Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3361
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

не каждое кормление, но очень часто, в основном днем, после того, как она потеряет сосок уже смена поз не помогает...
молочко есть на эти моменте в груди

если дать вторую грудь она присасывается...но я понимаю что так нельзя...

МОжет такие поведение можно с чем-то связать? Гуляние, прием лекарств, массаж, купание и пр.. Как правило таким образом детка дает понять, что что-то не так. Всему есть причина, надо ее искать, или ждать пока этот период пройдет.
  • 0

#3362
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я так быстро исхудала, смотреть страшно.. это нормально для первого месяца кормления?
родители в шоке, думают, я сереьезно больна и скоро умру ((
  • 0

#3363
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

я так быстро исхудала, смотреть страшно.. это нормально для первого месяца кормления?
родители в шоке, думают, я сереьезно больна и скоро умру ((

розалина, моя сестра тоже сильно похудела во время кормления грудью: была кожа да кости. Дело в том, что она на диете сидела: ничего сладкого и мучного, т.к. у племяшки аллергия появилась. Она стала приходить в свою форму, только когда от груди отлучила... А я никак наоброт не могла похудеть и прийти в свою форму, а когда у сынки тоже вылез диатез на ушках тоже отказалась полностью от сладкого и сбросила 7 кг меньше чем за месяц.
Не переживайте, просто организм перестраивается гормонально, вот и бывают такие штуки. Моя сестра жива и здорова, слава Богу. Думаю и у Вас все наладится!
  • 0

#3364
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

я так быстро исхудала, смотреть страшно.. это нормально для первого месяца кормления?
родители в шоке, думают, я сереьезно больна и скоро умру ((


Розалина, не переживайте! у меня так же было - я до 6 месяцев (пока сын не стал прикорм кушать) была просто как велосипед (так меня свекр называл) :) а я себя называла по другому - кости и сиськи :-)
  • 0

#3365
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Розалина, не переживайте! у меня так же было - я до 6 месяцев (пока сын не стал прикорм кушать) была просто как велосипед (так меня свекр называл) :) а я себя называла по другому - кости и сиськи :-)

вот-вот, только у меня еще у сестры глаза на поллица были, и конечно же они родимые - сиси :)

Сообщение отредактировал Танюта: 07.10.2008, 12:15:55

  • 0

#3366
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я рожать пошла с весом 90 кг. Сейчас (спустя 3 месяца) - 73. И ещё синяки под глазами, кошмар! Анемия наверное Изображение
  • 0

#3367
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Розалина, ну исхудали вы скорее не от того что кормите, а от того, что не едите плюс к этому нервы. Если молоко есть сохраните его лучше, это и полезно и удобно. Папа видимо мало в этом что понимает. Худоба это не признак болезни, я после родов была как кащей бессмертный и ходила на полусогнутых, но кормила все равно, просто пыталась питаться более менее правильно
  • 0

#3368
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем привет.
Пару дней назад я писала о том, что у меня случился застой молока... потом я с ним справилась... Но на этом "приключения" не закончились... Молока весь день и ночь было как-то мало... а ночь я пробегала в туалет с поносом :D На следующий день молока также мало, я давай предпринимать меры по повышению лактации, весь день этим занималась, но без результата... сиси как будто подспущенный шарик... пыталась не переживать, но не получалось... мысли были только о молоке... малыш не довольный, сосал по часу и через 1.5-2 часа опять требовал... а вечером, когда кушал, закатил скандал, пришлось пришлось ему вторую грудь дать, т.к. он был голодный...

Мое состояние было отвратительное... :rotate: Что за мать... ребенок голодный... Натерла тазик морковки и практически весь его съела... А на следующий день меня весь день тошнило... так хреново было... под вечер вырвало несколько раз... видно из-за этой морковки я перегрузила желудок... Сейчас вроде бы с молоком получше стало... но вот живот болит... :)

А у малыша какашки сегодня зеленые стали :D ... Это из-за меня? Что делать? Подскажите.
Как отравление и расстройства желудка у мамы действуют на детку?
  • 0

#3369
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Надо давать обе груди, пусть рассасывает застой.

Мы покупаем Lakta+, ну и чай с молоком гоняем.
  • 0

#3370
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Тоже 4 раз страдаю застоем молока, но у меня ситуация похуже, сына грудь не берет, пососет 5 минут, а дальше не тянет. сейчас начала сцеживать и давать через бутылочку, поделитесь пож-та своим компрессом. А то я каждый раз на массаж бегаю и ультразвук, прогревания (короче по полной программе). Слышала от камфорного масла приток молока уменьшается.


Раньше мне помогало сынкино высасывание... а вот вчера даю ему грудь, он сосет, но застой ему так и не удается высосать... и так несколько кормлений, вот поэтому я и начала бить тревогу.

Компресс делать просто - разводишь крахмал в горячей воде (кипятке), чтобы получилась кашеобразная масса, выкладываешь ее на бинтик, бинтик к груди (но только нужно подобрать температуру, чтобы не обжечь грудь), сверху пакетом, а потом лучше шалью закутаться. Всю эту процедуру лучше провести за минут 15-20 до кормления, чтобы открылись протоки, а потом дать грудь малышу. Я еще когда кормила прикладывала теплую тряпочку и массажировала ту зону, где был застой, но только не сильно давила, т.к. от этого могут другие протоки забиться. Потом раз и, о чудо! Грудь полегчала. В какой-то момент малыш отпустил грудь и ему в лицо - бабах фонтан :D Только после у меня в груди как-то молока мало... видно понервничала...

Камфора наверно также действует - согревающе, но я переживаю за запах :rotate:

Бубенчик, мне кажется, что вам все же не стоит кормить малыша с бутылочки... если он сейчас лениться, то потом вообще может не захотеть сосать грудь... как нам рассказывали на курсах - малыши очень хитрые... и если есть возможность облегчить себе работу, то они этим обязательно воспользуются.

Спасибо Алинасан, мой уже воспользовался :D теперь только из бутылочки кушаем.
  • 0

#3371
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина Сан
http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535

там есть темка "Стул грудничка", там и про зеленые какашки тоже есть.

Вы так сильно переживаете, я вас понимаю, но все же надо расслабиться, малышу почаще грудь давать, а он насосет сколько ему надо, молоко восстановится.
И еще я не думаю, что нужно что то специальное есть для молока. ИМХО
Коровы вон те только траву жуют и ничего, молока валом)) (шучу)
Надо просто питаться разнообразно и только то, что ваш организм хочет употреблять.

2 Нативер
вы как обычно со своими постами не в тему...
  • 0

#3372
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Алина Сан, не переживай, завтра каки уже нормальные у него будут. но а вообще говорят врач, что только около 10% из того, что мы едим дается деткам через молоко. у меня сколько раз было растройство, у ляли ничего не было.
  • 0

#3373
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2 Нативер
вы как обычно со своими постами не в тему...

Ну да, а вы, конечно, знаете все и судите по своим знаниям. Судите дальше.
Я просто делюсь опытом. Или мне разрешения у вас спрашивать, писать или не писать?
  • 0

#3374
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Алина, что ж вы так с морковкой усердствуете, сварите бульен, попробуйте чай с молоком, не зацикливайтесь на одном, стул наладится и с молоком все будет хорошо, главное настрой, вы много переживаете от этого и нехватка молока, расслабтесь, побольше гуляйте, и думайте только о хорошем
  • 0

#3375
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем привет.
Пару дней назад я писала о том, что у меня случился застой молока... потом я с ним справилась... Но на этом "приключения" не закончились... Молока весь день и ночь было как-то мало... а ночь я пробегала в туалет с поносом :D На следующий день молока также мало, я давай предпринимать меры по повышению лактации, весь день этим занималась, но без результата... сиси как будто подспущенный шарик... пыталась не переживать, но не получалось... мысли были только о молоке... малыш не довольный, сосал по часу и через 1.5-2 часа опять требовал... а вечером, когда кушал, закатил скандал, пришлось пришлось ему вторую грудь дать, т.к. он был голодный...

Мое состояние было отвратительное... :spy: Что за мать... ребенок голодный... Натерла тазик морковки и практически весь его съела... А на следующий день меня весь день тошнило... так хреново было... под вечер вырвало несколько раз... видно из-за этой морковки я перегрузила желудок... Сейчас вроде бы с молоком получше стало... но вот живот болит... :cool:

А у малыша какашки сегодня зеленые стали :D ... Это из-за меня? Что делать? Подскажите.
Как отравление и расстройства желудка у мамы действуют на детку?

НЕ переживаейте вы так!!! Расстройство ваше на детку никак не повлияет, а какашки могут быть зелеными из-за того, что вы морковки переели))) Но зеленые какашки- это не так страшно, как вам может казаться)))
Про грудь: действительно, после лактостаза такое ощущение, что грудь пустая и молоко закончилось и ребенок вечно голодный. Главное помнить, что грудь - не бутылочка, молоко там не может закончиться, даже если пары капель не получается сцедить. И вы большая умничка, ведь вы делали все правильно и не бросились в магазин за смесью :-) Хотя, я думаю, мысль закрадывалась :D ДЛя того, чтобы организм понял, что молочка детке надо больше, необходимо время. Как правило в течении суток все приходит в норму. ПОэтому не волнуйтесь так, почаще прикладываейте детку к груди, давайте грудь на засыпание-просыпание, ночью и все будет в порядке!!! :lol:
  • 0

#3376
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ну вот, заставили купить Малютку и утылочку
но пока спрятала, не юзаем..
скорей бы папа забыл о своей задумке..

но я пойду до конца, и будут кормить моего сына смесью только через мой труп
  • 0

#3377
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, хорошо рассуждаете, папы вообще склонны думать, что мамы делают все не так или недостаточно хорошо, на самом деле все у вас наладится
  • 0

#3378
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина Сан
http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535
там есть темка "Стул грудничка", там и про зеленые какашки тоже есть.

AngeLLa спасибо за ссылку, нашла много интересной для себя информации. Почитала, получила какой-то позитивный заряд эмоций и успокоение :lol: Спасибо.
  • 0

#3379
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

И вы большая умничка, ведь вы делали все правильно и не бросились в магазин за смесью :D Хотя, я думаю, мысль закрадывалась :D

Вы угадали. Если честно, то я об этом начала задумываться... :lol: Но сейчас уже намного лучше :spy:
  • 0

#3380
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
У меня сложная ситуация сложилась - кормлю грудью а мне надо хотя бы раза 3 в неделю сбегать на пол дня в универ на пары. Незнаю сколько сцеживать молока доче. Ей пол месяца, по утрам она много есть -через каждые полтора часа по целой сисе высасывает. За раз я столько молочка ей не сцежу. Боюсь страшно что доча без меня оголодает. Что делать не знаю :lol: А тут у нее еще и с животиком проблемы :spy: Мамы, как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.