Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3401
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Rushka, не сдавайтесь! Все делайте как делаете, побольше жидкости, может еще все наладится и перейдете на гв полностью.
  • 0

#3402
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Орехи не советуют есть, так как молоко от них более калорийное, но малышковому животику будет труднее его переваривать, могут быть колики...

Да я тоже слышала про это, но нам уже 2,5 месяца может он все легче перенесет? Да и висеть на груди может по 40 минут, по часу, а так может будет быстрее наедаться ;) . Проблем с животиком из-за орехов пока не наблюдаю :-/
  • 0

#3403
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а оехи грецкие я с самого началал кушаю, вроде ничего тьфу-тьфу.
julia_julia спасибо за поддержку.
может кто-нибудь что-нибудь еще посоветует?
  • 0

#3404
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

ночью придеться ставить будильник попробую накормить 2 раза

Не накормить, а сцедиться - и в холодильничек. Не хочет ночью - пусть не ест. С возрастом дети вообще не должны ночью есть Изображение
  • 0

#3405
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

привет всем. Моему малышу 5 месяцев в последние 2-3 недели стал плохо спать по ночам. начиная с 3-4 утра хнычет и пытается сосать палец через каждые 30-40 минут, покормлю, положу - через 40 минут такая же ерунда. думала, может молока не хватает и не наедается, но под утро когда опять начал хныкать и с закрытыми глазами сосать палец - разбудила, начал улыбаться и как ни в чем не бывало, гулить - дала грудь - не хочет, значит не голодный. Вот теперь сижу и ума не приложу, что с ним такое....может кто поопытней - подскажет, что происходит с моим малышом?

Сосание пальца - нехороший признак, к тому же он может перерости в дурную привычку. Что ребенок сосет кроме груди? прикорм даете? Если даете , то в каких количествах? Сколько раз спит днем и как укладываетесь спать? Где спит днем/ночью? Сколько раз сосет ночью?

У нас опять непонятки. Нам 2 месяца. На протяжение оных молока было хотя отбавляй, периодические застои, особенно по утрам тк в последнии несколько недель спит ре всю ночь. Несколько дней назад стала замечать, что к вечеру молока не хватает :-/ . А вчера кормила двумя грудями перед сном. Утром аппилак, чай для лактации все такое, но во время кормления засомневалась два раза было покалывание как будто молоко прибывает, :D :) может это лактация восстановилась? И еще как вы думаете, может ли количество молока зависить от количества употребляемой пищи?

Правильный совет - ставте будильник на ночь, обязательно кормите 2 раза ночью и обязательно в интервале с 3 до 8 утра. Обязательно укладывайте спать на груди, не забирайте грудь, пока детка самостоятельно не "отвалится"

а мне ГВ не удалось пока наладить. на 20 день жизни сына молока стало очень мало, он сутками не спал, вернее засыпал на 10-20 минут, потом просыпался и плакал. мог висеть на сиське часами, спать на руках, но как только клала в кроватку, просыпался. особенно тяжело было по ночам. я не выдержала и дала смесь. стал спать по 2-3 часа.
сейчас мы на смешанном. докармливаю из бутылочки. и от этого очень грустно.
пью хипповский чай, апилак, лактамил. кушаю орехи, жидкость, чай с молоком и т.д. но молока не прибавляется.
не знаю, что и делать.

Что делать? КОРМИТЬ! По-другому количество молока не увеличить. Кормить ночью и днем, повесить ребенка на грудь. И кормить хоть 24 часа в сутки! На время забыть про домашние обязанности и попросить кого-то из близких вам помочь по хозяйству. Как вы определили. что ребеноку не хватает молока? Достоверный признак - менее 12 пописов в сутки. Все остальное - не информативно. Ребеночек плачет потому что ему просто необходимо быть рядом с мамой, чувствовать ее, знать что он в безопасности. И не удивительно, что в кроватке лежать не хочет - ведь у мамы на руках, под грудью куда комфортнее, теплее.
После смеси дети засыпают, потому что переваривать смесь незрелой ЖКТ тяжело, и смесь переваривается гораздо дольше молочка.
Я понимаю, что по ночам вам было особенно тяжело. Многие мамы решают эту проблему и берут детку к себе в кровать. И деть доволен и мама высыпается.
Задумайтесь, ведь мамино молоко не одна смесь не заменит! К тому же молоко - это куда экономичнее :)

ночью придеться ставить будильник попробую накормить 2 раза

Не накормить, а сцедиться - и в холодильничек. Не хочет ночью - пусть не ест. С возрастом дети вообще не должны ночью есть Изображение

Не правильный совет!!!!! ;) Ночью должны спать, а еще ЕСТЬ!!!!!
  • 0

#3406
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо Ирисочка, как всегда все разложили по полочкам! :-)
  • 0

#3407
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А у мну молока мало стало, ребенок 2 груди выкушивает за раз, кричит у груди и есть просит реже. В общем, подумала не давать больше пустышку, чтобы грудь сосал чаще, чтоб молока больше стало снова. Да и зубы через пару месяцев начнутся. Сегодня все утро на сисе висит,на прогулку даже боюсь выйти. Сколько времени надо чтобы все в норму пришло? Ребенку 2,5 месяца.
  • 0

#3408
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у всех по разному, что-то вообще не жалуется на нехватку молока, попробуйте больше прикладывать ночью, когда больше всего вырабатывается пролактина, может молока больше станет
  • 0

#3409
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у всех по разному, что-то вообще не жалуется на нехватку молока, попробуйте больше прикладывать ночью, когда больше всего вырабатывается пролактина, может молока больше станет


да он и так со мной спит и всю ночь сосет :-)
.. кулаки есть начал.. а сисю уже не хочет :)
  • 0

#3410
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А у мну молока мало стало, ребенок 2 груди выкушивает за раз, кричит у груди и есть просит реже. В общем, подумала не давать больше пустышку, чтобы грудь сосал чаще, чтоб молока больше стало снова. Да и зубы через пару месяцев начнутся. Сегодня все утро на сисе висит,на прогулку даже боюсь выйти. Сколько времени надо чтобы все в норму пришло? Ребенку 2,5 месяца.

Вот видите, вы и так все знаете! Совершенно правильное решение отказаться от пустышки :-) На прогулку можно выходить со слингом и в одежде для кормления, чтобы и на улице деть мог сосать грудь :). Обязательно укладывайте спать на груди, давайте грудь на просыпание, за одно кормление давайте одну грудь. Ночных кормлений должно быть не меньше 2-х.
Скоро все придет в норму. Как правило, в течении суток все налаживается, конечно, при условии соблюдения всех рекомендаций :)
  • 0

#3411
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


у всех по разному, что-то вообще не жалуется на нехватку молока, попробуйте больше прикладывать ночью, когда больше всего вырабатывается пролактина, может молока больше станет


да он и так со мной спит и всю ночь сосет :-)
.. кулаки есть начал.. а сисю уже не хочет :)

Хорошо, что сосет всю ночь. Может, детка испытывает дискомфорт по какому-то поводу и успокаивается у груди. Кулаки во рту можно также рассматривать как изучение рук, пальцев. Это как раз характерно для вашего возраста))
  • 0

#3412
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нам скоро 2 месяца, когда хочет кушать тоже начинает сосать кулаки. По характерным чмокам я ночью понимаю, что пора вставать и кормить. Наверно где-то неделя, как сосание кулаков стало нашим любимым занятием... Теперь моем руки по 5 раз на день. Мама говорит, что это может перерасти в привычку, от которой очень сложно отучить... но что делать не знаем... :D
  • 0

#3413
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
итак, я купила чай для повышения лактации, малыш не какает несколько дней.. и плачет до и после кормления, я решила что не хватает молока.. сосет старательно.
чай вроде улучшает состояние, но не улучшает мое самочувствие
мне все хуже и хуже, родители, как уже говорилось, решили, что я больна, скоро сама приду к такому выводу.
врач писал, что анемия у меня, недавно начались глюки, думаю от усталости, двоится и троится в глазах... как будто моего сына стало многооо--го...

замучилась, исхудала, и нервное напряжение..
один раз в день решила давать смесь, после консультации с врачом )) надеюсь, будет лучше.
  • 0

#3414
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

один раз в день решила давать смесь, после консультации с врачом )) надеюсь, будет лучше.

кому?
  • 0

#3415
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мне легче сцедить молоко на ночь, поставить в холодильник и хоть часов 5 поспать спокойно, пока муж кормит, вроде молока не уменьшается. Вот недавно возник вопрос, где-то прочитала что после заморозки молоко теряет свои свойства...я его уже столько заморозила (на год вперед :D), теперь не знаю что и делать
  • 0

#3416
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

итак, я купила чай для повышения лактации, малыш не какает несколько дней.. и плачет до и после кормления, я решила что не хватает молока.. сосет старательно.
чай вроде улучшает состояние, но не улучшает мое самочувствие
мне все хуже и хуже, родители, как уже говорилось, решили, что я больна, скоро сама приду к такому выводу.
врач писал, что анемия у меня, недавно начались глюки, думаю от усталости, двоится и троится в глазах... как будто моего сына стало многооо--го...

замучилась, исхудала, и нервное напряжение..
один раз в день решила давать смесь, после консультации с врачом )) надеюсь, будет лучше.

А может дело вовсе не в ГВ? Что вы кушаете? Как часто едите днем и что? Можете подробно написать?
Вам сейчас чернослив и 50 гр кагора бы не помешало и мяса вареного ежедневно.
Смесь бы я не давала на вашем месте, не в ГВ дело.
  • 0

#3417
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нам скоро 2 месяца, когда хочет кушать тоже начинает сосать кулаки. По характерным чмокам я ночью понимаю, что пора вставать и кормить. Наверно где-то неделя, как сосание кулаков стало нашим любимым занятием... Теперь моем руки по 5 раз на день. Мама говорит, что это может перерасти в привычку, от которой очень сложно отучить... но что делать не знаем... :D

у нас тоже так было, но потом прошло. мне кажется, не стоит сильно переживать по этому поводу, т.к. многие через это проходят.главное чтобы днем сильно не увлекался посасыванием. ну а ночью - вы все равно ничего не измените, такой у ляли сейчас период :)
  • 0

#3418
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Нам скоро 2 месяца, когда хочет кушать тоже начинает сосать кулаки. По характерным чмокам я ночью понимаю, что пора вставать и кормить. Наверно где-то неделя, как сосание кулаков стало нашим любимым занятием... Теперь моем руки по 5 раз на день. Мама говорит, что это может перерасти в привычку, от которой очень сложно отучить... но что делать не знаем... :D

Мама ваша права. Может, но не факт что перерастет :eek:
Что делать? Настойчиво заменять кулачки на грудь. Давать сосать на засыпание, просыпание, не забирать грудь пока ребенок не отпустит. Побольше держать на ручках, носить в слинге если он есть.
Возможно, проблема решиться быстрее, если детка будет спать с вами. :)
И ГЛАВНОЕ: не давать детке насасывать кулачки так, что глазки закатываются. То есть засыпать ре должет только с грудью!

Сообщение отредактировал Ирисочка: 13.10.2008, 23:05:27

  • 0

#3419
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сафина, ночные кормления обязательны, именно ночью вырабатывается самое большое количество молока, если не будете давать грудь, молока может стать меньше, лучше поспите пару часиков днем, ведь все это не надолго, к шести месяцам ребенок сам будет спать по шесть часов

Роза, а вы пьете какой-нибудь комплекс витаминов? мне все же кажется, что у вас больше эмоциональное напряжение, вам надо пересмотреть свои позиции, и если не пройдет, то может обратиться к специалисту, у меня такое было, помог психолог посредством Арт-терапии, теперь мы с ней активно сотрудничаем.
В одном из журналов печатали мою статью по этому вопросу, хотите вышлю?
  • 0

#3420
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ирисочка, спасибо за совет.
ночью кормила каждые полтора часа. то есть интервалы между кормлениями сисей увеличиваются. ребенок выдерживает полтора часа. тьфу-тьфу.
будем стараться.
и еще кажется Лактамил помог. всем советую его. т.к. хипповский чай и апилак мне не помогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.