Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#321
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а у вас нет проблем ночью, как у нас? вы же на ночь маму кушаете, наедается?

если честно, я не знаю. да-да, мне стыдно, но утром я ничего не помню, что было ночью. кажется, я даю ему сисю и мы вместе дальше спим. даже может несколько раз :super: но мне кажется, ему больше для удовольствия надо. не могу точно сказать :weep:

а мы яблоки даем, но он их не съедает, потому что мы забираем, как только они смягчаются. он однажды чуть огромный кусок не проглотил, я так перепугалась, что боюсь теперь рисковать.

а про печеньки так и не сказали :D обычные-человеческие?
  • 0

#322
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
простите все за офф!!!!
ой, летс, насмешила, я печеньки яблочко даю..знаете такие рахатовские, в виде яблочка :super:

а сами я блоки не даем, потому что потом у нее черти что начинается, пока только яблочный сок.

а почему не помнишь? или вы вместе спите? у нас доча отдельно в манежке
  • 0

#323
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

арьше налопается и с десяти до пяти спит, а тут несколько раз за ночб кушать просит.
че делать-то?


а как у вас в плане подозрения номер один - зубы? может из за них?

Сообщение отредактировал Akama: 28.09.2006, 14:46:25

  • 0

#324
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нашей тепе тоже печеньки нравились. Мы начинали с печенья "Яблочко" рахатовское. А еще в магазинах есть специальное печенье для малышей (стоит обычно на полках с детским питанием). Но нашей это печенье не понравилось.
  • 0

#325
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а почему не помнишь? или вы вместе спите?

да, вместе. мочи нет ночью вставать :super:

ааа.... //это насчет печенек//

а обычное детское, по ходу невкусное. вообще, все детское питание не вкусное, на мой взгляд.
  • 0

#326
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А наша ела яблоки спокойно. Откусывала маленькие кусочки и ела. Если попадался большой кусок, она его нераздумывая выплевывала. Но мы все равно иногда ей ложечкой яблоко скребли и давали. Ей очень нравилось. А еще я ей яблоко, банан (прогнав через блэндэр) добавляла в каши.

А мне нравилось детское питание когда доча его ела. Правда когда я забеременела меня стало от него тошнить. Не могла в рамсторе спокойно пару банок с полки взять. Брала отвернувшись. И всеравно одна только мысль о приготовлении каши просто выворачивала меня наизнанку. Как вспомню так вздрогну.
  • 0

#327
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а у вас нет проблем ночью, как у нас? вы же на ночь маму кушаете, наедается?

если честно, я не знаю. да-да, мне стыдно, но утром я ничего не помню, что было ночью. кажется, я даю ему сисю и мы вместе дальше спим. даже может несколько раз :) но мне кажется, ему больше для удовольствия надо. не могу точно сказать :)

а мы яблоки даем, но он их не съедает, потому что мы забираем, как только они смягчаются. он однажды чуть огромный кусок не проглотил, я так перепугалась, что боюсь теперь рисковать.


То же самое! :-( Когда была в декрете, я даже на часы ночью смотрела, во сколько проснулся, во сколько покормила. А сейчас на вопрос - сколько раз ночью просыпается? - не могу нормально ответить, потому что деляется это все во сне - грудь дала и дальше сплю. :)

У меня у друзей доча пару раз поперхнулась яблоком. Не печеньем, а свежим, в смысле. Зубешки появились, вот она и цапнула кусочек с жадности ;) Я этого очень, очень боюсь. Поэтому стараюсь не давать пока. Печенье оно по-любому слюной размочится. А яблоко нет.

Мы даем Хайнц печенье, ИМХО, самое лучшее, из того, что мы брали, по крайней мере. А еще обычные сушки. ;)
  • 0

#328
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У меня у друзей доча пару раз поперхнулась яблоком. Не печеньем, а свежим, в смысле. Зубешки появились, вот она и цапнула кусочек с жадности ;) Я этого очень, очень боюсь. Поэтому стараюсь не давать пока. Печенье оно по-любому слюной размочится. А яблоко нет.


моя дочь один раз очень сильно подавилась, также большой кусок откусила с размаху, ужастики просто, можно сказать я своими руками из горла вытаскивала. Поэтому сейчас на крупной терке натираю и даю. А еще читала, что если печеные яблоки давать, то не подавится.
  • 0

#329
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Akama, боже мой (((((((( у меня аж ладошки похолодели....

Не угробь нашу невесту там блин! ))))))))
  • 0

#330
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А кукурузные палочки давать не пробовали. Правда не знаю бывает ли аллергия на них, аль еще какой вред. Но у нас ничего такого. Во-первых, подавиться ими трудно, они размокают моментально, а во-вторых сладенькие (может для зубов вредно - не знаю). На тепа их обажает. Всегда с собой берем их на прогулку (если далеко едем) - прекрассное успокоительное.
  • 0

#331
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

может для зубов вредно - не знаю

а ежели нет зубов? у нас, например, нету, но мы хотим кушать нормальную пищу, человеческую.
  • 0

#332
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

может для зубов вредно - не знаю

а ежели нет зубов? у нас, например, нету, но мы хотим кушать нормальную пищу, человеческую.


Печеньки после 5 месяцев можно. Хайнц тоже очень быстро размокает.
  • 0

#333
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мы даем Хайнц печенье, ИМХО, самое лучшее, из того, что мы брали, по крайней мере.

Смешно, но у меня доча, которой без 2-х месяцев 4 года, подсела на эти печеньки. Другие не хочет. Хочет только "братикино печенье".
  • 0

#334
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

если честно, я не знаю. да-да, мне стыдно, но утром я ничего не помню, что было ночью. кажется, я даю ему сисю и мы вместе дальше спим. даже может несколько раз ;) но мне кажется, ему больше для удовольствия надо. не могу точно сказать :-(

А я думала я одна такая. Когда ложусь спать - сын спит в манеже, когда просыпаюсь - он уже со мной. И в упор не помню, когда я успела его переложить.
  • 0

#335
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По поводу жевания деснами у разных врачей разные мнения. Мне понравилась точка зрения нашего врача, т.к. она подходила нашей доче. Лучше не пользоваться блэндэром и не перемалывать пищу слишком мелко, т.к. деть привыкает к этой каше и потом не хочет жевать и глотать кусочки даже когда появляются зубки. Даже деснами ребенок спсобен жевать , ну, например, корочку хлеба (размачивает и жует), печенье. А уж когда появляются зубы (4 как минимум) ребенок способен жевать мясной фарш и вареные овощи сначала размятые вилкой, а потом и нарезанные кусочками. Мы начали расправляться с яблоками когда у нас было всего 2 верхних зуба. Но ествественно нужно ориентироваться на ребенка. Если ребенок не готов, нельзя его заставлять. Но если деть хочет пожевать яблоко, а зубов нет, так это не проблема. Дайте ему яблоко - пусть мусолит. Нельзя мешать дитю развиваться. Ведь жевание - тоже развитие.
  • 0

#336
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

ИМХО, рано вам еще пюрешки, ну еще пару недель хотя бы потяните, будет 5, тогда вроде как можно. Она же у тебя вес хорошо набирает, почему думаешь, что не хватает молока?

Доча не наедается молокой из одной груди..всё высасывает...в конце аж рычать начинает....,а потом вторую даёшь..так набрасывается,как-будто её вообще с рождения не кормили.. :idea: налопается и спать...не хватает ей молока из одной груди...да и прибывает почемуто мало..млин..

Вчера попробовала доче дать смесь кисломолочную....с таким удовольстивем высосала...(хотя до этого вообще из бутылочки не сосала,даже мой молоко)..вот думаю докармливать пока смесью..
  • 0

#337
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нужен совет. Начинаю кормить дочу грудью, молоко хлыщет в нескольео струй, доча злиться, захлебывается, при этом из второй груди хлещет молоко также в несколько струй . В итоге вся одежда насквозь мокрая. Одноразовые прокладки для груди не спасают. Что делать?
  • 0

#338
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я подкладываю под вторую грудь в несколько раз сложенную пелёнку.
  • 0

#339
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mia 28, да у меня тоже в три струи молоко льется и доча захлебывается. Мы выбрали простое решение. Я немного сцеживаю молоко перед кормление. С той груди которой собираюсь кормить. А сколько вашей доче? Если вы совсем мальенькие, то со временем все может и устаканится и не будет такого супер изобилия. А пока посцеживайте прям перед самым кормлением. А для второй груди (которой не кормите, но с нее тоже много молока хлыщет) используйте такие специльные колпачки. Не знаю как правильно называется, но они одеваются как раз для сбора лишнего молока. Во 2-ой аптеке видела, но может и в других местах есть.
  • 0

#340
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нашей доче на днях стукнуло три месяца. Дома-то не проблема, подкладываю пеленку, или полотенце, но вот, когда на улице кормимся или еще где-то вне дома, не очень-то потом приятно ходит в мокрой одежде. Наблюдала за кормящими мамами в поликлинике, се дети сосут спокойно, и ничего не хлыщет. Моя же начинает сосать, злится, кричит , отпускает сосок, и струи разбрызгиваются мало того, что мне и доче в лицо, так еще долетают на соседних сидящих людей, им наверное не очень то приятно :smoke:
Вспомнила про эти колпачки, на курсах, пудучи беременной слушала лекции по ГВ, и там про них говорили, Авентовские , кажется. DAlexa, спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.