Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3421
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо за совет.
ночью кормила каждые полтора часа. то есть интервалы между кормлениями сисей увеличиваются. ребенок выдерживает полтора часа. тьфу-тьфу.
будем стараться.
и еще кажется Лактамил помог. всем советую его. т.к. хипповский чай и апилак мне не помогли.

А может быть помогли более частные прикладывания ночью?? :)
  • 0

#3422
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, а вы пьете какой-нибудь комплекс витаминов? мне все же кажется, что у вас больше эмоциональное напряжение, вам надо пересмотреть свои позиции, и если не пройдет, то может обратиться к специалисту, у меня такое было, помог психолог посредством Арт-терапии, теперь мы с ней активно сотрудничаем.
В одном из журналов печатали мою статью по этому вопросу, хотите вышлю?


да, было бы круто. жду.
я начала пить Алфавит мама, хотя бывает, забываю выпить..
больше ничего, с роддома вышла с анемией. ем гранаты

А может дело вовсе не в ГВ? Что вы кушаете? Как часто едите днем и что? Можете подробно написать?
Вам сейчас чернослив и 50 гр кагора бы не помешало и мяса вареного ежедневно.
Смесь бы я не давала на вашем месте, не в ГВ дело.


Ирисочка, моя проблема глубже, чем кажется. у меня хроническая дисфагия, (я срыгиваю 80 процентов того, что ем) и с этим диагнозом, я глупая умудрилась забеременеть и родить.. надо было лечиться, а щас поздно. малыша надо кормить..
  • 0

#3423
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
и тут спрошу...
в общем, у нас проблема следущего характера -
мой деть сосет палец.
Не пальцы, не кулаки, а именно целенаправленно палец. Большой. на правой руке.

Раньше сосала соску, потом я, впечатлившись статьей одного консультанта по ГВ, от соски отучила и через некоторое время дочка нашла альтернативу.
Теперь вот не знаю, чего делать с этим. Соску пробовала опять дать - не берет. Играет, грызет, а сосет палец.
Консультатны по ГВ дружно кричат - ничего кроме груди ребенок сосать не должен.
Остальные источники настойчиво советуют выбирать из двух зол меньшее и давать соску - от нее отучить легче.
Как вижу, что палец во рту - стараюсь дать грудь. Засыпает на груди. Бывает, что во сне перевернется там, или я потревожу.. ну в общем, сон потревожили - тут же палец в рот. Или поорет и успокаивается с пальцем. Или сидит в коляске и палец в рот.
В общем, я в панике. я не знаю, как отучать. тут еще и проблема в том, что ясама до 5 лет сосала палец и никак не могли отучить меня, ни зеленка ни горчица ни угрозы врачей не помогали...
потом само прошло, мама говорит. Ну просто я в школу пошла и перестала...
  • 0

#3424
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Шатц, вы меня пугаете.. Иду по вашим стопам. Давеча забрала у ребенка соску, все хорошо, тока он кулак сосет теперь и большой палец.. по очереди.. :) Грудь даю, если не голодный, соснет пару раз, выплевывает и руку в рот... :bored: ... даж не знаю что думать... считать нормой или...
  • 0

#3425
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А может дело вовсе не в ГВ? Что вы кушаете? Как часто едите днем и что? Можете подробно написать?
Вам сейчас чернослив и 50 гр кагора бы не помешало и мяса вареного ежедневно.
Смесь бы я не давала на вашем месте, не в ГВ дело.


Ирисочка, моя проблема глубже, чем кажется. у меня хроническая дисфагия, (я срыгиваю 80 процентов того, что ем) и с этим диагнозом, я глупая умудрилась забеременеть и родить.. надо было лечиться, а щас поздно. малыша надо кормить..


Все же дело то не в ГВ? ГВ только усугубляет проблему. Посоветуйтесь с консультантом по ГВ с мед образованием, возможно вам помогут.

и тут спрошу...
в общем, у нас проблема следущего характера -
мой деть сосет палец.
Не пальцы, не кулаки, а именно целенаправленно палец. Большой. на правой руке.

Раньше сосала соску, потом я, впечатлившись статьей одного консультанта по ГВ, от соски отучила и через некоторое время дочка нашла альтернативу.
Теперь вот не знаю, чего делать с этим. Соску пробовала опять дать - не берет. Играет, грызет, а сосет палец.
Консультатны по ГВ дружно кричат - ничего кроме груди ребенок сосать не должен.
Остальные источники настойчиво советуют выбирать из двух зол меньшее и давать соску - от нее отучить легче.
Как вижу, что палец во рту - стараюсь дать грудь. Засыпает на груди. Бывает, что во сне перевернется там, или я потревожу.. ну в общем, сон потревожили - тут же палец в рот. Или поорет и успокаивается с пальцем. Или сидит в коляске и палец в рот.
В общем, я в панике. я не знаю, как отучать. тут еще и проблема в том, что ясама до 5 лет сосала палец и никак не могли отучить меня, ни зеленка ни горчица ни угрозы врачей не помогали...
потом само прошло, мама говорит. Ну просто я в школу пошла и перестала...

К сожалению, не могу найти статью по поводу сосания пальца... Найду - скину в личку. Вообще, сосание пальца еще называют мягким отказом от груди. И по моим наблюдениям очень многие детки, у которых была соска, или не очень правильно организовано ГВ, начинают насасывать палец в возрасте от 4 мес. (мы, кстати, тоже к таким детям относимся). Здесь есть еще и психологический поддекст. Ребенок с помощью пальца пытается успокоиться, ищет утешение, избавление от дискомфорта. То есть НЕ зовет маму на помощь, а сосет палец (уточняю - не ковыряется во ртую. а именно сосет!!!). Это повод, чтобы насторожиться. Что делаем: как можно чаще брать на руки, ислючить позу "лицом к миру", гулять лучше в слинге и избегать шумных мест (чтобы не было слишком много впечатлений), быть всегда и везде вместе (даже в ванной купаться в месте). И естесственно, грудь по первому требованию, засыпать только на груди (это вы и так знаете).
Это кратко то, что обычно советуют в таких ситуациях.
Есть еще немного другое мнение по поводу пальца. Один уважаемый мною консультант по ГВ говорила, что надо начинать беспокоиться, когда ре сосет палец НА и ВО сне. И что у многих деток бывает период сосания пальца, который потом проходит.
НО лично мое мнение: ВСЕГДА забирать палец и давать грудь, и обеспечить МАХ контакта с мамой. И как бы долго не продолжался период сосания пальца, гнуть свою линию :bored: (у нас этот период продолжался почти 2 мес - потом про палец забыли навсегда) :)
  • 0

#3426
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

...
В общем, я в панике. я не знаю, как отучать. тут еще и проблема в том, что ясама до 5 лет сосала палец и никак не могли отучить меня, ни зеленка ни горчица ни угрозы врачей не помогали...
потом само прошло, мама говорит. Ну просто я в школу пошла и перестала...

Шатц, точь в точь про меня. Мне тоже чем пальцы только не мазали, но побоялись отравить, т.к. я все слизывала. Только я сосала не большой палец, а два пальца - средний и указательный. Кстати, мой тоже пытался как-то сосать, но я всегда убирала его руку, пока вроде прекратил. ТТТ.
  • 0

#3427
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мне кажется, что не стоит так переживать из-за сосания пальчиков и кулачков. Моя в месяца 2-3 сосала кулачок, но потом сама перестала, а сейчас, когда я ее отняла от груди, тоже временами посасывает указательный палец. С возрастом, когда малыш начнет понимать, что от него требуется, он будет выполнять ваши указания, а сейчас это своеобразный способ релаксации для него, еще я читала, что малышу могут доставлять удовольствие ощущения от сосоания в самом пальце :) .
  • 0

#3428
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас сосание пальца вылилось в сильно испорченный прикус, который потом исправляли с помощью ортодонтических пластинок больше года вследствие чего испортили еще и зубную эмаль.
Так что сосание пальца - это плохо, с этим надо бороться.
Я говорю именно о постоянном сосании одного пальца, а не о мусоленье кулачка, ковыряния во рту, единичном краткосрочном посасывании разных пальчиков, это все дети делают в большей или меньшей степени.
  • 0

#3429
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А я сейчас сижу и у меня тихий ужас.
Неделю не было помощников, плохо ела, дочь орала от газов и как следствие уменьшилось количество молока. Проверила сцеживанием... набралось с одной груди всего 30 мл. Ребенку 2 мес явно не ее норма. Пустую грудь она отказывается сосать... орет. пришлось дать смесь НАН. Думала докормлю немножко, т.к. ребенок час висел и типа что то там сосал. И то вы думаете, ребенок с жадностью выпил 180 мл. Лежит счастливый. А я в шоке. Неужели у меня все так плохо с молоком...
Что делать? не подкармливать, мне кажется это издевательство над ребенком.
Сама пью и хиповский чай и апилак ем :)
  • 0

#3430
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Что делать? не подкармливать, мне кажется это издевательство над ребенком.


Щас меня специалисты по ГВ помидорами закидают, но все равно скажу.
Морить голодом родного ребенка - мягко говоря плохо.
Налаживайте ГВ, улучшайте питание...., но кормите ребенка до сыта.
  • 0

#3431
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А я сейчас сижу и у меня тихий ужас.
Неделю не было помощников, плохо ела, дочь орала от газов и как следствие уменьшилось количество молока. Проверила сцеживанием... набралось с одной груди всего 30 мл. Ребенку 2 мес явно не ее норма. Пустую грудь она отказывается сосать... орет. пришлось дать смесь НАН. Думала докормлю немножко, т.к. ребенок час висел и типа что то там сосал. И то вы думаете, ребенок с жадностью выпил 180 мл. Лежит счастливый. А я в шоке. Неужели у меня все так плохо с молоком...
Что делать? не подкармливать, мне кажется это издевательство над ребенком.
Сама пью и хиповский чай и апилак ем :)

Сколько ребенку? Что сосет кроме груди? Как ночью кормитесь/сколько раз? Сколько детка писает в сутки? Кто кроме вас ухаживает за ребенком?
  • 0

#3432
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А я сейчас сижу и у меня тихий ужас.
Неделю не было помощников, плохо ела, дочь орала от газов и как следствие уменьшилось количество молока. Проверила сцеживанием... набралось с одной груди всего 30 мл. Ребенку 2 мес явно не ее норма. Пустую грудь она отказывается сосать... орет. пришлось дать смесь НАН. Думала докормлю немножко, т.к. ребенок час висел и типа что то там сосал. И то вы думаете, ребенок с жадностью выпил 180 мл. Лежит счастливый. А я в шоке. Неужели у меня все так плохо с молоком...
Что делать? не подкармливать, мне кажется это издевательство над ребенком.
Сама пью и хиповский чай и апилак ем :)

Сколько ребенку? Что сосет кроме груди? Как ночью кормитесь/сколько раз? Сколько детка писает в сутки? Кто кроме вас ухаживает за ребенком?

Ребенку 2 мес. Кроме груди ничего не сосет, ну иногда соску и то придерживать надо чтобы не выплюнула. Помогает моя мама, но не каждый день, вечерами муж и старший сын. Ночью кушает раза 2. Днем вроде 1,5-2 часа выдерживает. Писает как мне кажется частол, специально не считала.
  • 0

#3433
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Что то я вообще ничего не пойму. Сейчас после того, как доча высосала 180 мл смеси еще и за грудь принялась. Может в груди конечно и не так много, но все же что то есть и она ведь явно не голодная.
  • 0

#3434
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сейчас после того, как доча высосала 180 мл смеси еще и за грудь принялась. Может в груди конечно и не так много, но все же что то есть и она ведь явно не голодная.

дело в том что насыщение происходит не в желудке а в голове - есть спецучасток мозга (а не спецорган. запарилась. сорри всем!) насыщения. он отвечает за сытость/"голодность". из бутылки сосать проще чем из груди. ребенок не успел понять что он сыт. сигнал з желудка еще не дошел до мозга. вот и все.

либо он просто хочет с вами "пообщаться"

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.10.2008, 14:13:15

  • 0

#3435
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Сейчас после того, как доча высосала 180 мл смеси еще и за грудь принялась. Может в груди конечно и не так много, но все же что то есть и она ведь явно не голодная.

дело в том что насыщение происходит не в желудке а в голове - есть спецорган насыщения. он отвечает за сытость/"голодность". из бутылки сосать проще чем из груди. ребенок не успел понять что он сыт. сигнал з желудка еще не дошел до мозга. вот и все.

либо он просто хочет с вами "пообщаться"

Наверное очень пообщаться хотела, т.к. мы до 4 утра "общались" :)
  • 0

#3436
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы сосали пальцы постоянно.. и сосем и ковыряемся во рту, но начались резатся зубы и все - пальцы заменились на игрушки.. и теперь кулак и палец гораздо реже в рот тянем..
  • 0

#3437
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Видимо ей просто хочется побыть под маминой сисей, им там тепло и уютно))
  • 0

#3438
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Видимо ей просто хочется побыть под маминой сисей, им там тепло и уютно))


ну это да, но ведь ребенок после "висения" на груди еще есть хочет, вот в чем тут дело .. :laugh:

у меня тоже было мало молока, но сын не висел на сисе, а наоборот через 5 минут после начала еды с ором отваливался.. сцеживалось после этого мало.. начала усиленно питаться, пить сок, на день помогало, а вечером уже нет.. почему-то вечером молока меньше всего.. по совету Ирисочки забрала соску (дома вообще не даю, но на улице пока даю, если плакать начинает и нет возможности покормить), стала чаще грудь предлагать, спим вместе, в слинге дома ношу, в общем на грудь повесила..кушать стал чаще и спокойнее, молоко пришло.. только спать я все равно буду его отдельно откладывать, хорошо с ним вместе конечно, но я не отдыхаюь, все тело ломит от того что боишься пошевелиться. А так метод работает вроде :-)
  • 0

#3439
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, а какое-нибудь варенье можно кушать, чтобы аллергии у малыша не было? Мне вчера чай уже просто с сахаром (2 кубика на большой стакан) не лез... так хотелось чего-нибудь вкусненького... :laugh: и именно варенье.
  • 0

#3440
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Подскажите, а какое-нибудь варенье можно кушать, чтобы аллергии у малыша не было? Мне вчера чай уже просто с сахаром (2 кубика на большой стакан) не лез... так хотелось чего-нибудь вкусненького... rolleyes.gif и именно варенье.

пробуйте. все дети разные, у кого-то может быть аллергия на щепотку сахара, а чьи то мамы торты наяривают, со взбитыми сливками, и хоть бы хны. пока не попробуешь - не узнаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.