Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3321
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я молоко сдавала в вита венте.
  • 0

#3322
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

я молоко сдавала в вита венте.

AngeLLa, а в Вита венте надо брать баночку или в свою можно? сколько стоит? и где он находится?
  • 0

#3323
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а в Вита венте надо брать баночку или в свою можно? сколько стоит? и где он находится?

1) Нет, молоко не надо приносить, а сисю :lol:
Вобщем, приходите туда, заходите на первый этаж, там есть лаборатория. Вам дают спирт, Вы протираете им грудь, а потом в какие-то специальные формы что-ли Вы сцеживаете несокько капель молока с одной и с другой груди. Результаты будут готовы через несколько дней.
2) Стоит по-моему то ли 2тысячи, то ли 2,5 . Я просто сдавала 5 месяцев назад, поэтому не помню. Лучше позвонить туда и уточнить 220 23 09, 255 04 67
3) адрес: Сулейменова 26 (Дежнева - Фестивальная), нужно ехать в сторону Таугуля по Правде выше Джандосова с левой стороны здание отделанное серым сайдингом. Увидите не ошибетесь.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.10.2008, 01:37:57

  • 0

#3324
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
приветствую всех!
вот и я присоединилась к армии кормящих. родила 17 сент. подробнее напишу в рассказах.
а сейчас очень волнует вопрос. сын левую грудь сосет хорошо, минут 20. засыпает, спит не просыпаясь часа 2-3. а правую по 5-10 минут. засыпает, затем просыпается через 30-60 минут, орёт, просит есть, окаждый час или даже полчаса кормлю. подозреваю что из-за этого расстройство желудка, т.к. почитала чо перерывы в кормлении должны быть мин. 2 часа.
у кого была похожая ситуация, как вы справляетесь?
может обратиться к специалистам чтобы как то разработать вторую грудь?
  • 0

#3325
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Rushka, Вы наверное чаще левой кормите?
Я с самого начала кормлю поочередно каждой грудью. Поэтому проблем у меня особых не было.
Не хотите поробовать разработать грудь молокотсосом? Просто когда я начала молокотсосом пользоваться, из груди молоко не одной струйкой текло, а прямо фонтаном бьет :lol:
Надеюсь, Вы справитесь с этой проблемой
  • 0

#3326
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Опять у меня случился застой... :lol: Что за напасть...
Уже 4-тый раз... Когда ночью сплю или когда кормлю лежа - верхняя грудь "свешивается", а нижняя придавливается и так случается застой... Не пойму, что делать то... куда сиськи девать-то... Подроском мечтала о большой груди... до мечталась... родила и грудь увеличилась на 2 размера... теперь не знаю, блин, что с ними делать...

Сейчас такая тяжесть в левой груди... никакого настроения... :D спать не могу... грудь каменная в области подмышки и сверху. Раньше малыш легко отсасывал, а сейчас что-то никак не получается... жует-жует грудь около часа, сам не наедается и груди легче не становится...

Сняла лифчик, перед кормлением грею грудь теплой пеленочкой, массажирую, меняю позы при кормлении... Посоветуйте еще что-нибудь... :-)
  • 0

#3327
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Опять у меня случился застой... :-) Что за напасть...
Уже 4-тый раз... Когда ночью сплю или когда кормлю лежа - верхняя грудь "свешивается", а нижняя придавливается и так случается застой... Не пойму, что делать то... куда сиськи девать-то... Подроском мечтала о большой груди... до мечталась... родила и грудь увеличилась на 2 размера... теперь не знаю, блин, что с ними делать...

Сейчас такая тяжесть в левой груди... никакого настроения... :) спать не могу... грудь каменная в области подмышки и сверху. Раньше малыш легко отсасывал, а сейчас что-то никак не получается... жует-жует грудь около часа, сам не наедается и груди легче не становится...

Сняла лифчик, перед кормлением грею грудь теплой пеленочкой, массажирую, меняю позы при кормлении... Посоветуйте еще что-нибудь... :D

Не расстраивайся так!!!! У меня такое бывало, когда я на животе спала. Я сильно по этому поводу не заморачивалась: типа как началось, так и пройдет.
Массажировала в тех местах, молокотсосом сцеживала молоко, а еще делала на ночь компрес с камфорным маслом. Берешь бинтик, сворачиваешь в несколько раз, смачиваешь камфорным маслом, сверху накладываешь пакет, а потом пеленочкой завязываешь грудь. Получается, что сиси в тепле и главное не бойся: молоко от этого не перегорит. Я так уже 4 раза делала, и ТТТ все нормально.
Когда со мной это произошло в первый раз: у меня была высокая температура, даже скорую вызывали, она держалась целых 3 дня и что я только не пробовала: оставалось только какашками намазать для полного счастья ;) А потом я забила, и все прошло.
Также было и в остальные разы: когда грудь начала каменеть, я сцеживала немного, чтобы полегче было, а затем компресик. Правда вонять будет, но ничего страшного. :lol:
А еще я давала только эту грудь сынке, и знаешь на следующий день все было ОК.
Не отчаивайся, ведь грудь большего размера - просто великолепная и она стоит этого!!!

Сообщение отредактировал Танюта: 04.10.2008, 03:47:13

  • 0

#3328
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А в жидкости себя нужно как-то ограничивать или наоборот?
  • 0

#3329
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
жидкости нужно, примерно столько же сколько и во время беремености, полтора два литра в день, включая супы, хорошо перед кормлением выпить стакан чая с молоком

У меня застй был один раз, неприятно, температура была вообще под сорок, массаж и капуста помогли дня через три, но сколько слез и соплей было, а сейчас уже и не вспоминаю, потом само как-то наладилось, самые сложные первые три месяца, возникает масса вопросов, дискомфортов, а потом как по маслу, ведь и маме и малышу надо еще научится, инстинкты сами собой, но навыки, приобретаются
  • 0

#3330
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина Сан, надо прикладывать ребеночка подбородком к месту застоя, тогда он высасывает именно из той доли из которой нужно. То есть если застой подмышкой, то ребенка нужно прикладывать из под мышки, (какой то там футбольный захват)))не помню как называется...ну в общем суть такая...
у меня застой был на верхней части груди, я в таких позах кормила, что целая комедия, но зато отсосала доча отлично...(ТТТ)
  • 0

#3331
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ух... Счастливие меня, сейчас нет человека :) :) :) Все расквитались мы с застоем :lol: :-) :D

Утром пришла мама, сделала мне компрес из крахмала, так как писала Танюта, но только не камфорное масло (его у меня не было), а крахмал, он хорошо держит тепло. Когда кормила сына и подмышку его и за мышку, только за ухо не пробовала... Нагрели пеленочку и плюс массаж во время кормлежки - какое же сейчас облегчение!!!!!!!!! :) :) :) Грудь мягкая, нежная и не болючая!

Как же я счастлива!!! Спасибо всем за советы! ;)
  • 0

#3332
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
поздравляю, как в том анекдоте, помните, про козу в маленькой квартире, как отдали, так хорошо сразу стало и квартира сразу просторная
  • 0

#3333
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а у меня такая проблема сейчас, вечером не могу сисю всунуть своему. вижу, что кушать хочет, все обсасывает кругом и колачки и губу сосать начинает, да так громко все это делает. а сисю не берет. идем купаться, там плавать не хочет, т.к. сосредоточен только на том, чтобы себе кулак в рот засунуть и посасать... я уже в ванне пробовала давать,чтобы хоть посасал и дальше плавать, но он ни в какую. он орет, когда я ему сисю даю. причем днем так себя не ведет! потом уже когда совсем устанет после ванны, еще немного покочевряжется и только потом начинает сосать. даже не знаю, что еще придумать. днем купать? ну а вечером тогда может вообще силы не на что тратить будет и вообще часами буду уговаривать пососать?! :lol:


Ох, прям себя вижу! У меня доча тоже сначала кушала только на ходу, потом вечерами истерила и не ела, а потом стала вообще отказываться от груди... Искренне желаю чтоб у вас до такого не дошло! Потому что это очень тяжело...
Когда я здесь описывала свою проблему Ирисочка давала мне эти ссылки:
беспокойное поведение у груди 5-й пост на форуме.
Кормлю грудью, но...
Отказ от груди: ребенок говорит "нет"

Посмотрите, может быть найдете что нибудь полезное и для себя
Меня особенно впечатлила последняя статья

Еще раз от все души желаю вам, чтобы это не вылилось в отказ от груди, и закончилось как можно скорее!

Сообщение отредактировал Astrea: 04.10.2008, 16:12:36

  • 0

#3334
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

я молоко сдавала в вита венте

А это на что?
  • 0

#3335
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

я молоко сдавала в вита венте

А это на что?



это когда молоко на стерильность проверяют, то есть, если бактерии в молоке. я сдавала в институте питания. только муж отвозил.

Сообщение отредактировал sweet_1: 04.10.2008, 22:34:59

  • 0

#3336
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Пжлста, расскажите что делать чтобы молока было побольше (помимо почаще прикладывать). Может есть что-то или пить такое типо сока морковного? У меня сынка стал две сиси за один прием съедать.. :lol: .
  • 0

#3337
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Ух... Счастливие меня, сейчас нет человека :) :) :) Все расквитались мы с застоем :lol: :-) :D

Утром пришла мама, сделала мне компрес из крахмала, так как писала Танюта, но только не камфорное масло (его у меня не было), а крахмал, он хорошо держит тепло. Когда кормила сына и подмышку его и за мышку, только за ухо не пробовала... Нагрели пеленочку и плюс массаж во время кормлежки - какое же сейчас облегчение!!!!!!!!! :) :) :) Грудь мягкая, нежная и не болючая!

Как же я счастлива!!! Спасибо всем за советы! ;)

Тоже 4 раз страдаю застоем молока, но у меня ситуация похуже, сына грудь не берет, пососет 5 минут, а дальше не тянет. сейчас начала сцеживать и давать через бутылочку, поделитесь пож-та своим компрессом. А то я каждый раз на массаж бегаю и ультразвук, прогревания (короче по полной программе). Слышала от камфорного масла приток молока уменьшается.
  • 0

#3338
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote name='Akiko' post='6642106' date='04.10.2008, 22:39']
Пжлста, расскажите что делать чтобы молока было побольше (помимо почаще прикладывать). Может есть что-то или пить такое типо сока морковного? У меня сынка стал две сиси за один прием съедать.. :lol: .
[/quote]
Мне помогает в таких случаях Хипповский чай для лактации и Апилак в таблетках.

[quote name='sweet_1' date='04.10.2008, 22:34' post='6642088']
[/quote]

это когда молоко на стерильность проверяют, то есть, если бактерии в молоке. я сдавала в институте питания. только муж отвозил.
[/quote]
sweet_1, а где этот институт находится, а то самой ехать врядли получится.
  • 0

#3339
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Alina Sun, слава богу, что все нормализовалось. Как говрится - утро вечера мудренее! :lol:

Бубенчик, ТТТ, у меня ни разу не было такого, что молока стало меньше от компресса из камфорного масла. Мое ИМХО, что молоко выделяется в меньшем кол-ве скорее всего из-за переживаний, нервов и стресса. Ведь когда такое происходит, мы молодые мамочки, очень сильно это переживаем. В следствие чего, молоко меньше вырабатывается, а может и вообще пропасть.

Сообщение отредактировал Танюта: 05.10.2008, 02:40:04

  • 0

#3340
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Тоже 4 раз страдаю застоем молока, но у меня ситуация похуже, сына грудь не берет, пососет 5 минут, а дальше не тянет. сейчас начала сцеживать и давать через бутылочку, поделитесь пож-та своим компрессом. А то я каждый раз на массаж бегаю и ультразвук, прогревания (короче по полной программе). Слышала от камфорного масла приток молока уменьшается.


Раньше мне помогало сынкино высасывание... а вот вчера даю ему грудь, он сосет, но застой ему так и не удается высосать... и так несколько кормлений, вот поэтому я и начала бить тревогу.

Компресс делать просто - разводишь крахмал в горячей воде (кипятке), чтобы получилась кашеобразная масса, выкладываешь ее на бинтик, бинтик к груди (но только нужно подобрать температуру, чтобы не обжечь грудь), сверху пакетом, а потом лучше шалью закутаться. Всю эту процедуру лучше провести за минут 15-20 до кормления, чтобы открылись протоки, а потом дать грудь малышу. Я еще когда кормила прикладывала теплую тряпочку и массажировала ту зону, где был застой, но только не сильно давила, т.к. от этого могут другие протоки забиться. Потом раз и, о чудо! Грудь полегчала. В какой-то момент малыш отпустил грудь и ему в лицо - бабах фонтан :-) Только после у меня в груди как-то молока мало... видно понервничала...

Камфора наверно также действует - согревающе, но я переживаю за запах :lol:

Бубенчик, мне кажется, что вам все же не стоит кормить малыша с бутылочки... если он сейчас лениться, то потом вообще может не захотеть сосать грудь... как нам рассказывали на курсах - малыши очень хитрые... и если есть возможность облегчить себе работу, то они этим обязательно воспользуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.