Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#341
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а кто-нибудь кормит грудью+смеси+каши+пюрешки?

скажите, плз, стул у вас зеленый и густоватый или нормальный? или это нормально? я кормлю только вечером и ночью.
  • 0

#342
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, извиняюсь, но это опять я. Я вам еще не надоела? Когда мы кормились грудью и стали добавлять прикорм у нас со стулом тоже чудеса всяческие творились. Ребонок реагировал на все (но реагировал норально). Когда вводишь морковное пюре какашки становятся оранжевые первые 1-2 дня. Потом все нормально. Видимо кишечник привыкал. Тоже и с многими остальными продуктами. Естесно кал стал гораздо гуще моментально после ввода прикорма. А вот зеленого не было. Но это и хорошо. Ведь зеленый - признак расстройства. Когда Пища дитю не подходит. По-моему так.
  • 0

#343
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
так он у нас давно зеленый. а что ему есть тогда?

lets_go_partying, извиняюсь, но это опять я. Я вам еще не надоела?

вы мне не то что не надоели, но я ждала почему-то ответа именно от вас :mad:
  • 0

#344
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
lets_go_partying
мы кормимся грудью+смеси+каши+пюрешки, еще печеньки, корочки черного хлеба и т.д.
при начале прикорма у нас тоже всякая фигня творилась с калом.
педиатр посоветовала давать линекс.
она посоветовала три раза в день по одной капсуле (3 капсулы за сутки), но мы даем после кормежки на ночь, когда она почти засыпает. Открываем капсулу и высыпаем содержимое в ротик, а потом опять сисю - запить.
и на новую еду реагирует хорошо и с калом проблем нет.
а от морковки ясень пень все оранжевое будет - какой краситель мощный.
  • 0

#345
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, Линекс - вещь, помогает. Только наверное кормить надо осторожнее (ну в смысле выбора продуктов). А то давать Линекс а потом, то от чего расстройство - не есть гуд наверное. lets_go_partying, вы наверное на каком то моменте введения прикорма поспешили или потеряли бдительность. Не заметили от какого именно продукта у дитя какашки позеленели. Там же как: вводишь чуть-чуть чего то нового и если нет реакции (плохой) каждый день увеличиваешь порцию до нормы. На каши скорее всего реакции быть не должно, ну если только не непериносимость глютена. У вас какие каши... домашние или магазинные? Ели магазинные попробуйте без глютена, а если домашние, то вам коровье молоко не подходит. Попробуйте козье или на воде. А вот пюрешки всякие там овощные и фруктовые - просто мечта для поноса. Попробуйте их не давать пару тройку дней. Еще смотрите чтобы не было непереваренных кусочков в кале. Это тоже плохо. Значит пищеварительная система перегружена, не справляется со своей работой. Если есть хороший педиатр, то лучше с ним подробно обсужить вопрос о питании ребенка.
  • 0

#346
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мне кажется это у него не на пюре-каши-соки, а на смеси. у меня же молока очень мало стало, мы даем ему смеси. а поноса нет. есть только зеленые густые вонючие какашки. да еще и не смываются, простите за подробности :mad:
  • 0

#347
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, зелень и вонючесть - плохие симптомчики. Обратитесь к врачам пока не запустили. Можно было бы конечно и смесь поменять, но сами же врачи говорят, что делать это нужно только в крайних случаях и очень осторожно. А лучше вообще не менять.
  • 0

#348
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Обратитесь к врачам пока не запустили.

сенкс! тока врачи у нас не ахти какие :mad: но это уже другая тема
  • 0

#349
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мне кажется это у него не на пюре-каши-соки, а на смеси. у меня же молока очень мало стало, мы даем ему смеси. а поноса нет. есть только зеленые густые вонючие какашки. да еще и не смываются, простите за подробности :smoke:


А зачем вы смеси даете? У меня тоже молока уже маловато, только на ночь. Но днем он ест пюрешки-кашки-фрукты-овощи-печеньки. А ваш еще не все ест? Сколько вам сейчас?

Сообщение отредактировал Kishmish: 21.10.2006, 00:28:31

  • 0

#350
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Млин... во у дочи уже несколько дней каки зелёные,но не вонючии...ввели прикорм постепенно пюрешки фруктовые и овощные...не заметила на какой продукт дала реакцию в виде зелени... диатезика нет...Что делать...? отменять все пюрешки или Линекс подключать... Нам 5.5 месяцев.
  • 0

#351
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сегодня неделя,как мы отняли дочу от груди.
Теперь хоть кушать стала по человечески :smoke: ,аппетит появился.
Первые три дня были самыми сложными,днём получалось отвлекать,а вот ночами...Хорошо папочка наш помогал,спал с дочей,если это можно назвать сном...
Сейчас уже про грудь совсем забыла,правда ночью ещё не спокойно спит,приходиться на ручки брать,укачивать минут пять и снова в кроватку.
С грудью проблем не было,обошлось без таблеток :)
  • 0

#352
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Каренина, поздравляю! а доче сколько?
теперь главное держаться дальше :smoke:
  • 0

#353
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А зачем вы смеси даете? У меня тоже молока уже маловато, только на ночь. Но днем он ест пюрешки-кашки-фрукты-овощи-печеньки. А ваш еще не все ест? Сколько вам сейчас?


нам 6,5 месяцев. вы же нас старше. а мне кажется, что нам желательно еще пить смеси.
  • 0

#354
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина, поздравляю! а доче сколько?
теперь главное держаться дальше :)


Спасибо,СтраусенАк!
Доче 1г.5мес,будем держаться конечно,хотя признаться честно бывает, думаешь,вот сейчас дала бы сисю и спала бы она уже давно,но...
А ещё бывает грустно от того ,что не увижу больше как сладко доча засыпает у груди,почмокивая :smoke:
  • 0

#355
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А ещё бывает грустно от того ,что не увижу больше как сладко доча засыпает у груди,почмокивая

а может стоило еще покормить?
  • 0

#356
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
летс, у меня родственница кормила двухлетнюю дочку, так ее старший пятилетний сын пристраивался на другой сисе.
отлучать когд-нибудь все равно надо. а без малого полтора года - самое то
  • 0

#357
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
просто я читала на детках.де кажется, что мама и малыш чувствуют, когда нужно отлучать. если оба психологически (да и физически)не готовы, то не надо отлучать. хотя, если честно, я и сама долго кормить не хочу. уже устаю, ребенок нервничает, молока мало :) мне больно (что будет, когда зубы пойдут???)
  • 0

#358
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
опытные мамы, я тут свежую волну создаю типа :)

перечитываю ветку уже в 3й раз, но так и не определилась, че ж делать то...
вопросы:
1. сцеживать или нет? молока в груди полно (тьфу 3 р), дитенок не выедает одну грудь за раз до конца... ночью аш течет, даже прокладки не спасают...
чего с ним (молоком) делать то? начну сцеживать - не включу гиперлактацию? или подождать пока аппетит увеличится, и пока не сцеживать?

2. кормимся мы как то совсем беспорядочно. никакого режима. то через час, то через 3, то лежим бодрствуем и опять просим грудь... надо ли мне как то стремиться к какому то более менее понятному распорядку (и как???) или же выдерживать принцип "кормим по требованию"? у кого какой опыт? или же со временем само все наладится?
  • 0

#359
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
по-моему, со временем наладится. уже не будет такого, чтобы молоко вытекало. оно будет прибывать ровно в таком количестве, какое требуется :)

я сцеживала только тогда когда надо было куда-то пойти. чтобы без меня он не голодал :)

а режима и у нас не было. в среднем каждые два часа кушали. но кормились строго по требованию
  • 0

#360
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Ирен, Летс правильно написала, подождите с месяц, все у вас устаканится.
я сцеживалась когда куда пойти надо было, и когда уж совсем невмоготу, а дите или есть не хотела или спала.
на ночь в обязательном порядке - спать тяжко было. а потом все нормально стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.