Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3201
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ох, как всё таки похожи маленькие детки, у нас та же история с мотаниями головой и плохим присасыванием после этого. Невропатолог сказала, что это колики.
  • 0

#3202
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Карамелька, мне тоже так иногда кажется))) ей и грудь жалко отпустить и уже есть неохота)))но если я отрываю она в рев)))

Скорее всего заднее молоко тяжелее сосется, а может и колики, но я рада, что мы не одни такие.

Я по первой думала сосок вырвет мне)))УЖС, но ничего вроде лаского его теребит...

Спасибо всем за ответы.
  • 0

#3203
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы тоже в одних с вами рядах по мотанию головой перед сисей ;) Уже начала переживать, но прочитав тему немного успокоилась (не одни мы такие). Вообще, что-то всю эту неделю плохо спим днем. Разве что на улице... поэтому гуляем по три раза в день... но сон тоже беспокойный, не очень крепкий...

У нас газики наиболее часто утром, где-то в 6-7 часов (перед уходом папы на работу - вместо будильника :-) ). Массаж, поглаживание и лежание на маме с папой что-то плохо стали помогать ;) Вот думаем, что сейчас делать.
  • 0

#3204
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Слушайте видимо это у всех деток происходит кто на ГВ.У нас тоже сначало сосет хорошо пока идет сильный придив, а потом, когда надо уже и силу чуток прикладывать, начинает в разные стороны голову мотать и сосок тянуть.Если честно думала, что это только у нас такое!Хотела когда пойду к невропатологу спросить про это!
  • 0

#3205
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина Сан, мы помимо того, что ровесники практически , вроде один день разница, так и все остальное у нас одинаково. У нас тоже то ли газики, то ли колики, часов с 6 до 8, папу сегодня криком подняли, он напугался))))
Вся извертится как червячок и кричит сквозь сон. Ничо не помогает. Я ее распеленаю и ложу, она ногами подергает и вроде успокаивается, еще иногда газоотводную трубочку юзаем. я ее на себя вниз животом ложу и чутка надавливаю руками, она пукает

Потом покормлю и вроде тишина наступает))
  • 0

#3206
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, а 200-250 грамм за месяц для 5 месячного ребенка это нормально? думаю или уже подкармливать начинать?! :spy:

для 5-ти месячного, находящегося исключительно на ГВ (без допаиваний водой, соком, чаем и пр) прибавка 200-250 гр - маловато. НО! Все зависит от веса-роста. Какие сотношения? И какие родители? Худенькие, или наоборот "добрые".
ПРикармливать начинать рано. Прикорм только занимает место в желудке и кишечнике. Он в таком возрасте очень незначительно усваивается (ферментативная система еще не созрела), в отличии от молока.Поэтому лучше до 6 мес подождать с прикормом.
  • 0

#3207
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
А мы чтобы газики отходили кладем малю на спину и тянем коленки на живот.Она так здорово пукать начинает.Еще перед кормлением на животик класть не забывайте.
Кто знает как долго можно давать Плантекс без перерыва?

Сообщение отредактировал As111: 21.09.2008, 10:28:14


#3208
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина Сан, мы помимо того, что ровесники практически , вроде один день разница, так и все остальное у нас одинаково. У нас тоже то ли газики, то ли колики, часов с 6 до 8, папу сегодня криком подняли, он напугался))))
Вся извертится как червячок и кричит сквозь сон. Ничо не помогает. Я ее распеленаю и ложу, она ногами подергает и вроде успокаивается, еще иногда газоотводную трубочку юзаем. я ее на себя вниз животом ложу и чутка надавливаю руками, она пукает

Потом покормлю и вроде тишина наступает))


Мы вообще не признаем пеленание, но перед кормлением иногда пеленаем, т.к. когда голодные, то как мельница руками машем. :( Но после расслабляем сами или он самостоятельно из пеленки выползает.

Газоотводную трубку мы не пробовали... Она в аптеке продается, так и называется? Подруга советовала отрезать носик у маленькой клизмочки и ее в качестве трубочки использовать... я два раза пробовала, но что-то не пойму. на сколько далеко можно вставлять? Как-то жалко попку :( да и результа я не почувствовала (пуков не было).

Выкладывание себе на живот мы часто практикуем, нам помогает. Еще, когда у нас газики не очень сильные и когда малыш спит и во сне тужится, я ему нежно на животик ручкой придавливаю - облегчает процесс пукания.

Вчера купили Хиповский чай из фенхеля для деток, пробовали давать из ложечки, но в рот нам мало что попало... не умеет наш малыш глотать :eek: только сисю знаем... У меня вопрос - когда давать этот чай, до еды, за сколько, а то на баночке ничего не написано.

На сколько вредно для грудного кормления использование бутылочки (я до рождения купила Авентовскую для малышей от 0, антиколиковую)? Я так и не могу понять, одни говорят, что малыш поймет, что из бутылочки пить легче и потом перестанет стараться, когда будет грудь сосать... другие же опровергают это утперждение... Где истина? :spy:

2 Angella
мы 19 августа родились :mad:
  • 0

#3209
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мы с рождения пользуемся Авентовскими, но не часто для питья и когда куда нибудь ухожу. Нам скоро 2 месяца. Грудь даже не думает бросать :spy:
  • 0

#3210
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

последнее время дочь у груди как то странно себя ведет. какое то время сосет а потом начинает мотать головой из сороны в сторону при чем с соском во рту и с такой силой хорошей. о чем это может говорить? молоко есть в груди, я смотрела и еще как бы она присосатья потом хорошо не может...


У нас таже проблема. Я думала что у него животик, так как мой краснеет весь, напрягается иногда пукает, иногда нет. Теперь попробую столбиком держать, самое интересное в этот момент не так легко грудь отобрать, как вцепиться и мотает ей из стороны в сторону. Больно становится :(

У меня такой вопрос, мой сыночек 3-й день не какает, помоему у нас запор. Что можно сделать от запора?
И еще нам 1 мес., в таком возрасте можно делать клизму? Или все таки подождать, когда сам покакает?
Я его стала сейчас докармливать смесью, вроде не голодный. Так как до этого моего молока не хватала, еще сама переболела грудями, сына оставался голодным, все время плакал :spy: .

И еще вопрос, может ли от сильной температуры 38-39, перегореть молоко?

Сообщение отредактировал Бубенчик: 21.09.2008, 13:51:24

  • 0

#3211
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Ирисочка, а 200-250 грамм за месяц для 5 месячного ребенка это нормально? думаю или уже подкармливать начинать?! :spy:

для 5-ти месячного, находящегося исключительно на ГВ (без допаиваний водой, соком, чаем и пр) прибавка 200-250 гр - маловато. НО! Все зависит от веса-роста. Какие сотношения? И какие родители? Худенькие, или наоборот "добрые".
ПРикармливать начинать рано. Прикорм только занимает место в желудке и кишечнике. Он в таком возрасте очень незначительно усваивается (ферментативная система еще не созрела), в отличии от молока.Поэтому лучше до 6 мес подождать с прикормом.

мы были на гв, последнюю неделю только давала сок ложек 8-10 чайных, сама делала сок марковно-аблочный, пару раз добавляла туда тыкву. воду не давала. всейчас 8250 при 70 см. роста, до этого в 4 были 8000. сам не худенький, живчик правда, живота нет, плавает и ныряет в ванне. папа высокий не худой не полный, я тоже не худая, но и не полная 59 кг. под прикормом я имею в виду пюрешки фрутктовые. кстати, пока ждала ответ начала их давать, он их есть с большим удовольствием. пока даю только 2-3 чайные ложки раз в день. первые 2 месяца он набирал по 1.5 кг. за последний месяц рост увеличился на 1см. только. вот мне и кажется, что он не наедается одним молоком?!... :(
  • 0

#3212
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Бубенчик, мы с рождения какаем раз в три дня. по-началу я переживала и ставила клизму на 3-ий день. потом поняла, что просто физиология такая у нас.
  • 0

#3213
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, Вы меня тоже успокоили, мой малыш тоже любит головой мотать в разные стороны когда кушает. Буду пробовать держпть столбиком.
  • 0

#3214
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А мы чтобы газики отходили кладем малю на спину и тянем коленки на живот.Она так здорово пукать начинает.Еще перед кормлением на животик класть не забывайте.
Кто знает как долго можно давать Плантекс без перерыва?

Надо только осторожно это делать, иначе можно спровоцировать лишнее срыгивание "творожком", а в этом случае часть еды пропадает, малыш будет снова просить кушать. А так помогает. Наш сын так напрягается, прям старается, потом ка-ак пукнет и сразу успокаивается :spy:

Девочки, Вы меня тоже успокоили, мой малыш тоже любит головой мотать в разные стороны когда кушает. Буду пробовать держпть столбиком.

Головой мотает у нас тоже, вроде как прицеливается. Держать столбиком надо обязательно - отрыжка выходит, и газы меньше беспокоят.
  • 0

#3215
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем здрасьте. Сейчас кормила малышка и поняла, что самая любимая (для меня) :-) поза кормление лежа тк кушаем минут 20-30, а сидеть столько в одном положение устаю. Так вот созрел вопрос, а какое положение для вас самое удобное?
  • 0

#3216
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я кормлю на кровати, перед ТВ)) в положении полулежа, ребенок лежит у меня на животе,но голову приходится поддерживать рукой (рука переодически отсыхает=))), но если подложить подушку, то все ок. Ночью, вроде даже дремать умудряюсь. А вот совсем лежа на боку, мне стало неудобно, приходится носик от груди пальцем ограждать и присасывается деть плохо...а с накладками когда кормила, лежа было все ок.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 22.09.2008, 11:20:13

  • 0

#3217
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не надо нос от груди ограждать, это лишнее. Нам так детский врач сказала, что ребенок сам разберется, как ему дышать. Перестали ограждать - сосет прекрасно, даже лучше, чем раньше.
  • 0

#3218
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Надо только осторожно это делать, иначе можно спровоцировать лишнее срыгивание "творожком", а в этом случае часть еды пропадает, малыш будет снова просить кушать. А так помогает. Наш сын так напрягается, прям старается, потом ка-ак пукнет и сразу успокаивается :-)





если я не ошибаюсь, то творожком- это уже переваренное молоко. так что его можно срыгивать сколько влезет. обидно когда свежее фонтаном выходит.
  • 0

#3219
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нативер, ХЗ чо вам детский врач сказала, но я то вижу когда ребенок дышит, а когда голову откидывает чтобы вдохнуть. =)))
  • 0

#3220
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Нативер, ХЗ чо вам детский врач сказала, но я то вижу когда ребенок дышит, а когда голову откидывает чтобы вдохнуть. =)))

Ну и пусть откидывает, ему же передохнуть надо между сосанием

если я не ошибаюсь, то творожком- это уже переваренное молоко. так что его можно срыгивать сколько влезет. обидно когда свежее фонтаном выходит.

Нормально, когда оно с другого места творожком выходит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.