Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#281
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Akama, на счет перегруженности информацией - может быть. У нас папа весь день работает, а вечерком любит доче мультик или клип какой на компьютере покрутить. Надо будет понаблюдать, не после таких ли вечерков доча плачет по ночам. Спасибо за мысль. А на счет бесится, так она у нас если не спит, то как включенный электровеник носится постоянно.
  • 0

#282
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нужен ритуал отхождения ко сну. Где-то уже это обсуждалось, поиском воспользуйтесь, там много было дельных советов.

#283
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не-е-е-е, с ритуалом у нас все в порядке: начинаем в 22:00, умываемся, переодеваемся, берем бутылочку с напитком и соску, идем в спальню, включаем колыбельные, ложимся, обнимаемся, слушаем сказку, отрубаемся. А вот в 2 или 4 часа ночи можем закатить истерику с рекой слез. Но можем и проспать до 4-6 утра и мирно переползти в бабушкину кровать, где проспать до 8-9 часов утра. Можем и всю ночь в манеже проспать, но это примерно 2-3 раза в месяц случается.
С виду все нормально. Но если плачем, то так что мамино сердце разрывается. Нутром чую что не все в порядке, но не могу понять толи от боли плачит (но что болит?), то ли напугалась, толи еще чего.
  • 0

#284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
DAlexa, может, вам всем вместе спать? или не поместитесь? Моя например спать не давала, пока к нам в кровать не переехала. Не знаю, когда отдельно станет спать, но полноценный сон и здоровые нервы - это то, что мне требуется на данный момент...
  • 0

#285
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Радуга:lol:, помните как кот матроскин предложил теленка в дом взять, а дядя Федер говорит: "Ага и маму в дом". Нет, я так разорвусь. Уже пробовала. Как только я нужна одной, сразу вторая требует максимум внимания. И потом, раньше ведь старшая с нами спала (пока младшая не родилась) и все равно были эти ночи со слезами. Извиниюсь, что то я от темы сама ушла у всех увела. Все закругляюсь!!!
  • 0

#286
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По своему опыту могу сказать, что если обоих детей брать к себе в кровать, то папе места там уже не остаётся. Приходится выбирать.
  • 0

#287
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По своему опыту могу сказать, что если обоих детей брать к себе в кровать, то папе места там уже не остаётся. Приходится выбирать.


Смотря какая кровать...мы долго спали вчетвером :lol:
  • 0

#288
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не, у нас кровать очень даже ничего, просто дети спать предпочитают поперёк или по диагонали.
  • 0

#289
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не, у нас кровать очень даже ничего, просто дети спать предпочитают поперёк или по диагонали.


Наши тоже,это и послужило поводом для их переселения... :lol: спустя 4 года
  • 0

#290
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Не, у нас кровать очень даже ничего, просто дети спать предпочитают поперёк или по диагонали.

:lol: Еаши тоже спать предпочитают по диагонали...,а доча перпендикулярно....к нам.. :D
  • 0

#291
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, сорри, что вопрос не по теме, просто не знаю, где это спросить, а тут как раз собрались родившие. Скажите, через какое время после родов реально оставить ляльку и смотаться к парикмахеру? И до того ли будет? Мне муж стричься не разрешает, говорит, родишь - пострижешься, а я вот думаю, а будет ли у меня время или буду как чушка-лохматушка ходить, пока дите более или менее самостоятельным не станет.
  • 0

#292
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аксиома, ну раз сейчас не разрешает, то как родите оставляйте дите с папой и отправляйтесь в парикмахерскую :-) Думаю, что на часик-два можно будет лялечку свою оставить.
А почему он стричься то не разрешает сейчас? :lol: Предрассудки или ему больше вы с такой нравитесь? :D
  • 0

#293
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Аксиома, как только наладиться режим питания у малыша, сможете отправиться наводить красоту. Я в 3 недели оставила малышку с мамой, правда покормила ее и сцедилась на всякие пожарные. Потому как уходила почти на 4 часа.
Только уточните с парикмахером сколько Вам понадобиться времени и все.
  • 0

#294
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, успокоили. А то мне муж говорит: ребенка ни в коем случае нельзя оставлять!! для него это якобы психотравма. А для меня психотравма с отросшей челкой ходить! : (( Адя, он мне стричься не разрешает, потому что во-первых, примета (мужики суеверные такие иногда бывают, особенно когда касается семьи или автомобиля :lol: ), а во-вторых, ему так больше нравится.
  • 0

#295
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Фя... терпеть не могу отросшую челку... чувствую себя балонкой какой-то. Аксиома, а муж сам не хочет прическу поменять. Ну скажите ему что вам тоже больше нравится когда он из-за своих волос нифига не видит.
  • 0

#296
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да не... мне идет так. Но просто я выгляжу как-то слишком взрослой, что ли, а чувствую себя на 16 - несоответствие однако. А он всегда стрижется именно так, как мне нравится. :lol: Я тоже хочу нравиться ему, и вот после родов побегу стричься... чувствую, что прям с родильной палаты побегу.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.09.2006, 21:27:17

  • 0

#297
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а я за 1,5 месяца все никак не могла дождаться, когда малой установит хоть какое-то подобие режима. Короче, просто договорилась, что мастер ко мне домой придет. получилось классно: и малыш лежал, не мешал, и мастер спокойно поработала.
  • 0

#298
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я тоже всю беременность не стриглась,не красилась,а как только родила не выдержала,на 10 день побежала,правда муж дома не захотел с детьми оставаться,побоялся,что не справиться ,так вот они вокруг салона гуляли,гуляли,пока старший писить не захотел,а малая истерику закатила,так,что ничем не успокоишь. Короче сижу я вся такая на пол головы подстриженная,вдруг дверь распахивается и буквально влетает муж с перепуганными глазищами"Я не знаю,что с ней делать,кажется она есть хочет!",малая кричит так,что весь салон на уши встал,милые тётушки принялись охать,ахать,успокаивать, кто как может,а рядом старший тихонечко так "мама,я описался".
Короче запомнила я тот поход в салон на всю жизнь!
  • 0

#299
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А я оба раза за несколько дней до родов стриглась. Когда ещё потом удастся постричься?
  • 0

#300
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
В первую Б. я тоже практически не подстригалась...и потом после родов долго не могла до салона дойти..хотя вполне можно было(как мне сейчас кажется) :lol: Зато в эту Б, я вообще нивчём себе не отказывала...и стриглась и массаж делала ...И твёрдо решила,что на роды пойду во всей красе...пришлось 2 раза ходить подстригаться,делать маниккюр и педикюр,депиляцию.... :D
Реально я смогла в любом случае выйти в салон только через месяц..пока все швы не зажили и сесть возможно стало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.