Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3301
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А у мну еще вопрос - есть подозрение что ребенок стал предпочитать левую грудь.. начинаю правой кормить, возмущается, орет.. к левой перекладываю ,все нормально.. я еще не уверена, но уже несколько раз так было.. что делать? оставлять его голодным и пихать правую грудь или пусть ест одну, а вторую сцеживать? ... не хотелось бы только одной сисей кормить :smoke: Ухи не болят, проверяли...

1. попробовать менять позу;
2. давать "нелюбимую" грудь на просыпание, во сне (днем или ночью).
Не давай кричать у груди, с грудью не должно быть связано отрицательных эмоций.
  • 0

#3302
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
У нас такая же проблема, но только сосем только правую!И груди сильно отличаются по размеру.Особенно когда без лифа!И в правой груди, которую любит, молока всегда больше приливает.Хотя стараюсь чередовать груди каждое кормление.
  • 0

#3303
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А у меня блин уже правая грудь чуть больше левой :smoke: В ней и молока побольше и идет оно лучше.
Мне кажется, что в левой груди молоко кончается или в середине кормления идет очнь туго.. доча орет и приходится ее докармливать с правой груди. Что делать?

не докармливать!!! Не давать плакать возле груди. Если рев, то поднимаем вертикально, носим, поем песенки, разговариваем и тд. Потом вновь предлагаем ТУ ЖЕ грудь.
Как правило так ведут себя карапузы, которые ленятся возле груди. Пока течет - сосет хорошо, как только надо потрудиться - в рев. Учите сосать заднее молоко!!!!! Это важно!
  • 0

#3304
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У нас такая же проблема, но только сосем только правую!И груди сильно отличаются по размеру.Особенно когда без лифа!И в правой груди, которую любит, молока всегда больше приливает.Хотя стараюсь чередовать груди каждое кормление.

Это особенность организма такая. Можно, конечно, чаще прикладывать к меньшей груди, но это не всегда эффективно. У меня самой такая проблема долго была. Выровнялось после того, как в бОльшей груди случился лактостаз. Сейчас размер одинаковый. В любом случае, после завершения лактации размер сровняется.
  • 0

#3305
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня до беременности левая грудь была больше правой, а сейчас одинаковые стали. Хотя я чувствую, что в правую молоко больше приходит, чем влевую. Но растяжек больше на той, что с самого начала больше была... :) странно как-то... :smoke:
  • 0

#3306
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

не докармливать!!! Не давать плакать возле груди. Если рев, то поднимаем вертикально, носим, поем песенки, разговариваем и тд. Потом вновь предлагаем ТУ ЖЕ грудь.
Как правило так ведут себя карапузы, которые ленятся возле груди. Пока течет - сосет хорошо, как только надо потрудиться - в рев. Учите сосать заднее молоко!!!!! Это важно!


Ирисочка, сделала как Вы сказали. Рев, походили столбиком, снова попыталась грудь дать, опять рев..и так несколько раз, потом на полчаса закатился...в конце-концов усадила в слинг, взял-таки грудь, стал обижено сосать и уснул... вот... неужели теперь так каждое кормление? :-)
  • 0

#3307
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сдать молоко на стерильность?
  • 0

#3308
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня тоже по-началу отличались груди по размеру, сейчас уже сравнялись. я, кстати, маленькую просто чаще давать стаа. но про подругу рассказала - там не просто отличались, а такое ощущение было, что одной груди просто нет. она мне рассказывала по телефону, но я даже и не ожидала такого увидеть. а ей еще пришлось недавно выйти на работу, т.к. приходится одной растить ребеночка, так она оч.комплексовала по этому поводу... Понятно, что это все не смертельно. просто лучше заранее об этом подумать...

а у меня такая проблема сейчас, вечером не могу сисю всунуть своему. вижу, что кушать хочет, все обсасывает кругом и колачки и губу сосать начинает, да так громко все это делает. а сисю не берет. идем купаться, там плавать не хочет, т.к. сосредоточен только на том, чтобы себе кулак в рот засунуть и посасать... я уже в ванне пробовала давать,чтобы хоть посасал и дальше плавать, но он ни в какую. он орет, когда я ему сисю даю. причем днем так себя не ведет! потом уже когда совсем устанет после ванны, еще немного покочевряжется и только потом начинает сосать. даже не знаю, что еще придумать. днем купать? ну а вечером тогда может вообще силы не на что тратить будет и вообще часами буду уговаривать пососать?! :-)
  • 0

#3309
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ирисочка, у нас вроде и не проблема но решила проконсультироваться на всякий случай. Нам 4 месяца, за прошлый месяц прибавили кидо и выросли на 4 см. Мы на ГВ, фактически по требованию, но требует по графику - примерно каждые 2-3 часа, если на прогулке - то может и 3-4 часа не просить - спит. Сейчас не допаиваем. Дочь уже 2 недели как засыпает в 10-11 и спит до 8 утра, ночных кормлений у нас толком и не было - раньше засыпала в 12 и спала до 5-6 - только предутренние. Сейчас и они выпали. Стала намного меньше сосать - если раньше по 30-40 минут и на груди засыпала, то сейчас 10-15 минут и бодрствует дальше, даже вечером, на груди засыпает всего пару раз днем. Вечером после кормежки еще около 30-60 минут гуляет. Засыпает с нами, но даже если спит с нами всю ночь, то не просыпается, есть не просит. Пописы вроде в норме....
Я переживаю - не повлияет ли отказ от предутренних кормлений на лактацию, пусть не прямо сейчас, но в дальнейшем. Кормить планирую до 10-12 месяцев.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 03.10.2008, 01:26:10

  • 0

#3310
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Вопрос: когда даешь Плантекс, является ли это заменой одного кормления ну или влияет ли это как то на качество ГВ...там все таки деть выпивает не мало...лучше б молочка бы наверное попил... но без средств от коликов мы тоже не можем...
  • 0

#3311
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Akiko, А у моего бывает фишка, что когда я кормлю его сидя исмотрю телек, он ревет. Ему хочеся, чтобы я кормила его стоя, вернее чтобы я прогуливалась по комнате, так он засыпает быстрее: его укачивает моя ходьба... Одним словом, кадр маленький :-)

Коржик(а), у нас все точно также как и у Вас (правда нам уже 6 месяцев): набираем вес очень хорошо и спим ночью очень хорошо, даже не просыпаемся для ночного кормления. Поэтому Вы радуйтесь, что выпали эти предутренние кормления, значит дитятке хватает молока. А вот когда она будет не наедаться, т.е. когда начнет активно ползать, передвигаться, тогда возможно будет и ночью просыпаться. Так что пока наслаждайтесь хорошим сном :-)
Да и на лактацию это нкиак не повлияет, молока выделяется ровно столько, сколько надо Ващему малышу, так мне Котова говорила.

Сообщение отредактировал Танюта: 03.10.2008, 03:25:09

  • 0

#3312
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, А у моего бывает фишка, что когда я кормлю его сидя исмотрю телек, он ревет. Ему хочеся, чтобы я кормила его стоя, вернее чтобы я прогуливалась по комнате, так он засыпает быстрее: его укачивает моя ходьба... Одним словом, кадр маленький :-)


мы вчера на фитболе качались... это ж не вредно?
  • 0

#3313
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сдать молоко на стерильность?

молоко на стерильность можно сдать в Национальном Центре педиатрии и деткой хирургии (НЦП ДХ, в миру - институт педиатрии) в баганашыле, возле клиники михайлова
  • 0

#3314
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Akiko, А у моего бывает фишка, что когда я кормлю его сидя исмотрю телек, он ревет. Ему хочеся, чтобы я кормила его стоя, вернее чтобы я прогуливалась по комнате, так он засыпает быстрее: его укачивает моя ходьба... Одним словом, кадр маленький :-)


о у нас тоже также бывает))
надо ходить или на фитболе сидеть.
Акико, если ты не прыгаешь на полметра вверх то ничего страшного :-)
  • 0

#3315
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка
у меня такой вопрос... чутка похож с Акико, только у нас происходит так...
она сосет, потом начинает психовать мотать головой ища сосок, хотя он у нее во рту, но маааленький, то есть не такой вытянутый, как в самом начале, когда она активно присасывается, я ей его подаю, а она как бы снова присосаться уже не может и начинает плакать :-)
Если я ее отрываю, чтобы поносить столбиком и пр. она поднимает жуткий ОР, что ее отняли от сиськи, прикладываю снова, она опять присосаться как бы не может и плачет, что кушать охота.... :-)
  • 0

#3316
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

это ж не вредно?

это полезно очень :-) мышцы расслабляются и вестибулярный аппарат развивает.
  • 0

#3317
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Киана они вместе сидят, типо укачивания не большого!
  • 0

#3318
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
аааа..пнятно тогда...гыыы
  • 0

#3319
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
в общем, мы не одни такие оказывается, что просто спокойно сисю сосать не устраивает :)

тока вот на фитболе еще не пробовала... а надо бы... хотя нет - вдруг понравится ;)

Сообщение отредактировал julia_julia: 03.10.2008, 13:27:13

  • 0

#3320
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А я так пару раз ночью спать укладывала. Кормлю, а ходить сил нету укачивать, вот на мячики и прыгаем ;)
Хотя это громко сказано-покачиваемся :)

Сообщение отредактировал Толя: 03.10.2008, 14:13:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.