.

А поскольку я его только и пью, то заметила, что чай с ромашкой на меня сильнее подействовал.

Вот и все :-).


спать, отдыхать, не нервничать. и будет вам щасьте

В принципе все эт у меня наблюдается.
  • 0

#3447
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы тоже узнали что такое пальцы... :laugh: нам 1,5 мес. рановато!!!
и к соске приучился ужо. но берет ее не всегда. тока когда хочет уснуть и не может.
  • 0

#3448
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мы тоже узнали что такое пальцы... :-) нам 1,5 мес. рановато!!!
и к соске приучился ужо. но берет ее не всегда. тока когда хочет уснуть и не может.

Нам на этой неделе будет 2 мес. Мы кулаки в рот стали тянуть наверно где-то неделю назад. Но я заметила, что это у нас уже кульминация - перед тем как начать кричать: "Ну, дайте же мне покушать!!! :-) ". Или ночью, перед тем как проснуться... такие чмоки во сне из кроватки... :laugh: по ним я понимаю, что пора вставать и кормить.
  • 0

#3449
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
многие дети сосут палец, и даже в утробе матери, к сажелению эта привычка очень тяжело устраняется, наши бабушки мазали палец горчицей, но я против таких кординальных методов, Фрейд бы объяснил бы этот феномен как неудовлетворенность ребенка в период оральной сексуальности, а мне же кажется что это просто этап познания. у моей племяшки довольно долго была такая проблема, будучи уже "взрослой", она жаловалась бабушке, цитирую: Баба, у меня такая большая и страшная проблема, когда я ложусь спать, то обязательно сосу палец, мне так стыдно, но я ни чего не могу с этим поделать, проблема существовала почти до пяти лет, сейчас нормально. Но я грешу на ранний переход на ИВ
  • 0

#3450
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Моя с рождения наполовиу искуственник - молока в груди не хватало... Жотя мне врачи и запрещали подкармливать, говорили лактация наладится, но через 4 дня жуткого голодно плача мы стали ее подкармливать "Нутрилон комфорт", и на самом деле нам стало комфортно. Если молока не хватает не надо мучить себя и ребенка, подкармливайте смесью, ребенок от груди не откажется (по крайней мере у меня было так). Просто надо в начале дать грудь, а потом смесь. И на здоровье его это никак не отразилось. За 1,4 лет, тьфу-тьфу ни разу не болели.
  • 0

#3451
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

НО лично мое мнение: ВСЕГДА забирать палец и давать грудь, и обеспечить МАХ контакта с мамой. И как бы долго не продолжался период сосания пальца, гнуть свою линию :-)

+ тыща! нам недели (может дней 10) хватило на избавление от этой привычки, до этого дочь сосала палец 1,5 мес почти. Надеюсь больше к этому не вернемся :laugh:

Сообщение отредактировал ирэнко: 15.10.2008, 17:40:11

  • 0

#3452
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мы стали ее подкармливать "Нутрилон комфорт", и на самом деле нам стало комфортно

А мой с негодованием отверг эту смесь, невкусло ему Изображение мамино молочко-то послаще будет!

В последнее время что-то стал мало есть Изображение минут 10 сосёт и больше не хочет. Даже похудел по-моему, хнык-хнык. У кого трёхмесячные детки - сколько по времени примерно энергично сосать должен? Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 15.10.2008, 17:54:30

  • 0

#3453
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Моя тоже начала в рот тащить пальцы, иногда с таким остервенением старается весь кулак запихнуть! В общем, мы с этим боремся, она теперь стала причмокивать губками, или, как бы сказать, пукать ими )) может очень долго лежать и пукать, становится похожей на этих чернокожих рэпперов, которые могут целую песню губами напукать ))
Что делать? Это-то не перерастет в какую-нибудь навязчивую привычку?
  • 0

#3454
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
дедушка Фрейд загнул конечно :(

мой сосет кулаки..где-то читала,что от того,что или голодный или переел :lol:

а от чая с молоком не пучит ребенка?
  • 0

#3455
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А что - может пучить? Изображение
  • 0

#3456
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А что - может пучить?

легко и просто! пучит да еще как

поэтому рекомендуют молоко заменить кисломолочкой, а чай лучше зеленый или ооочень не крепкий черный.

зы. а кто говорит что мол чай с молоком кол-во молока увеличивает, то увеличивает молоко не чай - а ваша уверенность в этом "ща тяпну пол литра чайку и будет молоко!" (окситоцин не дремлет!)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.10.2008, 20:30:21

  • 0

#3457
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
я тоже чай с молоком только пью.
неужели от него может пучить?
последние два дня с животим мучаемся.... даже не подозревала, что от чая.
  • 0

#3458
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

неужели от него может пучить?

может. и очень хорошо пучит!

"А вот чай с молоком тоже пить следует с осторожностью и по желанию. Многие считают, что чай с молоком является лактогенным средством, и сразу после родов начинают его пить постоянно. Однако, и это опять-таки очередной миф - от него молока больше не становится."

вот очень хороший сайт (давно хотела ссылку дать да забывала) http://www.breastfeeding.org.ua/ - группа поддержки по грудному вскармливанию. развенчает многие мифы, поможет решить некоторые вопросы

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.10.2008, 20:35:07

  • 0

#3459
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
по поводу смеси. сыночек кушает Нутрилон гипоаллергенный. у меня молока мало, докармливаю. не отказывается.
я думаю, что если голодный, то лучше докормить, в противном случае и ребенок мучается, орет. и сама места не нахожу.
  • 0

#3460
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вопрос Ирисочке: как достоверно определить что ребенку не хватает молока? вес в норме (то есть набирает хорошо, даже больше нормы намного), кушает активно, но через каждые 2 часа просит еще.... почему появились сомнения : бывает покормлю обеих, а через час поднимается ор, пробовала давать плантекс, дык они выпивают по 100 мл за раз!!!! .. нахлебаются воды и щастливые лежат себе, агукают :( .вот и стала подозревать - а вдруг молока не хватает??? молоко у меня жирное, может им как раз пить хочется? (когда сцеживаю в емкости потом приличный слой как сметана появляется сверху)

спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.