Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3341
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Пжлста, расскажите что делать чтобы молока было побольше (помимо почаще прикладывать). Может есть что-то или пить такое типо сока морковного? У меня сынка стал две сиси за один прием съедать.. :-) .


Морковный и свекольный сок, бульоны, конина (на меня она убийственно действует :D ), вообще мясная пища, ну и всякие чаи для лактации. Мамы говорят, что в их время советовали орехи, но сейчас орехи считают сильным аллергеном. Еще чай с молоком. Я читала, что горячий душ способствует приливу молока. Но самое наверно главное - отдохнувшая мама. :lol:
  • 0

#3342
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
... таблетки аппилак. ну и как писали, все это должно быть на фоне хорошего сна...
  • 0

#3343
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Бубенчик, ТТТ, у меня ни разу не было такого, что молока стало меньше от компресса из камфорного масла.

есть еще камфорный спирт - вот тут надо быть осторожнее!
  • 0

#3344
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Бубенчик, ТТТ, у меня ни разу не было такого, что молока стало меньше от компресса из камфорного масла.

есть еще камфорный спирт - вот тут надо быть осторожнее!


Да.
Где-то выше уже обсуждали, что спиртовые компрессы только вредят ГВ.
  • 0

#3345
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Алина, спасибо за ответ.
Да, с отдыхом как-то не прет, попробую конину с морковкой :lol:
  • 0

#3346
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Akiko, я после всех мучений и переживаний поняла, что нужно просто побольше пить жидкости, перепробовала все, если честно, но это все лишь на психологическом уровне помогает. Просто помимо обычных завтрак, обед, ужин. в день выпивала 1.5 литра минералки. Еще Ирисочка, здесь выкладывала замечательную статью про гв и лактационные средства, в свое время эта сатья очень мне помогла перебороть мысли: "у меня мало молока", поищите если не лень, я просто не помню страничку. а еще помимо отдыха, гуляйте побольше с дитем на улице на свежем воздухе
  • 0

#3347
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нам уже 1.5 месяца, вроде бы уже мне пора окрепнуть, но когда погуляю у меня такая слабость возникает... на улице от переизбытка кислорода голова чуть ли кружится... сразу такое желание поспать... :lol: С сыном гуляют бабушки.
  • 0

#3348
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Акико, как ты узнаешь что он высасывает полностью обе груди?
ничего не сцеживается?

я до сих пор не могу разобраться наедается малыш или нет. и сколько его жержать у груди. вес за 1 месяц набрали. с висением на груди, постоянным тормошением и пр.
  • 0

#3349
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, если решили делать компрес из камфорного масла, обязательно не спутайте с каформным спиртом. Вот от него может молоко перегореть.
  • 0

#3350
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, у меня уплотнения у основания груди образовалось, температура была 1 день, никак не могу "разбить". Малыш не высасывает его, под теплым душем стою - не проходит, капустный лист тоже никак. Грудь какая-то как у основания, не мягкая,как другая.
Врач приходил -говорит "разбейте. Гноя там нет".
Ни у кого не было подобного?
  • 0

#3351
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ни у кого не было подобного?

было. просто массируйте пальцами. без давления.
  • 0

#3352
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, как ты узнаешь что он высасывает полностью обе груди?
ничего не сцеживается?

я до сих пор не могу разобраться наедается малыш или нет. и сколько его жержать у груди. вес за 1 месяц набрали. с висением на груди, постоянным тормошением и пр.



ну-во-первых он орать начинает возмущенно, и потом я сцедить пытаюсь выходит примерно столовая ложка и все... даю. вторую грудь...он вторую до конца не всегда высасывает, я тогда в след кормление сначала ее даю..
  • 0

#3353
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, у нас вроде и не проблема но решила проконсультироваться на всякий случай. Нам 4 месяца, за прошлый месяц прибавили кидо и выросли на 4 см. Мы на ГВ, фактически по требованию, но требует по графику - примерно каждые 2-3 часа, если на прогулке - то может и 3-4 часа не просить - спит. Сейчас не допаиваем. Дочь уже 2 недели как засыпает в 10-11 и спит до 8 утра, ночных кормлений у нас толком и не было - раньше засыпала в 12 и спала до 5-6 - только предутренние. Сейчас и они выпали. Стала намного меньше сосать - если раньше по 30-40 минут и на груди засыпала, то сейчас 10-15 минут и бодрствует дальше, даже вечером, на груди засыпает всего пару раз днем. Вечером после кормежки еще около 30-60 минут гуляет. Засыпает с нами, но даже если спит с нами всю ночь, то не просыпается, есть не просит. Пописы вроде в норме....
Я переживаю - не повлияет ли отказ от предутренних кормлений на лактацию, пусть не прямо сейчас, но в дальнейшем. Кормить планирую до 10-12 месяцев.

Теоретически, отсутствие ночных кормлений (особенно в промежутке между 3-мя ночи и 8-ю утра) могут снизить лактацию. Даже если детка сосет только в 7 утра - это уже хорошо!
Вы пишите, что на груди засыпает всего пару раз днем. А сколько раз спит тогда? И как засыпает?
Детка уже не так продолжительно сосет грудь - это норма в вашем возрасте! Много дел интересных появилось, быстро отвлекается. Как правило, дети потом ночью насасывают то, что днем недососали. Сейчас главное, чтоб она сосала на и во сне пока сама грудь не отпустит. Если совсем нет ночных и подутренних кормлений, я бы насторожилась. Ставила будильник.

Вопрос: когда даешь Плантекс, является ли это заменой одного кормления ну или влияет ли это как то на качество ГВ...там все таки деть выпивает не мало...лучше б молочка бы наверное попил... но без средств от коликов мы тоже не можем...

Смотря сколько мл даете. Каждый мл плантекса - это невысосанный мл полезного, богатого нужными микроэлементами, имеющего уникальный баланс этих м/э конкретно для вешей детки, молока из груди. :rolleyes:

Ирисочка
у меня такой вопрос... чутка похож с Акико, только у нас происходит так...
она сосет, потом начинает психовать мотать головой ища сосок, хотя он у нее во рту, но маааленький, то есть не такой вытянутый, как в самом начале, когда она активно присасывается, я ей его подаю, а она как бы снова присосаться уже не может и начинает плакать ;)
Если я ее отрываю, чтобы поносить столбиком и пр. она поднимает жуткий ОР, что ее отняли от сиськи, прикладываю снова, она опять присосаться как бы не может и плачет, что кушать охота.... ;)

Так происходит каждое кормление? И в любой позе?


Акико, как ты узнаешь что он высасывает полностью обе груди?
ничего не сцеживается?
я до сих пор не могу разобраться наедается малыш или нет. и сколько его жержать у груди. вес за 1 месяц набрали. с висением на груди, постоянным тормошением и пр.

ну-во-первых он орать начинает возмущенно, и потом я сцедить пытаюсь выходит примерно столовая ложка и все... даю. вторую грудь...он вторую до конца не всегда высасывает, я тогда в след кормление сначала ее даю..

Ну... сцеживание - это не показатель! Грудь - это не бутылочка в которой молока РАЗ! и закончилось. Это железа, она ПОСТОЯННО секретирует (при условии, что ребенок сосет грудь). Напрасно вы решили давать вторую грудь. Это может быть черевато дисбалансом переднего-заднего молока. Сейчас у вас налаживается приточная лактация (процесс ее становления длится до 4-6 мес). Сейчас важно научить детку сосать непереполненную, "пустую" грудь. Это нелегко морально, но вполне реально ( ;) вот, уже стихами пишу :))
Что вам может помочь: укладывать ре спать на груди и не забирать грудь, пока сам не отпустит, кормить за ночью не менее 2 раз; для ВАС: полноценное питание, в течении дня пейте горячее, и главное!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!! Я всегда говорю, все проблемы у нас в голове! Взгляните на ситуацию по-другому :) Хотите материальчик подкину для "размышления на тему....")))
  • 0

#3354
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
девочки у меня был такой случай: ребенок поел а одна четвёртая груди так и осталась плотной,я его ещё раз приложила,такая же история,я начала изучать сосок,и бнаружила,что канальчики(дырачки)отвечающие за эту часть забись,я аккуратненько прочистила их,ребёнка приложила не как обычно,а развернула в положении лёжа,в направлении ножками к моей голове,и тогта он высосал и эту часть молочка.
  • 0

#3355
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
примерно до четырёх месяцев нас мучала отрыжка,немного поест и голосит,я поднимала столбиком и похлопывала по спинке до появления отрыжки,лёжа она почему-то не выходила,месяца в 3 у нас началась другая проблема: шаловливые ручки,сам оттолкнет грудь,а затем начинает обиженно орать,словно я виновата,и назад уже не запихнёш,походишь,успокоишь,потом продолжаем разговор.А самой большой проблемой у меня с обоими детками было поесть вне дома,т.к ели они толко лёжа доча до 5,а сына до 7 месяцев.Могли целый день только чай из бутылки дудонить,накормить можно было только в редких случаях.
  • 0

#3356
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
во у кого как! у нас проболема, что только стоя кушает (за исключением ночи), а у кого-то проблема, что только лежа.
  • 0

#3357
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
кстати наш тоже после сосания 15 минут начинает елозит, кряхтеть, злиться. ворочает головой, тужится. что такое не знаю. то ли колики, то ли что. приходится силой держать, чтобы сосок не оторовал...

Ирисочка, подскажите как правильно сцедиться. вот мне сегодня наддо выехать. я кормлю одной грудью, после кормления сразу сцеживаю вторую? а сколько сцеживать? нам 40 дней :rolleyes:
  • 0

#3358
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
[quote name='AngeLLa' post='6633537' date='03.10.2008, 11:03']
Ирисочка
у меня такой вопрос... чутка похож с Акико, только у нас происходит так...
она сосет, потом начинает психовать мотать головой ища сосок, хотя он у нее во рту, но маааленький, то есть не такой вытянутый, как в самом начале, когда она активно присасывается, я ей его подаю, а она как бы снова присосаться уже не может и начинает плакать :rotate:
Если я ее отрываю, чтобы поносить столбиком и пр. она поднимает жуткий ОР, что ее отняли от сиськи, прикладываю снова, она опять присосаться как бы не может и плачет, что кушать охота.... :beer:
[/quote]
Так происходит каждое кормление? И в любой позе?[/quote]


не каждое кормление, но очень часто, в основном днем, после того, как она потеряет сосок уже смена поз не помогает...
молочко есть на эти моменте в груди

если дать вторую грудь она присасывается...но я понимаю что так нельзя...
  • 0

#3359
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите как правильно сцедиться. вот мне сегодня наддо выехать. я кормлю одной грудью, после кормления сразу сцеживаю вторую? а сколько сцеживать? нам 40 дней :rotate:

Извиняюсь, совсем нет времени подробно написать, могу позже, но Вам, я так поняла, надо срочно. Почитайте ТУТ
  • 0

#3360
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, помните мою проблему?
Морковный сок - это ВЕСЧ! Вчера вечером муж выжал мне два стакана, я их с молоком развела (без меда) за раз и выпила, так вкусненько было, ребенок кормился в 11 вечера, потом в 2.30, 4, и в 7.. Давала груди по очереди. Утром столько молока было что даже пришлось вторую грудь из которой он в это кормление не кушал сцедить немного, потому что она налилась сильно и стала как каменная... Ребенок утра не капризничал, посмотрим как днем будет кушать, нам как раз пора кормиться скоро... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.