Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3241
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а мой сосет и моментально какает )))))))
это нормально???
  • 0

#3242
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
у меня болит левый сосок и ареола . и покраснение. но комка и температуры нет. что это? как будто сильно стукнули туда. острая боль ощущается при давлении пальцем на покраснение. никто не сталкивался? может мне малыш опять сосок разжевал? хотя повторюсь болит больше именно ареола. :)
  • 0

#3243
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
очень похоже на микротрещины, воздушные и солнечные ванны, бепантен и все пройдет, кормление не прекращать
  • 0

#3244
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

2960 При выписке из РД
Грудь меняю каждое кормление. Ребенку ничего не даем кроме груди. Ночью каждые 2-3 часа в основном, но есть время когда она спит 4 часа.

Язычок виден, если сосок немного отодвигаю. Пописы в норме вроде, но сегодня опять считаю.

Если прикладывание правильное, уздечка не короткая, то ребенок по идее должен набирать хорошо. Кстати, прибавка 600 гр в мес считается нормой. Вы на грани балансируете, считаем от веса 2960гр. (+660гр)
Установите дежурство груди. Вероятно, что детка не успевает дососаться до заднего жирного молока. Когда ребенок кормится по требованию, то целесообразно менять грудь по схеме, учитывая возраст детки. Схема такая:
0-1 месяц - 40 -60 минут.
2 месяца - 1-1,5 часа
4 месяца - 1,5-2 часа
6 месяцев - 2,5-3 часа
6-12 месяцев - 3 часа
после 12 месяцев - как Бог на душу положит.
Ночью меняем грудь каждое прикладывание. Также важно, чтобы детка сосала на сон и во сне, пока сама не отвалится от груди.
Через неделю взвешайтесь, напишите результаты.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 23.09.2008, 14:21:16

  • 0

#3245
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Мой отказывается высасывать заднее молоко. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?


Ну, во первых убрать бутылку и другие альтернативные сосания. Детка ленится сосать. Бутылкой вы только усугубляете ситуацию и идете у ребенка на поводу. Кроме того таким образом можно спровоцировать отказ и ваше ГВ очень скоро загруглится.


бубенчик как вы это узнали?

Первые 5-10 минут сосет нормально, потом начинается мотание головой, пинание ногами, руками оттакливается от груди. Так борюсь с ним минут 10-15 пока до истошного крика не начнет орать. Затем даю прикорм, я ребенок спокойно сосет. Вот я подумала что заднее молоко лень ему сосать, а может у меня вкус молока изменился?

Вкус молока не может измениться и вы на это повлиять тоже никак не можете.
Сколько даете смеси и сколько раз в день? как сосете ночью? Как засыпаете, спите днем? Кто назначил докорм?
  • 0

#3246
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну и пусть откидывает, ему же передохнуть надо между сосанием


что за чушь? :smoke:
я наверное различу ВДохнуть от ОТдохнуть...

По идее, ребенок не должен сам себе перекрывать доступ к кислороду, тем более если ему уже месяц. Нашему две недели всего, не мог нормально сосать первые два дня, тоже держали грудь, чтобы доступ воздуха был. Сейчас он уже приспособился сам. Посоветуйтесь с врачом.

а мой сосет и моментально какает )))))))
это нормально???

Наш тоже. Еще и писает иногда. Видимо, нормально.
  • 0

#3247
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


а мой сосет и моментально какает )))))))
это нормально???

Наш тоже. Еще и писает иногда. Видимо, нормально.

Это естесственно. Именно поэтому в тех странах, где женщины носят детей на себе с рождения, при этом не используют подгузники типо памперса, дети и мамы остаются сухими и чистыми.
У новорожденных пристальтика плохо работает, тужиться им очень нелегко. А когда детка грудь сосет, то сфинкер расслабляется и поэтому деточка какает и писает посасывая грудь. Т.о. мама помогает малышу справиться с его делишками.
Этими знаниями пользуются те мамы, которые высаживают своих детей и держат их без памперсов.
  • 0

#3248
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
как выглядит детский понос? не пойму что-то жиденько мы ходим.
но также желтым цветом, с комочками. но и прямо с водой.

и еще иногда отрыгивает водой. не допаиваем. что это?
  • 0

#3249
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
нужно ли малыша будить ночью если он не просит есть? обычно сам просыается через 2,5-3 часа, а иногда спит не просит...что делать? невропатолог говорит что не надо будить...детенку 2 мес.

Сообщение отредактировал Yu_ki: 23.09.2008, 19:04:27

  • 0

#3250
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

нужно ли малыша будить ночью если он не просит есть? обычно сам просыается через 2,5-3 часа, а иногда спит не просит...что делать? невропатолог говорит что не надо будить...


конечно, нет! вам не жалко малыша???
с голоду он не умрет, а нарушение сна, постоянно дергание приведут к плохим последствиям
читаю огромную книгу, написано, ребенок знает собственный режим, захочет - попросит

я не бужу, и мне легче и ему комфортно
  • 0

#3251
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У нас ночью такая история. Засыпает и через 3-4 часа начинает во сне теребить кулачок (кушать хочет) я его кормлю и он дальше спит. Недавно решила не будить, теперь переварачиваю на животик и он еще спит около часа-полтора, а потом только просыпается. Так вот будить или не будить (вот в чем вопрос :smoke: )?
  • 0

#3252
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ирисочка, подскажите в чем может быть дело: ребенок злится и визжит у груди минут через 5-10 после начала кормежки. Когда отнимаю от груди, успокаивается, потом снова пытаюсь приложить, присасывается, и через минуту опять злиться начинает. Стала подозревать что молока мало, попробовала сцедить, из той груди из которой он немного поел, получилась столовая ложка, потом стало очень больно сцеживать, я так поняла что молоко кончилось потому что по капельке выдавливалось. И вообще заметила что у меня грудь между кормлениями не так наливается как раньше, мягкая остается.
Как определить, достаточно ли у меня молока не дожидаясь очередного взвешивания в поликлинике? Корится ребенок примерно через три часа, но в последнее время по 20 минут максимум, иногда через 10 минут отваливается и начинается описанная выше ситуация.. :smoke:
  • 0

#3253
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ.
  • 0

#3254
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мне невропатолог объяснил, если ребенок вызжит и очень беспокойно себя ведет во время сосания, то значит ему тяжело переваривать пищу и такими движениями он как бы себе помогает. ребенок за 10 минут наедается, если есть активно, не час ведь его кормить. хотя и такое бывает. не надо поднимать панику,если вы нормально по весу набираете. я своему когда он так начинал делать просто массажировала животик, он успокаивался. да и воздух мог ему попасть.
  • 0

#3255
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
говорят же кормление по требованию, а не по часам, значит если спит, не трогать, когда проголодается сам попросит
  • 0

#3256
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ясно, всем спасибо за ответы :eek:
  • 0

#3257
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
где-то в двенадцать-час ночи перед тем как самой лечь спать, я его не бужу, а сисю ко рту подношу и если кушать хочет, то во сне пососет и дальше спит. потом уже по звуку просыпаюсь, чаще это сосание кулачков или просто ворочание.
  • 0

#3258
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я вот раньше думала, почему малышка дергается, извивается во вр кормления, оказ-ца газики мешают кушать, теперь догнала перед каждым кормлением и после вертикально держу, газики выпускаем, иногда во время кормления тоже...потом продолжаем.
  • 0

#3259
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ирисочка, подскажите в чем может быть дело: ребенок злится и визжит у груди минут через 5-10 после начала кормежки. Когда отнимаю от груди, успокаивается, потом снова пытаюсь приложить, присасывается, и через минуту опять злиться начинает. Стала подозревать что молока мало, попробовала сцедить, из той груди из которой он немного поел, получилась столовая ложка, потом стало очень больно сцеживать, я так поняла что молоко кончилось потому что по капельке выдавливалось. И вообще заметила что у меня грудь между кормлениями не так наливается как раньше, мягкая остается.
Как определить, достаточно ли у меня молока не дожидаясь очередного взвешивания в поликлинике? Корится ребенок примерно через три часа, но в последнее время по 20 минут максимум, иногда через 10 минут отваливается и начинается описанная выше ситуация.. :D



в общем, молоко есть.. это не живот, потому как ногами не дрыгает и не так он себя вел когда живот болел.. это не уши.. сосать не ленится вроде, он вроде так с аппетитом за сисю принимается, а потом бросает и визг дикий что уши закладывает и плачет... я не знаю что с ним :D ведет себя так только во время кормления :-)
  • 0

#3260
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У нас ночью такая история. Засыпает и через 3-4 часа начинает во сне теребить кулачок (кушать хочет) я его кормлю и он дальше спит. Недавно решила не будить, теперь переварачиваю на животик и он еще спит около часа-полтора, а потом только просыпается. Так вот будить или не будить (вот в чем вопрос :-) )?

а просто к носу грудь поднести не получится? дите отдельно спит? Моя как начинает палец сосать я ей к носу сосок она присасывается, ест и спит себе. Т.е. ночной сон у нас вообще без просыпаний.

Ирисочка, подскажите в чем может быть дело: ребенок злится и визжит у груди минут через 5-10 после начала кормежки. Когда отнимаю от груди, успокаивается, потом снова пытаюсь приложить, присасывается, и через минуту опять злиться начинает. Стала подозревать что молока мало, попробовала сцедить, из той груди из которой он немного поел, получилась столовая ложка, потом стало очень больно сцеживать, я так поняла что молоко кончилось потому что по капельке выдавливалось. И вообще заметила что у меня грудь между кормлениями не так наливается как раньше, мягкая остается.
Как определить, достаточно ли у меня молока не дожидаясь очередного взвешивания в поликлинике? Корится ребенок примерно через три часа, но в последнее время по 20 минут максимум, иногда через 10 минут отваливается и начинается описанная выше ситуация.. :D

У нас примерно в вашем возрасте было... хм\. а что было то?... надо тему эту полистать. В общем, Ирисочка говорила о взрослении малыша... вот память то дырявая...

Или второй вариант - переднее молоко высосал, а над задним нужно потрудится - вот и злится? Нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.