Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#361
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ирен, кормите по требованию. Режим потом сам собою выработается.
  • 0

#362
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, у меня вопросик:
Влияет ли флюрография на выработку молока, или на само молоко?
А то в ЖК сказали в течение месяца после рождения ребенка сделать ее, а я боюсь. :)
  • 0

#363
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, спасибо... будем ждать устаканивания :)
  • 0

#364
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
астра, а зачем Вам вообще посоветовали сделать флюрографию???

По вопросу - при особой необходимости - молоко после флюрографии сцеживается. На саму выработку не влияет.

#365
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Привет Всем!
Мой личный опыт (пока не подводит! - ребенку 4, 5 мес)
Первую неделю появились трещины. Терпела и кормила не меняя режима. Поэтому быстро прошли.
Не сцеживалась! Кормила по очереди то одной грудью, то другой. Иногда два раза одной (та, которая поменьше), потом другой. когда мне пытались объяснить разные поводы для сцеживания - сразу вспоминала, что кошечки и собачки не сцеживаются. :)
Лучший молокоотсос - это мой малыш. Это вообще правило!
Кормила абсолютно без режима - по требованию.
Иногда ребенок сосал по 5 часов подряд. (зато столько книг перечитала и киношек пересмотрела!)
Сама не заметила когда именно, но сынка сам перешел на режим. Сейчас он сосет грудь по 10 минут, через 2-3 часа., а в первый мечяц казалось, что он не отлипнет лет до 15 -ти. :)
Ребенок спокойный, веселый, хорошо прибавляет в весе.
Сейчас начинаю вводить прикормики.
В общем, я довольна своим опытом!
Удачи!
  • 0

#366
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

астра, а зачем Вам вообще посоветовали сделать флюрографию???

Да в ЖК говорят, что вроде обязательно теперь надо делать, причем в течение месяца после родов.
Что за необходимость им такая - непонятно.... Они как на учет пришла требовали , чтоб муж флюрографию прошел, потом отстали. Теперь ко мне пристают. Вроде впечатление туберкулезной больной не произвожу....
  • 0

#367
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это сейчас обязаловка такая. Касается не только ЖК. Интертич, в котором я наблюдалась во время беременности, тоже коснулось. Лично я проигнорировала эту формальность.
  • 0

#368
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Статуэтка, Вы - молодец! Чем естественнее любой процесс, тем более положительные результаты он даёт.
  • 0

#369
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
астра, а БЦЖ делали?
Вообще флюрография вообще не хорошо, для кормящих мам, не просто же так рекомендуют сцеживать после флюрографии "до последней капли", чтобы облученное молоко не попало малышу...

#370
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Лучший молокоотсос - это мой малыш. Это вообще правило!
Кормила абсолютно без режима - по требованию.
Иногда ребенок сосал по 5 часов подряд. (зато столько книг перечитала и киношек пересмотрела!)
Сама не заметила когда именно, но сынка сам перешел на режим. Сейчас он сосет грудь по 10 минут, через 2-3 часа., а в первый мечяц казалось, что он не отлипнет лет до 15 -ти. :spy:

Умничка!!!! Молодец...полностью согласна с вашим правилом!!! :spy: Кормила тоже по требованию до 4ёх.м. сейчас уже доча самостоятельно перешла на режим 3-3.5.часа.
  • 0

#371
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кормление по требованию очень удобно, и молоко потом прибывает в таких кол-вах, как надо. и дите спокойно, что мама рядом и не надо орать до опупения.
  • 0

#372
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В роддоме еще сделали БЦЖ, да и я вроде с прививками.
Что то я склоняюсь к тому, что просто "забуду" про флюрографию, и все.
  • 0

#373
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Что то я склоняюсь к тому, что просто "забуду" про флюрографию, и все.

Пральное решение!! ;-) Оно вам надо?! :-)
  • 0

#374
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да, я тоже кормила по требованию (думало, что мне так минимум до года придётся без режима кормить), но сейчас уже мой сыны сам отрегулировал режим, кушает через 3- 4 часа, что чень меня радует :-)
Статуэтка с возвращением тебя ;-)
  • 0

#375
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
астра, вообще не заморачивайтесь с этой флюорографией, просто у них требования какие-то свои. Мне в Каркане сначала сказали, что выписку выдадут, когда я притащу флюроснимок, я не принесла, выдали выписку, даже не вспомнили.
  • 0

#376
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Спасибочки всем!
Решила не делать флюрографию. А то им надо, а у меня потом дочка будет молоко из облученной груди кушать!
  • 0

#377
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
работаю в радиологической лабораториии. Со всей ответственностью заявляю: ни после флюры, ни после рентгена сцеживать не надо! Облучение настолько мизерное, что даже говорить о нем не стоит. Ну например, как если бы вы 2 часа летели самолетом (там, наверху. тоже радиация, знаете ли). Однако, рекомендаций по сцеживанию из-за перелета в Москву или в Стамбул не дают.
  • 0

#378
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

работаю в радиологической лабораториии. Со всей ответственностью заявляю: ни после флюры, ни после рентгена сцеживать не надо! Облучение настолько мизерное, что даже говорить о нем не стоит. Ну например, как если бы вы 2 часа летели самолетом (там, наверху. тоже радиация, знаете ли). Однако, рекомендаций по сцеживанию из-за перелета в Москву или в Стамбул не дают.


Очень интересная информация, я даже и не знала....
А тогда вопрос возникает: Почему нельзя тогда делать флюрографию в период беременности???


ЗЫ и все равно я боюсь, потому как перестраховщица и трусиха

Сообщение отредактировал астра: 29.10.2006, 18:43:37

  • 0

#379
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
во время ериода это может повлиять на формирующийся организм человечка, точнее на формирование его внутренних органов
  • 0

#380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, простите великодушно, нет времени всю темку читать, ребенок, знаете ли, не станет ждать.
У меня вопрос быть может банальный:
Ребенок сосет грудь как-то неспокойно, головой вертит туда-сюда, тянет за сосок и с силой отпускает, потом опять с жадностью начинает сосать. Во время кормления он часто изворачивается весь, как червячок, ручками возле рта сучит.
Скажу сразу, молока у меня достаточно, ночью даже грудь распирает, кормлю получается примерно через 2 часа по 30-40 мин. и скорей всего он наедается, так как бывает молоко через край льется, но скоро после кормления опять капризничает. Как я ни была противником соски, но пришлось ее давать, так как я не могу позволить, чтобы ребенок днями висел на груди. Как это влияет на ГВ? И как сделать, чтобы ребенок нормально сосал?
А еще я в полной растреянности, что мне можно кушать? Сама после кесарева, неделю сидела на бульонной диете (беее), но сейчас могу есть все, но вот сына.. У него итак после антибиотиков вся флора разрушилась.. Так что я в ступоре: Что можно кушать, а что нет? Соки, фрукты, овощи там... Ну ведь должны же быть какие-то универсальные советы? Пробовала есть яблоки, пить понемногу яблочный сок, никакой разницы, как был понос до всего этого, так и остался. Так и питаюсь кашами да супами, а фруктов как хочется, сил нет!
Буду очень благодарна всем за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.