Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3281
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Волоноваться стоит, когда детка срыгивает фонтоном, помногу и плохо прибавляет в весе. Но это ведь не ваш случай? :dandy:

Нет, мы фонтаном не срыгиваем ттт. Спасибо вам, Ирисочка :-/
  • 0

#3282
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ!
  • 0

#3283
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А у мну еще вопрос - есть подозрение что ребенок стал предпочитать левую грудь.. начинаю правой кормить, возмущается, орет.. к левой перекладываю ,все нормально.. я еще не уверена, но уже несколько раз так было.. что делать? оставлять его голодным и пихать правую грудь или пусть ест одну, а вторую сцеживать? ... не хотелось бы только одной сисей кормить :-) Ухи не болят, проверяли...
  • 0

#3284
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
может из второй груди молоко идет тяжелее? и ребенок ленится
  • 0

#3285
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

может из второй груди молоко идет тяжелее? и ребенок ленится


а что делать?
  • 0

#3286
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А у нас позавчера молоко уменьшилось, мало стало :smoke:
Врач сказал, что это нормально, однако вчера опять пошло молоко, причем в одной груди теперь всегда больше, чем в другой.
Странно как-то, но главное, что малышу хватает.
  • 0

#3287
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


может из второй груди молоко идет тяжелее? и ребенок ленится


а что делать?

мне кажется любой спец.по гв сказал бы прикладывать чаще ту, которую не любит. у моей подруги такая ситуация, так она все на самотек пустила. у нее к 4-м месяцам не реально груди отличались, страшно смотреть было. :smoke:
  • 0

#3288
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мне кажется любой спец.по гв сказал бы прикладывать чаще ту, которую не любит. у моей подруги такая ситуация, так она все на самотек пустила. у нее к 4-м месяцам не реально груди отличались, страшно смотреть было. :smoke:


Так если он орать начинает, как его приложишь? В этом-то и проблема..
  • 0

#3289
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А у мну еще вопрос - есть подозрение что ребенок стал предпочитать левую грудь.. начинаю правой кормить, возмущается, орет.. к левой перекладываю ,все нормально.. я еще не уверена, но уже несколько раз так было.. что делать? оставлять его голодным и пихать правую грудь или пусть ест одну, а вторую сцеживать? ... не хотелось бы только одной сисей кормить :smoke: Ухи не болят, проверяли...

Попробуйте поменять позу, когда кормите нелюбимой грудью. Может ему не удобно?
  • 0

#3290
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня почти всегда орет, я начинаю с ним на руках бегать, кружиться, подпрыгивать, тогда он начинает сосать... по-началу, если его так и не устраивало что-то, то засыпал голодным, зато после того, как приснет, я ему сувала титю и сосал во сне за милую душу.
  • 0

#3291
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
прикладывать все равно надо, попробуйте в начале прикладывать к "нелюбимой" груди, а только потом ко второй, наберитесь терпения, все наладится
  • 0

#3292
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня уже три раза был небольшой застой в правой груди в верхней части. Первый раз так испугалась... :smoke: Весь день ходила, места от переживания не могла себе найти... Потом, слава Богу, малыш все рассосал :)

Потом проанализировала причину образования застоя. Я когда сплю на боку, не важно - направом или налевом, грудь как бы "свешивается" и бюстргалтером подпирается... Не сильно, но этого становиться достаточно... особенно, когда молока много прибывает... А без лифчика спать неудобно... вот и не знаю что делать... Как спать? :)
  • 0

#3293
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А у меня блин уже правая грудь чуть больше левой :smoke: В ней и молока побольше и идет оно лучше.
Мне кажется, что в левой груди молоко кончается или в середине кормления идет очнь туго.. доча орет и приходится ее докармливать с правой груди. Что делать?
  • 0

#3294
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А у меня блин уже правая грудь чуть больше левой :) В ней и молока побольше и идет оно лучше.
Мне кажется, что в левой груди молоко кончается или в середине кормления идет очнь туго.. доча орет и приходится ее докармливать с правой груди. Что делать?


вот-вот, у нас тоже самое только любит левую грудь.. может он левша? :smoke:
  • 0

#3295
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у меня в левой груди молоко шло плохо, да и сосок был проблемный, но мы бились до последнего, когда совсем исчезло, кормила одной, да, разные были, а кому какое дело, не на всю жизнь же, после кормления грудь совершенно одинаковая, симетричная, хотя разница в продолжительности кормлении почти три месяца
  • 0

#3296
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ничего себе молоко совсем исчезнуть может :smoke: Какой кошмар. Буду заставлять сосать :)
  • 0

#3297
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не заставлять надо, а работать вместе :smoke:
  • 0

#3298
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ничего себе молоко совсем исчезнуть может :smoke: Какой кошмар. Буду заставлять сосать :)



а как тут заставишь, если орет? как бы совсем грудь не бросил если насильно пихать...я вот думаю может сцеживать надо и тогда молочко легче течь будет?
  • 0

#3299
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Будет, это точно. Проверено Изображение
Мой тоже левую лучше сосёт. По-моему там дырок больше Изображение
  • 0

#3300
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас такая же ситуация - месяцев с трех наверное предпочитает левую грудь)) Да, разные они, визуально очень даже заметно, но! Разница уже меньше, чем когда были полностью на ГВ. Ну даже если полностью не уравняются - причин для беспокойства не вижу, кому какое дело до МОИХ сисек)) разве что мужу - но его эта ситуация вполне устраивает))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.