Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3221
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну и пусть откидывает, ему же передохнуть надо между сосанием


что за чушь? :)
я наверное различу ВДохнуть от ОТдохнуть...

Сообщение отредактировал AngeLLa: 22.09.2008, 19:40:21

  • 0

#3222
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка вопрос вам:
родились с весом 3160, нам месяц и мы весим 3600. ГВ установилось, никаких проблем нет. какаем и писаем нормально, можно сказать хорошо. В чем у нас может быть проблема небора веса? Врачи тупо советуют сцеживаться, на мой вопрос о логической взаимосвязи естественно ответить не могут. кормимся по требованию. как можно выйти из ситуации без ИВ?
  • 0

#3223
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
AngeLLa, а вы грудь даете или он ее сам берет? Просто я тоже раньше придерживала грудь, чтоб носик дышал (сама подальше сасок хотела засунуть, чтоб правильно брал грудь), а потом стал сам брать и получается, что я ему носик не закрываю.
  • 0

#3224
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
нет, я сама даю, она еще маленькая совсем только ротик навстречу открывает и ну и я естественно пытаюсь многоооо соска запихнуть. )))
  • 0

#3225
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А сколько вам? Мой где-то в месяц сам стал брать.
  • 0

#3226
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

нет, я сама даю, она еще маленькая совсем только ротик навстречу открывает и ну и я естественно пытаюсь многоооо соска запихнуть. )))

Анжел, я только в 1,5 месяца стала кормить более-менее нормально (когда подрезали уздечку), а где-то спуся месяц, к 2,5 я могу сказать, что слаженная пара мама -малыш. а так раньше мну помогали приложить его к груди. сама я не могла. приходилось одному держать сосок, чтобы малыш захватил, а второй человек - прикладывал ребенка. тогда тож лежа не могла кормить, потому что деть дышать не мог. так что все приходито временем.
  • 0

#3227
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вообще я первый месяц тоже придерживала около соска пальцем, особенно ночью, т.к. боялась уснуть пока ребенок сосет и вдруг ему закроются дыхательные пути. потом он сам стал брать как хочет. сейчас когда спим вместе, он может сам взять грудь, если она рядом, (бывает засыпаю на предыдущем кормлении не забирая грудь) я даже иногда не просыпаюсь :) или просыпаюсь от того, что меня кто-то засосал... и дальше сплю... так что, AngeLLa, еще все наладится, мне кажется, после двух максимум трех месяцев уже смотрите динамику роста и потом думайте что да как... а прикармливать еще рановато имхо.
  • 0

#3228
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
спасибо девочки за советы, но я чето не пойму с чего вы взяли что я именно по поводу пальца переживаю))) я просто так про это написала, у нас есть поза в который мы кормимся окейно)))
  • 0

#3229
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка вопрос вам:
родились с весом 3160, нам месяц и мы весим 3600. ГВ установилось, никаких проблем нет. какаем и писаем нормально, можно сказать хорошо. В чем у нас может быть проблема небора веса? Врачи тупо советуют сцеживаться, на мой вопрос о логической взаимосвязи естественно ответить не могут. кормимся по требованию. как можно выйти из ситуации без ИВ?

Физиологическая потеря в РД какая была? Как часто грудь меняете? Ребенок, на сколько я помню кроме груди ничего не сосет? и допаиваний нет? Ночью как часто кормитесь?
Пописы посчитайте.
И еще посмотрите, ребенок когда грудь сосет в уголке рта виден кончик языка?
  • 0

#3230
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2960 При выписке из РД
Грудь меняю каждое кормление. Ребенку ничего не даем кроме груди. Ночью каждые 2-3 часа в основном, но есть время когда она спит 4 часа.

Язычок виден, если сосок немного отодвигаю. Пописы в норме вроде, но сегодня опять считаю.
  • 0

#3231
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Анжелла, мой сын тоже набрал мало в первый месяц, ни чего мы все нагнали и без прикорма, может у него особенность такая, не надо бить тревогу, если ребенок активный, не копризничает, значит у него все хорошо и ему достаточно, ну не все же по схеме рости должны
  • 0

#3232
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Спасибо, я тоже думаю, что если ребенок нормально себя чувствует, то все ок.... нокак подумаю, что голодом морю возможно, мне дурно становится...

по каким показателям можно понять что ребенок голодный, ну естественно кроме набора веса?
  • 0

#3233
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
АНжеЛЛА, по-моему вы нормально набрали. норма ведь 400-800 гр. за месяц.

а у вас 3600- 2960= 640 грамм.

все окейно ведь!!
видимо ты отнимаешь вес при рождении , а надо самый низкий отнимать...
  • 0

#3234
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мой отказывается высасывать заднее молоко. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
  • 0

#3235
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
бубенчик как вы это узнали?
  • 0

#3236
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

бубенчик как вы это узнали?

Первые 5-10 минут сосет нормально, потом начинается мотание головой, пинание ногами, руками оттакливается от груди. Так борюсь с ним минут 10-15 пока до истошного крика не начнет орать. Затем даю прикорм, я ребенок спокойно сосет. Вот я подумала что заднее молоко лень ему сосать, а может у меня вкус молока изменился?
  • 0

#3237
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений


бубенчик как вы это узнали?

Первые 5-10 минут сосет нормально, потом начинается мотание головой, пинание ногами, руками оттакливается от груди. Так борюсь с ним минут 10-15 пока до истошного крика не начнет орать. Затем даю прикорм, я ребенок спокойно сосет. Вот я подумала что заднее молоко лень ему сосать, а может у меня вкус молока изменился?


зачем бороться? если отпихивается - значит не хочет, може он просто наедается? у меня когда нельзя было кормить одной грудью, моя кроха так изголодала. что за 15 минут все 3-х дневные шишки рассосала. так вот може у вас и заднее успевает выпить?
  • 0

#3238
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А мы уже втрой день воюем:
почти как у Бубенчика, сосет буквально минут так 10, пока молочко само вылевается, а потом, когда нужно уже сосать он начинает кричать и головкой мотать в разные стороны.И стал грудь просить намного чаще, почти каждые минут 40.Вчера пришлось докармливать своим молоком с ложечки, боюсь давать бутылочку, думаю, что потом вообще бросит грудь, облениться.Наелся с ложечки и успокоился и тут же уснул часа на два.Даже тперь не знаю что делать.Сегодня все также.Неужеле ребенку просто лень сосать?
  • 0

#3239
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

А мы уже втрой день воюем:
почти как у Бубенчика, сосет буквально минут так 10, пока молочко само вылевается, а потом, когда нужно уже сосать он начинает кричать и головкой мотать в разные стороны.И стал грудь просить намного чаще, почти каждые минут 40.Вчера пришлось докармливать своим молоком с ложечки, боюсь давать бутылочку, думаю, что потом вообще бросит грудь, облениться.Наелся с ложечки и успокоился и тут же уснул часа на два.Даже тперь не знаю что делать.Сегодня все также.Неужеле ребенку просто лень сосать?



а сколько вашему?
  • 0

#3240
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да у меня та же история, с мотанием головы, писали об этом страницами ранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.