Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#301
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
хм...так... если вопрос когда ребенка можно после рождения не надолго оставить с кем нибудь, еще можно воспринять как относящееся к грудному вскармливанию, то вот воспоминания на тему кто как первый раз после родов стригся и кто сколько стригся во время беременности, а уж тем более с какой прической ходит муж - это вряд ли))
Так что плавно возвращаемся к соответствующей теме.

#302
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

хм...так... если вопрос когда ребенка можно после рождения не надолго оставить с кем нибудь, еще можно воспринять как относящееся к грудному вскармливанию, то вот воспоминания на тему кто как первый раз после родов стригся и кто сколько стригся во время беременности, а уж тем более с какой прической ходит муж - это вряд ли))
Так что плавно возвращаемся к соответствующей теме.


:D ok!
  • 0

#303
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вчера разговаривала со знакомой по поводу грудного вскармливания,у неё трое детей,всех троих кормила до двух лет.
Я поинтересовалась,правда ли,что к двум годам ребёнок сам потихоньку отвыкнет от груди?
Ничего подобного,ответила она,если в год не отучила,дальше сложней будет.
Вот теперь сижу опять и гружусь,отучать или нет?
На субботу записала дочку к Галие Баекеновне,думаю с ней обсудить эту тему,она доктор продвинутый,думаю плохого не посоветует.
  • 0

#304
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ничего подобного,ответила она,если в год не отучила,дальше сложней будет.
Вот теперь сижу опять и гружусь,отучать или нет?

на личном опыте не убеждалась, но один раз я читала на одном российском форуме, что есть такая штука, вроде как после полутора малыш уже к сисе более осознанно относится (не знаю как правильнее написать), уже утешается ею, поэтому тяжелее отучать. В общем, многие мамочки на том форуме, которые кормили до двух и более, тогда не подтвердили это предположение.
  • 0

#305
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Давайте спросим у Верной жены)) Она уж до 2-х точно кормила, вот не знаю, уже отлучила или нет)))

#306
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

хм...так... если вопрос когда ребенка можно после рождения не надолго оставить с кем нибудь, еще можно воспринять как относящееся к грудному вскармливанию, то вот воспоминания на тему кто как первый раз после родов стригся и кто сколько стригся во время беременности, а уж тем более с какой прической ходит муж - это вряд ли))
Так что плавно возвращаемся к соответствующей теме.

ОЙ...сорри..чёт я разошлась.... :D
  • 0

#307
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, хочу дать вам ссылочку, если кто не знает, на одни очень и очень хороший сайт, он дейстительно стоящий http://detki.de Не пугайтесь, что домен .de, сайт полностью на русском.
Там очень хорошо расписано и про ГВ, в том числе про отлучение, и про ИВ, и про введение прикорма. Все основываясь на последний рекомендациях ВОЗ, а не на советах времен 30-х годов СССР.
Очень рекомендую
  • 0

#308
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо.
  • 0

#309
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Если кому поможет - сейчас вспомнила. Если убирается кормление перед сном, взаимосвязь психологическая - кормление - удовольствие ослабевает. Остальные убрать будет после этого уже гораздо проще.

#310
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
вышла на работу, продолжаю кормить - два кормления заменила смесью, докармливаем пюрешками и соками фруктовыми... вес набираем неплохо :weep:

нужно ли вводить кашу?
  • 0

#311
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

вышла на работу, продолжаю кормить - два кормления заменила смесью, докармливаем пюрешками и соками фруктовыми... вес набираем неплохо :weep:

нужно ли вводить кашу?


Ребенку больше 6 месяцев? Тогда нужно.
  • 0

#312
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
miel, а пюрешки какие фруктовые или овощные? если овощные, то они полноценно заменяют кормления, а фруктовые нет. Если уже больше 6 мес, то кашу можно вводить.
  • 0

#313
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы каши ввели без малого в 6 месяцев.

ужас, кажется он поправляется! уже второй подбородок появился!!!
  • 0

#314
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:super:
  • 0

#315
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а мы каши ввели без малого в 6 месяцев.

ужас, кажется он поправляется! уже второй подбородок появился!!!

:weep: Ждёмс тоже своего часа,6ти месяцев!!!


вот у меня вопросик появился...ситуёвина такая, доча полностью на ГВ,но ей явно не хватает молочка..думаю чем её лучше прикармливать смесью или пюрешки уже можно? :super:
  • 0

#316
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ИМХО, рано вам еще пюрешки, ну еще пару недель хотя бы потяните, будет 5, тогда вроде как можно. Она же у тебя вес хорошо набирает, почему думаешь, что не хватает молока?
  • 0

#317
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

:super:

Каренина получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.7 (Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики.) Правил Конференции.

Давайте не будет перегружать ветку такими ответами, они ни кому не интересны. Отвечать мне не надо. :weep:

#318
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы уже и маму и кашки, и пюрешки, и соки, и печеньки лопаем, а вес как-то уж очень медленно набирается, сначала было спутное волнение, как так уже и прикорм есть, а вес так слабенько идет, а потом посмотрела как она у меня уже из комнаты в коридор выползает, подумала, а что я парюсь, одно только беспокоит, она на ночь перестала хорошо кушать, арьше налопается и с десяти до пяти спит, а тут несколько раз за ночб кушать просит.
че делать-то?
  • 0

#319
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

и печеньки лопаем

а какие печеньки? мы же с вами ровесники :super:
  • 0

#320
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
яблочко, я ей даю десенки чесать, она размачивает и съедает, еще конину вареную тоже с удовольствием чесала.
а у вас нет проблем ночью, как у нас? вы же на ночь маму кушаете, наедается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.