Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3381
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Cexon
в таком возрасте я думаю детке не стоит подолгу оставаться без маминой сиси, может и отказаться потом. Тем более у вас еще толком не установилась лактация.
Вы как планировали кормить ребенка до ее рождения?
наверное придется от универа отказаться ИМХО.
  • 0

#3382
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мой ночью ест мало, а днём много. Так я за ночь бывает по 200 гр. нацеживаю, а днём разогреваю если не хватает Изображение
  • 0

#3383
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, может не туда пишу, но у меня проблема. Возможно кто-нибудь сталкивался незнаю как быть((( Доче 9 месяцев, на ГВ. Позавчера у меня сильно разболелся зуб, опузхла щека. вчера не выдержала, побежала к врачу. В общем- воспалительный процесс, врач сказал, если не получится остановить, то придется удалять, а для этого желательно попить антибиотики. Что делать? Ни в одной аптеке антибиотики для кормящих не продают( Боль ужасная, а как поступить незнаю. Если я один день пропущу кормление, и выпью таблетки, на следующий день я смогу кормить дальше, или ночью например? Извиняюсь, если сбивчиво написала...(
  • 0

#3384
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А почему молоко приходит неравномерно?
Например, на первой-второй неделях молока приходило очень много, пришлось находить бутылочки от капельниц и морозить, т.к. лишнее. На третьей неделе молока стало мало приходить. Сейчас уже месц - опять молоко прет фонтаном. Что же это такое...
  • 0

#3385
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на четвертом месяце кормления у меня удалили апендицит, соответственно назначили антибиотики, после приема энных, возобновила кормление через четыре дня, а до этого момента сцеживала и выливала, боялась давать малышу, но сцеживать надо обязательно, причем каждые два-три часа как кормление, иначе молоко перегорит
  • 0

#3386
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='SvSmith' date='09.10.2008, 10:37' post='6675484']
на четвертом месяце кормления у меня удалили апендицит, соответственно назначили антибиотики, после приема энных, возобновила кормление через четыре дня, а до этого момента сцеживала и выливала, боялась давать малышу, но сцеживать надо обязательно, причем каждые два-три часа как кормление, иначе молоко перегорит
Спасибо огромное, за ответ!
  • 0

#3387
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, может не туда пишу, но у меня проблема. Возможно кто-нибудь сталкивался незнаю как быть((( Доче 9 месяцев, на ГВ. Позавчера у меня сильно разболелся зуб, опузхла щека. вчера не выдержала, побежала к врачу. В общем- воспалительный процесс, врач сказал, если не получится остановить, то придется удалять, а для этого желательно попить антибиотики. Что делать? Ни в одной аптеке антибиотики для кормящих не продают( Боль ужасная, а как поступить незнаю. Если я один день пропущу кормление, и выпью таблетки, на следующий день я смогу кормить дальше, или ночью например? Извиняюсь, если сбивчиво написала...(

Есть антибиотика совместимые с ГВ, это вся пиницилиновая группа (амоксициллин например.). Анибиотик мало выделяется с молоком.. От боли можно нурофен, панадол пить.
  • 0

#3388
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ирисочка, спасибо огромное за ответ! Что-то я видимо от боли сразу "тормознула", а потом позвонила нашему педиатору, она тоже сказала что можно амоксицилин
  • 0

#3389
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Настенька, вот что мне попалось:

"При мини операциях, даже после использования общего наркоза, кормить ребенка можно спустя 6-12 часов после окончания операции. После удаления зуба, мини-аборта, вскрывания гнойников и абсцессов кормить можно уже через 6 часов. Первую порцию молока при этом лучше сцедить. При более продолжительных операциях — через 12 часов. При этом сцедиться следует примерно 3 раза.

Заранее проконсультируйтесь с врачом по поводу послеоперационной терапии антибиотиками и подберите вместе с ним такие, которые совместимы с грудным вскармливанием. Такие антибиотики есть и их довольно много (например, антибиотики пенициллинового ряда, многие цефалоспорины первого и второго поколения, многие макролиды). Категорически противопоказаны при грудном вскармливании антибиотики, оказывающие влияние на рост костей или кроветворение (например, производные фторхинолона, левомицетин). Почти всегда им можно подобрать подходящий заменитель. Давайте сформулируем следующее правило для подобных ситуаций:

При однократном применении лекарства, в безопасности которого для ребенка мама не уверена — следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом. Если такой возможности нет, можно не кормить 12 часов за это время из организма выводиться большая часть лекарственных средств.

К сожалению не все болезни можно вылечить, применив лекарственный препарат однократно или произведя несложную операцию. Если существует настоятельная необходимость в лекарстве, вредном для вскармливаемого грудью ребенка, кормление должно быть временно прервано, в то время как лактация должна поддерживаться. Гораздо проще организовать временное отлучение ребенка от груди, чем лишать его навсегда преимуществ, которые несет грудное молоко. В течение 2-3 недель ребенка кормят смесью, лучше используя при этом не бутылочку с соской, а любой другой способ — ложечкой, маленькой чашечкой, используя пенициллиновый пузырек или пластиковый шприц без иголки. При временном отлучении маме лучше не принимать участия в уходе за ребенком, чтобы не ввести его в заблуждение — он не сможет понять, почему мама, которая находится рядом, не прикладывает его к груди.

Если мама действительно серьезно больна, то для поддержания лактации ей достаточно будет сцеживать грудь 3-4 раза в день, так как выработка молока при серьезных недомоганиях и отсутствии сосания значительно снижается. При ситуациях, когда самочувствие мамы не сильно страдает, сцеживаться нужно чаще, однако достаточно 6 раз в сутки. Это не такая большая жертва, ради счастья опять приложить ребенка к своей груди по окончании лечения. После завершения терапии ребенок быстро возвращается обратно «на грудь» и объем лактации восстанавливается в течение 1-3 дней.
  • 0

#3390
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 Cexon, не надо универ брасать 3 раза в неделю по полдня это не так уж много, хотя конечно лялечка еще совсем маленькая. почему за один раз столько не сцедишь? чаще сцеживай и все что сцеживаешь - замораживай, а кушает пусть из сиси. тогда у тебя накопится хороший запас молока. хотя, ты со временем сама разбирешься когда лучше сцеживать, чтобы и ляле хватало и отложить прозапас. может ночью вставай под утро сцеживаться?! а с кем ребенка оставляешь, с мамой своей?
  • 0

#3391
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
2 Cexon,
можно еще с преподами договориться, что ты им рефераты или еще какие-нибудь работы подготовишь, а ходить не будешь, но перепишешь все конспекты с лекций, т.к. ребенок пока маленький и ты его не можешь на долго оставлять.

Я когда на 3 курсе училась у меня подруга так договорилась и многие пошли ей на встречу, а те что нет, на те предметы она ходила.
  • 0

#3392
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
совместимы ли вагинальные свечи ПОЛИЖИНАКС с ГВ?
  • 0

#3393
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девченки, спасибо! У дочи много нянек, вопрос стоял только с кормлением. Сегодня поговорила с преподами, мне правда многие на встречу пошли! :rolleyes:
  • 0

#3394
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
привет всем. Моему малышу 5 месяцев в последние 2-3 недели стал плохо спать по ночам. начиная с 3-4 утра хнычет и пытается сосать палец через каждые 30-40 минут, покормлю, положу - через 40 минут такая же ерунда. думала, может молока не хватает и не наедается, но под утро когда опять начал хныкать и с закрытыми глазами сосать палец - разбудила, начал улыбаться и как ни в чем не бывало, гулить - дала грудь - не хочет, значит не голодный. Вот теперь сижу и ума не приложу, что с ним такое....может кто поопытней - подскажет, что происходит с моим малышом?
  • 0

#3395
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У нас опять непонятки. Нам 2 месяца. На протяжение оных молока было хотя отбавляй, периодические застои, особенно по утрам тк в последнии несколько недель спит ре всю ночь. Несколько дней назад стала замечать, что к вечеру молока не хватает :rolleyes: . А вчера кормила двумя грудями перед сном. Утром аппилак, чай для лактации все такое, но во время кормления засомневалась два раза было покалывание как будто молоко прибывает, :kruto: :eek: может это лактация восстановилась? И еще как вы думаете, может ли количество молока зависить от количества употребляемой пищи?
  • 0

#3396
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Толя, так это как раз потому, что ночью дитятко не ест. Ночные кормления закладываают программу на весь последующий день, потому что пролактин наиболее активно вырабатывается с 3 ночи до 8 утра.
  • 0

#3397
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

совместимы ли вагинальные свечи ПОЛИЖИНАКС с ГВ?

вопрос: Можно ли при лактации вставлять полижинакс?

ответ: Полижинакс имеет противопоказания – это повышенная чувствительность к компонентам препарата и аллергическая реакция на него. В отношении беременности и лактации безопасность препарата не доказана. Т.е. исследования на людях не проводились. В эксперименте отрицательного действия на плод доказано не было. Поэтому при лактации, лучше его не применять.



что в аннотации написано-то?
  • 0

#3398
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Попробывала сгущенку с орехами, ночью придеться ставить будильник попробую накормить 2 раза. Надеюь все восстановится :-/
  • 0

#3399
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Орехи не советуют есть, так как молоко от них более калорийное, но малышковому животику будет труднее его переваривать, могут быть колики...
  • 0

#3400
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а мне ГВ не удалось пока наладить. на 20 день жизни сына молока стало очень мало, он сутками не спал, вернее засыпал на 10-20 минут, потом просыпался и плакал. мог висеть на сиське часами, спать на руках, но как только клала в кроватку, просыпался. особенно тяжело было по ночам. я не выдержала и дала смесь. стал спать по 2-3 часа.
сейчас мы на смешанном. докармливаю из бутылочки. и от этого очень грустно.
пью хипповский чай, апилак, лактамил. кушаю орехи, жидкость, чай с молоком и т.д. но молока не прибавляется.
не знаю, что и делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.